Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
25 апр, 2024, 22:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Дверь в квартиру, Москва, 50-80тр  (Прочитано 10736 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #20 : 19 ноя, 2014, 10:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Дежурный, обратите внимание, похоже Ваш ответ задвоился.
- добрый день
- Андрей, спасибо, исправил

Цитировать
В моём районе много домов этой серии и вроде фрамуги там нет. По крайней мере в квартирах где бывал не замечал.
Но могу ошибаться.
- могу ошибаться, дом старый, как-то был в панельном доме с похожим расположением квартир, там двери с фрамугами, вот мне и придумалось что они есть
- думаю, zei поправит


Записан
zeiАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #21 : 19 ноя, 2014, 12:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

...
- возникнут вопросы - готов ответить

Добрый день, спаисбо за расчеты.
2 вопроса:
1. возможно поставить все же цилиндр попроще: EVVA3KS? (мои доводы за него чуть ниже)
2. Сколько добавит к стоимости панель МДФ16 (желательно с возможностью съема), например такая: Панель № 06 ?

Попутный вопрос, а я самостоятельно могу заменить цилиндр замка, купив его к примеру в ином месте? (это к тому что если я решу в последствии заменить на более "навороченный" цилиндр)

- могу ошибаться, дом старый, как-то был в панельном доме с похожим расположением квартир, там двери с фрамугами, вот мне и придумалось что они есть
- думаю, zei поправит

Никогда не задумывался, что мой дом старый  :)
Да, там нет фрамуг, обычный проем в ж/б стене, толщина примерно 20см.
Фрамуги могут быть только в тамбурных дверях.

В общем я пока размышляю, и решил оставить вариант замены блока сигнализации. Просто эта замена происходит 2ой раз, и несколько обидно менять эти не дешевые блоки каждые 3 года.
Если сигнализацию я оставляю, то не вижу особого смысла ставить столь мощную дверь, думаю в этом случае сделать упор на тепло/шумоизоляуию (тепло изоляция т.к иногда сосдеи открывают окно в холле, курят итд).
В этом случае мне идеально подходит дверь типа Гардиант ДС9 (или аналогчиные двери других производителей, в пределах 40-45тр), с одним приличным замком (Гардиант 25.14 итд), цилинд можно даже попроще ну и плюс базовая защита двери.
Просто по опыту краж в нашем доме, то вскрывали стоковые двери с обычными советскими замками, предварительно прозванивая всех в тамбуре, какая дверь поддалась, то ту квартиру и обворовывали (тут думаю от обычных взломщиков с запасом хватит цилинрда 3KS). Ну а против домкрата или болгарки МЧС даже банковская дверь не поможет  :)

Попутно вопрос по ДС9, есть ли там какие опции по защите броней замковой части, дабы обычными ножницами не моглы вырезать замок?







« Последнее редактирование: 19 ноя, 2014, 12:40 от zei » Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #22 : 19 ноя, 2014, 13:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день, спаисбо за расчеты.
2 вопроса:
1. возможно поставить все же цилиндр попроще: EVVA3KS? (мои доводы за него чуть ниже)
- можно,
- тогда еще нужен ЦМС для блокиратора
- то есть их будет 2 шт.

Цитировать
2. Сколько добавит к стоимости панель МДФ16 (желательно с возможностью съема), например такая: Панель № 06 ?
- подскажите какое покрытие будет на панели МДФ 16мм: пленка ПВХ, АВП (антивандальный пластик), Шпон?

Цитировать
Попутный вопрос, а я самостоятельно могу заменить цилиндр замка, купив его к примеру в ином месте? (это к тому что если я решу в последствии заменить на более "навороченный" цилиндр)
- ЦМС вы можете установить сами, но лучше мы это сделаем с нашей сервисной службе, дело в том, что для контроля и сохранения гарантии мы опломбируем дверь.
- вы поймите нас правильно, мы даем большой гарантийный срок и мы должны быть уверены, что настроенное для работы изделие функционирует согласно правилам эксплуатации без внешних вмешательств, в случаи сервиса работы по гарантии для вас будут бесплатны


