Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
19 апр, 2024, 11:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Вопросы консультанту компании Бастион С  (Прочитано 51579 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Romazan
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #60 : 02 мая, 2015, 15:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

то есть если её не докупать то будет вместо нержавейки просто 3мм обычной стали? то есть 3 листа по 3мм и 2мм пластина ?


Записан
Игорь Бастион-С
Старожил
***

Карма: +14/-1
Offline Offline

Сообщений: 1184



WWW
« Ответ #61 : 02 мая, 2015, 17:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

то есть если её не докупать то будет вместо нержавейки просто 3мм обычной стали? то есть 3 листа по 3мм и 2мм пластина ?
Если это дверь "Усиленная" все верно 9 мм  + 2 мм ферромарганцевая пластина :)


Записан
Romazan
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #62 : 02 мая, 2015, 22:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Можно ли на дверь, снаружи, заказать мдф, а поверх метал (1мм) ?


Записан
Игорь Бастион-С
Старожил
***

Карма: +14/-1
Offline Offline

Сообщений: 1184



WWW
« Ответ #63 : 03 мая, 2015, 11:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Можно ли на дверь, снаружи, заказать мдф, а поверх метал (1мм) ?
По верх панели металл,я правильно понял? :)


Записан
Игорь Бастион-С
Старожил
***

Карма: +14/-1
Offline Offline

Сообщений: 1184



WWW
« Ответ #64 : 03 мая, 2015, 11:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Можно ли на дверь, снаружи, заказать мдф, а поверх метал (1мм) ?
А что это даст?


Записан
Romazan
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #65 : 03 мая, 2015, 12:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

С мдф потише и по массивней
однако вандалы жгут её, вот поэтому и метал сверху


Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #66 : 03 мая, 2015, 12:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

С мдф потише и по массивней
однако вандалы жгут её, вот поэтому и метал сверху
может, тогда туда лист фанеры или какие-нибудь обрезки, а несколько тыс руб употребить с бОльшей пользой?


Записан
Игорь Бастион-С
Старожил
***

Карма: +14/-1
Offline Offline

Сообщений: 1184



WWW
« Ответ #67 : 03 мая, 2015, 13:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

С мдф потише и по массивней
однако вандалы жгут её, вот поэтому и метал сверху
Антивандальный пластик можем поставить,опять же если человек пришел целенаправленно испортить дверь он ее испортит какая бы отделка не была (((


Записан
Vladr
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 66



« Ответ #68 : 12 окт, 2015, 06:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

нет это дополнительная опция,стоимость 4000.00 руб

Интесресно, а что нержавейка 3мм такого же небольшого размера, как и обычная сталь 3мм, которую вы и так ставите напротив замков, дороже аж на 4000р?

-это при том что сам лист нержавейки 30х20см толщ 3мм стоит - 200р?



Записан
Игорь Бастион-С
Старожил
***

Карма: +14/-1
Offline Offline

Сообщений: 1184



WWW
« Ответ #69 : 12 окт, 2015, 12:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Интесресно, а что нержавейка 3мм такого же небольшого размера, как и обычная сталь 3мм, которую вы и так ставите напротив замков, дороже аж на 4000р?

-это при том что сам лист нержавейки 30х20см толщ 3мм стоит - 200р?


Здравствуйте Vladr!
Нержавейка размером 250х500 мм.
Моя задача на данном форуме вести консультации по дверям,а ценообразование это не ко мне.К примеру в Москве однокомнатная квартира стоит 4 млн,а в Курске 1 млн,странно почему так, квадратов то одинаково)))


Записан
Vladr
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 66



« Ответ #70 : 13 окт, 2015, 22:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте Vladr!
Нержавейка размером 250х500 мм.
Моя задача на данном форуме вести консультации по дверям,а ценообразование это не ко мне.

Здравствуйте Игорь Бастион-С!

Нержавейка размером 250х500 мм толщиной 3мм стоит 461р в розницу в Москве.
У вас получается 4000р, может закралась ошибка и лишний нолик случайно затисался?

Игорь Бастион-С, вам кто-то не правильно объяснил вашу задачу, потому что вещи или технические решения без относительно цены малоинтересны для людей с мозгами. Все прекрасно знают, что например банковское хранилище со стенками толщиной метр из марганцевой стали было бы лучше в плане взломостойкости, вопрос только в цене.

Тех кого цена не волнует, пойдут в Бастион (который без приставки -с) и закажут за лям, а те, у кого денег нет, пойдут купят дверь за 10тр (2мм гаражную).Таким образом, к вам обратятся только люди, которых волнует соотношение цена/качество.
А вы говорите, это не к вам, тогда получается ваше пристутствие здесь - бесполезно?


