Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
25 апр, 2024, 01:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: хотим поставить дверь в сталинский дом  (Прочитано 54968 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Hi-Hi
Гость


« Ответ #140 : 17 ноя, 2008, 19:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цилиндр для цилиндрового всегда покупается отдельно.  Для сувальдного ничего покупать не надо, только если в случае смены ключей новый комплект ключей. Дисек (имхо) больше игрушка хоть и полезная.


Записан
кристинаАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 100


« Ответ #141 : 17 ноя, 2008, 19:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цилиндр для цилиндрового всегда покупается отдельно.  Для сувальдного ничего покупать не надо, только если в случае смены ключей новый комплект ключей. Дисек (имхо) больше игрушка хоть и полезная.
То есть ставить эту игрушку не  так обязательно, все-таки 2250р.
А как лучше ставить вниз сувальдный, а наверх цилиндровый? Или наоборот? Это имеет решающее значение?


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #142 : 17 ноя, 2008, 19:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Как вам удобнее. практика показывает что когда сувальдный наверху так удобнее в пользовании. Но жестких ограничений нет.
Вот про disec чтобы вопросы снять окончательно
http://www.door.ru/c_disec.php


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #143 : 17 ноя, 2008, 19:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

То есть ставить эту игрушку не  так обязательно, все-таки 2250р.
А как лучше ставить вниз сувальдный, а наверх цилиндровый? Или наоборот? Это имеет решающее значение?
Кристина, магнитная накладка о который думает и рассказывает вам Владимир не может стоить 2250 руб... Поэтому в данном случае речь идёт об обычной врезной броненакладке аналогичной нашей Cipierre за 1450 руб. в цвете латунь, PVD.


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #144 : 17 ноя, 2008, 19:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да, пожалуй что так.    DISEC (НИКЕЛЬ МАТ., БРОНЗА, СТАРЫЙ ЧЕРНЫЙ)


Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« Ответ #145 : 17 ноя, 2008, 21:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А как лучше ставить вниз сувальдный, а наверх цилиндровый? Или наоборот? Это имеет решающее значение?
Не принципиально.
Чаще встречается цилиндровый снизу.
Но иногда люди привыкают к обратному расположению на старой двери и на новой просят так же.
Как Вам кажется удобнее так и делайте.
Технических препятствий нет.


Записан
кристинаАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 100


« Ответ #146 : 18 ноя, 2008, 02:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А что можно сказать про перекодировку, надежная процедура, не бывает ли сбоев в таких сложных замках?


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #147 : 18 ноя, 2008, 06:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Перекодировку Cisa опычно не советуют делать самостоятельно хотя это возможно. С Моттурой таких проблем нет


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #148 : 18 ноя, 2008, 08:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Александр, как насчет цилиндра Cisa RS3, он лучше, чем Каба?

CISA RS3 такой же сильный по защите от отмычек, и при этом дает на 3 года больше гарантии  (8 лет) чем Каба (5 лет), и имеет интерактивный элемент ключа, защиту от копирования. так что можно сказать, что он лучше.

Я бы хотела два замка отдельно. Что посоветуете и какие накладки для них, защиты?

Хороший вариант цилиндровый замок MOTTURA 85.571 Q / 37  снизу, и сувальдный замок Замок Mottura 52.583/28, или с перекодировкой CISA 57.655/38. На цилиндровый нужно ставить врезную защиту DISEC, а на сувальдный - бронепластину.

Цитировать
Дизек ставится на все замки?

Если Вы имеете ввиду защиту цилиндра-то только на цилиндровый. Если же антивандальные поворотные или сдвижные защиты-то можно установить на любые замки по Вашему желанию.

Цитировать
Про минвату - в СТАЛ 60, частичное заполнение?

Строго говоря, там не минвата. Используются минеральные маты. плотные плиты, не трамбуются внутри двери, не горят. Они заполняют дверь везде кроме как над и под замком, чтобы не мешать работе замков.

