Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
20 апр, 2024, 06:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Москва, вторичка, стальная дверь с фрамугой, 80тыс.  (Прочитано 12907 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
BaldaАвтор темы
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 31


« Ответ #40 : 19 фев, 2015, 20:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Выбор сделан
Поскольку муж обязательно хочет 1й класс взломостойкости, то выбран Стальной дозор.
Сегодня ездили на Сокол, не буду оригинальна,  Людмила - отличный консультант, замечательно все разъясняет и показывает, мы уже даже договорились с замерщиком на следующий четверг.
Ждите фотоотчет в разделе с отзывами :) и еще раз большое спасибо всем участникам обсуждения!



Записан
Стальной
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 23



WWW
« Ответ #41 : 19 фев, 2015, 20:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Поскольку муж обязательно хочет 1й класс взломостойкости, то выбран Стальной дозор.

Balda, надеюсь Вы не запутались в терминах и знаете, что 1й класс взломостойкости, это первый класс по ГОСТ.
см. таблица 1а ГОСТ Р 51113-97. Чем выше класс (больше>лучше), тем более взломостойкая по времени доступа дверь.


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #42 : 20 фев, 2015, 09:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Выбор сделан
Поскольку муж обязательно хочет 1й класс взломостойкости, то выбран Стальной дозор.
Сегодня ездили на Сокол, не буду оригинальна,  Людмила - отличный консультант, замечательно все разъясняет и показывает, мы уже даже договорились с замерщиком на следующий четверг.
Ждите фотоотчет в разделе с отзывами :) и еще раз большое спасибо всем участникам обсуждения!

- Balda, спасибо за доверие и выбор нашей компании.
- будем ждать ваш фото отчет


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #43 : 20 фев, 2015, 09:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Balda, надеюсь Вы не запутались в терминах и знаете, что 1й класс взломостойкости, это первый класс по ГОСТ.
см. таблица 1а ГОСТ Р 51113-97. Чем выше класс (больше>лучше), тем более взломостойкая по времени доступа дверь.
- что же вы людей путаете...
- отсчет классов по ГОСТ 51113-97 начинается с Н0



Записан
Стальной
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 23



WWW
« Ответ #44 : 20 фев, 2015, 09:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

- что же вы людей путаете...
- отсчет классов по ГОСТ 51113-97 начинается с Н0


 - Я людей не путаю, я не писал, что таблица ГОСТ начинается с 1го класса  
 - Нулевой класс и Н0 (ниже ноля), где даже не предусматривается время ограниченного доступа на входных стальных дверях увидеть можно разве на китайских изделиях


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #45 : 20 фев, 2015, 11:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

- Я людей не путаю, я не писал, что таблица ГОСТ начинается с 1го класса 
 - Нулевой класс и Н0 (ниже ноля), где даже не предусматривается время ограниченного доступа на входных стальных дверях увидеть можно разве на китайских изделиях
- "начинается" написали не вы, а я, это точно
- вы написали это, выделил синим цитата ниже
Balda, надеюсь Вы не запутались в терминах и знаете, что 1й класс взломостойкости, это первый класс по ГОСТ.
см. таблица 1а ГОСТ Р 51113-97. Чем выше класс (больше>лучше), тем более взломостойкая по времени доступа дверь.
- я понял это именно так, что первый класс с которого начинается отсчет классов взломстойкости, меня это смутило, а не опытного участника форума может запутать
- а что вы имели ввиду?


- Нулевой класс и Н0 (ниже ноля), где даже не предусматривается время ограниченного доступа на входных стальных дверях увидеть можно разве на китайских изделиях
- не правда, ограничение не большое, но есть
- цитата из ГОСТ 51113-97
Цитировать
Минимальное значение сопротивления взлому Н0, Ес Частичный доступ* -; Полный доступ** 15
** Полный доступ - результат взлома, обеспечивающий проход через отверстие, проделанное в образце для испытаний СЗБ, жесткого испытательного шаблона длиной не менее 400 мм с поперечным сечением:
- круг диаметром 350 мм;
- квадрат со сторонами 315´315 мм;
- прямоугольник со сторонами 300´330 мм, а также удаление или открытие двери СЗБ на ширину не менее 300 мм.