К примеру в Москве однокомнатная квартира стоит 4 млн,а в Курске 1 млн,странно почему так, квадратов то одинаково)))
Не совсем понял вас, чего тут странного-то? Дома строят на земле, а цена земли в Москве и Курске отличается на порядок, так что ничего удивительного.


ps: был бы благодарен за ответ на мой вопрос в отзыве на вашу дверь - https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,22546.0.html
или там тоже что-то связано с ценой и поэтому не к вам?


« Последнее редактирование: 13 окт, 2015, 22:20 от Vladr » Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #71 : 13 окт, 2015, 22:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

461р - это маловато за нержавейку. Сейчас глянул наш последний прайс - примерно 200-250руб/кг за 12Х18Н10Т. Итого, с учетом букварного уравнения расчета себестоимости, выйдет примерно 1300-1500руб. Здесь мы учитываем и то, что пластина прошла некий цикл обработки, и все накладные расходы.
Но здесь есть одно большое "НО". Мы не знаем реального ценообразования. Особенно, если это касается неких необязательных опций. На некоторые изделия, которые не удобны для производства, в порядке вещей завышать цены в разы. Это не "ноу хау" Бастион-С, а вполне привычное явление. Если мне ради одной пластинки придется занять оборудование на время, в течении которого оно может выполнить больше стандартной продукции, то все издержки лягут на эту пластину.

Эта реплика не в качестве оправдания чего-либо. Просто уже неоднократно всплывают попытки расчета изделий не на базе каких-либо расчетов себестоимости продукции, а банального складывания стоимости материалов и зарплаты рабочих, начисто забывая про большое количество накладных расходов, накруток продающих организаций (дилеров) и т.п.


« Последнее редактирование: 13 окт, 2015, 22:55 от Nox » Записан
Vladr
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 66



« Ответ #72 : 14 окт, 2015, 00:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

461р - это маловато за нержавейку. Сейчас глянул наш последний прайс - примерно 200-250руб/кг за 12Х18Н10Т. Итого, с учетом букварного уравнения расчета себестоимости, выйдет примерно 1300-1500руб. Здесь мы учитываем и то, что пластина прошла некий цикл обработки, и все накладные расходы.
Но здесь есть одно большое "НО". Мы не знаем реального ценообразования. Особенно, если это касается неких необязательных опций. На некоторые изделия, которые не удобны для производства, в порядке вещей завышать цены в разы. Это не "ноу хау" Бастион-С, а вполне привычное явление. Если мне ради одной пластинки придется занять оборудование на время, в течении которого оно может выполнить больше стандартной продукции, то все издержки лягут на эту пластину.

Эта реплика не в качестве оправдания чего-либо. Просто уже неоднократно всплывают попытки расчета изделий не на базе каких-либо расчетов себестоимости продукции, а банального складывания стоимости материалов и зарплаты рабочих, начисто забывая про большое количество накладных расходов, накруток продающих организаций (дилеров) и т.п.

Как все запущено у вас с букварем и чтением однако.
Давайте посчитаем объем этой железки 0,5х0,25х0,003=0,000375 м куб
Посчитаем вес 0,000375х7900кг/м.куб=2,96 кг
Посчитаем стоимость согласно Вашему прайсу – 2,96х200р= 590р  
Откуда 1300р у Вас?

Насчет дополнительных издержек времени на обработку или еще каких телодвижений, вы опять невнимательно читали – у Бастиона-с и так в двери по умолчанию стоят 3 листа по 3мм из стали, которые также надо обрабатывать и тп, но для того чтобы один из этих стандартных листов был не из стали, а из нержавейки надо заплатить 4000р. Ну не бред, а?

{...}, плазменный резак или станок с чпу, одинаково быстро режет что сталь, что нержавейку, что медяшку.

Ps: моя цена взята первая попавшаяся на AISI409, отсюда - http://www.globus-stal.ru/content/1.htm
Какой марки Бастион-с ставит нержавейку, он не указывает, с чего вы взяли, что это 12Х18Н10Т (AISI321), не понятно.


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #73 : 14 окт, 2015, 07:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Как все запущено у вас с букварем и чтением однако.
Считать Вы явно не умеете. 590руб - это стоимость заготовки, причем без отходов. Добавьте все накладные расходы (производственные, общехозяйственные, прибыль и т.д.). Еще раз говорю: стоимость материалов не равна стоимости готового изделия. В данном случае, пластина - именно готовое изделие. Если хотите говорить предметно, то обратитесь к методике расчета себестоимости продукции.

