Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
25 апр, 2024, 01:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Вопросы консультанту компании Бастион С  (Прочитано 51616 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #20 : 26 ноя, 2014, 07:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

и еще одна банальная причина. дополнительная работа требует времени, а время - деньги. при прочих равных условиях производства дверь, где уделили повышенное внимание красоте внутренностей, будет дороже при одинаковой взломостойки по сравнению с некрасивой внутри. а при одинаковой цене "красивая" будет проигрывать по взломостойкости. как-то так. возможно я неправ, но я так думаю.
Там 30 рублей расхода на порошок +15 на протирку и +5 на кусок тряпки. Итого 50 рублей и пинка маляру. Хотя бы для уличных дверей внутри укрывали бы слегка.
А вот "время-деньги" уже немного заезжено. Как будто у всех конвейер Форда. Только как на Одноклассники, ВК или ФБ не зайди в рабочее время 90% онлайн. С телефонов, с домофонов, с микро-нано-фонов все так заняты выкладыванием селфи и переписками, что на 5 минут не отвлечь. А... чуть не забыл, Вибер и Воцап добавились! Всё, накрылась покраска :-(

Ну хоть за доп. плату. По великому блату. Сделали бы КРАСИВО :)


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #21 : 26 ноя, 2014, 07:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

По материалам 130-250р краска (стоимость от RALа зависит) + время на протирку, напыление, оплавление. В зависимости от линии время может быть совершенно разным. Если камера тупиковая, то на все времени уйдет больше. Плюс зарплата рабочим. Плюс накладные, а они сейчас не маленькие. Итого набегает отнюдь не 35руб  Smiley
Кстати, согласен с предыдущим оратором: быдлокод от нормального сильно отличается. Я, например, причисляю себя к первым  laugh т.к. программы пишу для автоматизации каких-либо собственных расчетов или работы смежных подразделений (времени на оптимизацию нет, да и жалко - работает, людЯм нравится и то ладно  Smiley )


« Последнее редактирование: 26 ноя, 2014, 07:25 от valzi » Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #22 : 26 ноя, 2014, 07:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Там 30 рублей расхода на порошок +15 на протирку и +5 на кусок тряпки. Итого 50 рублей и пинка маляру.
тогда вам вопрос: как эту процедуру вписать в текущий производственный процесс? насколько увеличится время покрасочной операции, сколько нужно дополнительных рабочих чтобы сохранить требуемые объемы? если есть ребра жесткости и их покрасили - как потом к ним приваривать второй лист, если он будет?


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #23 : 26 ноя, 2014, 08:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

По материалам 130-250р краска
Что это за краска такая (ссылку можно на оптовый прайс)? И какой расход на покрытие внутренней поверхности вы посчитали?
Судя по цене вы туда полкило+ хотите напылить, а речь шла про укрытие голого металла тонким декоративно-антикоразийным слоем.

Скрытый текст -
P.S. Про код был лишь пример. Быдлокод вовсе не обязательно должен тормозить, глючить и что-то делать ещё. Он может просто быть написан понятно только автору и дико неудобен для работы с ним в дальнейшем или для работы в команде. Сравнить можно с почерком. Врач пишет кратко, логично и грамотно, но хрен разберёшь о чём.


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #24 : 26 ноя, 2014, 08:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Что это за краска такая (ссылку можно на оптовый прайс)? И какой расход на покрытие внутренней поверхности вы посчитали?
Судя по цене вы туда полкило+ хотите напылить, а речь шла про укрытие голого металла тонким декоративно-антикоразийным слоем.
Тонкий декоративный слой не защищает от коррозии никак - проверено не однократно в лаборатории. Расход 0.15-0.25кг/м2 в зависимости от типа краски. Можно, конечно и снизить, но гарантии качества нет. Итого: 360руб/кг * 2м2 * 0.2кг/м2 = 144руб с НДС. Итоговая цена примерно 300руб с НДС.


« Последнее редактирование: 26 ноя, 2014, 08:44 от valzi » Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #25 : 26 ноя, 2014, 08:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

тогда вам вопрос: как эту процедуру вписать в текущий производственный процесс? насколько увеличится время покрасочной операции, сколько нужно дополнительных рабочих чтобы сохранить требуемые объемы? если есть ребра жесткости и их покрасили - как потом к ним приваривать второй лист, если он будет?
Не знаю. Это лучше у Валерия спрашивать. На счёт двухлистовых наглухо заваренных лично мне такие не нравятся в принципе, так что не рассматриваю. Но обработать можно что угодно, было бы желание. Можно спреем цинковым полить антикоррозийным, можно ещё чем. Сейчас всяких составов хитрых и не очень вагон.

