Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
26 апр, 2024, 01:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Защитная шторка - обсудим ?  (Прочитано 77048 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #20 : 20 фев, 2015, 09:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
Дело в том ..  что это заблуждение, которое непонятно кто распространяет.
.....
 Одну простую мысль донесу - чела, который прыгнет на более менее нормальный цилиндр не остановит сувальдник.
 Но.  Есть действительно два интересных момента
1. Шторка помогает подтвердить факт открытия цилиндрового замка. Надеюсь Вы не думаете, что сам замок или дверь это подтверждает? Провернутый плаг цилиндра ни о чём не говорит.
2. Что бы смутило меня? Если бы за шторкой оказался .. Не сувальдник. Вот это риал проблема:)
Но производители на самом деле маскируют не тип замка, а модель замка.
+1


Записан
Alex79
Профи
Старожил
*****

Карма: +15/-1
Offline Offline

Сообщений: 695



« Ответ #21 : 20 фев, 2015, 09:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

на замочную скважину сувальдного замка нужно еще навесить кодовую накладку Меттэм или магнитную.
Вы пробовали кодовую накладку меттем открывать?
я её сидя в светлом офисе за чашкой кофе только с восьмого раза открываю  Smiley
а если представить её в двери, освещение подъезда, взять в одну руку сумку, открыть врятли её получится. А если еще и в туалет хочеш то пиши пропало.  stenka
Магнитная сувальдная дисек мре не нравится. Во первых её установить правильно весьма проблемно, а во вторых мое личное мнение шторка её полностью замещает по всем показателям. и стоит уже больше чем в 10 раз дешевле...


Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #22 : 20 фев, 2015, 09:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вы пробовали кодовую накладку меттем открывать?
Да. Стоял в магазине и крутил. Не знаю с какой попытки, но все-же открылась. Думаю, после того, как рука набьется, все будет быстрее.


Записан
Alex79
Профи
Старожил
*****

Карма: +15/-1
Offline Offline

Сообщений: 695



« Ответ #23 : 20 фев, 2015, 09:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да. Стоял в магазине и крутил. Не знаю с какой попытки, но все-же открылась. Думаю, после того, как рука набьется, все будет быстрее.
Жена?
ребенок?


Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #24 : 20 фев, 2015, 09:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Для них - специальный курс обучения  Smiley


Записан
Alex79
Профи
Старожил
*****

Карма: +15/-1
Offline Offline

Сообщений: 695



« Ответ #25 : 20 фев, 2015, 09:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 drink
Для них - специальный курс обучения  Smiley


Записан
Alex79
Профи
Старожил
*****

Карма: +15/-1
Offline Offline

Сообщений: 695



« Ответ #26 : 20 фев, 2015, 09:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

хотя употреблять алкоголь, если в двери такая накладка, не рекомендуется)))


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #27 : 20 фев, 2015, 09:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

К примеру, есть Гардианы двухсистемные 25.14 как с втулкой против самонаборного ключа, так и без нее.
- Андрей, здесь речь шла не про замки с втулками.
- в своем сообщении (как и в теме) я рассматривал замки и системы запирания со шторкой, где штора имеет привод от одного механизма перекрывающей ключевое отверстие другого замка.

Габаритные размеры и расположение скважин полностью идентичные, распознать модификацию без рассматривания скважины замка вряд ли возможно.
- эту фразу не понял...как это связано с перекрывающей шторкой?


« Последнее редактирование: 20 фев, 2015, 10:29 от Дежурный » Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #28 : 20 фев, 2015, 10:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Магнитная сувальдная дисек мре не нравится. Во первых её установить правильно весьма проблемно,
- а мне нравиться, потому что у нас перед замком в двери Premium и Premium+ нет места где расположить штору, там все заполнено толщиной отсека замка
- центрируется и ставиться она так сказать в рабочем порядке, ставим регулярно и она работает, работает, работает и защищает


- броненакладки Disec с поворотными и сдвижными крышками рекомендуем обязательным к установки в дверях с электромоторным замком, когда обычными ключами заказчик не пользуется, и длительное вермя не обращает внимание на их состояние, ключевые отверстия должны быть закрыты от вандальных действий


https://www.dverizamki.org/image/pictures/bd6f0d4437749efb69b8a23bfa09545c.jpg
Защитная шторка - обсудим ?