Цитировать
Никогда не задумывался, что мой дом старый  :)
Да, там нет фрамуг, обычный проем в ж/б стене, толщина примерно 20см.
Фрамуги могут быть только в тамбурных дверях.
- принято, по фрамуге отбой

Цитировать
В общем я пока размышляю, и решил оставить вариант замены блока сигнализации. Просто эта замена происходит 2ой раз, и несколько обидно менять эти не дешевые блоки каждые 3 года.
Если сигнализацию я оставляю, то не вижу особого смысла ставить столь мощную дверь, думаю в этом случае сделать упор на тепло/шумоизоляуию (тепло изоляция т.к иногда сосдеи открывают окно в холле, курят итд).
В этом случае мне идеально подходит дверь типа Гардиант ДС9 (или аналогчиные двери других производителей, в пределах 40-45тр), с одним приличным замком (Гардиант 25.14 итд), цилинд можно даже попроще ну и плюс базовая защита двери.
Просто по опыту краж в нашем доме, то вскрывали стоковые двери с обычными советскими замками, предварительно прозванивая всех в тамбуре, какая дверь поддалась, то ту квартиру и обворовывали (тут думаю от обычных взломщиков с запасом хватит цилинрда 3KS).
- напомню, стандартные ОС оповещают после вскрытия двери
- так же отмечу, что каждый из нас делает свой выбор согласно своим возможностям и внутренним побуждениям

Цитировать
Ну а против домкрата или болгарки МЧС даже банковская дверь не поможет  :)
- они тоже бывают разные, но вы правы не вскрываемых дверей и замков нет, есть цель/время/место/возможности


Записан
zeiАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #23 : 19 ноя, 2014, 13:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

- можно,
- тогда еще нужен ЦМС для блокиратора
- то есть их будет 2 шт.

с EVVA MCS он может быть один (цилиндр или ключ)? Если ключ, то на самом деле не принципиально, 2ой замок планируется запирать при "долгом отсутствие".


- подскажите какое покрытие будет на панели МДФ 16мм: пленка ПВХ, АВП (антивандальный пластик), Шпон?
Панель для внутренней отделки, поэтому лучше наверное шпон, но хотелось бы уложиться по отделке в 10тр

- ЦМС вы можете установить сами, но лучше мы это сделаем с нашей сервисной службе, дело в том, что для контроля и сохранения гарантии мы опломбируем дверь.
- вы поймите нас правильно, мы даем большой гарантийный срок и мы должны быть уверены, что настроенное для работы изделие функционирует согласно правилам эксплуатации без внешних вмешательств, в случаи сервиса работы по гарантии для вас будут бесплатны
Ок ясно, вопросв нет.

- напомню, стандартные ОС оповещают после вскрытия двери

Да, это понятно, сейчас 2 двери, геркон на 2ой, первую вскрыли, пока возятся со второй (в теории), может успеют приехать.
Жаль, что стены тонкие, и нельзя поставить без "колхоза" 2е нормальных двери.

- так же отмечу, что каждый из нас делает свой выбор согласно своим возможностям и внутренним побуждениям
- они тоже бывают разные, но вы правы не вскрываемых дверей и замков нет, есть цель/время/место/возможности

Согласен.
У меня пока 2 варианта: дверь подешевле в пределах 50тр под ключ, с защитой от "случайных" попыток взлома с сигнализацией. (например Д9 или Стандарт+)
И вариант двери посерьезней в пределах 80тр под ключ, для спокойствия, с возможно последующей установкой сигнализации.




Записан
Elivor
Участник
*

Карма: +1/-1
Offline Offline

Сообщений: 63



WWW
« Ответ #24 : 19 ноя, 2014, 14:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

zei, добрый день!

