Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
19 апр, 2024, 21:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Ограбление по-пермски  (Прочитано 6317 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
wwwserferАвтор темы
Старожил
***

Карма: +43/-2
Offline Offline

Сообщений: 902



« : 17 фев, 2015, 14:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
В ночь на 14 января в небольшом пермском продуктовом магазине был ограблен банкомат. Действовали не просто профессионалы, а настоящие друзья Оушена в мире грабителей банкоматов.





В магазин грабители проникли через железобетонное покрытие пола, из соседнего помещения (торговая точка является пристройкой к жилому многоэтажному дому).


Накануне дня X с помощью пары мощных магнитов налетчики заблокировали магнитоконтактный датчик на дверях остекленной перегородки, разделявшей банкомат и торговую площадь.


Чтобы справиться с инфракрасным датчиком, подключенным к сигнализации магазина, наши герои применили специальную длинную трубку с пластиной из оргстекла на конце (оно не пропускает инфракрасное излучение).


Со слов пользователя leprosorium.ru Cruelty_mgn (цитаты):

Цитировать
Для того чтобы датчик не сработал, при установке теплового «экрана» на пластину из оргстекла через тонкую прозрачную трубку ПВХ, собранную из медицинских систем для капельницы, поступало охлаждение — предположительно, жидкий азот из шприцев, подключенных к системе. Разбив стекло в верхней части перегородки, преступники поднесли конструкцию к ИК–датчику и зафиксировали струбциной. Таким же образом был заблокирован потолочный ИК датчик над банкоматом, конструкция для его блокировки — штанга длиной около 3–х метров


Дорога в помещение, где покоился банкомат, была обезврежена и свободна. Но, как ты понимаешь, чудеса смекалки на этом не закончились, ведь впереди было самое главное — вскрытие банкомата, который также был оснащен сигнализацией.

Цитировать
Открыв дверь, преступники соорудили вокруг банкомата заранее подготовленный каркас, на который натянули армированную полиэтиленовую пленку, сверху — защитный плотный материал. Края плотно придавили обломками от бетонных плит из вскрытого пола.


Цитировать
Банкомат был обесточен и отключен от IP–сети банка. У дежурного ЦМ ТСО на пульте в 07:19 час. прошёл сигнал потери связи с прибором «неисправность» без поступления тревоги. Прибор имеет резервный источник питания и контроль перехода на резервное питание. Причины поступления команды «неисправность» на пульте устанавливаются.
Банкомат вскрывали газовой сваркой с дополнительной подачей кислорода с использованием длинных насадок из медных трубок, создающих при горении высокую температуру. Внутрь собранной «палатки» к банкомату из подвала провели алюминиевый рукав вентиляции, со встроенным насосом.


Цитировать
Таким образом, преступники обеспечили дымоудаление во избежание задымления системы пожарной сигнализации магазина. Прорезав газовым инструментом отверстие в двери сейфа, преступники получили доступ к ригелям замка и открыли его.

Бесшумно такую операцию провернуть было невозможно, поэтому жильцы дома заподозрили что-то неладное и вызвали… нет, не отряд полиции, а сотрудников коммунальной службы. Мрачные люди из ЖКХ потолпились у запертого на замки входа в подвал (через который, как потом выяснилось, и происходило проникновение) и уехали восвояси. Да и время было ни свет ни заря.

Цитировать
Вскрытый банкомат и проникновение в магазин обнаружили продавцы магазина, придя на работу в 08:55 час. В магазине установлена система видеонаблюдения. Видеоматериалы предварительно просмотрены полицией. Имеются силуэты двух преступников с налобными фонариками. Охранная сигнализация магазина срабатывала вечером 13.01


Мы не поддерживаем воровство, но, согласись, гений инженерной мысли впечатляет!

Фото юзера leprosorium.ru: Cruelty_mgn
Материал: maximonline.ru


Записан
RLD
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #1 : 17 фев, 2015, 14:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Блин что то фантастичное, особенно про жидкий азот.
Во первых в разы проще было провода идущие к датчику замкнуть грамотно.
Причем заренее.
Это ж магазин.Пришли с летсницой - типа свет чинить и все закольцевали как надо. Всем будет наплевать на мужика с лестницей (см кино Старики разбойники) чем городить..да еще с азотом..не врею как то.

Во вторых 13 ночью пятница ограбление7
Воры пипец какие все мнительные в приметы верят :-)

дальше по датчикам самого банкомата.
че то фееричное пишут.
Обесточен и отключен от сети  банка. он к всем сетям банка подключен через радиоканалы И ТОЛЬКО через них!
Про свое питание уже сказали.
Они его резали пилили и почему это он ничего тревожного через свои датчики не фиксировал и не орал на пульт - меня грабят! через радиоканалы то?
Опять какая то замута.
Труба эта гофрированная..
какой то тоже сумашествие. Дым же будет идти как с печи если резать газовыми резаками..
Оборудовния накидали -бросили..Это ж Пермь. Не НьЮОрк Щас их по мест заряда этого же брошенного газового баллона найдут за пять минут :-)
балонщик скажет - а помню да. этот баллон заправляли 11 числа два упыря на четверке красной и номер на 5 начинаеццо..и пошло поехало :-)
Вобщем все ка кто сильно странно.






Записан
wasya
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +12/-4
Offline Offline

Сообщений: 1062



« Ответ #2 : 18 фев, 2015, 15:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Обычный газовый резак набирает 7 Единиц Сопротивления в минуту. А вот что за резак использовался в этом ограблении? Я пытаюсь прикинуть, сколько единиц сопротивления у инструмента взломщиков.
 


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 08 апр, 2024, 18:18

[перейти на мобильную версию форума]