Цитировать
а во вторых мое личное мнение шторка её полностью замещает по всем показателям. и стоит уже больше чем в 10 раз дешевле...
- это точно дешевле, но нужно обратить внимание как сделана штора, я видел конструкции которые не защищают от вандального воздействия на сувальдный замок и залить за штору клей можно...
- как у вас сконструирована штора с приводом?


« Последнее редактирование: 20 фев, 2015, 10:44 от Дежурный » Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #29 : 20 фев, 2015, 10:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ДельнО!
СПС большое! Плюсик в карму :-)
- спасибо за (+)
- над схемой можно еще поработать, вы не поверите какие бывают заказы, которые здесь не публикуют....
- например установлен механический блокиратор тяг или полотна, снаружи ключевого отверстия не видать, как выдумаете где оно?
- угадаете?


« Последнее редактирование: 20 фев, 2015, 15:13 от Дежурный » Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #30 : 20 фев, 2015, 10:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

два раздельных замка, привод цилиндрового перекрывает шторкой скважину сувальдного, при этом сам цилиндр закрыть магнитной ДИСЕК, врезной поворотной.
- они, DISEC с магнитной поворотной крышкой, разные есть
- про какую речь?




Записан
Alex79
Профи
Старожил
*****

Карма: +15/-1
Offline Offline

Сообщений: 695



« Ответ #31 : 20 фев, 2015, 10:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

- а мне нравиться, потому что у нас перед замком в двери Premium и Premium+ нет места где расположить штору, там все заполнено толщиной отсека замка
- центрируется и ставиться она так сказать в рабочем порядке, но ставим и работает, работает, работает и защищает
- это точно дешевле, но нужно обратить внимание как сделана штора, я видел конструкции которые не защищают от вандального воздействия на сувальдный замок и залить за штору клей можно...
- как у вас сконструирована штора с приводом?
по первым ссылкам попадаю на установку двери..
но возражения понятны. Согласен, если нет места для шторки можно использовать броню о которой речь идет. Установить её можно, и мы ставим в том числе, но ставится она сложнее, из-за того что нет необходимых отверстий в корпусе замка. Но лично я её не рекомендую. Если взвесить все за и против я рекомендую броню на цилиндровый, плюс шторка на сувальдный. Сэкономленные деньги (с сувальдной брони) тратим на комфортность цилиндрового замка либо на сам цилиндр.
нет под рукой фото шторки. Если в двух словах, шасси крепления шторки приварено к листу внутри полотна. Зазор между шторкой и замком порядка 5мм. Если сильно постараться, то можно изловчиться и все таки чего нибудь там налить в замок. Но учитывая толщину полотна и удаленность корпуса замка от наружной поверхности сделать это не так просто. Это надо какой то "НАНО ШЛАНГ"  Smiley использовать...


Записан
Alex79
Профи
Старожил
*****

Карма: +15/-1
Offline Offline

Сообщений: 695



« Ответ #32 : 20 фев, 2015, 10:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

- они, DISEC с магнитной поворотной крышкой, разные есть
- про какую речь?
мне известна и нами применяется MR-128. Речь о ней..


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #33 : 20 фев, 2015, 11:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

но возражения понятны. Согласен, если нет места для шторки можно использовать броню о которой речь идет. Установить её можно, и мы ставим в том числе, но ставится она сложнее, из-за того что нет необходимых отверстий в корпусе замка. Но лично я её не рекомендую. Если взвесить все за и против я рекомендую броню на цилиндровый, плюс шторка на сувальдный.
- логика понятна,
Цитировать
Сэкономленные деньги (с сувальдной брони) тратим на комфортность цилиндрового замка либо на сам цилиндр.
- извините что цепляюсь к словам, с вами интересно, хотел понять фразу, что это значит?,... выделил синим в вашей цитате


Цитировать
нет под рукой фото шторки. Если в двух словах, шасси крепления шторки приварено к листу внутри полотна. Зазор между шторкой и замком порядка 5мм. Если сильно постараться, то можно изловчиться и все таки чего нибудь там налить в замок. Но учитывая толщину полотна и удаленность корпуса замка от наружной поверхности сделать это не так просто. Это надо какой то "НАНО ШЛАНГ"  Smiley использовать...
- я не стремлюсь, опровергнуть такое препятствие как шторка оно нужное, но 5мм это не НАНО, это 5мм


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #34 : 20 фев, 2015, 11:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

