Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
19 апр, 2024, 05:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: [Отзыв] Повесть о том, как я вляпался с установкой двери Torex.  (Прочитано 19705 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
DinogardusАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« : 26 дек, 2014, 16:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Тема: Повесть о том, как я вляпался с установкой двери Torex.

Местонахождение: г. Москва

Юридическое наименование Продавца: ООО "Torex"

Договор №:

Скрытое содержимое. Доступ ограничен!


Дата заключения договора с Продавцом:

22.11.2014

Содержание отзыва:

Мне нужно было установить пару, не слишком дорогих дверей и я выбрал этого производителя, поскольку подобная дверь стоит у соседа и вроде как работает.
Посмотрев на сайте этой компании раздел "Где купить", я выбрал ближайший к себе фирменный салон, он там под номером 31, адрес: г. Москва, ул. Киевское шоссе, д. 1, корп. г, стр. 2вход 12 или 13, пав.141, Бизнес-Парк "Румянцево".

В этом салоне я заказал, пару дверей и комплектов доборов с наличниками и соответствующие работы. На сайте производителя написано (http://torex.ru/service-and-warranty/ustanovka/) : " Качественной и профессиональной установке металлических дверей Torex наша компания уделяет огромное внимание, ведь от того, насколько правильно и точно будут выполнены все работы по монтажу, зависят сроки монтажа и удобство эксплуатации входной двери. Установка железных и стальных входных дверей производится специалистами Torex, а также бригадами мастеров, имеющими сертификаты, выданные нашей компанией". Сейчас я расскажу и покажу, как это выглядит на практике.

Итак, на 15 декабря на 11 часов утра была назначена установка. Следует отметить, что в данном случае это было не такое простое дело, поскольку работы предполагались в домах серии П-44/П-44Т, где гении домостроения установили отлитую из бетона с гранитной крошкой дверную коробку, так, что требуется ее удалить (если этого не делать, а заказать нестандартный дверной блок, то вы получите дверной проем не соответствующий санитарным и противопожарным нормам и кучу проблем при заносе мебели). При осмотрах/замерах мы договорились с установщиками сделать все в один день, я, естественно, интересовался, потянут ли – назвались груздем.

На практике вместо 11 часов приехали в 17, до этого были утомительные телефонные переговоры с множеством ссылок на склад и пробки. Не поздно ли начинать? Нее, щас все быстро сделаем. "Быстро сделаем" вылилось в высокопрофессиональное долбление отбойным молотком дверного проема двумя таджиками до 20 часов вечера. Невероятно обрадованные жители дома, которые придя с работы, вынуждены были все это слушать, вызвали полицию (и правильно сделали), полиция откликнулась на этот вызов с большим энтузиазмом, поскольку отделение полиции находится как раз напротив дома и им тоже хотелось спокойно работать. Отступать было уже поздно, так, что высокопрофессиональный монтаж происходил под добрые взгляды соседей и наряда полиции.

После продалбливания столь грубым способом дверной проем не был никак подготовлен, туда просто впихнули кое-как дверную коробку, поставили на штыри и запенили. Мне, к тому времени, было уже на все плевать – лишь бы это закончилось. Следующую дверь успели только завести, монтаж назначили на следующий день на 11, приехали в 16, я их послал, они начали меня убеждать, что все будет чики-пики, я позволил себя убедить (клинический идиот!!!). Оставив одного таджика долбить дверной проем, вся бригада собралась и…. уехала за договорами.

Таджик более-менее аккуратно за пару часов продолбил дверной проем, убрал за собой мусор, после чего мы пару часов провели с ним в приятной беседе на полурусском языке жестов, ожидая, когда же, наконец, прибудут высокопрофессиональные установщики от Torex. Когда приехали, опять впихнули кое-как дверной блок и запенили. Доборы с наличниками обещали поставить через 2 дня.

