Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
20 апр, 2024, 16:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Нужна входная дверь, пригород СПб, бюджет около 100т.р.  (Прочитано 8583 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Victor SPBАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 26


« : 23 окт, 2014, 23:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Здравствуйте, уважаемые участники форума.

Ситуация следующая:
Пригород Санкт-Петербурга, вроде не сильно криминальный , но и не особо "законопослушный"..
Дверь нужна в квартиру, дом новостройка, тамбура нет, консьержа нет, соседи не думаю что шибко бдительные, последний этаж.... На этаже всего две квартиры и обе мои, так что можно считать что соседи только ниже этажами...
Сигнализацию пока не планировал
По бюджету - готов потратить и 100 т.р. И может чуть больше - лишь бы было четкое понимание - ради чего указанные суммы отданы, ну и целесообразность этому должна быть обоснована..

Вторая дверь не факт что влезет, с учетом толщины стены, поэтому ее появление пока величина неизвестная... Стена монолит около 200 мм. Плюс возможно из за нюансов планировки - если делать вторую дверь не факт что получится повесить их петлями на одну сторону - а насколько удобно вешать двери с разносторонним открыв аниме честно говоря не уверен... Хотелось бы услышать мнение в том числе и по этому моменту..

По требованиям к двери:
очень важна шумо изоляция - поскольку рядом лифт и люк в его моторное отделение,
 удобство для пользователей - также важно, не хочется испытывать проблемы каждый раз открывая/закрывая дверь.
 Внешний вид наружу в целом не особо важен, а вот внутрь надо "красиво" )))
по взломостойкости не могу оценить важность, наверняка важна, хотя не хотелось бы ее на себе проверять..

Поездил по магазинам, кое что почитал по форуму - для себя выделил по итогу два немного противоречивых варианта - первый двери "мультилок", второй "Неман". Еще внешне симпатичные балтийские двери - но по ним пока маловато для себя понял.

В мультилоке честно говоря очень красиво все выглядит и аккуратно  все для пользователя вполне достойно реализовано, красивая дверь, на вид все плотно, аккуратно, не знаю чего там по шуму, но продаваны обещают тишину.. Нравится что коробку ставят на бетон, нравится вариант возможности широкой коробки (на всю ширину стены) - чтобы потом при необходимости сразу на нее навесить вторую внутреннюю дверь , плюс коробку могут покрасить в любой цвет. Варианты наружных и внутренних панелей предлагают вполне приличные или могут повесить внутрь от того же Волхова панель...

По Неману - вроде как мои выводы после чтения форма - только Неман и ничего другого - но вживую видел только "обрезок" двери н-10 на Ленинском, в "загородном доме" - , консультант особо не впечатлила ... Надо бы их конечно еще вживую посмотреть...

В общем буду рад любым советам, комментариям , предложениям.
 


Записан
Семен
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 51


« Ответ #1 : 24 окт, 2014, 10:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Последний этаж без соседей и консьержа - это для жуликов условия самые благоприятные. В Ваш бюджет я бы посмотрел Гардиан ДС-4 (или Неман-1011, но будет дороже).
Также, имело бы смысл сразу предусмотреть видеодомофон с пультами в обе квартиры, и возможно один из замков с электроприводом.
В двойной двери смысла не вижу, в монолитном доме больше шума пройдет через железобетон.
Отделку можно-бы снаружи - т.н. "корабельная фанера", изнутри - массив дуба, доборы и наличник из него же.
ИМХО.


Записан
mrpronkin
Старожил
***

Карма: +14/-1
Offline Offline

Сообщений: 724


« Ответ #2 : 24 окт, 2014, 11:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

последний этаж....
Для последнего этажа важна сбалансированность защитных и эстетических параметров. Если снаружи поставить корабельную фанеру на дверь, то это привлечет излишнее внимание. Супер мощная дверь не гарантирует безопасность, поскольку вор может спокойно спуститься с крыши.

Сигнализацию пока не планировал
Можно поставить автономную с беспроводным ревуном на внешней стороне фасада.


