Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
19 апр, 2024, 11:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Врезная броненакладка и цилиндр  (Прочитано 10597 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
HaritaАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« : 23 окт, 2014, 11:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Уважаемые мастера! Прошу помощи!
Для установки в квартиру новой стальной двери (80) я купила в Москве:
- цилиндр Evva ICS на 90 (45х45) под вертушку (размер цилиндра дал замерщик дверей)
- врезная броненакладка DiSec BD200-25D1 толщиной 2,5 см (ее подобрали в магазине)
Живу во Владивостоке, выбор у нас никакой, такой продукции нет, а врезные накладки до нас похоже вообще не дошли - в главной сети замков таких накладок в глаза не видели, в одной из основных компаний по установке замков тоже задумались что с этим делать.
Проблема в том, что при замере двери мне дали указание купить цилиндр на 90 равносторонний, хотя я несколько раз уточнила что будет врезная броненакладка, видимо врезных до этого просто никому не ставили.
Теперь имеем следующее:

Как мне сказали, броненакладка должна крепиться к корпусу замка - но она не достает до него 1,5 см. Т.е. размер цилиндра не подходит. Или размер накладки... В общем и дверщики и продавцы  - все "молодцы"...
Какие тут есть варианты?
- послать цилиндр в Москву на обмен (он модульный, думала может смогут просто перенабрать его под размер 30х60, но дверщики говорят что 30х60 под вертушку не подойдет, маловат, я не понимаю почему??? говорят надо переднюю часть 30, а заднюю любую но со штоком. а ключи то вскрыты, разве мне его поменяют??).
- использовать проставки, чтобы броненакладка доставала до замка?
- дверщики еще предлагают DiSec стянуть к внутренней накладке, наподобие накладной. но ведь это ерунда будет?
- или можно установить каким-то другим способом?


« Последнее редактирование: 23 окт, 2014, 11:41 от Harita » Записан
Семен
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 51


« Ответ #1 : 23 окт, 2014, 11:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Попробовал бы на месте заказать кольцевую проставку с двумя отверстиями, которую ставить между накладкой и замком.
Но тут другое дело, а какова толщина двери и глубина установки замка в ней? Потому как, естественно, накладка должна быть врезана в дверь - ее стык с проставкой, за полотно двери выступать не должен.
Вы могли бы вышеизложенное довести изготовителю двери, что он скажет?


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #2 : 23 окт, 2014, 11:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

- добрый день, Harita
- я могу вам расписать с чего начать и как, и что сделать
- но есть другой вариант (если подоходит), в Находке есть специалист по замкам Дмитрий Строкин От вас это 200 км и он бывает во Владивостоке, обратитесь к нему или может быть по телефону он вас проконсультирует.


Записан
HaritaАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #3 : 23 окт, 2014, 11:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Семен
Я только что вернулась от изготовителя двери - и в общем все что сказали дверщики я уже написала. Сначала - это все не подходит, потом - ну можно поставить как накладную..или купить другой цилиндр со штоком. Толщина двери 80мм, раз мне сказали покупать равносторонний цилиндр, полагаю что глубина установки замка где-то по центру.
А про проставки они даже не заикались, это я тут на форуме читала.
Дежурный
Ох, распишите, пожалуйста. А то мне нужно быстрее решать как быть, если отсылать в Москву то торопиться пока 14 дней не прошли. Если будет что-то непонятно - тогда постараюсь связаться с Димой.


Записан
RLD
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #4 : 23 окт, 2014, 11:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А броненакладка разве не винтами притягивается к замку?
А нельзя винты взять подлиннее? И выбрать эти 1,5 см винтами сторонними?
Или я чего то не понимаю? там другое крпеление да?
Скрытый текст -
Вопрос к Владивостокчанке!  :artist:
А вот у Вас там прова всего Ипонсокго!
Ну там машины, и все прочее.
А что замков японских НЕТУ?
Вот интересно, мне казалось, что в стране солнца ето каг его восходящего да7 Всегда технологии были выоские и еще при комунистах в КФ "Берегись автомобиля" главный Миронов показывал навесной замок на гараж и хвастал: Японский дескать!  ops
Правда его это не спасло от Деточкина, но!
Неужели япошы замки хорошие не делают?
Настолько не делают, что нужно было тащить с Мск?




Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #5 : 23 окт, 2014, 12:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Дежурный
Ох, распишите, пожалуйста. А то мне нужно быстрее решать как быть, если отсылать в Москву то торопиться пока 14 дней не прошли. Если будет что-то непонятно - тогда постараюсь связаться с Димой.
- начнем
- толщина полотна двери известна
- размер купленного ЦМС известен
- замерьте расстояние от внешней стороны полотна до крепёжного винта ЦМС , отверстие поднего должно быть с торца полотна двери
- так же замерьте расстояние от внутренней стороны полотна до крипежного винта ЦМС
- у знаем подходит вам купленный ЦМС


Записан
Семен
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 51


« Ответ #6 : 23 окт, 2014, 12:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

- начнем
- толщина полотна двери известна
- размер купленного ЦМС известен
- замерьте расстояние от внешней стороны полотна до крепёжного винта ЦМС , отверстие поднего должно быть с торца полотна двери
- так же замерьте расстояние от внутренней стороны полотна до крипежного винта ЦМС
- у знаем подходит вам купленный ЦМС
Замок-то на фото с планкой - думаю, в торце двери будет прямоугольное окошко.


