Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
20 апр, 2024, 15:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Маркетинг, акции, скидки и пр.  (Прочитано 13389 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Bobik
Гость


« : 25 окт, 2008, 16:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Dr_Bormental: Так как тема вроде абстрактная, то перенес сюда и удалил названия фирм.


« Последнее редактирование: 25 окт, 2008, 23:43 от Dr_Bormental » Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #1 : 25 окт, 2008, 17:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Господа, давайте прекратим практику рассказа чернухи про третьих лиц. Больше о себе, любимых. Или если про третьих лиц - то желательно конкретика а не предположения.
И обращаю внимания гостей-анонимов. Правила касаются и вас тоже


« Последнее редактирование: 25 окт, 2008, 23:40 от Dr_Bormental » Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #2 : 25 окт, 2008, 18:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Бобик, изложите свою мысль корректно и я не сотру как стер данное сообщение


« Последнее редактирование: 25 окт, 2008, 23:40 от Dr_Bormental » Записан
Bobik
Гость


« Ответ #3 : 25 окт, 2008, 19:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Немного разочарован действиями администрации. На личности не перходил, не обозвался и вообще был белым и пушистым. :)
Ладно бы продавцы дверей обиделись - им правда глаза колет.
А вам то это к чему? Вы же независимые!
Может я правила нарушил? undecided
{Hi-HI: сами найдете или мне показать ?}

{}
В фирме существующей пару месяцйев и не имеющего ни одного человека, который может что-нибуддь осознанное сказать про двери и замки...
Нет конечно рекламную продукцию выучили Wink

А может я не прав был говоря о том, что безопастность штука отвественная?
И что обычным торгашам и маркетологам не место в консультировании по проблемам безопастности?
Что они могут предложить, кроме рекламных лозунгов и скидок?


« Последнее редактирование: 25 окт, 2008, 23:40 от Dr_Bormental » Записан
Bobik
Гость


« Ответ #4 : 25 окт, 2008, 19:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я не пытаюсь именно ***** зачморить.
Может не понравилось по "скидки" и "Спецпредложения" ну и конечно про лохов?
Так тот, кто верит в круглогодичные скидки, тот и есть лох.
Может резко - зато правда.


« Последнее редактирование: 25 окт, 2008, 23:41 от Dr_Bormental » Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #5 : 25 окт, 2008, 19:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Bobik: есть и другие фирмы с бОльшим стажем с постоянными скидками. На данном ресурсе.

Скидки - это их маркетинговое право оборачивать свои цены на продаваемую продукцию. Получается что вы оскорбляете всех клиентов этих фирм, что некорректно


« Последнее редактирование: 25 окт, 2008, 23:41 от Dr_Bormental » Записан
Bobik
Гость


« Ответ #6 : 25 окт, 2008, 21:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Bobik: есть и другие фирмы с бОльшим стажем с постоянными скидками. На данном ресурсе.
Так я и говорил, что не акцентирую внимание на *****. Все одинаковые.
Хотя есть один.
Попытаюсь найти очень хорошую цитату от них. Жаль редко заходят, а то был бы луч света во мраке мозгопромывания.

Скидки - это их маркетинговое право оборачивать свои цены на продаваемую продукцию.
Кто ж возражает? Что не запрещено - то разрешено!
Только... как бы сказать...
Это конечно лично мое мнение. Но!
Я очень плохо отношусь к играм с потребителем. Или манипулированием ими.
При некотором опыте работы в торговле и похожих областях.
Скидка в нормальных фирмах за одну единицу товара обычно никогда не делается, сколько бы этот товар ни стоил. Хоть один рубль, хоть пять миллионов.
С какого перепугу???
На несезонном товаре скидки на несколько позиций обычно не более 5-7%.

Это все к тому, что торговля дверями, большинством здесь присутствующих фирм, осуществляется не как предметами личной безопастности, а как обычным ширпотребом.

Получается что вы оскорбляете всех клиентов этих фирм, что некорректно
А про лохов... Ну обидно. Все мы ими когда-нибудь бываем.
Но надо не обижаться, а делать выводы. И не вести себя, как лох.


« Последнее редактирование: 25 окт, 2008, 23:42 от Dr_Bormental » Записан
ac_52
Гость


« Ответ #7 : 25 окт, 2008, 22:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Но надо не обижаться, а делать выводы. И не вести себя, как лох.

Дело не в лоховости. Тут проще: все из достойных выбора фирм, в этой области, так или иначе "заигрывают", Вашими словами, с покупателем. Исключая одну, с той самой цитатой, но слишком "специализированную" по цене. А, и еще массу действительно ширпотреба клин/китай. В общем, куда не плюнь, попадешь или в скидку или в плохую дверь.
Ну а если фирма предлагает сыграть в квест "найди три крышечки и выиграй четвертую", то участие в этом личное дело каждого Smiley.