До сего дня ничего. Сегодня позвонил в службу сервиса Torex (8 800 100 45 05) и потребовал переустановить двери и провести работы по облагораживанию дверного проема силами другой бригады. Если не пойдут на встречу, будем общаться в суде, а от профессиональных участников форума, в таком случае, жду конкретных предложений по подготовке дверного проема и переустановки дверей. На "результаты" установки смотрите на фото. Еще раз посмотрите на адрес салона – мне будут приятно, а вам полезно. Вот  такое у меня с новым годом.

https://www.dverizamki.org/image/pictures1/db0f3d76cdd5dfb2ebecf53d9cddd0a7.jpg
[Отзыв] Повесть о том, как я вляпался с установкой двери Torex.
https://www.dverizamki.org/image/pictures1/5c0025b4920dacaf7ed07e9e8923e61c.jpg
[Отзыв] Повесть о том, как я вляпался с установкой двери Torex.
https://www.dverizamki.org/image/pictures1/b88d3a20e161619bfc51c52a6d8a52f4.jpg
[Отзыв] Повесть о том, как я вляпался с установкой двери Torex.
https://www.dverizamki.org/image/pictures1/d2b8324ee1ed0fdd45b3e0fe503daae3.jpg
[Отзыв] Повесть о том, как я вляпался с установкой двери Torex.
https://www.dverizamki.org/image/pictures1/88f7d9e815e069532d7a6884d20489f1.jpg
[Отзыв] Повесть о том, как я вляпался с установкой двери Torex.

Общая оценка качества: не указано (оценка по 10-ти бальной шкале)



Комментарий глобального модератора Изменено название темы на : Повесть о том, как я вляпался с установкой двери Torex.


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #1 : 26 дек, 2014, 21:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А при чем здесь Торекс? Все вопросы к организации, производившей монтаж.









Записан
RLD
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #2 : 26 дек, 2014, 22:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

1. Не очень понял, почему автор поста столь яростно рвался под стандарт двери?!
Коли уж у него такой был хороший проем (а это большааая редкость, в наличии чаще всего проемы говенного уровня стойкости) то можно было бы и смириться с чуть меньшей дверью.
Рассказы про занос мебели нужно оставить для дверей с двумя створками. Вот там реально можно сказать о БОЛЬШОЙ разнице.
В этом случае - я считаю это не принципиально, к тому же весь дом же живет с этим типоразмером двери? И мебель они как то но внесли? :-)
2. Читающие форум, знают, что в операции "новая дверь" самое стремное это как раз установка двери.
И замер и подготовка проема.
Этим аспектам надо уделять максиум внимания.
Однако, именно на них покупатели двери внимания и не обращают.
3. Считаю установку двери настолько немыслимой, что собственно "то просто позор какой то"(с) Швондер/Собачье сердце, а не двери.

В итоге:
По моему опыту на форуме есть человек вынесший квинтэссенцию грамотной установки двери.
Он первую дверь в одно помещении (коттедж кажися)
 поставил при помощи установщиков хорошей фирмы.
А вот вторую уже тупо САМ ставил себе.

Потому что этот вопрос требует максимального Качества.

Лично мой алгоритм такой:
Дверь отдельно, мухи отдельно установка .
Устанавливать дверь - ЧВК частным порядком.
будет дороже - но те кто ставит все будут учитывать и время и старания и все такое.
Когда сумма за установку "зетерта" внутри общей стоимости двери, то я думаю установщики халтурят ВСЕГДА, ибо работают за зарплату, а за зарплату на Руси никогда работать нормально не будут. Ни при каком Царе :-)
Когда им платят по факту установки  налом/по итогу- будут стараться.

ИМХО 80 процентов жалоб на форуме именно на установку.
На сами двери жалоб почти  и нет.