Записан
Стальной
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 23



WWW
« Ответ #46 : 20 фев, 2015, 12:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

- не правда, ограничение не большое, но есть

 - Я не писал, что ограничений нет. Я писал, что на частичный доступ оно не оговаривается.

Поскольку муж обязательно хочет 1й класс взломостойкости

 - Просто хотелось убедиться, что не опытный участник форума четко понимает как строится градация классов взломостойкости по ГОСТ.
 - Многие, не искушенные в ГОСТах, начинающие пользователи могут представить себе, что первый класс самый лучший из всех возможных
   (как например в обыденной жизни билет первого класса на самолет и т.п.)
 - Некоторые производители предлагают двери как 2, так и 3 класса (вопрос цены, как эти сертификаты были получены и где и кем были проведены испытания я бы не хотел обсуждать, это абсолютно разные темы...  )

Безотносительно к Вашей, нашей либо любой другой продукции.


« Последнее редактирование: 20 фев, 2015, 12:52 от Стальной » Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #47 : 20 фев, 2015, 13:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

- Я не писал, что ограничений нет. Я писал, что на частичный доступ оно не оговаривается.
- про частичный доступ не писали, но это уже неважно, ваша цитата ниже проясняет ранее написанное

Цитировать
- Просто хотелось убедиться, что не опытный участник форума четко понимает как строится градация классов взломостойкости по ГОСТ.
 - Многие, не искушенные в ГОСТах, начинающие пользователи могут представить себе, что первый класс самый лучший из всех возможных
   (как например в обыденной жизни билет первого класса на самолет и т.п.)
- э-э-х сразу бы так написали и у меня бы не было повода
- а участники на форуме могут быть разные, есть очень подготовленные в обсуждаемых нами вопросах, по этому за сказаным написанным, газ да глаз, у меня так же бывают промахи когда торопишься, и случайная фраза может читаться двусмысленно.


Записан
BaldaАвтор темы
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 31


« Ответ #48 : 20 фев, 2015, 13:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Стальной, спасибо за информацию.
Я не совсем точно выразилась,  мы скорее ориентировались на то, что наличие сертификата лучше, чем его отсутствие :)


Записан
BaldaАвтор темы
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 31


« Ответ #49 : 28 мар, 2015, 16:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Всем здравствуйте:)

Вчера произведена установка, все хорошо, кроме одного очень волнующего меня момента.
Перед тем как писать отзыв очень хотелось бы его уточнить, чтобы не возводить напраслину по возможному незнанию.

Итак, вопросы:
1. Нормально ли, что дверь стоит на деревянных брусках (2,5 см в высоту) и они ощутимо точат из-под двери? (т.е. прежде чем положить напольное покрытие  придется искать у кого бы одолжить болгарку, чтобы их спилить)?
2. Нормально ли, что со стороны квартиры под дверью сквозная щель высотой 2,5 см?
3, Эта же щель со стороны подъезда 1 см.

И некоторые пояснения - в подъезде пол выше, чем в квартире, при замере это все обсуждалось и было видно, т.к. внутренняя дверь и коробка были сняты, а наружная сильно выступала в подъезд (она была как бы накладная).
И внизу двери не запенено пока по нашей просьбе (а не потому что забыли мастера), т.к. так удобнее было заливать "вмятину" перед дверью в подъезде (она почему-то есть перед всеми дверями), при  заливке вмятины щель залить невозможно, т.к. она выше уровня пола на 1 см.

Фото прикрепляю.