Тонкий декоративный слой не защищает от коррозии никак - проверено не однократно в лаборатории. Расход 0.15-0.25кг/м2 в зависимости от типа краски. Можно, конечно и снизить, но гарантии качества нет. Итого: 360руб/кг * 2м2 * 0.2кг/м2 = 144руб с НДС. Итоговая цена примерно 300руб с НДС.
Ну значит как доп услуга будет стоит 6 тыщ и то еле договоришься ) Ясно. Значит варим дальше из профиля и радуемся возможности реализовывать хотелки :-)


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #26 : 26 ноя, 2014, 10:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Александр! Мне очень приятно столь пристальное Ваше внимание к компании Бастион-С и её продукции. Руководством принято решение консультировать на форуме исключительно покупателей .... Прошу отнестись к этому с пониманием.
Хочу купить дверь Бастион С.  :)
Прошу :

1 - показать фото производства

2 - показать фото "кармана" и способ установки сувальдного замка непосредственно в двери

3 - показать фото как и чем крепится внутренняя ручка

4 - ответить на вопрос от RLD "ЧТО БАСТИОН -С кладет в двери в качестве шумки?"

5 - ответить на вопрос от Aleksey N "А чем бастион-С в указанном ценовом диапазоне лучше, чем конструкция компании НЕМАН ?"

bastion-s, Вы похоже плохо понимаете где находитесь. Вы на форуме !
Это место где принято задавать вопросы и получать ответы.
От кого бы они не исходили.

Исходя из Вашего ответа, лично я делаю вывод, что Вы {...}

Всегда уважал и уважаю тех, кто является производителем в нашей стране.
Это дорогого стоит.

Всегда не уважал и не уважаю тех, кто продвигает свою продукцию грязными методами.

Один из таких методов - создание клонов, задача которых бубнить на форуме о наличии собственного производства, поперечных рёбрах и лёгкости "замены ваты".
Как только в первом сообщении есть упоминание этих "задач" - всё ясно откуда казачок.
Авторитет такого производителя на форуме резко опускается вниз, ИМХО.

Очень хочется узнать точку зрения на такие действия начальства Бастинон С на форуме, моего тёзки Александра >>>.

Уважаемый консультант bastion-s !
Ещё один вопрос - а вот этот консультант, на снимке во вложении, не Вы?  Wink


Вложения
серый.jpg
Вопросы консультанту компании Бастион С
* серый.jpg
Информация51.05 Кб
634x482
просмотры
787
Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #27 : 26 ноя, 2014, 10:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Андрей! А кому нужен опрятный вид ВНУТРИ? не разумнее ли потратить деньги не на невидимую красоту, а на продуманность конструкции?
Мне думается разумно всё делать продуманно.
"Обклеивать конфетку" красивым фантиком и не заботится о содержимом - удар по самому себе. Всё тайное становится явным. И клиент с каждым годом растёт. Надо просто уважать клиента и не утаивать "чернуху" внутри двери.

Я как то делал замену замка и сняв декоративную облицовку (дверь однолистовая), увидел, что внешний лист набран из обрезков листа.  Evil  Shocked Стыки листов на каплях сварки. С уличной стороны эта порнуха закрыта кожзаменитем с тонким слоем поролона и выглядит как "мерседес".  Smiley  Ну и кто этот "производитель" ?

Разбирал и НЕМАН, и БАРС. Любо дорого посмотреть на "кишки".  vo





Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #28 : 26 ноя, 2014, 11:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

внешний лист набран из обрезков листа.
так это и есть неправильное содержимое. я поэтому и писал, что дверь это в первую очередь содержимое, а о фантике думать надо когда с содержимым все более-менее в порядке. То что вы описали - вообще обман потребителя.

Разбирал и НЕМАН, и БАРС. Любо дорого посмотреть на "кишки".
а они защищены от коррозии - покрашены? чем?


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #29 : 26 ноя, 2014, 11:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

так это и есть неправильное содержимое. я поэтому и писал, что дверь это в первую очередь содержимое, а о фантике думать надо когда с содержимым все более-менее в порядке. То что вы описали - вообще обман потребителя.
Вот и я про это. Если консультант отказывается показать содержание "кишок" двери, ему есть что скрывать. Более того, сделав и показав образец для форума, есть огромный риск в дальнейшем сесть в лужу. "Некрашеная" железяка и должна стоить как железяка. Однако цены ловкачей на уровне с теми, кто дорожит своим именем.

Цитировать
а они защищены от коррозии - покрашены? чем?
По Барсу отчёт здесь >>
По Неману - придётся поверить на слово, хотя фото "изнутри" дверей НЕМАН не редкость в сети.


Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #30 : 26 ноя, 2014, 12:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

По Барсу отчёт здесь >>
отличный отчет, спасибо! тут и конструкция продуманная, и внутри все покрашено. только про цену не нашел, надо внимательнее перечитать.