Предлагаю Вам ознакомиться с нашим ноябрьским спецпредложением.
Собственно, плюсы данного спецпредложения:
- Конструкция К-80 - это премиальная дверь первого класса взломостойкости по банковскому ГОСТу Р51113-97. В соответствии с этим же ГОСТом данная дверь при желании может устанавливаться в том числе и в некоторые банковские хранилища.
- Замок Mottura 54YM919B, использующийся в данной комплектации - это двухсистемный сувальдно-цилиндровый замок максимального 4-го класса взломостойкости по ГОСТу 5089-2003. Обладает функцией перекодировки, защитой от забивания ригелей, защитой от несанкционированного копирования ключа "My key" и другими полезными наворотами. Например, при запирании верхнего цилиндрового механизма в данном замке нижняя скважина (сувальдный механизм) перекрывается шторкой, не позволяющей вставить в нее не только отмычку, но и даже родной ключ. Пока не откроешь верхний замок, эта шторка не поднимется. Кроме того, согласно данному спецпредложению мы комплектуем этот замок всеми необходимыми защитами: бронепластиной, защищающей сувальдную часть и врезной броненакладкой на цилиндровую.
- Ну и самый вкусный плюс - это, конечно же, цена. 45900 рублей вместо 61040 + 20%-ная скидка на все дополнительные комплектующие и дополнительные работы.

В стоимость спецпредложения также входит доставка внутри МКАД, подъем на этаж на грузовом лифте, демонтаж старой деревянной неукрепленной двери и базовая установка (без усиления/расширения и чистовой отделки проема).

На все наши двери и всю внутреннюю начинку мы даем гарантию - 5 лет!
В том числе, у нас присутствует гарантия при взломе. Если в течение гарантийного срока Вашу дверь, не дай Бог, взломают, то мы бесплатно ее отремонтируем, вплоть до полной замены дверного блока (при предоставлении копии постановления о возбуждении уголовного дела).


Записан
G-man 2
Профи
Старожил
*****

Карма: +21/-0
Offline Offline

Сообщений: 1252



WWW
« Ответ #25 : 19 ноя, 2014, 14:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Попутно вопрос по ДС9, есть ли там какие опции по защите броней замковой части, дабы обычными ножницами не моглы вырезать замок?

На ДС9 бронепакет не предусмотрен, всё-таки у неё несколько другие задачи и потребительские свойства.
Единственное, если ставить двухсистемный замок, там будет предусмотрен специальный карман. За счёт него толщина стали в замковой зоне составит 4,5 мм. И в принципе можно врезать дополнительно броненакладку на цилиндровую часть замка.

По поводу охраны, мы кстати сотрудничаем с компанией Дельта.


Записан
zeiАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #26 : 19 ноя, 2014, 15:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

На ДС9 бронепакет не предусмотрен, всё-таки у неё несколько другие задачи и потребительские свойства.
Единственное, если ставить двухсистемный замок, там будет предусмотрен специальный карман. За счёт него толщина стали в замковой зоне составит 4,5 мм. И в принципе можно врезать дополнительно броненакладку на цилиндровую часть замка.
Ясно, спасибо, думаю тогда имеет смысл в этом случае смотреть из Гардиана на ДС3У

По поводу охраны, мы кстати сотрудничаем с компанией Дельта.

Текущая вневедомственная охрана по СВАО, меня всем устраивает (кроме уже регулярной замены приборов), менять на ЧОП-ы желания совершенно нет. Да и представленные опции мне не очень нужны, а разница по оплате выходит в два раза. Но за информацию спасибо.


zei, добрый день!

Предлагаю Вам ознакомиться с нашим ноябрьским спецпредложением.

Я смотрел ранее это предложение, мне оно не очень интересно, особенно в плане отделки. Но вот вопрос, если я закажу дверь скажем за 90тр, на нее ведь действует скижка 25%? То есть дверь будет в итоге стоить 67 500?


Записан
bastion-s
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 55


« Ответ #27 : 24 ноя, 2014, 09:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вы можете выбрать компромиссное решение: информирование Вас о событиях посредством СМС или через личный кабинет, например, с помощью разработанной компанией Теко системы Астра-Дозор и всего за 100 рублей в месяц.


Записан
G-man 2
Профи
Старожил
*****

Карма: +21/-0
Offline Offline

Сообщений: 1252



WWW
« Ответ #28 : 24 ноя, 2014, 18:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день, zei!
Хотел поинтересоваться, как протекает процесс выбора, остановились на каком-нибудь варианте?