И если все в приделах нормы, посоветуйте как заделать эту щель???
Если запенить, то как защитить пену, если ее заштукатурить, то по идее все  отвалится со временем, да и получается под дверью со стороны подъезда все это можно будет проткнуть карандашом насквозь,напольное покрытие изнутри эту щель не перекроет тоже никак (мы планировали линолеум, он никак не может быть 2,5 см в толщину). Пол в квартире выровнен до установки двери.


Вложения
P3280078.JPG
Москва, вторичка, стальная дверь с фрамугой, 80тыс.
P3280069.JPG
Москва, вторичка, стальная дверь с фрамугой, 80тыс.
P3280074.JPG
Москва, вторичка, стальная дверь с фрамугой, 80тыс.
P3280079.JPG
Москва, вторичка, стальная дверь с фрамугой, 80тыс.
* P3280078.JPG
Информация89.58 Кб
800x600
просмотры
484
* P3280069.JPG
Информация80.42 Кб
800x600
просмотры
480
* P3280074.JPG
Информация79.17 Кб
800x600
просмотры
486
* P3280079.JPG
Информация116.34 Кб
800x600
просмотры
514
« Последнее редактирование: 28 мар, 2015, 17:09 от Balda » Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #50 : 28 мар, 2015, 19:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Всем здравствуйте
- добрый день, Balda
- по двери вижу - наша..

Цитировать
Вчера произведена установка, все хорошо, кроме одного очень волнующего меня момента.
Перед тем как писать отзыв очень хотелось бы его уточнить, чтобы не возводить напраслину по возможному незнанию.
- попробуем разобраться

Цитировать
Итак, вопросы:
1. Нормально ли, что дверь стоит на деревянных брусках (2,5 см в высоту) и они ощутимо точат из-под двери? (т.е. прежде чем положить напольное покрытие  придется искать у кого бы одолжить болгарку, чтобы их спилить)?
2. Нормально ли, что со стороны квартиры под дверью сквозная щель высотой 2,5 см?
3, Эта же щель со стороны подъезда 1 см.

И некоторые пояснения - в подъезде пол выше, чем в квартире, при замере это все обсуждалось и было видно, т.к. внутренняя дверь и коробка были сняты, а наружная сильно выступала в подъезд (она была как бы накладная).
И внизу двери не запенено пока по нашей просьбе (а не потому что забыли мастера), т.к. так удобнее было заливать "вмятину" перед дверью в подъезде (она почему-то есть перед всеми дверями), при  заливке вмятины щель залить невозможно, т.к. она выше уровня пола на 1 см.

Фото прикрепляю.

И если все в приделах нормы, посоветуйте как заделать эту щель???
Если запенить, то как защитить пену, если ее заштукатурить, то по идее все  отвалится со временем, да и получается под дверью со стороны подъезда все это можно будет проткнуть карандашом насквозь,напольное покрытие изнутри эту щель не перекроет тоже никак (мы планировали линолеум, он никак не может быть 2,5 см в толщину). Пол в квартире выровнен до установки двери.

- это нормально, как часто бывает, уровень пола в квартире, ниже чем в коридоре (на лестничной площадке)
- двери наружного открывания выставляются по уровню пола в коридоре, чтобы она могла открываться наружу
- в таких случаях когда уровень пола в проеме соответствует уровню пола в квартире, а уровень пола в коридоре выше уровня пола в квартире/в проеме (как у вас) при монтаже под короб двери наружного открывания устанавливают опорные "пятки" и выставляют короб в уровень, так чтобы при открывании двери полотно не задевало пол в коридоре и чтобы перед дверью можно было положить коврик.
- в дальнейшем пространство под порогом заливают цементно-песчаным раствором (ЦПР) или зачеканивают ремонтным составом (пена здесь не нужна)
- я посмотрел фото и вижу, что вертикальная стойка под собой имеет уровень заливки (отметил кругом), а в средине порога уровень заливки упал возможно - осел раствор
- попробуйте положить на пол прямую рейку от замковой стойки до петлевой и посмотрите будет ли по средине порога под рейкой щель, если да то так и есть уровень ушел и нужно повторить выравнивание ЦПР снаружи
- что с этим делать изнутри,  изнутри так же нужно под короб заложить ЦПР и выровнять по уровню короба лучше это делать с опалубкой чтобы удерживать раствор, после отвердения раствора (набор прочности на 7-е сутки, окончательный набор прочности на 22 сутки) можно будет убрать опорные "пятки" или подрезать их
- в дальнейшем, как бы сделал я, после того как постелите на пол линолеум это место под порогом можно закрыть плинтусом
- у меня даже нет сомнений что вы все сделаете как надо, просто возможно вы с этим столкнулись первый раз.


