Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
27 апр, 2024, 07:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Свёртыши против 30х сувальных гардианов  (Прочитано 27079 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
calafАвтор темы
Профи
Активный участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 148


« : 27 окт, 2008, 13:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Ответ конструкторского бюро по свёртышу с фоткой. Прокоментируйте пожалуйста этот ответ, насколько он реален или вымысел ?

-------------------------------
Замки «Гардиан 30.01» и «Гардиан 30.11» предназначены в первую очередь для металлических дверей. Они созданы на базе замков «Гардиан» десятой серии и отличаются большей прочностью и вандалоустойчивостью. В замках этой серии увеличен диаметр ригеля (15,8 мм) и длина засова.. Эти характеристики обеспечивают замкам прочностные свойства, соответствующие 4 классу по ГОСТ 5089(на сайте про это указано класс номер ДВА для замка). Открытый снизу корпус способствует удалению из замка инородных предметов, засунутых в замочную скважину.
В замках «Гардиан» десятой и тридцатой серии сувальды располагаются симметрично относительно хвостовика засова. Свертыш, не ломая стойку хвостовика, отгибает последний зуб рейки хвостовика засова. А если использовать свертыш в наполовину запертом замке (1/2 оборота)(Эти замки невозможно закрыть наполовину в силу того что при закрытии на половину ты не можешь из него вынуть ключ), то свертыш, не ломая стойку и не открыв замок, срезает зуб рейки хвостовика засова. Все это неоднократно подтверждено испытаниями. Поэтому этим замкам «не страшен» свертыш.
В настоящее время, предприятие приступает к серийному выпуску усовершенствованной 30 серии замков. В этих замках на корпусе и крышке закреплены наружные бронепластины и имеется защита от отмычек
Замки «Гардиан» (с односторонним расположением сувальд) имеют в своей конструкции ослабленные зубья.»
Предлагаю ознакомиться с фотографиями, на которых отображено, что происходит при попытке свертыша.


--------------------------------
Такие зубы как на фотке так не ломаються, очень похоже что первый суб ваще спилили болгаркой.

Вобщем прокоментируйте пожалуйста.


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #1 : 27 окт, 2008, 13:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я не спец, но почему стойка ровная стоит, даже не повелась ничуть? molch


Записан
Medvedev
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #2 : 27 окт, 2008, 14:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Пипец термины... "рейка хвостовика засова" - нет... я уж лучше "рама" писать буду. По крайней мере это по русски...


Записан
ABC
Гость


« Ответ #3 : 27 окт, 2008, 14:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А если использовать свертыш в наполовину запертом замке (1/2 оборота)
Всё верно, это нештатная ситуация и может быть создана только владельцем замка, напрмер при потере ключа (можно спилить выступ на бородке, закрыть на один полуоборот и вытащить ключ).
Применение свёртыша в такой ситуации абсурдно.

Цитировать
Все это неоднократно подтверждено испытаниями. Поэтому этим замкам «не страшен» свертыш.
Случаев вскрытия свёртышом сувальдных Гардианов серии 30 не зафиксировано. Ответ справедливый. Стойка хвостовика имеет приличное поперечное сечение (в сумме, площади сечения набирается больше чем площадь сечения зуба гребёнки), сувальды толшиной 1.2 мм, по обе стороны засова - всё это и помогает противостоять свёртышу

Цитировать
В настоящее время, предприятие приступает к серийному выпуску усовершенствованной 30 серии замков. В этих замках на корпусе и крышке закреплены наружные бронепластины и имеется защита от отмычек
Это уже интересно, глядишь и рама засова с блоком стержней  будут соединены по уму  :perf:.

Цитировать
Такие зубы как на фотке так не ломаються, очень похоже что первый суб ваще спилили болгаркой.
Смысл ? Мне так кажется что он не срезан, а загнут в "дальнюю" сторону.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #4 : 27 окт, 2008, 14:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Согласна, правда, проверяла на 10 серии (засов оказался "не при деле", а тогда как раз спорили по поводу лёгкого выламывания стойки).
Стойку зажали в тисках, и попытались её вытянуть (она сплошная, запрессованная посредине).
Вот результат (прошу прощения, замок был старый, в смазке, вид не очень привлекательный  ops):


Вложения
Стойка-1.jpg
Свёртыши против 30х сувальных гардианов
Стойка-2.jpg
Свёртыши против 30х сувальных гардианов
Стойка-3.jpg
Свёртыши против 30х сувальных гардианов
* Стойка-1.jpg
Информация59.04 Кб
800x553
просмотры
4195
* Стойка-2.jpg
Информация83.99 Кб
800x1171
просмотры
4165
* Стойка-3.jpg
Информация76.96 Кб
800x1291
просмотры
4158
Записан
ABC
Гость


« Ответ #5 : 27 окт, 2008, 14:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вот результат (прошу прощения, замок был старый, в смазке, вид не очень привлекательный 
Хорошие фотки  :vo, отчётливо видно какая форма боковой поверхности стойки, сделано явно для уменьшения трения с кодовым выступом сувальды, а значит для создания лишней проблемы жулику  Smiley.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #6 : 27 окт, 2008, 15:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Хорошие фотки  :vo, отчётливо видно какая форма боковой поверхности стойки, сделано явно для уменьшения трения с кодовым выступом сувальды, а значит для создания лишней проблемы жулику  Smiley.