Записан
Phkin
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +35/-0
Offline Offline

Сообщений: 898



« Ответ #3 : 24 окт, 2014, 14:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Дверь нужна в квартиру, дом новостройка, тамбура нет, консьержа нет, соседи не думаю что шибко бдительные, последний этаж.... На этаже всего две квартиры и обе мои, так что можно считать что соседи только ниже этажами...
Вам не столько дверь выбирать надо, сколько решать именно проблему безопасности в комплексе. Этаж "непроходной" - значит у потенциальных злоумышленников очевидно будет возможность "поработать" с дверью длительный период времени не привлекая внимания. Причем можно использовать как методы т.н. чистого вскрытия (манипуляции с кодовыми элементами замков) так и относительно малошумные но эффективные вандальные методы (дрель, рычажный инструмент, гидравлика). Ну и плюс окна последнего этажа намекают...

Сигнализацию пока не планировал
С учетом всего вышесказанного, если не хотите потратить деньги впустую, без нее вряд ли можно обойтись.

Вторая дверь не факт что влезет, с учетом толщины стены, поэтому ее появление пока величина неизвестная... Стена монолит около 200 мм. Плюс возможно из за нюансов планировки - если делать вторую дверь не факт что получится повесить их петлями на одну сторону - а насколько удобно вешать двери с разносторонним открыв аниме честно говоря не уверен... Хотелось бы услышать мнение в том числе и по этому моменту..
Сам ежедневный процесс открытия-закрытия двух дверей с разносторонними петлями действительно не очень удобен с т.з. эргономики. Просто встаньте в проем и попробуйте смоделировать все необходимые телодвижения. Думаю, что со временем можно привыкнуть, вопрос надо ли? Теоретически глубину проема можно увеличить, например за счет сооружения портала, обрамляющего проем.

По требованиям к двери:
очень важна шумо изоляция - поскольку рядом лифт и люк в его моторное отделение,
 удобство для пользователей - также важно, не хочется испытывать проблемы каждый раз открывая/закрывая дверь.
 Внешний вид наружу в целом не особо важен, а вот внутрь надо "красиво" )))
по взломостойкости не могу оценить важность, наверняка важна, хотя не хотелось бы ее на себе проверять..
Поездил по магазинам, кое что почитал по форуму - для себя выделил по итогу два немного противоречивых варианта - первый двери "мультилок", второй "Неман". Еще внешне симпатичные балтийские двери - но по ним пока маловато для себя понял.
Про Мультилок ничего говорить не буду, на форуме подробно разбирали, поищите поиском. Неман, в моделях уровня начиная от К102 обеспечивает более чем достойный уровень шумоизоляции, и приличную взломостойкость. Балтийские двери в топовых сериях вроде бы тоже вполне ничего, но КМК не стоят того что за них просят. Но, еще раз, в Вашем конкретном случае, сама дверь - не главное.

В общем буду рад любым советам, комментариям , предложениям.
Резюмируя:
1. В идеале - устанавливать в проем две двери и ставить под сигнализацию с выводом на ПЦН. Вторая дверь должна обладать свойствами позволяющими выдерживать натиск в течении минут двадцати после взлома/вскрытия первой двери и срабатывания сигнализации - т.е. до приезда ГЗ. Или, второй вариант - одна, но "Умная дверь" от "Стального дозора" (с датчиками реагирующими на движение засова, вибрацию, нагрев) опять же под сигнализацию с выводом на ПЦН. Но в Питере у Дозора официального представителя нет.
2. В обязательном порядке в состав сигнализации датчики, которые среагируют при движении в квартире в случае проникновения через окно.
3. Видеонаблюдение очень не помешало бы - полезно знать, кто что-кто крутится на этаже и проявляет нездоровый интерес. Да и возжелавших войти в квартиру "на плечах" отпугнуть может.