Записан
jasv
Профи
Старожил
*****

Карма: +41/-6
Offline Offline

Награды:
Занял 3 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 1916



« Ответ #3 : 26 дек, 2014, 23:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
ИМХО 80 процентов жалоб на форуме именно на установку.
На сами двери жалоб почти  и нет.
Smiley
Это говорит, наверно, что вы еще не всё знаете, в смысле мало наши форумы покурили. Smiley


Записан
DinogardusАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #4 : 27 дек, 2014, 03:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А при чем здесь Торекс? Все вопросы к организации, производившей монтаж.
Что-то я не понял. Дверь приобретена не у Васи Пупкина на рынке, а в фирменном салоне Torex, где утверждается, что монтаж проводится либо специалистами Torex либо сертифицированными бригадами (http://torex.ru/service-and-warranty/ustanovka/) и Torex не причем? То есть навешал пуд лапши на уши и порядок?

1. Не очень понял, почему автор поста столь яростно рвался под стандарт двери?!
Коли уж у него такой был хороший проем (а это большааая редкость, в наличии чаще всего проемы говенного уровня стойкости) то можно было бы и смириться с чуть меньшей дверью.
Рассказы про занос мебели нужно оставить для дверей с двумя створками. Вот там реально можно сказать о БОЛЬШОЙ разнице.
В этом случае - я считаю это не принципиально, к тому же весь дом же живет с этим типоразмером двери? И мебель они как то но внесли? :-)
Разумеется, никто в доме не живет с дверью от подводной лодки. Расширение дверного проема, здесь  стандартная операция. Если вы не знакомы с проблемой П-44Т, то вы странный старожил.

2. Читающие форум, знают, что в операции "новая дверь" самое стремное это как раз установка двери.
И замер и подготовка проема.
Этим аспектам надо уделять максиум внимания.
Однако, именно на них покупатели двери внимания и не обращают.
Живущие в этой стране знают, что в операции "новая дверь" стремным может оказаться все что угодно.

3. Считаю установку двери настолько немыслимой, что собственно "то просто позор какой то"(с) Швондер/Собачье сердце, а не двери.
Это верно. Придется переустановить.

В итоге:
По моему опыту на форуме есть человек вынесший квинтэссенцию грамотной установки двери.
Он первую дверь в одно помещении (коттедж кажися)
 поставил при помощи установщиков хорошей фирмы.
А вот вторую уже тупо САМ ставил себе.

Потому что этот вопрос требует максимального Качества.

Лично мой алгоритм такой:
Дверь отдельно, мухи отдельно установка .
Устанавливать дверь - ЧВК частным порядком.
Ерунду Вы написали. Дверь это не сферический дверной блок в вакууме – он нафиг никому не нужен, а дверной блок + подготовка дверного проема + доставка/установка + облагораживание дверного проема в одном флаконе, людям интересен результат. Если фирма на это не подписывается с ней не стоит связываться хотя бы потому, что разные конструкции дверного блока предполагают разные способы установки и для адекватной установки необходим тесный контакт с производителем. Ваша установка частным порядком может оказаться весьма неудачной в силу непонимания того, что установливают.


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #5 : 27 дек, 2014, 03:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Повесть о том, как я вляпался в Torex.[/i]
Вляпаться в Torex или вляпаться в дверь, это как "въехать в стройку". Есть такое старое коротенькое видео (говорят оно даже на Википедии есть, как эталон абсурда), вы мне сейчас про него напомнили, я предлагаю его засмотреть тем, кто не видел и пересмотреть всем, кто видел:
Скрытый текст -

Возможно этот парень будущий установщик дверей Torex. Или строитель. :)

Отстаивайте свой интерес! Решайте вопрос с "фирмой". Удачного вам завершения не с той ноги начатого процесса!

P.S. О боже... сразу не увидел фотографии двери и проёма почему-то. Это просто АД... (((


Записан
RLD
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #6 : 27 дек, 2014, 07:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Ваша установка частным порядком может оказаться весьма неудачной в силу непонимания того, что установливают.
Да?
пока я вижу (на форуме ) такую картину.
Те кто изучил вопрос и РЕШИЛИСЬ установку организовать отдельно, у тех установка ИДЕАЛ :-)
Можно по форум проверить этот тезис.