Цитировать
Насчет дополнительных издержек времени на обработку или еще каких телодвижений, вы опять невнимательно читали – у Бастиона-с и так в двери по умолчанию стоят 3 листа по 3мм из стали, которые также надо обрабатывать и тп, но для того чтобы один из этих стандартных листов был не из стали, а из нержавейки надо заплатить 4000р.
Только эти 3 листа можно учесть в базовом раскрое. А лист из нержавейки нужно раскраивать отдельно. При чем. как я выше упомянул, неизвестен отход. Вы, видимо, никогда с производством не сталкивались, раз у Вас такие представления :)

Цитировать
{...},, плазменный резак или станок с чпу, одинаково быстро режет что сталь, что нержавейку, что медяшку.
Ну да. Без хамства уже никуда.
Но так, к сведению, для установки плазменной или лазерной резки, и уж тем более, для координатно пробивных станков не все равно, какой материал обрабатывается. RTFM

Цитировать
с чего вы взяли, что это 12Х18Н10Т (AISI321), не понятно.
Я же написал, то на что у меня есть реальная цена. Примерно столько же стоит 08Х18Н10, из которой мы производим двери.


Записан
Игорь Бастион-С
Старожил
***

Карма: +14/-1
Offline Offline

Сообщений: 1184



WWW
« Ответ #74 : 14 окт, 2015, 11:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте Игорь Бастион-С!

Нержавейка размером 250х500 мм толщиной 3мм стоит 461р в розницу в Москве.
У вас получается 4000р, может закралась ошибка и лишний нолик случайно затисался?

Игорь Бастион-С, вам кто-то не правильно объяснил вашу задачу, потому что вещи или технические решения без относительно цены малоинтересны для людей с мозгами. Все прекрасно знают, что например банковское хранилище со стенками толщиной метр из марганцевой стали было бы лучше в плане взломостойкости, вопрос только в цене.

Тех кого цена не волнует, пойдут в Бастион (который без приставки -с) и закажут за лям, а те, у кого денег нет, пойдут купят дверь за 10тр (2мм гаражную).Таким образом, к вам обратятся только люди, которых волнует соотношение цена/качество.
А вы говорите, это не к вам, тогда получается ваше пристутствие здесь - бесполезно?

Не совсем понял вас, чего тут странного-то? Дома строят на земле, а цена земли в Москве и Курске отличается на порядок, так что ничего удивительного.


ps: был бы благодарен за ответ на мой вопрос в отзыве на вашу дверь - https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,22546.0.html
или там тоже что-то связано с ценой и поэтому не к вам?
Здравствуйте Vladr!

Сразу хочу поблагодарить что обратили внимание на компанию Бастион-С!
Ну раз  так сложилось что вы человек с мозгами,а я не правильно выполняю свою задачу,хочу напомнить вам что форум создан для консультаций и обсуждений характеристик МДБ,замков и отделки,но явно не ценообразования!
Спор ради спора?у меня просто нет такого количества свободного времени как у вас.


Записан
Игорь Бастион-С
Старожил
***

Карма: +14/-1
Offline Offline

Сообщений: 1184



WWW
« Ответ #75 : 14 окт, 2015, 12:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
Как все запущено у вас с букварем и чтением однако.
Vladr вы послушайте Nox правильные вещи говорит!
Читая ваши комменты,вспомнился замечательный фильм "Олигарх"(рекомендую к просмотру) с Машковым в главной роли:
- Бильярд это ведь не каждому дано, как экономика!
- В смысле?
- В смысле что нужно книжки читать и умных людей слушать



Записан
Vladr
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 66



« Ответ #76 : 15 окт, 2015, 04:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Считать Вы явно не умеете. 590руб - это стоимость заготовки, причем без отходов. Добавьте все накладные расходы (производственные, общехозяйственные, прибыль и т.д.). Еще раз говорю: стоимость материалов не равна стоимости готового изделия. В данном случае, пластина - именно готовое изделие. Если хотите говорить предметно, то обратитесь к методике расчета себестоимости продукции.
Только эти 3 листа можно учесть в базовом раскрое. А лист из нержавейки нужно раскраивать отдельно. При чем. как я выше упомянул, неизвестен отход. Вы, видимо, никогда с производством не сталкивались, раз у Вас такие представления :)
Ну да. Без хамства уже никуда.
Но так, к сведению, для установки плазменной или лазерной резки, и уж тем более, для координатно пробивных станков не все равно, какой материал обрабатывается. RTFM
Я же написал, то на что у меня есть реальная цена. Примерно столько же стоит 08Х18Н10, из которой мы производим двери.