Записан
RLD
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #4 : 24 окт, 2014, 14:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вше писали верно.
Последний этаж. решать только комплексом.
К Вышесказанному добавлю:
Промониторить чердак! В кваритиру могут залезть через разного рода чердачные трубы - как нефиг делать!
если эти трубы есть - заварить их стками и поставить на чердак датчики движения. Что бы вы сами знали: По чердаку ХОДЯТ!\
дальше ДВЕ квартиры ваши?
на этаже7
ставьте сетчатую решетку перед ОБОИМИ дверьми на площадку всю..и тамбурную дверь.
тамбурная дверь первая линия обороны.
За ней камеру - обманку. Ну левую камеру с миаглкой и надпись ВСЕ снимается на видео.
Обманыые надписи - все под Охраной ОВО.
на ОВО можно и не выводить..просто поставить сигнелки соверменные себе на трубу.
если поставите тамбурную дверь, то можно ставить ОДНУ дверь в квартиру.
если не поставите тамбурную то в квартирах на послденем этаже обязательно надо ставить две двери.
На последенем этаже вор работает спокойно.
Может себе позволить..чай не первый этаж..

дальше окна!
Не зубьте про датчики движения в кваритре и окна!
С крыши на тросе спрыгнут - разобьют/отожмут окно и вуаля..
Кстати нужно при этом случае обязательно хоть один замок но ставить изнутри НЕ ОТКРЫВАЕМЫМ без ключа!!!!!
Тогда вор хоть уйти не сможет спокойно из вашей хаты..только опять через окно прыгать будет..


Записан
Victor SPBАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 26


« Ответ #5 : 27 окт, 2014, 01:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Видео наблюдение как раз у меня запланировано, причем как внутри, так и за лестничной площадкой, просто как то не сразу увязал этот момент с сигнализацией и пр))

Про проход шума чрз железобетон - можно поподробнее , а то поставлю две двери - а в итоге выкинутые деньги....

Про спокойно спустится с крыши - очень допустимый вариант, ибо решетки на окна конечно ставить не хочется. Тут как раз и есть некий вопрос - а ради чего мега мощную дверь ставить, если все равно через крышу относительно свободный доступ возможен... Тут я пожалуй соглашусь, что важно не оставлять легкой возможность открыть дверь изнутри (если попал внутрь через окно)

Про чердак - его нет

Тамбурную дверь поставить комфортно не получится из за геометрии лестничной площадки

В общем жду еще советов, предложений, комментариев.

Всем кто написал - огромное спасибо!!

Ездил кстати в гардиан на лиговке - с консультантом даже не удалось поговорить - так много народу было, а я слегка опаздывал... Потом заеду еще.
До Немана так и не доехал пока

Про умную дверь от дозора прочитал, но нет их в питере(((

Поиск продолжается..


Записан
Flaya
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 112



« Ответ #6 : 27 окт, 2014, 08:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Последний этаж без соседей и консьержа - это для жуликов условия самые благоприятные. В Ваш бюджет я бы посмотрел Гардиан ДС-4 (или Неман-1011, но будет дороже).
Также, имело бы смысл сразу предусмотреть видеодомофон с пультами в обе квартиры, и возможно один из замков с электроприводом.
В двойной двери смысла не вижу, в монолитном доме больше шума пройдет через железобетон.
Отделку можно-бы снаружи - т.н. "корабельная фанера", изнутри - массив дуба, доборы и наличник из него же.
ИМХО.
И если есть дверь на чердак с ней тоже что-нибудь сделать, если можно. Еще можно из Неман Н-10В глянуть (http://dveri-neman.ru/katalogdvery1?mode=product&product_id=478113401)