Записан
zeiАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #29 : 24 ноя, 2014, 19:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день.
Да остановился, отпишусь по результатам, после заключения договора.


Записан
Elivor
Участник
*

Карма: +1/-1
Offline Offline

Сообщений: 63



WWW
« Ответ #30 : 26 ноя, 2014, 16:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Я смотрел ранее это предложение, мне оно не очень интересно, особенно в плане отделки. Но вот вопрос, если я закажу дверь скажем за 90тр, на нее ведь действует скижка 25%? То есть дверь будет в итоге стоить 67 500?
zei, да, совершенно верно. Кроме спецпредложения на дверь К-80 у нас присутствует еще и спецпредложение "VIP" - 25%-ная скидка при сумме договора от 80 тысяч рублей.


Записан
zeiАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #31 : 27 ноя, 2014, 17:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Всем добрый день.
Еще раз спасибо за помощь в выборе и консультации.

Дверь заказал, в бюджет удалось уложиться (70к).
Заказал в Стальном Дозоре.
Кратко по комплектации: Премиум, 2 раздельных замка, один сувальный один цилиндровый, 2 девиатора, отделка 8мм шпон.

В ТЦ, тот что у Биберово, смотрел следующие двери (комплектация я смотрел с одним 2ух секционным замком моттура или гардинан):

1. ДПЗ К-80

Дверь понравилась всем
Хорошие ТТХ и цена (если скидка)
Комплектация (можно варьировать в широком диапазоне)
Отделка (богатый выбор)
Фурнитура (Правда нормальные ручки за доплату)
Цена с односистемным замком моттура 54YM919 выходила примерно в 70к
Доставка и установка включена в стоимость

2. Неман Н-10
На взгляд очень мощная дверь, почти как сейфовая, но цена, в схожей с К-80 комплектации, на 10к дороже, еще обязательная установка декоративной панели на наружную сторону.
Интересная идея дверной коробки, отверстия для ригелей не просверлены, а сделана этакая ложбина по всей высоте, не знаю на сколько это хорошо, но плюс - это не нужно растачивать "дырки", если дверь начнет "ходит".
Цена с односистемным замком моттура 54YM919 выходила примерно в 80к (без установки и доставки)
В итоге более высокая цена при схожих ТТХ, исключили для меня эту дверь.

3. Стал 65/100

65я  дверь на стендах очень круто выглядит, полотно даже толще немана Н-10, про 100ю я вообще умолчу,  для этой двери мне даже не пришлось бы отделывать проем в квартире, она вероятно встала бы "заподлицо" :)
Менеджер очень расхваливал двери, в частности тем, что только они "правильно" бетонируют коробу, (при этом все двери ставят на 6 ушек), но возможно бетонирование у них и правда самое "правильное",  еще очень долго пытался уговорит меня поставить на внешнюю панель фрезерованный шпон.
Но сами ТТХ дверей не впечатлили, к примеру 65я дверь имеет всего 4 противосъемных штыря и 4 ребра жесткости (2 вертикальных 2 горизонтальных), а 100я 5 противосъемных штырей, правда в два раза больше ребер, и это преподносилось как 100я дверь гораздо более стойкая к взлому.
Самое забавное у СТАЛ-а это гарантия, в буклетах пишут 10 лет, но на деле выходит куча условий, если к примеру, заказать 100ю дверь почти за 100к, где все элементы имеют на их взгляд 10лет гарантии, но при этом сэкономить на цилиндре, и взять EVVA ICS, то гарантия сразу становится 2 года, по мне так развод с гарантией похлеще чем в автосалонах.
В общем соотношение ТТХ дверей к их ценам исключили для меня СТАЛ, ну а их "гарантия" просто заставила посмеяться.
Я вероятно поставил бы такую дверь в коттедж с охраной, но для обычной московской квартиры не вижу смысла тратить столько денег на дверь с посредственными ТТХ и такой ценой (хотя двери смотрятся очень солидно и богато). Аналогичная дверь по ТТХ, стоит в 1.5-2 раза дешевле, с хорошей красивой панелью внутри, правда они не такие толстые и ставятся без бетонирования (ну и выглядят "беднее" понятное дело).
Тут цена  65-й была около 80 а 100я ушла за 90 (плюс почти 10к за установку)
Еще у них постоянно продлеваются скидки (думаю этим все грешат), я было повелся (еще не изучая вопрос подробно) и готов был заказать, дабы успеть на скидку, которя оканчивалась 17 ноября, но она чудесным образом стала до конца ноября, да еще и с большим процентом :)
И да, буклеты у них самые крутые :)