Спасибо. Добавлю ещё, раз уж похвалили. :)
Представители Гардиан говорили, что считают применение ложных пазов нецелесообразным.
Видимо, что-то изменилось.


Вложения
Гардиан 1001.jpg
Свёртыши против 30х сувальных гардианов
Гардиан 3012 пакет сувальд.jpg
Свёртыши против 30х сувальных гардианов
* Гардиан 1001.jpg
Информация82.95 Кб
800x655
просмотры
4157
* Гардиан 3012 пакет сувальд.jpg
Информация76.77 Кб
800x600
просмотры
4206
Записан
ABC
Гость


« Ответ #7 : 27 окт, 2008, 15:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Видимо, что-то изменилось.
Всё течёт, всё изменяется  :vozduh:. Нельзя топтаться на месте.
На последнем фото хорошо видно какие широкие кодовые выступы сувальд, это опять же доп-прочность сувальд от свёртыша. Такой ширины кодовых выступов нет ни у кого из привычной поп-серии российских и итал-замков  Smiley.

Как то я размышлял о сборном замке с лучшими техническими решениями из россиийских моделей.
У Гардиана я бы взял корпус, узел запрессовки пружин в сувальде, пружины (ни одной сломанной не видел), стойки сувальд (брака в их запрессовке и плохой нарезки резьбы не встречал), размеры стойки хвостовика и кодовых выступов.


Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« Ответ #8 : 27 окт, 2008, 17:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

На последнем фото хорошо видно какие широкие кодовые выступы сувальд..
Александр, думаю широкие кодовые выступы из-за увеличенного хода засова - по 13 мм за каждый полуоборот, вместо традиционных по 10.


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #9 : 28 окт, 2008, 00:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Широкие выступы этого замка, это хроническая болезнь называемая в простонародье "недсыл". Ключ на последнем издыхании, без «задела надежности" досылает стойку в пазы сувальд. Небольшой износ того и другого, или нагрузка на ригеля, и пачка сувальд "зависнет", а ключ упрется в хвостовик, так как вырез в хвостовике под ключ имеет очень маленький угол.
 Как и во всем, Гардиан выпускает свою продукцию с непродуманной до конца конструкцией. Да и все остальное, что мы видим на фото, говорит о том. что замок не вскрывается только свертышем, а все другие способы вскрытия и взлома на "ура".
 Че там в нем хорошего увидел АВС, не понятно.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #10 : 28 окт, 2008, 01:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Никогда не сталкивалась с проворотом Гардианов 10 и 30 серии. И мне кажется, дело не только в пружинах.
А у Вас? Как много было таких случаев?

Что не нравится - качество никелировки, пружина на приводе защёлки, устройство защёлки (но лучше других, только трение уменьшить).


Записан
ABC
Гость


« Ответ #11 : 28 окт, 2008, 08:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Широкие выступы этого замка, это хроническая болезнь называемая в простонародье "недсыл".
Это не болезнь, а простая геометрия прорисовки гребёнки и приводного зуба ключа в движении и стойки хвостовика в кодовых выступах - всё это вместе и определяет толщину кодовых выступов. Dr_Bormental верно это подметил, зачёт!

Цитировать
Ключ на последнем издыхании, без «задела надежности" досылает стойку в пазы сувальд.Небольшой износ того и другого, или нагрузка на ригеля, и пачка сувальд "зависнет", а ключ упрется в хвостовик, так как вырез в хвостовике под ключ имеет очень маленький угол.

Это относится ко всем сувальдным замкам, нельзя там не "недосылать" не "пересылать" стойку, надо просто довести её до требуемого положения, чтобы сувальды опустились на стойку после того как приводной зуб ключа выйдет из зацепления с зубом гребёнки.
"Недосыл" (или ещё это называют проворот) может возникнуть на любом сувальдном замке, если для этого созданы условия как дверником, так и пользователем. Гардиан здесь совершенно не при чём. У меня встречается больше проворотов Моттуры и Сената с Эльбором, но не Гардиана.

Цитировать
Как и во всем, Гардиан выпускает свою продукцию с непродуманной до конца конструкцией.
А Вы наладьте своё производство, а мы посмотрим что получится  Smiley. Продавать и делать - совсем разные вещи.

Цитировать
 а все другие способы вскрытия и взлома на "ура".
Тоже самое можно сказать и про все остальные сувальдные замки за редким исключением.