А все нарекания на форуме касаются установки дверей фирмами производителями.
так что, факты это факты.
Может они и ерунда, но они)внушаютЪ  :=-

Цитировать
Если вы не знакомы с проблемой П-44Т, то вы странный старожил.
Абсолютно не знаком.
Даже загуглил что это за фигня?
Я ж не строитель и не двередел.
Я юзер.
И у меня в этой серии дома нет квартиры.
Есть вот в страом фонде Спб :-0 И в еще одной серии.
А в "Пы сорокчетыре ты" нету :-( Smiley Smiley
Прикольно.
А туалет в "Пы сорок четыре ты" при постройке ставили? :-) Или как с дверью? Вселившись - люди достраивают? :-) (шутка)  Evil Smiley Smiley

Цитировать
"въехать в стройку"
Не Андрюха, он же пьяный. Это ж нещитаеццо!  Smiley Embarrassed



Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #7 : 27 дек, 2014, 07:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

и Torex не причем
"Торекс" - массовое производство с огромным количеством дилеров, которые хоть и вешают названия производителя, но являются обособленными фирмами, со своими монтажными бригадами. Контролировать все организации вряд ли Торекс в состоянии делать постоянно, особенно всякие мелкие конторки с объемом в десяток дверей в мес. Крупные фирмы обучаются, получают сертификаты и т.п. У мелких имеется в наличии пара человек с кувалдой и примерным представлением, где у двери верх, а где низ - обычно этого достаточно  :) У Вас, к сожалению, похоже последний подвид из множества.


Записан
DinogardusАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #8 : 27 дек, 2014, 12:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вы что издеваетесь? Адрес взял с сайта torex.ru, где выложена карта фирменных салонов по Москве (http://torex.ru/network/), выбор по принципу географической близости. Выглядит солидно, ничем кроме дверей Torex не торгует, я недавно установил дверь у Бастиона-С (где-то на 8/10), там торговая точка выглядела скромнее, в договоре написано "фирменная торговая точка Torex". Я должен телепатию включить чтобы определить насколько она фирменная? Или звонить в центральный офис поволжской дверной компании с вопросом: ваша фирменная торговая точка по такому-то адресу достаточно фирменная или недостаточно?


« Последнее редактирование: 27 дек, 2014, 13:04 от Dinogardus » Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #9 : 27 дек, 2014, 13:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вы что издеваетесь?
Нет. Я только описываю проблему. В Вашем случае (и я Вам сочувствую) имеет место бездарные подготовка проема и монтаж двери силами указанного выше ИП "Галумян". Это дилер. Составляйте претензию в адрес продавца и копию производителю.


Записан
DinogardusАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #10 : 27 дек, 2014, 17:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Разумеется это дилер, но у этого дилера, если верить этой ссылке  http://old.torex.ru/network/8/ есть сертификат фирменной торговой точки. Из этого что-либо следует или они выдают подобный сертификат любому раздолбаю способному арендовать место в торговом центре и купить у них пару дверных блоков? Полагаю это интересно не только мне, но и любому пользователю этого форума озадаченного  покупкой новой двери. А за базар с профессиональной установкой (http://torex.ru/service-and-warranty/ustanovka/) отвечать надо? Если встать на вашу точку зрения, тогда где эти профессиональные установщики вообще обитают?


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #11 : 27 дек, 2014, 19:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

есть сертификат фирменной торговой точки.
Рад за них. Точно такой же сертификат есть у любого дилера.

Цитировать
А за базар с профессиональной установкой отвечать надо?
Конечно. Для этого есть отработанные методы. Начните с претензии.

Цитировать
Если встать на вашу точку зрения, тогда где эти профессиональные установщики вообще обитают?
Судя по фотографиям, Вы уже стоите на моей точке зрения.
Сертификат выдают фирме, а устанавливают люди. Установщики - люди. Есть профессионалы, есть бездари. К Вам пришли последние.


Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« Ответ #12 : 27 дек, 2014, 23:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сначала прослезился.
Потом обнаружил, что все уже написали.

Чувак, забудь про торекс. Это производитель.
Все, что на их сайте чушь собачья.