Записан
Victor SPBАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 26


« Ответ #7 : 04 ноя, 2014, 03:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Посетил наконец стенд Немана - промежуточные вопросы возникли:
- своей массивностью нравится н1011, но думаю что все таки это перебор - тягать такую дверь тяжеловато (родителям и детям), да и наверное по сути это уже излишняя взломостойкость)))
- предварительно подумываю остановить свой выбор на н10м - она достаточно внушительная, но не настолько тяжелая (надеюсь), чтобы напрягать своим весом при открытии/закрытии,
- по отделке снаружи - понравился массив дуба в своем родном цвете или можно корабельную фанеру - вопрос надо ли такой дорогой материал лицом в подъезд вешать или все таки туда чего попроще (тот же МДф по клеенный пленкой)
- внутрь особо у них мне не раз вернуться - ибо межкомнатные двери будут белые - а в белом цвете у Неман либо пленка либо автоэмаль...
- ну и важный вопрос по замкам: понятно что будет два, вопрос может оба цилиндрических поставить?? А то уж больно ключи у сувальдных громоздкие(((
- если же по традиционной схеме - цилиндрик+сувальдный, то сувальд керберос 308/309 или барьер премьер, а цилиндр чизу - что нибудь достойное...
По замкам хотелось бы услышать советы/комментарии


Записан
maxs
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 55


« Ответ #8 : 04 ноя, 2014, 10:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

При такой цене я бы смотрел на цилиндры  Evva 3KS (порядка 9 тыс) или Evva MSC (под 20-ть тысяч). Или Dom Diamand (не знаю сколько, но думаю недешево). Ну и конечно сувальдный стоит оставить. Он к "вандальному" (шумному) вскрытию более устойчив. На сувальдные дополнительные опции можно рассмотреть - шторка от цилиндра, дополнительный кодератор (или забыл как называется).


Записан
dimon98rus
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 17


« Ответ #9 : 04 ноя, 2014, 12:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Виктор, в вашей ситуации если планировка дома позволяет поставьте дверь что бы закрыть доступ с черной лестиницы на ваш этаж, и договоритесь с лифтовиками что бы ограничить доступ на лифте на ваш этаж (по магнитному ключу например).
Я тоже из Спб, у меня на этих праздниках попытались вскрыть дверь, благо повезло что дома был.
Пообщался со знакомыми из полиции - уверяют что нет смысла тратить большие деньги на двери и дорогие цилиндры. лучше поставить сигнализацию.


Записан
Victor SPBАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 26


« Ответ #10 : 04 ноя, 2014, 13:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Про цилиндры смотрю именно эти три варианта, пока не смог для себя определится между ними. Если может кто доходчиво объяснить разницу между ними (кроме цены))), было бы здорово.
Про лифт и доступ по магнитной таблетке - не очень понятно кто может это реализовать - мысль такая уже была. Правда от городив себе всю площадку получится что само захват общедомового имущества.... Соседи могут этот момент не оценить...


Записан
dimon98rus
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 17


« Ответ #11 : 04 ноя, 2014, 13:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

О каких соседях речь если на этаже только две ваши квартиры???
Реализовать это просто. Пусть ваше ТСЖ или управляющая компания напишет письмо в фирму обслуживающую ваши лифты.
Я сам работаю в лифтовой фирме, это услуга довольно таки популярная и не дорогая (около 10 тыс рублей)


Записан
RLD
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #12 : 04 ноя, 2014, 13:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Про лифт и доступ по магнитной таблетке - не очень понятно кто может это реализовать - мысль такая уже была. Правда от городив себе всю площадку получится что само захват общедомового имущества.... Соседи могут этот момент не оценить...

Однозначно рекомендовал бы тратить часть денег именно на ЭТО.
Решетка до потолка лестницы.. И дверь (можно даже решетчатую тоже) С замком.
Варианты: С кодовым электронным.
С "гостевыми" кодами для лифтеров.
решетка с дверью закрывающая ЛЕСТНИЦУ не дает вору даже ПОДОЙТИ! к двери которую ему надо будет еще и вскрывать. +камеры.
Фальшаковые мигающие лампочками камеры (которые просто мигают, но не работают) решают вопрос полностью.
Можно их купить почти даром и поставить несколько - выглядит страшно, для несведующего в том. что они неработают.
А работающей и одной хватит :-)
вот я тут писал:
https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,18598.0.html

Итак, Вору надо вскрывать решетку под камерами и потом идти смотреть только смотреть систему замков вашей двери.
Почти невероятно.
Действительно легче с крыши прыгнуть на тросе.