Записан
HaritaАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #7 : 23 окт, 2014, 12:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

RLD
Я как раз сразу спросила - почему нельзя взять более длинные винты. Говорят - нельзя, нужно чтобы накладка была прижата к корпусу замка... Есть нехорошие подозрения что вряд ли они замок крепят как тут пишут в какой-то спец карман... А альтернативы нет, это один из двух ведущих производителей дверей (у второго то же самое но дороже) с хорошими отзывами.

А из японского у нас напрямую поступают только машины и запчасти, а больше - ничегошеньки. Все японское (более того, китайское!!) везется из Москвы:(


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #8 : 23 окт, 2014, 12:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Замок-то на фото с планкой - думаю, в торце двери будет прямоугольное окошко.
- вставляйте замок в посадочное место (прямоугольное окошко) и  закрепите, на замке на торцевой планке есть отверстие под крепление ЦМС от него и делайте замеры наружу и внутрь.
- обычно у производителя эти данные есть в тех. документации.


Записан
RLD
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #9 : 23 окт, 2014, 12:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Говорят - нельзя, нужно чтобы накладка была прижата к корпусу замка..
А я не знал! спасибо за науку  drink drink


Записан
HaritaАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #10 : 23 окт, 2014, 12:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Дежурный
Но ведь дверь еще даже не изготовили. Сначала просят замки, потом запустят дверь в производство.
Или я не так поняла?


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #11 : 23 окт, 2014, 12:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если еще не делали, то пусть изготовят и проставочные шайбы. Там ничего сложного нет. Крепить к замку через шайбы винтами большей длины.

https://www.dverizamki.org/image/pictures1/2ac1669a66dacf2aa6e4adb92fae98a8.jpg
Врезная броненакладка и цилиндр


« Последнее редактирование: 23 окт, 2014, 12:26 от valzi » Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #12 : 23 окт, 2014, 12:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Дежурный
Но ведь дверь еще даже не изготовили. Сначала просят замки, потом запустят дверь в производство.
Или я не так поняла?
- у производителя эти данные есть в тех. документации.
- конструкция двери в чертежах наверное есть, есть место для установки замка и значит можно определить удаленность замка от внешней стороны полотна (кроме торцевого крепеления, надеюсь замок закрепят и на шасси внутри полотна) 
- запросите  какая толщина полотна двери и удаленность замка он внешней стороны
- какой замок (марка)?
- так вычислим где будет крепежное отверстие под ЦМС


Записан
Семен
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 51


« Ответ #13 : 23 окт, 2014, 12:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
Если еще не делали, то пусть изготовят и проставочные шайбы. Там ничего сложного нет. Крепить к замку через шайбы винтами большей длины.
Чтобы защититься от слома трубой, внешний диаметр шайб должен быть больше диметра накладки, а не меньше и не равен - правильно?

Комментарий глобального модератора Прошу подобные дискуссии проводить в профильных темах. Вам сюда =>


Записан
HaritaАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #14 : 23 окт, 2014, 12:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Завтра буду узнавать у производителя вопросы насчет конструкции двери и спрошу про проставочные шайбы. Спасибо, теперь хоть знаю что спрашивать!
А замок я брала во Владивостоке, Kale-kilit 252 R, дверщики сказали его точно поменять - на фото видно, что там такие большие отверстия под винты, что у винтов DiSec даже шляпка проваливается. Говорят под DiSec подойдет замок только MOTTURA/CISA - т.к. у них есть специальные усиленные отверстия под винты. А у других замков корпус стянется винтами. Правду говорят?


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #15 : 23 окт, 2014, 12:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Завтра буду узнавать у производителя вопросы насчет конструкции двери и спрошу про проставочные шайбы. Спасибо, теперь хоть знаю что спрашивать!
А замок я брала во Владивостоке, Kale-kilit 252 R, дверщики сказали его точно поменять - на фото видно, что там такие большие отверстия под винты, что у винтов DiSec даже шляпка проваливается. Говорят под DiSec подойдет замок только MOTTURA/CISA - т.к. у них есть специальные усиленные отверстия под винты. А у других замков корпус стянется винтами. Правду говорят?
- правда, без втулок стянет замок, если перетянуть
- если сделать аккуратно, то в дальнейшем при попытке криминального взлома это может послужить в вашу пользу, когда будут вытягивать ЦМС с броней замок сомнется и заблокируется, дверь могут не открыть, но и вам придется как-то решать этот вопрос - выбирайте ..