Вложения
P3280074.JPG
Москва, вторичка, стальная дверь с фрамугой, 80тыс.
P3280079.JPG
Москва, вторичка, стальная дверь с фрамугой, 80тыс.
* P3280074.JPG
Информация86.91 Кб
800x600
просмотры
511
* P3280079.JPG
Информация126.36 Кб
800x600
просмотры
424
« Последнее редактирование: 28 мар, 2015, 19:21 от Дежурный » Записан
BaldaАвтор темы
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 31


« Ответ #51 : 28 мар, 2015, 19:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Дежурный, спасибо за развернутый ответ!
А у вас нет услуги по заделке (герметичной и твердой при этом:)) таких щелей? Сколько она стоит?


Записан
BaldaАвтор темы
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 31


« Ответ #52 : 28 мар, 2015, 21:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

И еще такой вопрос.
Из скважин обеих очень сильно дует в сторону подъезда, действительно очень сильно. Это обнаруживается, когда дверь закрыта и пытаешься вставить ключи снаружи. Хотя скважина сувальдного замка заклеена армированным скотчем (со стороны квартиры)+ сверху шторка, а цилиндр с вертушкой, т.е скважины изнутри закрыты практически наглухо. Это связано с щелью под дверью, т.е. воздух попадает в дверь через нее? Получается сейчас вся строительная пыль с пола в квартире задувается в дверные замки?:0


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #53 : 29 мар, 2015, 12:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Дежурный, спасибо за развернутый ответ!
А у вас нет услуги по заделке (герметичной и твердой при этом:)) таких щелей? Сколько она стоит?
- для такой, щели материала понадобится не очень много, и цена думаю будет не большая
- подскажите когда к вам удобно подъехать (можно в личку), я передам в сервисную службу они оценят ваши затраты и согласуют время


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #54 : 29 мар, 2015, 12:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

И еще такой вопрос.
Из скважин обеих очень сильно дует в сторону подъезда, действительно очень сильно. Это обнаруживается, когда дверь закрыта и пытаешься вставить ключи снаружи. Хотя скважина сувальдного замка заклеена армированным скотчем (со стороны квартиры)+ сверху шторка, а цилиндр с вертушкой, т.е скважины изнутри закрыты практически наглухо. Это связано с щелью под дверью, т.е. воздух попадает в дверь через нее? Получается сейчас вся строительная пыль с пола в квартире задувается в дверные замки?:0
- про замки
- если сейчас сувальдный замок заклеен скотчем и закрыт шторкой, то пыль скорее всего в него не попадет, если задуматься то как?
- цилиндровый механизм не имеет сквозного отверстия в него пыль попадает в месте с ключом.

- про сквозняк
- дистанционно, определенно что-то сказать по возникновению такой тяги воздуха в районе замков не смогу, так же не могу представить как щель под дверью влияет на перемещение воздуха в районе ключевых отверстий, по идеи она должна пропускать воздух через себя так как в щели нет препятствий для его прохождения и строительная пыль должна выдуваться через нее, так логичней...