« Последнее редактирование: 25 окт, 2008, 23:42 от Dr_Bormental » Записан
Medvedev
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #8 : 26 окт, 2008, 03:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну а если фирма предлагает сыграть в квест "найди три крышечки и выиграй четвертую", то участие в этом личное дело каждого Smiley.

Помоему - гораздо привлекательней акция "купи 3 двери top комплектации и получишь бейсболку в подарок"...  :vozduh:


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #9 : 26 окт, 2008, 10:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

г-н Бобик!

Полностью с Вами солидарен по поводу так называемых скидок... все они уже давно заложены в стоимость товара и расчитаны на лохов...

Но "народ" ведется на халяву ... ему  хоть г*в*о  но главное  бесплатного подавай...

Мне больше нравится реклама такого содержания... " У нас такие цены ... которые не требуют никаких скидок"


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #10 : 26 окт, 2008, 11:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Помоему - гораздо привлекательней акция "купи 3 двери top комплектации и получишь бейсболку в подарок"...  :vozduh:

Так это ж реклама про квартиры: "Купи квартиру и выиграй бейсболку!"
На оффтоп.миси в БСК была фотография такого дорожного плаката.


Записан
Bobik
Гость


« Ответ #11 : 26 окт, 2008, 15:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Дело не в лоховости. Тут проще: все из достойных выбора фирм, в этой области, так или иначе "заигрывают", Вашими словами, с покупателем.
Жаль, что ставя кавычки вы цитировали меня а не выражали свое отношение к слову "заигрывать".
Всякие бирюльки вроде скидок это так... шалости.
А вот введение в заблуждение потребителя это уже серьезно и не хорошо.
Вот в соседней темке покупателю К10 обещают взломостойкость несмотря на то, что сам производитель ее таковой не считает.
Но когда понесло, то остановиться трудно. Другой диллер назвал коробку у к10 усиленной. Ну и раз такая пьянка то и у к8м тоже стала такая же.
Может производитель своим диллерам нечто секретное на ушко шепчет и мы об этом только от них узнаем?

В общем, куда не плюнь, попадешь или в скидку или в плохую дверь.
Или и в то и другое сразу.


Записан
Bobik
Гость


« Ответ #12 : 26 окт, 2008, 15:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Мне больше нравится реклама такого содержания... " У нас такие цены ... которые не требуют никаких скидок"
Ценовые войны не лучший вариант.
Но если скидка предлагается ДО выражения желания купить товар, то это слабость продавца.
Если скидка единственное или одно из основных "преимуществ", то я бы обходил такого продавца стороной.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #13 : 26 окт, 2008, 15:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Но когда понесло, то остановиться трудно. Другой диллер назвал коробку у к10 усиленной.

Интересно, чем же она слабее соответствующей с отверстиями?


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #14 : 26 окт, 2008, 15:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Жаль, что ставя кавычки вы цитировали меня а не выражали свое отношение к слову "заигрывать".
Всякие бирюльки вроде скидок это так... шалости.
А вот введение в заблуждение потребителя это уже серьезно и не хорошо.
Вот в соседней темке покупателю К10 обещают взломостойкость несмотря на то, что сам производитель ее таковой не считает.
Но когда понесло, то остановиться трудно. Другой диллер назвал коробку у к10 усиленной. Ну и раз такая пьянка то и у к8м тоже стала такая же.
Может производитель своим диллерам нечто секретное на ушко шепчет и мы об этом только от них узнаем?
Или и в то и другое сразу.

Удивительно узнавать от гостей мнения производителей :) :) :) :) Скорее всего шепчет нечто секретное это он Вам :) :)
Кстати, я также считаю короб К8М усиленным.

С учетом того, как вы относитесь к скидкам, предлагаю Вам приобрести дверь без скидки по прайсу.  Вы готовы?

Кстати, про введение в заблужденние. Это Вы о чем вообще?

P.S. Не совсем понятен резон таких действий


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #15 : 26 окт, 2008, 16:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ценовые войны не лучший вариант.
Но если скидка предлагается ДО выражения желания купить товар, то это слабость продавца.
Если скидка единственное или одно из основных "преимуществ", то я бы обходил такого продавца стороной.

Г-н Бобик!

А я о ценовых воинах не говорю ... ставь цену , которая экономически обоснована и продавай ... скидка , когда она распространяется на почти все виды товаров говорит ,что как правило она уже учтена маркетолагами в начальной цене (без скидки) , а способ очень простой не успеешь купить получишь цену больше (правда это большая цена держится недолго , так как экономически не обоснована - кривая спроса и предложения, и приходит новая скидка или акция . типа выкупка никому ненужной старой  двери , бесплатно предоставляемые замки и т.п.)