4. Гариан ДС8У

По мне так отличное соотношение цены и ТТХ, дешевле только если делать самому (или частично делать самому).
Можно без проблем менять цилиндры (нет пломб как у СТАЛ-а)

Минусов особо не увидел, только придирки:
  • Не очень аккуратные отверстия для ригилей (нет заглушек итд, но они есть только у СТАЛ-а,  ДПЗ не помню)
  • В сравнении с неманом и ДПЗ, дверь с коробкой кажется более хлипкой (видимо играет роль толщина стали), и само полотно  не очень "толстое"
  • Нет регулятора притвора (сказали зачем он нужен, гарантия же есть!)
  • Нет возможности поставить 2ой замок
  • Выбор фурнитуры только хром и латунь (не матовая)
В принципе, я уже был готов заказать эту дверь, по цене она выходила примерно в 60к (правда замок гардиан, если моттура то + ~5к)


Дверей дозора там понятное дело нет.
Поэтому эту дверь смотрел в итоге исключительно по "интернету" (мотаться на сокол у меня времени не было).

Почему именно там:

По ТТХ дверь очень понравилась, разве что нет лабиринта (правда ДС8У я в итоге хотел брать без лабиринта)

Цена со скидкой выходила аккурат по середине между ДС8У и К-80, и в итоге решил ознакомится с ней более подробно (тут спасибо Дежурному за консультации) и в итоге:
  • Решил отказаться от 1ого 2ух системного замка в пользу двух односистемников (тут отпала ДС8У), еще правда рассматривал связку 1го односистемника и двухсистемника, но в итоге отказался и от нее.
  • Выбрал цилиндр ДОМ Сатурн, а не 3КС (из-за возможности перекодировки при потере ключей, в качестве временной меры, до установки нового цилиндра), замерщик правда предупредил, что если ставить сатурн, то нет возможности поставить броненакладку Моттура Топ Дефендер, в итоге оставил штатную по спецкомплектации (Disek BD 16S )
Отзывы на форумах (очень надеюсь, что отзывы настоящие,  а не проплаченные :)  ).

Скрытый текст -
А вообще, окунувшись в дверную тематику, я заметил, что в интернете (IXBT, этот форум, плюс схожие форумы по тематике) просто кипит, или кипела война производителей и продавцов дверей.
Друг друга вы знатно помоями поливали :) , но ладно это все флуд.

Гарантия (я особо на гарантию не смотрю, если честно. Отрегулировать притвор я могу и сам, а если замок не сломался в течении года, думаю он и не сломается за 10 лет, если его по «дурости» не сломать), но как никак 10 лет, а не 5/4.

Теперь мои маленькие придирки к Дозору:
  • На сайте кроме готовых спецкомплектаций нет актуальных цен на компоненты, без звонков и консультаций очень сложно примерно оценить стоимость двери.
  • Более бедный выбор "стоковой" покраски двери и коробки без доплаты.
  • Дозор пломбирует винты для цилиндров (но в отличии от СТАЛ-а не ставит итоговую гарантию в год от дешевой ручки например), но если гарантия 10 лет "настоящая", то я готов это понять.

Все, теперь жду установку, как надеюсь декабре, по результатам отпишусь в соответствующем разделе.

Скрытый текст -
Правда если все будет хорошо могу не отписаться, т.к. если "проблем нет", то как обычно писать это на форумах лень :)
Но постараюсь найти в себе силы.







Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 19 фев, 2024, 16:18

[перейти на мобильную версию форума]