- после заделки щели и выведения откосов (или установки доборов) ситуация должна измениться в лучшую сторону


« Последнее редактирование: 29 мар, 2015, 12:48 от Дежурный » Записан
BaldaАвтор темы
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 31


« Ответ #55 : 29 мар, 2015, 13:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Дежурный, я сама понимаю что такой силы потоку воздуха просто неоткуда взяться, но тем не менее он есть.
Надеюсь после приезда мастера, ситуация прояснится.

Нам удобно в четверг или пятницу (2 или 3 апреля) часов с 14 и до 18. Пока не можем определится понадобится ли заделка щели, но вот источник сквозняка хотелось бы найти однозначно.


Записан
Phkin
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +35/-0
Offline Offline

Сообщений: 898



« Ответ #56 : 29 мар, 2015, 14:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Из скважин обеих очень сильно дует в сторону подъезда, действительно очень сильно. Это обнаруживается, когда дверь закрыта и пытаешься вставить ключи снаружи. Хотя скважина сувальдного замка заклеена армированным скотчем (со стороны квартиры)+ сверху шторка, а цилиндр с вертушкой, т.е скважины изнутри закрыты практически наглухо. Это связано с щелью под дверью, т.е. воздух попадает в дверь через нее? Получается сейчас вся строительная пыль с пола в квартире задувается в дверные замки?:0
... Пока не можем определится понадобится ли заделка щели, но вот источник сквозняка хотелось бы найти однозначно.

Извините за банальный вопрос, но Вы работоспособность естественной вентиляции проверяли? Просто КМК тут проблема не столько с дверью.
Не знаю конкретно эту серию домов, но при таких исходных данных "в блочной башне... этаж 5 из 16" даже зимой тяга должна быть неплохая. Работают ли воздуховоды в квартире, возможно кто-то из "особо умных" соседей порезал вентканалы чтобы расширить себе полезное пространство, или может они просто забиты? Для начала можно проверить "прилипание" листа бумаги к вентрешеткам - если его нет, не удивительно что воздух вместе с пылью будет стремится в любые щели ч/з дверь.


Записан
BaldaАвтор темы
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 31


« Ответ #57 : 29 мар, 2015, 17:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Phkin, спасибо за совет.
Вентиляция относительно недавно проверяли и на старой двери такого не было (хотя там сам бог велел).
Но проверим еще раз в ближайшее время, кто знает, может как раз на днях она засорилась.


Записан
Phkin
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +35/-0
Offline Offline

Сообщений: 898



« Ответ #58 : 29 мар, 2015, 19:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Phkin, спасибо за совет.
Да пока не за что. Как вариант: в ожидании приезда мастера попробуйте изложить ситуацию и спросить совета вот на этом форуме - там достаточно грамотные ребята в вопросах бытовой аэродинамики и воздухообмена.


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #59 : 29 мар, 2015, 20:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Дежурный, я сама понимаю что такой силы потоку воздуха просто неоткуда взяться, но тем не менее он есть.
Надеюсь после приезда мастера, ситуация прояснится.
Нам удобно в четверг или пятницу (2 или 3 апреля) часов с 14 и до 18. Пока не можем определится понадобится ли заделка щели, но вот источник сквозняка хотелось бы найти однозначно.
- думаю, что сначала нужно заделать все щели, а потом разбираться с воздухообменом
- дверь выступает преградой на пути сквозняка, в чем причина передвижения воздуха в вашем доме ни я, ни слесарь сервисной службы определить с уверенностью не сможем (не по специальности), одно знаю точно - воздух, как и вода "дырочку найдет"

- в обще случаи бывают разные, например в этой теме...
- заказчиком были замечены излишние низкочастотные колебания передающиеся на стены (из-за разницы давления на лестничной площадке и в квартире), при закрывании двери эффект проявлялся активно.
- независимые  эксперты, после изучения эффекта на объекте, подтвердили, что шумоизоляция это комплекс мер
----
- если примети решение о заделке щели в указанное вами время, то прошу сообщить удобным способом в понедельник  - будет планирование работ на неделю.





Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 29 сен, 2021, 19:59

[перейти на мобильную версию форума]