Но видимо большая масса людей неистребимо любит халяву... и поэтому такое поведение продавцов в смысле коммерции оправдано ( но никак не оправдано с точки зрения честности торговца)...

Скидка она честная , когда предоставляется в результате  непосредственного взаимодействия покупателя и продавца и носит непостоянный характер и основана на обсуждении характеристик товара , его положительных и отрицательных качеств ... вообщем как говорят когда торгуются.


Записан
Bobik
Гость


« Ответ #16 : 26 окт, 2008, 17:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Интересно, чем же она слабее соответствующей с отверстиями?
Вы не правильно вопрос ставите и не к тому его направляете. :)
Правильнее будет "а чем коробка к10 стала усиленнее по сравнению с к8м?"




Удивительно узнавать от гостей мнения производителей :) :) :) :) Скорее всего шепчет нечто секретное это он Вам
Достоинства своей продукции производитель обычно описывает на сайте, в каталоге и пр.
Найдите упоминание об усилении коробок Wink Нет? Ай-ай-ай! Вот я и подумал о тайных перешептываниях.

С учетом того, как вы относитесь к скидкам, предлагаю Вам приобрести дверь без скидки по прайсу.  Вы готовы?
У Вас? Боже упаси. Smiley
И не к10.
У подобных фирм я покупаю товары если они чем-то уникальны, именно они мне и нужны и в других местах их нет.
Ваш товар не уникален.
Мне не жалко отдать немного больше денег вменяемому продавцу.

Кстати, я также считаю короб К8М усиленным.
Считать вы можете все что вам угодно.
Но это не аргумент.
Может Вы о перемычке говорите? Так это не усиление, а недопущение ослабления.

P.S. Не совсем понятен резон таких действий
Ну вдруг кто-нибудь более внимательно будет анализировать то, что ему предлагают, а не слушать рекламные лозунги.
Вон товарисч zif с незамутненным взглядом уже показывает вам на некорректность некоторых сравнений.
Так держать!


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #17 : 26 окт, 2008, 18:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Достоинства своей продукции производитель обычно описывает на сайте, в каталоге и пр.
Найдите упоминание об усилении коробок Wink Нет? Ай-ай-ай! Вот я и подумал о тайных перешептываниях.
У Вас? Боже упаси. Smiley
И не к10.
У подобных фирм я покупаю товары если они чем-то уникальны, именно они мне и нужны и в других местах их нет.
Ваш товар не уникален.
Мне не жалко отдать немного больше денег вменяемому продавцу.
Считать вы можете все что вам угодно.
Но это не аргумент.
Может Вы о перемычке говорите? Так это не усиление, а недопущение ослабления.
Ну вдруг кто-нибудь более внимательно будет анализировать то, что ему предлагают, а не слушать рекламные лозунги.
Вон товарисч zif с незамутненным взглядом уже показывает вам на некорректность некоторых сравнений.
Так держать!

Так вы гость ,да непростой :) :). Что ж, картина проясняется. Только вот все равно  мне не очень понятен резон Ваших действий. Я вот лично тоже про недопущении ослабления готов выслушать , и даже товарисча вашего zif, если у него найдутся аргументы, чего мне, к сожалению, не припомнится.
Я готов к тому чтобы Вы меня чему-то научили, всегда готов выслушать умного покупателя, знающего все о дверях, и не только. Раскажете? Или не захотите общаться с невменяемым продавцом? :) :)
Ну да ладно, удачной Вам покупки за немножко больше денег у вменяемого продавца без скидки :) :) :)


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #18 : 26 окт, 2008, 19:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ценовые войны не лучший вариант.
Но если скидка предлагается ДО выражения желания купить товар, то это слабость продавца.
Если скидка единственное или одно из основных "преимуществ", то я бы обходил такого продавца стороной.

Согласен с Вами, что это слабость продавца, в том случае если она постоянна на весь ассортимент. Если это выборочно спецпредложения на какие-то виды товаров, то это не слабость. А если на рынке идёт ценовая война, то зачем кого-то обходить.....Надо пользоваться этим, выигрывает в этом потребитель. :) А демпинговая война........ ещё неизвестно, кто от этого выиграет. Кто начинает, или тот кто обороняется. Вон один из продавцов, уже скидку обещает за 100% предоплату.......видать, не совсем хорошо дела идут molch


Записан
Bobik
Гость


« Ответ #19 : 26 окт, 2008, 21:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Обанауголшоу! Вы еще здесь Smiley

Нет уж батенька. Я на свою дверь почти 5 месяцев убил. Вот сами свои и изучайте. Столька басен наслушался не дай бог никому.

Ну всем всего наилучшего.
Может в очередные выходные зайду.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 13 ноя, 2022, 08:43

[перейти на мобильную версию форума]