Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
25 апр, 2024, 22:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Качество сборки двери.  (Прочитано 10505 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
NameАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 26


« : 05 фев, 2015, 10:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Уважаемые производители взломостойких дверей и их представители, кто из вас при изготовлении двери применяет сплошной сварной шов а не "гостовский" прихват точками через 30 см?

Думаю, что пояснять разницу не нужно. Спасибо.


Вложения
Resize of Шов.jpg
Качество сборки двери.
* Resize of Шов.jpg
Информация20.65 Кб
464x348
просмотры
434
« Последнее редактирование: 05 фев, 2015, 10:32 от Name » Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #1 : 05 фев, 2015, 10:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

И что? Поясните разницу. Для чего здесь сплошной шов? Вам же не воду в двери носить.


Записан
NameАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 26


« Ответ #2 : 05 фев, 2015, 10:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

И что? Поясните разницу. Для чего здесь сплошной шов? Вам же не воду в двери носить.

Чем вам велосипед не транспорт... По существу пжлст.


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #3 : 05 фев, 2015, 10:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Никто


Записан
NameАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 26


« Ответ #4 : 05 фев, 2015, 10:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Никто

Если так, то печально. Толку было бы больше чем к примеру лист 4мм на 6мм заменять, или доп полосу какую... По прайсу стоимость примерно та же была бы думаю.  


Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #5 : 05 фев, 2015, 10:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Resize of Шов.jpg
А что за элемент двери на фото?


Записан
NameАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 26


« Ответ #6 : 05 фев, 2015, 10:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А что за элемент двери на фото?

Пусть будет ребро. Картинка для примера шва, но часть ребер выполненных из полосы а не уголка/сайдинга/трубы встречал, которая кстати будучи приваренной точками не внушает!


Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #7 : 05 фев, 2015, 10:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Пусть будет ребро.
Давайте без пусть - объясните, что это за конкретный элемент. Сварные швы далеко не всегда следует делать сплошными даже теоретически.

Картинка для примера шва,
вы хотели удивить людей сварочным швом, выполненным полуавтоматом?


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #8 : 05 фев, 2015, 11:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Чем вам велосипед не транспорт... По существу пжлст.
По существу?
Никто. Смысла в этом нет, если требования к изделию не предусматривают особых прочностных характеристик. А в обычных конструкциях сплошной шов не дает какого-либо значимого эффекта. Кроме того возрастает риск деформации свариваемых деталей.


Записан
NameАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 26


« Ответ #9 : 05 фев, 2015, 11:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Давайте без пусть - объясните, что это за конкретный элемент. Сварные швы далеко не всегда следует делать сплошными даже теоретически.
вы хотели удивить людей сварочным швом, выполненным полуавтоматом?

Не надо умничать. Мой вопрос в топике если что. Кто из производителей это делает и сколько это к прайсу, вода не нужна!  Если бы мне была нужна консультация на тему применения сплошного шва полуавтоматом в определенном месте дверной коробки, я бы об этом так и спросил.

По существу?
Никто. Смысла в этом нет, если требования к изделию не предусматривают особых прочностных характеристик. А в обычных конструкциях сплошной шов не дает какого-либо значимого эффекта. Кроме того возрастает риск деформации свариваемых деталей.

Суть в том, что лист к ребрам, притворы, замковый карман, внутренняя решетка и коробка на "на трех срачках" во взломостойкой двери не очень уместны и меня как потребителя это не устраивает. Варить можно лучше, пусть сложнее и дороже. Ширпотреб не интересует.  


« Последнее редактирование: 05 фев, 2015, 11:35 от Name » Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #10 : 05 фев, 2015, 11:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Мой вопрос в топике если что.
ваш вопрос сформулирован односложно, безотносительно к конкретным узлам двери. потрудитесь задавать вопросы корректно.

на трех срачках
давайте обойдемся без резких эпитетов. поясните, о какой конкретной двери какого производителя вы пишете?


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #11 : 05 фев, 2015, 11:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Суть в том, что лист к ребрам, притворы, замковый карман, внутренняя решетка и коробка на "на трех срачках" во взломостойкой двери не очень уместны
Соединение деталей прихватками, как и сплошным швом - это две крайности. Прихватка, если Вы это обозначение имели в виду, - не полноценный шов, а предварительная фиксация деталей перед наложением шва. Сплошной шов хорош в узлах, испытывающих постоянные значительные нагрузки.

Если Вас успокаивает наличие в Вашей двери сплошного шва, то кто против? :)


Записан
NameАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 26


« Ответ #12 : 05 фев, 2015, 11:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ваш вопрос сформулирован односложно, безотносительно к конкретным узлам двери. потрудитесь задавать вопросы корректно.
давайте обойдемся без резких эпитетов. поясните, о какой конкретной двери какого производителя вы пишете?