Цитировать
Че там в нем хорошего увидел АВС, не понятно.
Это уже другой вопрос  Smiley, кто хочет тот поймёт.
Стоит только посмотреть как выполнен узел запрессовки пружины на Классе или Эльборе  Smiley

Цитировать
замок не вскрывается только свертышем
А это как раз то, что и хотел узнать calaf  Smiley


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #12 : 28 окт, 2008, 21:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Никогда не сталкивалась с проворотом Гардианов 10 и 30 серии. И мне кажется, дело не только в пружинах.
А у Вас? Как много было таких случаев?
Что не нравится - качество никелировки, пружина на приводе защёлки, устройство защёлки (но лучше других, только трение уменьшить).
Да я вообще не видел этих замков установленных на не одноименных дверях. Не пользуется ОНО спросом, что и понятно, учитывая количество горюче-смазочных веществ, с которыми и Вам пришлось столкнуться, в этом "красавце", без коего он не сможет нормально работать.
 Когда я писал о "недосыле", то я не имел ввиду "проворота" ключа. Это "две большие разницы" Smiley»Проворот» более безобиден, так как позволяет выйти из ситуации используя только родной ключ, для выхода из положения при "недосыле" необходим специалист. При чем не каждый специалист правильно вынесет "диагноз", что может привести к сверлению или резке самой двери.
 Замок примитивен, и все его недостатки видны сразу, без экспериментов. Продвигать такое "чудо", может либо дилетант, либо пиарщик


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #13 : 28 окт, 2008, 23:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Чур, я не пиарщик! :)

Михаил, а если привязаться к стоимости 1011 и 3011 (которые с ручками), сможете предложить за эти деньги что-то лучшее?


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #14 : 29 окт, 2008, 00:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Чур, я не пиарщик! :)
Михаил, а если привязаться к стоимости 1011 и 3011 (которые с ручками), сможете предложить за эти деньги что-то лучшее?
Легко, Эльбор Гранит, Эльбор, ELP, даже сувальдное Кале лучше, там еще Сенаты, Классы, Рязань, Меттем...
У гардиана только защелка с фалевой ручкой не имеет аналогов, остальное все разработано под себя, а потом умудрились протолкнуть ЭТО на Российский рынок, не буду писать какими методами, а то меня тереть стало модно.
 


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #15 : 29 окт, 2008, 09:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Легко, Эльбор Гранит, Эльбор, ELP, даже сувальдное Кале лучше, там еще Сенаты, Классы, Рязань, Меттем...
У гардиана только защелка с фалевой ручкой не имеет аналогов, остальное все разработано под себя, а потом умудрились протолкнуть ЭТО на Российский рынок, не буду писать какими методами, а то меня тереть стало модно.

Всё это нужно купить с ручками. У нас Апекс, Фуаро... умрут.
Видимо, эти производители выше таких мелочей.
Мы заказывали под них латунные у турков - только сейчас это вылетит за поставленные пределы цены.


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #16 : 29 окт, 2008, 23:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Всё это нужно купить с ручками. У нас Апекс, Фуаро... умрут.
Видимо, эти производители выше таких мелочей.
Мы заказывали под них латунные у турков - только сейчас это вылетит за поставленные пределы цены.
Светлана извините, не понял Вашего месседжа: ручки можно к каждому замку купить отдельно, практически. Все нормальные ручки делают Китайцы, сомневаюсь, что Гардиан сможет свои хорошие ручки предоставить к своим же замкам, или речь не о том?


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #17 : 30 окт, 2008, 00:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Светлана извините, не понял Вашего месседжа: ручки можно к каждому замку купить отдельно, практически. Все нормальные ручки делают Китайцы, сомневаюсь, что Гардиан сможет свои хорошие ручки предоставить к своим же замкам, или речь не о том?

Теперь не поняла Вас. Вы хотите сказать, что Гардиан не производит ручек?
Я о ручках на планке.


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #18 : 30 окт, 2008, 00:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Теперь не поняла Вас. Вы хотите сказать, что Гардиан не производит ручек?
Я о ручках на планке.
Честно говоря ничего не знаю о ручках Гардиана, а это и говорит о них, как "само за себя". Неужели Вы другого мнения, и ручки Гардиан очень хороши?


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #19 : 30 окт, 2008, 02:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Честно говоря ничего не знаю о ручках Гардиана, а это и говорит о них, как "само за себя". Неужели Вы другого мнения, и ручки Гардиан очень хороши?

Ну... зато я не видела Барьера-4.  Embarrassed
Хороши? Да нет, пожалуй... Если "вообще".
Но из ассортимента российских производителей замков не знаю базовых комплектных ручек лучше гардиановских.
Все "съехали" на Китай.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 22 янв, 2024, 02:55

[перейти на мобильную версию форума]