Да нет, это скорее у вас с геометрией плохо, вы бы прикинули хотя бы приблизительно какими должны быть отходы, чтобы стоимость заготовки увеличилась с 590р до ваших 1300р (2,2 раза) или до бастионовских 4000р (6,78 раз) - и сколько это по площади будет к самой заготовке.
Если с абстрактным мышлением у вас туго, давайте конкретно - возьмем 12х18н10т листы толщиной 3мм продаются размерами по 1х2м (http://www.baza-mtc.ru/price/8/), сможете посчитать, какой будет отход, если вырезать из него детали 0,5х0,25?

- от греха подальше, на всякий случай помогу - отходов будет 0.

Что касается накладных расходов (производственные, общехозяйственные, прибыль и т.д.) - а что на деталь из стали у них нету этих расходов, им ее кто-то в подарок дает? Напомню - 4000р это за замену, а не за доп установку.
Кстати, все накладные расходы у них уже очень так неплохо уже учтены, ради интереса можете почитать - https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,22537.msg305447.html#msg305447

Уморили, что значит базовый раскрой? Сегодня режем детали 0,5х0,25 из стали, завтра режем детали 0,5х0,25 из нержавейки, в чем проблема? Скорость и затраченное время одно и то же. Потом нужно нам стальные, ставим в дверь стальные, нужны из нержавейки, ставим из нержавейки.


« Последнее редактирование: 15 окт, 2015, 04:46 от Vladr » Записан
Vladr
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 66



« Ответ #77 : 15 окт, 2015, 05:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
Vladr вы послушайте Nox правильные вещи говорит!
Читая ваши комменты,вспомнился замечательный фильм "Олигарх"(рекомендую к просмотру) с Машковым в главной роли:
- Бильярд это ведь не каждому дано, как экономика!
- В смысле?
- В смысле что нужно книжки читать и умных людей слушать


Игорь Бастион-С, вы неправильные фильмы смотрите на работе, вместо консультаций потенциальных покупателей.



« Последнее редактирование: 15 окт, 2015, 05:34 от Vladr » Записан
Vladr
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 66



« Ответ #78 : 15 окт, 2015, 05:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте Vladr!

Сразу хочу поблагодарить что обратили внимание на компанию Бастион-С!
Ну раз  так сложилось что вы человек с мозгами,а я не правильно выполняю свою задачу,хочу напомнить вам что форум создан для консультаций и обсуждений характеристик МДБ,замков и отделки,но явно не ценообразования!
Спор ради спора?у меня просто нет такого количества свободного времени как у вас.

Игорь Бастион-С, хорошо, давайте обсудим ее технические характеристики.  

Нержавеющая сталь сталь вязкая что определенно усложняет процесс сверления либо работу "болгарки".Устанавливается в области замка локально,возможна установка на всю высоту полотна,дополнительно оплачивается.
Будут вопросы,пишите)))

Вы говорили, что нержавейка толщ всего 3мм сможет затруднить именно сверление? Серьезно?
вы проводили испытания? где с ними можно ознакомиться? или какие результаты вы получили, на сколько секунд она может затруднить сверление?
Болгаркой пилить корпус замка? че правда? зачем? Smiley

Или может вы просто где-то что-то слышали, но не поняли что?
Гетерогенная пластина - это защита от болгарки, которой любят орудовать слесаря, и ставить ее нужно в правильном месте - в притворе и со стороны петель. И кстати - для эффектиновности нужно бутерброд из как минимум 2х листов нержавейки, а не одного и 2х листов стали.

Если хотите, давайте я вам помогу, хотите защитить замки именно от сверления - ставьте бронепластину с шариками (как у немана), сверля такую, сверло сломается об острые края полостей, сформированных шариками.

Но лучше вы ее у Немана покупайте, а то даже боюсь представить, сколько она у вас будет стоить собственного производства - тыщ 10тр наверное? ведь она из марганцевой стали аж 5мм и с впресованными шариками (у Немана - 1тр).
http://s011.radikal.ru/i315/1510/47/23c9ef5271d7.jpg
Вопросы консультанту компании Бастион С



Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #79 : 15 окт, 2015, 07:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

...
Ну все понятно с Вами: слишком наивные представления о производстве, структуре затрат и технологии обработки металлов.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 07 апр, 2024, 01:43

[перейти на мобильную версию форума]