Записан
RLD
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #31 : 26 ноя, 2014, 14:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Я как то делал замену замка и сняв декоративную облицовку (дверь однолистовая), увидел, что внешний лист набран из обрезков листа.   Стыки листов на каплях сварки. С уличной стороны эта порнуха закрыта кожзаменитем с тонким слоем поролона и выглядит как "мерседес".  Ну и кто этот "производитель" ?
Очень ОЧЕНЬ распространенная весч!
особенно когда на КЛЕЙ сажают передний лист МДФины.
Типа уже не отдерешь :-(
Доходит в маразме до полного клинческого бреда описанного юзерами на форуме!
Заказывает дверь - сначала с облицовкой переднего листа (положим  Дерьмонтином)
Цена Столько то.
Потом думает и говрит - нет. Переднийлист только красим!
Цена возрастает! Почти вдвое!
На изумленный вопрос какого болта?!7!7
ЧЕТНО отвечают!!!!!!!!!!!!!!!!!!! так теперь передний лист НАДО ДЕЛАТЬ единым же?!?!?!
раз под покраску? Из кусков, как под дерьмонтин уже не сварить? Поэтому дороже. Листо единый будет?
О как! Консультанты деффки в фирмах они еще те консультанты :-0

По теме поста.
Молчание в ответ на ДЕЛОВЫЕ вопросы. Очень удивляет.





Записан
qwerasdf_2014
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 17


« Ответ #32 : 26 ноя, 2014, 20:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Полностью согласен с Александром и прошу поставить на вид компании Кто-Там и Стальной дозор за их отказ сообщить причину неуказания на их официальных сайтах адресов их производств, а также отказ компании Стальной дозор сообщить сам адрес производства, поскольку если детальное описание конструкции или используемых материалов ещё могут являться now-how, то адрес производства точно им быть не может.


Записан
taranti
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 57


« Ответ #33 : 27 ноя, 2014, 07:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А я прошу вынести предупреждение EVG. Он на форуме настойчиво уклоняется от ответа на мой вопрос.


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #34 : 27 ноя, 2014, 08:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ЧЕТНО отвечают!!!!!!!!!!!!!!!!!!! так теперь передний лист НАДО ДЕЛАТЬ единым же?!?!?!
раз под покраску? Из кусков, как под дерьмонтин уже не сварить? Поэтому дороже. Листо единый будет?
А я чего-то не пойму, а как из кусков скрыть это панелью или какой-то иной обшивкой? На притворе же будет видно если стыки горизонтальные!?
А если вертикальные, то стыкуй по 2-ум рёбрам вертикальным 3 куска, шпаклюй и крась. Ювелирности то автомобильной не нужно. Подмазал, шкурнул, подкрасил и в печку. Краска то "топорная".


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #35 : 27 ноя, 2014, 08:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А я чего-то не пойму, а как из кусков скрыть это панелью или какой-то иной обшивкой? На притворе же будет видно если стыки горизонтальные!?
"Элементарно, Ватсон!"
ДерьмОнтин (сапсибо RLD за термин!) имеет небывалую гибкость и "приклееваемость".
Края листа этого мягкого ( laugh) материала их лихих 90-х загибаются на притвор (и по периметру) и далее на вертикальные (и горизонтальные) стойки полотна. Осталось поверх дерьмОнтина присобачить внутреннюю панель.
Все изьяны скрыты ! Дверь "стучит" дерьмОнтином по дверной коробке при каждом закрывании, это даже плюс - сглаживает ударную волну звука громыхания двериSmiley


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #36 : 27 ноя, 2014, 09:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Края листа этого мягкого ( laugh) материала их лихих 90-х загибаются на притвор (и по периметру) и далее на вертикальные (и горизонтальные) стойки полотна. Осталось поверх дерьмОнтина присобачить внутреннюю панель.
Доброе/недоброе утро, Александр!
Круто! Целая наука экономии Но тогда тут есть вопрос. Если составное ребро ДПЗ (из 2-ух частей-остатков) было признано (когда-то картинка промелькивала) НОРМАЛЬНЫМ, то чем хуже 2-3 части внешнего листа при условии нормальной проварки и того что они спрятаны под обшивку? Попахивает двойными стандартами... нет?


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #37 : 27 ноя, 2014, 09:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Доброе утро, Андрей!
Но тогда тут есть вопрос. ..........то чем хуже 2-3 части внешнего листа при условии нормальной проварки и того что они спрятаны под обшивку? Попахивает двойными стандартами... нет?
Попахивает обманом, имхо.
И катастрофическим снижением взломостойкости.
Оторви дерьмОнтин и заходи!


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #38 : 27 ноя, 2014, 09:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Попахивает обманом, имхо. И катастрофическим снижением взломостойкости. Оторви дерьмОнтин и заходи!
Ну не знаю. Если на рёбра варить и полосы вертикальные, то имхо без разницы. А если горизонтальные, то да, но тоже можно пару ребер сделать горизонтальных и на них присандалить. Снижение будет только если сделано совсем на отшибись.
А если варить притвор отдельно от листа (полоску притвора вертикальную), то можно даже наверное и прибавку получить взломостойкости, т.к. за притвор будет сложнее выдрать весь лист. Не подумайте что я за LEGO, но так.. просто мысли вслух.


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #39 : 27 ноя, 2014, 10:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Согласен полностью.
Дело не в дерьмОнтине, дело в порядочности изготовителя.
Рвать цену двери максимальную, а делать её из "обрезков"...  ops
Заверять - взломостойкая и тихо ухмыляться в сторону.
Вот где беда.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 06 апр, 2024, 21:36

[перейти на мобильную версию форума]