« Последнее редактирование: 23 окт, 2014, 14:01 от Дежурный » Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #16 : 23 окт, 2014, 13:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
Чтобы защититься от слома трубой, внешний диаметр шайб должен быть больше диметра накладки, а не меньше и не равен - правильно?
Нет, если наружное отверстие точно под накладку, а не сделано абы как с километровыми допусками. По хорошему не помешало бы и приваренное изнутри к наружному листу кольцо, но это, скорее всего, хандмэйд, на который не всякий производитель пойдет.


Записан
Alex79
Профи
Старожил
*****

Карма: +15/-1
Offline Offline

Сообщений: 695



« Ответ #17 : 23 окт, 2014, 17:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

насколько я могу судить данная броненакладка устанавливается не на корпус замка, поскольку опорой к которой прижимается тело брони винтами служит декоративное кольцо, у которого есть специальные усики, которые в свою очередь входят в пазы на теле брони. Как у фирменной броненакладки Мультлок только там это все собрано в единую констркцию и кольцо подпружинено.
скажите этот размер, который я указал на ВАшем фото. Замерять необходимо при условии что ц\м закреплен в замке, броня вместе с кольцом до конца надета на ц\м. Необходимо узнать размер от юбки декоративного кольца до корпуса замка.
http://i004.radikal.ru/1410/af/d86d3ebc9522.jpg
Врезная броненакладка и цилиндр

если на фото цилиндр был закреплен, вроде так и есть, и если броня полностью одета на цилиндр, то тот размер, про который я спрашиваю будет ориентировочно 44-45 мм. Этот вывод я делаю исходя из того что толщина  корпуса замка кале примерно 22 мм. если я не ошибаюсь. А на фото видно, что между замком и броней (кольцом, ориентироваться необходимо именно на него) расстояние чуть больше или равно толщине двум корпусам замка. Отсюда вывод. Необходимый размер врезки замка в полотно от наружной плоскости 22+22+11+3=58мм. 3мм я даю на то что корпус ц\м не должен упираться в тело брони, иначе либо кольцо будет болтаться, либо ц\м не будет работать корректно. И надо отметить, что центр замка равный в 58мм это очень редко. Скорее всего в Вашей двери, или у ВАших дверников, центр врезки замка либо 35мм, либо 41мм. Не буду расписывать откуда я это взял. Это типовые размеры обусловленные оборудованием. А размер ц\м 45*45, рекомендованные Вам замерщиком предназначался для установки на ц\м обычной накладной броненакладки в лучшем случае, я даже склонен полагать что и это он не учел и рекомендовал размер предназначенный для декоративной накладки. Которая стоит на огромном количестве дверей, прикрывая неровный вырез под ц\м.
Вобщем, даю 99% что ц\м надо менять.
Если вдруг окажется что центр замка у Ваших производителей 40мм или 41 то можно будет обойтись без замены ц\м, но надо будет
1-проставочные кольца между телом замка и телом брони, примерно необходимо ими выбрать 25мм
2-необходимо приобрести новое декоративное кольцо независимое от брони, для прикрытия брони снаружи.
3-броня будет выпирать на 15мм как пупок, и с этим придется согласиться.


Записан
HaritaАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #18 : 23 окт, 2014, 20:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Замер как на рисунке получился ровно 40 мм (если броню одеть не сильно вплотную, а отодвинуть на 1,5 мм).
Т.е. получается что если центр замка 41 мм, то броня будет выпирать наружу на 9 мм, и декоративное кольцо от накладки не подойдет. И то и другое плохо... Значит идеальный вариант тут если центр замка на 35 мм, и новый цилиндр, как они сказали, с наружней частью 30 мм. Тогда все должно встать как надо?
Завтра узнаю у них поточнее.
И вот опять вопрос возник - так все ж эта накладка ставится на корпус замка (и нужны проставочные кольца если не достает), или с любым зазором просто притягивается винтами?


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #19 : 23 окт, 2014, 21:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

И вот опять вопрос возник - так все ж эта накладка ставится на корпус замка (и нужны проставочные кольца если не достает), или с любым зазором просто притягивается винтами?
Прочное соединение достигается только при полном контакте плоскости накладки и замка. При недостаточной высоте накладки ее можно увеличить за счет проставочных шайб.

Пример крепления врезной броненакладки непосредственно к корпусу замка:
https://www.dverizamki.org/image/pictures1/4a3729bf407e2e6c3d48259a796dd334.jpg
Врезная броненакладка и цилиндр


Пример крепления через проставочные шайбы. Изображена полуврезная броня, но суть та же:
https://www.dverizamki.org/image/pictures1/9bdc966e66e4800e71f2483f2a1d2205.jpg
Врезная броненакладка и цилиндр


« Последнее редактирование: 23 окт, 2014, 21:52 от valzi » Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 18 мар, 2024, 18:06

[перейти на мобильную версию форума]