Вся любовь исключительно с продавцом и установщиком.
На сколько в курсе, сам торекс установки дверей не производит, что логично.
Дилеры занимаются продажей и установкой.
Копай в эту сторону.
Хотя тема, что торекс вместе со своими дилерами полные дятлы, с освещением на всех возможных форумах, может работать.

P.S. +- километр, Ваша установка типична.
В варианте "по умолчанию" долбят, а не режут алмазным диском с пылесосом (это отдельные деньги). Наверное в договоре даже мелким шрифтом об этом написано.

P.P.S. ИМХО исключительно.
Необходимо реально оценить, что Вы получили. (эмоции в топку).
Если дверь стоит по уровню (а это с помощью соответствующего инструмента можно проверить), то все защибись (даже если Вы думаете иначе).
На всякий случай жирным шрифтом - Если дверь стоит по уровню, уплонитель прилегает, замки прекрасно закрываются, то все зашибись!
Стена может быть не вертикальной, соответственно утсутствие прилегания наличника к стене - это норма.
Сколы при долбежке проема - это практически норма (или резка алмазным диском за отдельные деньги).
Облагораживание проема - отдельный вопрос, обычно за отдельные деньги ( в договоре ищем мелкий шрифт).

P.P.P.P.P.S. Да, Вас обо всем этом должны были предупредить, но.... торекс - это хрен_знает_сколько_дверей_в
_день_голимый_совок,_со_всеми_вытекающими_последствиями.
Чувак, Европы пока не наступило - наслаждайся  Smiley (там, кстати, такие же дибилоиды).


Записан
PERFORATTOR
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #13 : 29 дек, 2014, 00:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А какой размер вставили?


Записан
Torex
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 14



WWW
« Ответ #14 : 29 дек, 2014, 15:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте!
Вас приветствует отдел поддержки клиентов компании «Torex».
Вы оставили отзыв о нашей продукции (работе дилерской компании)
Мы заинтересованы в том, чтобы помогать нашим клиентам как можно оперативнее решать любые проблемы, связанные с приобретением или эксплуатацией дверей Torex. Поэтому просим Вас прислать более детальную информацию о сложившейся ситуации:
->  Ваш контактный номер телефона и ФИО
->  Номер действующего договора + точная дата его заключения  (номер в сообщении скрыт, доступ ограничен)
->  Скан договора, свидетельствующего об оплате
Проcим Вас отправлять информацию на почту abuse@torexsaratov.ru
Так же мы просим Вас точнее написать, какого именно рода помощь мы можем Вам оказать.
Мы  обязательно свяжемся с дилером по Вашему вопросу, что бы помочь решить проблему и сообщим Вам о результатах.


Записан
DinogardusАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #15 : 29 дек, 2014, 20:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте!
Очень хорошо, что Вы откликнулись. Я все еще исхожу из того, что "Torex" вполне добросовестная компания, просто в большой семье не без урода. Как только я прочел Ваше сообщение, я выслал всю запрошенную Вами информацию на указанный адрес. Отмечу, что информацию из двух первых пунктов я уже два раза сообщал операторам по телефону – в пятницу и сегодня.
Вы мне можете помочь следующим образом. Поскольку я не считаю, что если заставить криворуких бракоделов исправить недостатки работы, они это смогут сделать сколько-нибудь приемлемым образом. Мне бы хотелось, чтобы была предоставлена бригада установщиков в реальности соответствующих тому, что здесь http://torex.ru/service-and-warranty/ustanovka/ написано которая
1.   Составит смету по стоимости работ необходимых для устранения недостатков выполненной работы. Эта сумма будет фигурировать в претензии.
2.   Осуществит эти работы, возможно, какие-либо дополнительные работы которые необходимо провести для качественной установки, а также монтаж доборов и наличников который так и не был проведен в разумные сроки.
Я так имею право поступить согласно статье 29 п.1 "Закона о защите прав потребителей" (выполнить работы силами третьих лиц и потребовать возмещения всех убытков причиненных в связи с недостатками работы).
Кстати, насчет того, что проблемы имеют место только с установкой, не вполне уверен. Через некоторое время ручка одной из дверей стала очень тугой и сама не возвращается вверх. Я не знаю, виновата установка или сама дверь.
Было бы еще неплохо, если бы Вы ответили на обсуждавшийся выше вопрос о том, что значит "фирменная торговая точка Torex"? Я полагал, что фирменная торговая точка это элемент сети в отношении, которого проводится единая политика сервиса и продаж контролируемая производителем за работу, которой он отвечает (иначе нафиг ее фирменной называть). Участник valzi полагает, что это любой дилер. Т.е. арендовал помещение, подписал дилерское соглашение и все – фирменная торговая точка. Участник Dr_Bormental полагает, что информация, размещенная на сайте torex.ru просто ложь, а Torex ничем, кроме производства дверей не занимается. Оператор горячей линии Torex в Москве заявил, что только фирменная торговая точка, а не любой дилер, вправе поместить свой адрес на torex.ru, но в чем еще ее "фирменность" не уточнил. Так что следует понимать под салоном, которому выдан сертификат фирменной торговой точки?


