Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
25 апр, 2024, 21:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: ЗВУКОИЗОЛЯЦИЯ - материал во внутрь двери.  (Прочитано 25748 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #20 : 22 окт, 2008, 09:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Aleks, ау Smiley


Вот именно, поржать только над этим  Smiley Smiley Я сейчас в ответ тоже любую фигню напишу Smiley
НЕ ФИГНЯ!  Smiley - Иначе получается, что все двери установленные НЕМАН, ДПЗ, БАРС,ГАРДИАН должны не иметь звукоизоляции. Т.е жалоб должно быть столько, что выжил бы один СТАЛ  Smiley Smiley
Данные по звукоизоляции пены есть? Да и ещё, ГОСТ по установке окон:  самый основной слой, пена, играет роль теплоизоляции, если помыслить то часть свойств по звуку берёт на себя тоже пена. А так в принципе щелей быть не должно в первую очекредь между полотном и рамой, между рамой и стеной. Это как минимум.
Ой, да ну на фиг, тему эту сто раз мусолили, уже надоело ev   Smiley


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #21 : 22 окт, 2008, 09:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Гост по окнам ! Окнам ! Окнам ! Окнам ! Я уже не говорю что там вопрос БЫСТРО заплоть и закрыть отверстие, как Вы себе представляете заполнение щелей с наружной стороны ? Или ноу-хау - сделаем отркытые профили для окон ?


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #22 : 22 окт, 2008, 09:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Гост по окнам ! Окнам ! Окнам ! Окнам ! Я уже не говорю что там вопрос БЫСТРО заплоть и закрыть отверстие, как Вы себе представляете заполнение щелей с наружной стороны ? Или ноу-хау - сделаем отркытые профили для окон ?

Владимир, ну хватит Smiley Smiley Там сначало тонкий слой водонипроницаемый идёт, потом толстый слой пены-теплоизолятора, потом тонкий слой - паронипроницаемый. Пусть каждый останется при своём. Автор пусть изощряется и дальше Вибро-шмибро....... Вон Михаил правильно сказал про щели, что сто раз повторятся. undecided
А если Вы предоставите мне данные по тепло-звукоизоляции пены, где будет чётко написано, что при толщине раствора 10 см и пены 10 см, раствор выигрывает на столько-то.  Я с удовольствием соглашусь с Вами и начну заделывать без пены, только на раствор! Мне без разницы, я не производитель... Я продавец и мне нужно, чтобы клиент был доволен мои услугами. :)
ИМХО. ПЕНА - как минимум не уступает бетону, по тепло-звукоизоляции. Если и уступает, то настолько не значительно, что не влияет на общие характеристики двери по тепло-звукоизоляции.


Записан
Брок
Гость


« Ответ #23 : 22 окт, 2008, 10:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Самый надежный метод проверки "герметичности" дверной группы - сквозняк. Откройте окна в квартире и при закрытой двери поводите вдоль её притвора горящей зажигалкой. Колебание пламени укажет место проникновения "раздражающих" факторов. Эффект плотного прилегания может как раз наоборот достигаться кривизной дверного полотна. То есть, один угол двери прилегает плотно, а второй вообще не касается дверной коробки. У Вас же возникает ощущение, что дверь закрывается герметично. Обратите внимание на "непрерывность" контура уплотнения. Часто в углах и местах стыка бракоделы оставляют разрывы. Даже небольшой промежуток, в таком случае, сводит на нет работу всего остального уплотнителя. Проверьте отсутствие щели под порогом. Часто её "забывают" заделать.
Удачных исследований...