Видел ОЧЕНЬ много решений по закрытию вообще ВСЕГО продета последнего этажа.
Т.е вот последний этаж обычно так:

Скрытый текст -
Лестница таким углом да? Площадка прмежуточная меж этажная и снова пролет лестницы уже до площадки где все квартиры. Верно?
так вот люди ставят решетку до верха и дверь решетчатую или обычную стальную еще ВНИЗУ! В начале первого пролета который идет на их последний этаж..
Закрывая все раззом и даже межпролетную площадку.
На этой площадке при этом люди хранят велики потом :-)
Соседи неясно?
ЧЕМ они могут быть не довольны если вы за свой счет или с их малым участием поможете ИМ же безопасности?
Оградив решеткой и доп дверью доступ и к ИХ дверям тоже7
если у вас на площадке еть еще квартиры?
Еси нет и там только ваши квартиры, то какое дело соседям с других этажей, что вы зарешотли проем?
Им дело какое?
какой захват?
Захват это если вы заложили кирпичом и присоединили к площади своей квартиры всю площадку (и такое делают ка кнефиг делать на эту тему в Питере по тв передача даже была ахахаха)
Вот это захват да..Типа была площадка - а стала квартира.
А вот если вы тупо оградили решеткой площадку то вы просто ограничили доступ, тому кому не нужно а не захватили ничего.
Кому нужен доступ в силу тех обязанностей? вы можете сказать код замков сделать ключи доступа итд..
При такой системе ограничение доступа еще ДО двери (не пройти не посмотреть дверь входную) плюс явно мигающие камеры (путь и фальшаковые) у вора не будет шансов. ОЧЕНЬ трудно работать.


Неманы делают хорошие двери. Это общеизвестный факт.
особое внимание надо уделить КАК ее поставят! Она же дико тяжелая.
Ее бы надо бы бетонировать, а не вешать на "три гвоздя" и пену как принято тут у нас.
Установка такой хорошей двери должна обратить на себя внимание не меньше, чем сама дверь.
Дверь это замки+сама дверь (конструкционно)+ КАК ЕЕ установили! Ибо если тяжелючий Неман поставить на "пену" то наверно ее ударом ноги можно будет вывалить прочь :-)
А Немано вообще продает двери "куском" установки его очень проблемное место. Почитайте форум? Все скандалы и нарекания на неман и долгие тяжбы по двум аспектам:
заказал одно - сделали дургое и не хоятт менять
2. ПОСТАВИЛИ так говенно, что слов нет и ничего переделывать не хоят.
Второе более распространенная проблема.

По замкам.
Можно и часто ставят замки только с цилиндрами.
да да из за их удобых ключей.
Разные системы (сувальдная допом) ставится ради разных систем замков.
Я тоже не люблю сувальдный ключ.
Я сделал так:
Скрытый текст -

1. Поставил электронный замок с кодом

2. Цилиндровый замок
Эти замки я закрываю всегда када покидаю помещение.
А электронный в принципе дает мне возможность покинуть помещение даже вообще без ключей. Оставить  ключи дома.
ну что бы там на рыбалке жип утопить, а ключи от хаты не в нем были! ахахаха  Tongue Tongue Tongue
Так же электронный замок дает мне возможность оставить копию всех ключей у соседки доверенной :-)
Даже если она откроет все замки ключами- то электронного кода она не знает, а если у меня залив я могу сказать ей одноразовый код по телефону (если я в отъезде) для устранения траблов.
ну электронные замки и замки невидимки это моя любимая фишка.
У меня еще стоит замок с открытием от телефона :-)
Вообще без скважины снаружи :-)

Так вот сувадльдный замок у меня стоит!
Cisa/
Но я его часто не запираю.
Запираю его и ДОБАВЛЯЮ его ключ к связке када уезжаю на долго :-0
Он у меня перкодируемый и вот какие новые ключи я купил к нему месяц назад Оцените их форм фактор?:
https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,20745.0.html

Рекомендую
Они/ключи эти в своем "портшезе" уже вообще не отличаются от ключа цилиндрового замка 6-0 по размерам и удобству юзанья.