мне известна и нами применяется MR-128. Речь о ней..
- хорошая броненакладка, но есть уже лучше
- до того как нам прислали информацию о новых протекторах с магнитной крышкой мы их собирали из двух, благо евростандарт позволяет делать такое "лего" из двух броненакладок, защита увеличивается значительно


Записан
Alex79
Профи
Старожил
*****

Карма: +15/-1
Offline Offline

Сообщений: 695



« Ответ #35 : 20 фев, 2015, 11:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

- логика понятна, - извините что цепляюсь к словам, с вами интересно, хотел понять фразу, что это значит?,... выделил синим в вашей цитате

- я не стремлюсь, опровергнуть такое препятствие как шторка оно нужное, но 5мм это не НАНО, это 5мм

тут все просто, возможно проще чем ожидается.
в последнее время я стал уделять и обращать внимание своих клиентов на то что комфортность в эксплуатации это весьма не маловажный фактор. для меня он стоит на 2-м месте. В данном случае я имел ввиду, скажем если изначально могло советоваться заказчику, либо им было принято решение в качестве цилиндрового использовать корпус к примеру CISA 56. 415 (405) то 56.535 на этом фоне в плане комфортности в эксплуатации выглядит предпочтительней.
из этих же целей, комфортабельности скажем так, я всегда рекомендую цилиндровый замок применять в качестве основного ( с защелкой). Так же считаю что связка из 4-х ключей (два от замков+два от броненакладок) это перебор.


Записан
Alex79
Профи
Старожил
*****

Карма: +15/-1
Offline Offline

Сообщений: 695



« Ответ #36 : 20 фев, 2015, 11:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

вот не так давно... человек из Челябинска, он здесь создавал тему о звукоизоляции ГЕРДЫ.
эту дверь сделали для него. Четыре ключа, два цилиндровых и два от бронек.... Можно у него поинтересоваться, на все ли замки он закрывает дверь. С момента установки прошло месяца 2 наверно. до НГ дверь ставили...
http://s018.radikal.ru/i506/1502/0b/3bcddee13d70.jpg
Защитная шторка - обсудим ?


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #37 : 20 фев, 2015, 11:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

тут все просто, возможно проще чем ожидается.
в последнее время я стал уделять и обращать внимание своих клиентов на то что комфортность в эксплуатации это весьма не маловажный фактор. для меня он стоит на 2-м месте. В данном случае я имел ввиду, скажем если изначально могло советоваться заказчику, либо им было принято решение в качестве цилиндрового использовать корпус к примеру CISA 56. 415 (405) то 56.535 на этом фоне в плане комфортности в эксплуатации выглядит предпочтительней.
из этих же целей, комфортабельности скажем так, я всегда рекомендую цилиндровый замок применять в качестве основного ( с защелкой).
- поддерживаю, целиком и полностью, по этому наш девиз от IntelDOOR "Безопасность и комфорт. Одним словом - IntelDOOR®"


Цитировать
Так же считаю что связка из 4-х ключей (два от замков+два от броненакладок) это перебор.
- есть другие решения
- например, всего два ключа, один от ЦМС и один от DISEC, в этом спецпередложении на дверь




« Последнее редактирование: 20 фев, 2015, 12:02 от Дежурный » Записан
Alex79
Профи
Старожил
*****

Карма: +15/-1
Offline Offline

Сообщений: 695



« Ответ #38 : 20 фев, 2015, 12:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

есть другие решения
- например, всего два, один от ЦМС и один от DISEC, в этом спецпередложении на дверь
vo
еще бы последовательность открытия-закрытия привязать. типа чтоб верхний замок блокировал основной. вскрывать наверное все равно начинают чаще с основного...было бы на все 100!


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #39 : 20 фев, 2015, 12:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

vo
еще бы последовательность открытия-закрытия привязать. типа чтоб верхний замок блокировал основной. вскрывать наверное все равно начинают чаще с основного...было бы на все 100!
- мысль хорошая и её можно реализовать
- если раскрыть тему, то..
- в этом направлении - пассивной защиты можно хорошо "порезвиться" выставляя препятствия усложняющие взлом, но на мой взгляд, есть другие более актуальные способы защиты, которые не только молча сопротивляются взлому, но  оповещают о попытке взлом и тихого вскрытия, то есть еще до того как дверь открыта - это и есть активная защита


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 13 июл, 2023, 15:15

[перейти на мобильную версию форума]