Записан
EZ
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 20


« Ответ #16 : 11 янв, 2015, 23:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Установщики - люди. Есть профессионалы, есть бездари. К Вам пришли последние.

Это были явные вредители...


Записан
smartim
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 13


« Ответ #17 : 03 мая, 2016, 11:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте!
Очень хорошо, что Вы откликнулись.

Оператор горячей линии Torex в Москве заявил, что только фирменная торговая точка, а не любой дилер, вправе поместить свой адрес на torex.ru, но в чем еще ее "фирменность" не уточнил. Так что следует понимать под салоном, которому выдан сертификат фирменной торговой точки?
Чем закончилось? Исправили проблему?

В декабре 2015 другу ставили дверь Torex, в Санкт-Петербурге. Дверь делали на заказ, по размерам замерщика "фирменной торговой точки". Монтажники привези новую дверь, но после демонтажа старой двери и примерки новой - выяснилось, что замерщик ошибся, дверь получилось больше проёма в высоту, а раздалбливать балку нельзя, кирпичная кладка обвалится. Пришлось новую дверь увозить, а взамен везти первую попавшуюся со склада. Не оставлять же проём без двери пока изготовят дверь по "вновь уточненным" размерам :)

Вот такие они, "сертифицированные специалисты Torex".


« Последнее редактирование: 03 мая, 2016, 11:25 от smartim » Записан
yaryadom
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


WWW
« Ответ #18 : 06 мая, 2016, 20:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Посмотрел фото инсталляции - жесть конечно!
Самое главное - это малярным скотчем наличники залепить, а то, что дыры между рамой и стеной - это ничего...
Врятли тут сам Торекс крайний, нужно разобраться кто монтажом заведовал...


Записан
Torex
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 14



WWW
« Ответ #19 : 18 мая, 2016, 11:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Чем закончилось? Исправили проблему?

В декабре 2015 другу ставили дверь Torex, в Санкт-Петербурге. Дверь делали на заказ, по размерам замерщика "фирменной торговой точки". Монтажники привези новую дверь, но после демонтажа старой двери и примерки новой - выяснилось, что замерщик ошибся, дверь получилось больше проёма в высоту, а раздалбливать балку нельзя, кирпичная кладка обвалится. Пришлось новую дверь увозить, а взамен везти первую попавшуюся со склада. Не оставлять же проём без двери пока изготовят дверь по "вновь уточненным" размерам :)

Вот такие они, "сертифицированные специалисты Torex".

Добрый день!
К сожалению, вынуждены признать, что при проведении замеров даже у профессионалов случаются неточности. Если мы можем оказать какую-нибудь помощь или содействие, будем рады помочь.
Написать нам можно на наш e-mail: abuse@torexsaratov.ru
С уважением, отдел поддержки клиентов компании Торэкс.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу Вчера в 23:30

[перейти на мобильную версию форума]