Вообще в Питере с дверями сильная проблема.
даже с очень дорогими.
Ну хотя с очень дорогими наврено легче.
С сренеценовым сегментом - кошмар просто :-(/


Вобщем, решай бы я этот проект, то сделал бы так:

Скрытый текст -
решетка и видеонаблюдение вкупе с фальшаковыми камерами и надписями плакатами - "все на видео идет в облако!" :-)+"ВСЯ площадка под охраной ОВО"!
дальше сигнализации. тут либо с ОВО либо тупо две сигналки ГСМ свои частные без ОВО.
дальше дверь.
Я бы может Неман бы и не брал.
При стаой ступенчатой системе защиты вероятность того, что вор будет ПРОБИВАТЬСЯ к двери которую он даже еще и не видит из за решетки мешающей ему что то видеть..- довольно низка.
тем более, что на открытие первой двери (решетки) можно поставить звноко на трубу через сигнализацию - типа уже кто то на площадку пришел! С датчика движения да? сигналки?
Можно позвнить на сигналку и послушать что там на площадке твоится? Или даже посмотреть с веб камеры прямо через IP адрес камеры..что у вас на площадке происходит? Сейчас это стоит уже очень дешево.
на выставке в Питере я такую IP камерку куда и все вставляется включая карточку GSM для передачи видеопотока через сеть видел за 150 баксов.
кстати такая камера жуток удобна вообще в комплексе с частной ГСМ сигналкой.
Вам в дверной звонок тока звонят еще..перед решеткой, а вы уже все видите через камеру IP типа глазок через инетернет :-) И даже если вас нет дома, то можете через сигналку ответить гостю (через микрофон телефона из пробки городской или с дачи - и динамик сигнализации) типа я сплю щас - иди прочь болезный!Не нужны нам твои фильтры воддяные и ножи керамические :-) :-)

Так вот при такой то схеме оранизации защиты я бы и дверь в квартиру поставил не сверх супер пупер дорогую типа Немана.
А что нить подешевле зато отделку бы сделал как нравится себе любимому. ;-)








« Последнее редактирование: 04 ноя, 2014, 14:13 от RLD » Записан
Victor SPBАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 26


« Ответ #13 : 04 ноя, 2014, 14:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Dimon то что на этаже только мои квартиры не означает, что лестничная площадка моя собственность. Сами знаете соседям всегда и до всего есть дело... Формально лестничная площадка это общедомовое имущество, а значит отгородить его только для своего пользования - нарушить права соседей... Узаконить можно только собрав согласие ВСЕХ СОБСТВЕННИКОВ ВСЕХ КВАРТИР В ДОМЕ... Сами понимаете что это малореальный вариант. Все равно этот вариант попробую поработать с ТСЖ - с председателем вроде понимание есть. Дверь все равно ставить буду хорошую )))


Записан
Phkin
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +35/-0
Offline Offline

Сообщений: 898



« Ответ #14 : 05 ноя, 2014, 17:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