Я думаю, что глупо отрицать, что любой производитель в первую очередь ориентирован на сокращение собственных издержек и собственную прибыль. Повышение качества сварки одна из подобных издержек.
Ссылаясь на гост, и ориентируясь на нижний ценовой сегмент с неграмотным потребителем, поточная сварка вполне уместна, но рассматривая такой индивидуальный проект - как взломостойкая дверь, нет. Тут решать уже заказчику, а задача производителя предоставить совершенную производственную базу, на которой нет слова нет. Есть только цена!

Если Вас успокаивает наличие в Вашей двери сплошного шва, то кто против? :)

Вы меня поняли, спасибо.


Чтобы не выглядеть голословно. Вот один из примеров - ненужный спор с замерщиком:
Дверь тяжелая. Стена из хренового ЖБ 140ка со штукатуркой 150. Говорю - считайте обратную раму... Нафига??  stenka Плюс проем сложный, рамой двери выводить не выйдет, пилить стену - итак лапоть метр по меньшей стороне... Лаадно. Итог обратная рама поставлена криво, пол проема с одной стороны щель, плюнул на рукожопов "за зарплату". C другом расшил, поставил ровно. Упор на штукатурку, нда. Штроборезов со встроенным пылесосом, да и просто пылесос видимо роскошь у монтажных бригад, а болгаркой резать/пылить пусть в ж идут... По итогу добавили еще хим анкера, которые естественно никто даже не предлагал, а на предложение добавить арматуру на сварку ответы типа - Тычо зачем, тебе и так покатит??! Короче "сделай сам" - и стало совсем здорово.      


« Последнее редактирование: 05 фев, 2015, 12:07 от Name » Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #13 : 05 фев, 2015, 11:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Тут решать уже заказчику, а задача производителя предоставить совершенную производственную базу, на которой нет слова нет. Есть только цена!
Не обязательно. Есть еще качество. Как я писал выше, вероятность термических деформаций повышается, есть риск получить значительные отклонения от плоскости деталей, если технология такой сварки не отработана и нет необходимого инструментария. К тому же излишняя жесткость конструкции, которая не востребована при любых нагрузках, не рациональна. Но последнее вполне компенсируется толстым кошельком :)


Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #14 : 05 фев, 2015, 12:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если Вас успокаивает наличие в Вашей двери сплошного шва, то кто против?
Тот, кто будет его делать. Конструкцию запросто может повести, а на взломостойкости шов может никак не отразиться.


Записан
NameАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 26


« Ответ #15 : 05 фев, 2015, 12:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Тот, кто будет его делать. Конструкцию запросто может повести, а на взломостойкости шов может никак не отразиться.

Это мне наш любимый Автоваз напоминает. Они по такому, же принципу работают, да впрочем как и почти все Российские производства не оборонного характера, да и там чудес хватает. Про факел можно даже не напоминать. 


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #16 : 05 фев, 2015, 12:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Основная масса дверей 2 мм металл и точечная сварка. Какой там может быть сплошной шов? Кол-во сварных точек разве что по доп соглашению с заказчиком увеличить. А как их проверить? Я вот лично вообще не уверен что на сертификацию двери идут с тем же кол-вом сварки, что и в серию. Ну вот не верю я что там где можно сэкономить со временем (или сразу) не сэкономят.


Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #17 : 05 фев, 2015, 12:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Это мне наш любимый Автоваз напоминает.
Хотите сказать, что у БМВ варят кузова сплошными швами?


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #18 : 05 фев, 2015, 12:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Тот, кто будет его делать. Конструкцию запросто может повести, а на взломостойкости шов может никак не отразиться.
Прочитайте внимательно, что я написал в предыдущих сообщениях и чем это отличается от Ваших слов? :)


Записан
NameАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 26


« Ответ #19 : 05 фев, 2015, 12:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Хотите сказать, что у БМВ варят кузова сплошными швами?

Хочу сказать, что оправдывать низкое качество производства и отсутствие технических новшеств якобы отсутствием возможности и технологий - не нужно! У того же Немана на выходе допуски и зазоры меньше чем у нашего автопрома.  Smiley

А "якобы" сертификацию, с кривой последующей продукцией все верно, но я об этом даже не хочу...
Скрытый текст -
Как в том бойане:Фабрика приступила к выпуску конфет из г... Со вкусом все хорошо, с запахом пока не очень!


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 20 окт, 2022, 21:19

[перейти на мобильную версию форума]