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #24 : 22 окт, 2008, 10:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Угу, хороший метод tochno


Записан
dark_manАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18



« Ответ #25 : 22 окт, 2008, 10:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Как вариант, нужно мне видать заменить уплотнитель, сейчас стоит "К"-профиль, а везде читаю что рекомендуют ставить "D" - профиль, воспользуюсь также советом Брока, посмотрю на наличие разрывов в уплотнителе


Записан
dark_manАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18



« Ответ #26 : 22 окт, 2008, 10:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Владимир, ну хватит Smiley Smiley Там сначало тонкий слой водонипроницаемый идёт, потом толстый слой пены-теплоизолятора, потом тонкий слой - паронипроницаемый. Пусть каждый останется при своём. Автор пусть изощряется и дальше Вибро-шмибро....... Вон Михаил правильно сказал про щели, что сто раз повторятся.

Это понятно, меня интересовало что можно сделать конкретно в моей ситуации, как улучшить звукоизоляцию, какие меры принять, при этом не меняя двери, а внеся в нее лишь небольшие конструктивные изменения.

п.с. Причем тут окна я не пойму


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #27 : 22 окт, 2008, 10:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Это понятно, меня интересовало что можно сделать конкретно в моей ситуации, как улучшить звукоизоляцию, какие меры принять, при этом не меняя двери, а внеся в нее лишь небольшие конструктивные изменения.

п.с. Причем тут окна я не пойму

Выдержка Ваша из литературы, что нужно убрать пену и заменить раствором меня позабавила. Вот и сказал про окна. Там ещё сильнее воздействие шума, чем в подъезде. Однако пену не убирают. Я тоже устанавливаю двери с одним уплотнилем, но такого как у Вас не наблюдал никогда. Вы фото вывесите Вашей двери, может сможем понять что у Вас там за проблема.


Записан
dark_manАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18



« Ответ #28 : 22 окт, 2008, 10:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ПО поводу литературы, там я больший упор делал на то, что нужна 2 дверь,
насчет фоток, постараюсь к вечеру их выложить


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #29 : 22 окт, 2008, 11:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Выдержка Ваша из литературы, что нужно убрать пену и заменить раствором меня позабавила. Вот и сказал про окна. Там ещё сильнее воздействие шума, чем в подъезде. Однако пену не убирают.

С окнами другая история. Они практичекивсегда заделываются изнутри откосами, это обычно сендвич из двух слоев пластика ствердым, пористым наполнителем. Как раз они создают дополнительный барьер, и потому тихо.

Что касается наполнителя, его количество и материал играют небольшую роль в звукоизоляции. В первую очередь надо посмотреть уплотнение, по вышеописанному способу с зажигалкой. 


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #30 : 22 окт, 2008, 12:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

С окнами другая история. Они практичекивсегда заделываются изнутри откосами, это обычно сендвич из двух слоев пластика ствердым, пористым наполнителем. Как раз они создают дополнительный барьер, и потому тихо.  

Вы хотите сказать, что эти два слоя играют роль звукоизолятора?



Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #31 : 22 окт, 2008, 12:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вы хотите сказать, что эти два слоя играют роль звукоизолятора?

Откосы это оформление оконного портала. Но при этом они являют собой дополнительный слой материала на пути звука. Также они уменьшают теплопотери через стену и монтажный зазор. Снизу пену закрывает подоконник.
Основная же звукоизоляция в пластиковых окнах достигается за счет хорошего уплотнения. Количество камер, наполнение аргоном, толщина и стуктуруа  профиля, расстояние между стёклами также вносят свой вклад в общее дело, но в значительно меньшей степени. Стоит спустить ручку, ослабить уплотнение, и становится ясно кто тут главный борец с шумом :-)


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #32 : 22 окт, 2008, 12:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Откосы это оформление оконного портала. Но при этом они являют собой дополнительный слой материала на пути звука. Также они уменьшают теплопотери через стену и монтажный зазор. Снизу пену закрывает подоконник.

Естественно, что на звук весь бутерброд играет роль. У пены основная роль - теплоизолятора в этом бутерброде.

Основная же звукоизоляция в пластиковых окнах достигается за счет хорошего уплотнения. Количество камер, наполнение аргоном, толщина и стуктуруа  профиля, расстояние между стёклами также вносят свой вклад в общее дело, но в значительно меньшей степени. Стоит спустить ручку, ослабить уплотнение, и становится ясно кто тут главный борец с шумом :-)

Угу  tochno То же самое можно сказать и про дверь. Не важно чем заполнены зазоры, пеной или раствором - это на звукоизоляцию, в большой степени не влияет.



Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #33 : 22 окт, 2008, 12:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Угу  tochno То же самое можно сказать и про дверь. Не важно чем заполнены зазоры, пеной или раствором - это на звукоизоляцию, в большой степени не влияет.
Очевидно, что при плохом прилегании уплотнителя (ей) в двери все остальные факторы уже роли не играют. НО! Если с уплотнением всё хорошо, то в игру вступает и монтажный зазор, и наполнение полотна и коробки и заглушки на скважинах замков. Потому не учитывать их влияние нельзя, если конечно этот вопрос волнует человека. Нужно по-возможности исключать слабые звенья.


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #34 : 22 окт, 2008, 13:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Очевидно, что при плохом прилегании уплотнителя (ей) в двери все остальные факторы уже роли не играют. НО! Если с уплотнением всё хорошо, то в игру вступает и монтажный зазор, и наполнение полотна и коробки и заглушки на скважинах замков. Потому не учитывать их влияние нельзя, если конечно этот вопрос волнует человека. Нужно по-возможности исключать слабые звенья.

Опять Вы правы tochno  НО! Там что 10 см раствора, что 10 см пены. На звук - это влиять никак не будет Wink Просто в самом начале была выдержка из статьи, то что пену надо вырезать, а раствором заделать. И сразу увеличится звукоизоляция.


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #35 : 22 окт, 2008, 14:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

... то что пену надо вырезать, а раствором заделать. И сразу увеличится звукоизоляция.

Не факт, но вполне вероятно.
Если другие факторы, влияющие на звукоизоляцию максимально улучшены, то заполнение монтажного зазора бетоном вместо пены или хотя -бы заделка штукатуркой пены с обеих сторон (да, я знаю, что под наличником уже не заделать), приведет к снижению уровня шума. Насколько значительно-нужно проводить эксперименты, или обратиться к специалистам - акустикам. В принципе, бетон как звукоизолятор (отражатель) лучше снижает звук, чем пена (поглотитель).


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #36 : 22 окт, 2008, 15:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не факт, но вполне вероятно.
.........
........ В принципе, бетон как звукоизолятор (отражатель) лучше снижает звук, чем пена (поглотитель).

Можно, я у Вас позаимствую одну фразку и отвечу так же Smiley уж больно фраза хорошая:

- Не факт, но вполне вероятно......(с) Steel  Wink



Записан
Medvedev
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #37 : 22 окт, 2008, 15:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Данные по звукоизоляции пены есть?

Кстати - а у Вас они наконец появились? Или Вы так сказки покупателям и рассказываете?


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #38 : 22 окт, 2008, 15:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Кстати - а у Вас они наконец появились? Или Вы так сказки покупателям и рассказываете?

Нет, а у Вас. Стоп! Вы про какие сказки говорите?


Записан
Medvedev
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #39 : 22 окт, 2008, 15:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Это понятно, меня интересовало что можно сделать конкретно в моей ситуации, как улучшить звукоизоляцию, какие меры принять, при этом не меняя двери, а внеся в нее лишь небольшие конструктивные изменения.

Могем кучу советов надовать. Только Вы поймите - пока, по Вашим словам, складывается впечатление, что где-то дыра. Нужно очень немного - 1 мм х 10 мм, а то и меньше, что бы про звукоизоляцию можно было забыть.
Я понимаю - легче дать совет "обклеить дверь пробкой или пенополиэтиленом" и наступит Царство Небесное...
Кстати - а по шумам, голоса слышны с площадки? Нормальный разговор - с какой дистанции?

п.с. Причем тут окна я не пойму

ГОСТ там один есть. Не обращайте внимания.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 17 янв, 2024, 02:56

[перейти на мобильную версию форума]