... Формально лестничная площадка это общедомовое имущество, а значит отгородить его только для своего пользования - нарушить права соседей... Узаконить можно только собрав согласие ВСЕХ СОБСТВЕННИКОВ ВСЕХ КВАРТИР В ДОМЕ... Сами понимаете что это малореальный вариант. Все равно этот вариант попробую поработать с ТСЖ - с председателем вроде понимание есть. Дверь все равно ставить буду хорошую )))
Есть мнение, что достаточно согласия более 2/3 собственников на общем собрании (пункты 3 и 3.1 части 2 Статьи 44  и часть 1 Статьи 46 ЖК РФ ).  Если собираетесь оформлять право собственности на отгороженную часть, тогда да — потребуется согласие всех собственников  (Статья 36 часть 3 и  Статья 40 ЖК РФ). На практике на это часто кладут и ставят  тамбурную дверь заручившись только согласием соседей по этажу, хоть так оно и чревато.
Все это актуально для установки тамбурной двери в коридоре на несколько квартир. А вот отгородив часть лестницы/лестничной клетки можно нарваться на неприятности с пожарными. При этом прямого запрета вроде как нет, но есть вот такое (Правила противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства РФ от 25.04.2012 N390) :
"Пункт 23. На объектах запрещается:
е) производить изменение объемно-планировочных решений и размещение инженерных коммуникаций и оборудования, в результате которых ограничивается доступ к огнетушителям, пожарным кранам и другим системам обеспечения пожарной безопасности или уменьшается зона действия автоматических систем противопожарной защиты (автоматической пожарной сигнализации, стационарной автоматической установки пожаротушения, системы дымоудаления, системы оповещения и управления эвакуацией);
 Пункт 36. При эксплуатации эвакуационных путей, эвакуационных и аварийных выходов запрещается:
а) устраивать пороги на путях эвакуации (за исключением порогов в дверных проемах), раздвижные и подъемно-опускные двери и ворота, вращающиеся двери и турникеты, а также другие устройства, препятствующие свободной эвакуации людей;
б) загромождать эвакуационные пути и выходы (в том числе проходы, коридоры, тамбуры, галереи, лифтовые холлы, лестничные площадки, марши лестниц, двери, эвакуационные люки) различными материалами, изделиями, оборудованием, производственными отходами, мусором и другими предметами, а также блокировать двери эвакуационных выходов;
"

Про цилиндры смотрю именно эти три варианта, пока не смог для себя определится между ними. Если может кто доходчиво объяснить разницу между ними (кроме цены))), было бы здорово...
Примерно так:
   Evva 3KS и Dom Diamant - секретность задается нарезкой ключа,  Evva MSC — секретность задается магнитными элементами.
   Легальное изготовление дубликата ключа для Evva 3KS и Dom Diamant возможно только через официальных дилеров, при этом ключи Evva 3KS изготавливаются в России, для Dom Diamant — в Германии. Однако и для Evva 3KS и для Dom Diamant возможно нелегальное копирование (изготовление эрзац-варианта ключа) — примеры на форуме. Изготовление ключа Evva MSC возможно только на заводе-изготовителе, изготовление нелегальной копии исключено.
   Несмотря на высокую сложность Evva 3KS и Dom Diamant имеется достаточно достоверная информация об их чистом вскрытии забугорными локпикерами. О наличии специалистов такого уровня в России доподлинно не известно. А вот о чистом вскрытии Evva MSC пока не смог заявить никто.
   Как на еще один достойный вариант можете посмотреть на цилиндр Abloy Protec.

А в целом, вопрос о замках/цилиндрах надо решать сообразно с количеством и качеством "рубежей обороны". Если получится легально поставить дополнительную  тамбурную/лестничную дверь — это одно, нет - другое. Так при наличии прямого доступа к двери извне ставить туда мега-дорогой цилиндр не имеет смысла. Во-первых, его могут вывести из строя. Во - вторых в Вашем случае (если я правильно понял по тексту), ключами будут пользоваться дети/родители, что увеличивает риск утраты/компрометации ключа. ИМХО, Вам лучше обратить внимание на запорные устройства с возможностью быстрой и недорогой перекодировки, плюс исключающие или существенно затрудняющие возможность несанкционированного копирования кода.


Записан
Victor SPBАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 26


« Ответ #15 : 06 ноя, 2014, 00:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 По решетке на лестнице все правильно написали - кроме соседей еще и пожарники скажут айайай))
Все равно пока еще окончательно эту идею не отвергаю.
С видеонаблюдением тоже уже вывод сделал, что на площадку датчик движения и камеру.
Хочу пока по двери все таки определенности достичь.
На сегодня более менее окончательная комплектация вырисовывается следующая:
- дверь Неман н-10м
- снаружи массив дуба
- замок вниз cisa 56.515
- цилиндр в него evva mcs
- верхний замок барьер-премьер
- верхний замок защищает шторка Неман
Неопределенность пока с :
1) внутренней отделкой - поскольку нужна белая ( под межкомнатные двери)
2) защитой цилиндра
Прокомментируйте/по критикуйте выбор, может что добавит/изменить??


Записан
Phkin
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +35/-0
Offline Offline

Сообщений: 898



« Ответ #16 : 08 ноя, 2014, 15:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

По решетке на лестнице все правильно написали - кроме соседей еще и пожарники скажут айайай))
Все равно пока еще окончательно эту идею не отвергаю.
С видеонаблюдением тоже уже вывод сделал, что на площадку датчик движения и камеру.
Хочу пока по двери все таки определенности достичь.
На сегодня более менее окончательная комплектация вырисовывается следующая:
- дверь Неман н-10м
- снаружи массив дуба
- замок вниз cisa 56.515
- цилиндр в него evva mcs
- верхний замок барьер-премьер
- верхний замок защищает шторка Неман
Неопределенность пока с :
1) внутренней отделкой - поскольку нужна белая ( под межкомнатные двери)
2) защитой цилиндра
Прокомментируйте/по критикуйте выбор, может что добавит/изменить??


Замок CISA лучше из серии "Revolution (Pro) с блокировкой в артикуле должна быть литера "B""
Для защиты цилиндра из ассортимента Немана выбирайте из тех, что с опорными кольцами: DISEC BD16D или DISEC MR129D.
Ну и бронепластину с шариками для защиты замка.
По цилиндру... все-таки если первой тамбурной/лестничной двери не будет может и нет смысла ставить самый дорогой цилиндр - пытаться вскрывать под камерой вряд ли кто будет, а вывести из строя даже при наличии видеонаблюдения - теоретически могут.
Ну и подумайте всёж, что будете делать в случае утраты ключей.


Записан
RLD
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #17 : 08 ноя, 2014, 15:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
По цилиндру... все-таки если первой тамбурной/лестничной двери не будет может и нет смысла ставить самый дорогой цилиндр - пытаться вскрывать под камерой вряд ли кто будет, а вывести из строя даже при наличии видеонаблюдения - теоретически могут.


ЗОЛОТЫЕ  слова! vo
Цилиндр дорогущйи сунет какой нить утырок спичку или гвоздь.
ну будет его морда в капюшоне НА КАМЕРЕ и чО с того?
Цилиндр шикарный тов се равно менять?
Ключи менять
Цилиндр на помойку и прочен прочее..
А на время замены цилиндра навреняка будет стоять не очень сильный.
Врятле вы купите сразу два дорогиз цилиндра "типа в расход".
И вот пока стоит слабый.. :-(

К мощной и ДОРОГОЙ двери не нужно даже допускать утырков. пусть Дверь будет СЮРПРИЗОМ! А не рассмотренным и изученным фактом обороны помещения.



Записан
Victor SPBАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 26


« Ответ #18 : 08 ноя, 2014, 17:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Про дорогой цилиндр с аргументами полностью согласен, приведу в ответ свои)))
1) закрывать от негодяев его будет дисек129 (так что спичек не напихаешь)
2) форма ключа - хоть и бестолковый фактор, но пожалуй самый решающий в моем выборе...

Есть сомнения в барьер премьере(пожалуй из за размеров ключа) - может чего есть не хуже, только чтобы ключи покомпактнее , и при этом на двери все замочные скважины в одну линию по горизонтали были?


Записан
Phkin
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +35/-0
Offline Offline

Сообщений: 898



« Ответ #19 : 08 ноя, 2014, 18:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Про дорогой цилиндр с аргументами полностью согласен, приведу в ответ свои)))
1) закрывать от негодяев его будет дисек129 (так что спичек не напихаешь)
...
В принципе резонно. Несколько проиграете во взломостойкости по сравнению с немагнитной монолитной DISEC BD16D, но вкупе с выбранной дверью, замком, видеонаблюдением... КМК - это не критично.



Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 03 янв, 2022, 02:07

[перейти на мобильную версию форума]