Цитировать
Если да, то можно ли доплатить за полное наполнение?

В СТАл-60 нет, мы во вред Вам наполнитель пихать не станем даже за деньги.  Я уже говорил, что вопрос наполнения не критичен, но Вы снова меня не слышите...

Цитировать
Про наличники - на картинке мой проем, встанут ли туда ваши наличники?

Если дверь будет установлена на месте нынешней - то снаружи да, изнутри нет. Изнутри можно будет делать портал, это отдельная услуга, выполняется мастером сервисной службы, он же оценивает стоимость работ.




Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #149 : 18 ноя, 2008, 09:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А вот еще глупый вопрос про замки. Замки мне не дают покоя, так как это, пожалуй, самая дорогая и важная часть двери. Допустим я покупаю замок, предположим: нижний - моттура 85.571Q?37 (цилиндровый) и верхний - CISA 57.665,38 (сувальдный с перекодировкой), в них что, нет цилиндров?

В верхнем замке, сувальдном нет цилиндра, его элемент секретности-сувальды уже в замке.
Иногда бывают сменные нуклии, но это сейчас не к теме...
А цилиндровые замки, у нас, по умолчанию оснащены цилиндрами английского типа CISA или KALE, это самые простые механизмы, от них гарантия только один год. Допустимо их использование в качестве временного цилиндра, или для помещений без каких-либо претензий на защиту и надежность.

Цитировать
Или они настолько там ненадежны, что приходится менять на более приличный?

Именно, относительно ненадежны, и совершенно слабые против отмычек.
 
Цитировать
И насколько удобны броненакладки Дизек, их все ставят себе?

Дисек- в данном случае-это врезная защита цилиндра. Не путайте с антивандальными защитами. Защиты цилиндра необходимы для противостоянию силовому взлому.  Что касается удобства- она совсем не мешают работе с замком. Выглядят вот так.
 


Записан
кристинаАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 100


« Ответ #150 : 18 ноя, 2008, 13:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Александр, про СТАЛ 60 мне, вроде, теперь все понятно, и с замками, и с матами в двери. Единственное, что меня еще беспокоит, читала, по-моему на вашем форуме, отвечал Будковский, на вопрос человека, который заказывал у вас дверь, он спрашивал, допустимо ли заделка, (как я понимаю и помню) оставшихся щелей пенопластом? Будковский ответил, что - да, частично, в минимальном размере это допустимо. Однако, в вашем ролике нет никакого пенопласта и мне бы очень не хотелось бы, чтобы щели в моем проеме заделывали пенопластом. Кстати, как смотрите на панель ламинат модерн, лучше ли он по качеству нежели винурит?


Записан
KM
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 2654



« Ответ #151 : 18 ноя, 2008, 13:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Насчет пенопласта в коробке недавно был бурный скандал, который хоть и не выплеснулся наружу, но теоретически привел к изменениям в технологии установки. И теперь пенопласт не должен использоваться вообще. Но, разумеется, за установкой необходимо следить, чтобы она соответствовала ролику.


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #152 : 18 ноя, 2008, 17:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Единственное, что меня еще беспокоит, читала, по-моему на вашем форуме, отвечал Будковский, на вопрос человека, который заказывал у вас дверь, он спрашивал, допустимо ли заделка, (как я понимаю и помню) оставшихся щелей пенопластом? Будковский ответил, что - да, частично, в минимальном размере это допустимо. Однако, в вашем ролике нет никакого пенопласта и мне бы очень не хотелось бы, чтобы щели в моем проеме заделывали пенопластом.

Мы ушли от использования пенопласта. Он был нужен для того, чтобы можно было забить штыри сквозь раму двери, и при этом не разрушить еще не закрепившийся раствор. Теперь мы сделали стальные трубки, которые отгораживают штыри от раствора, и потребность использовать пенопласт отпала вовсе.

Кстати, как смотрите на панель ламинат модерн, лучше ли он по качеству нежели винурит?

Модерн на мой взгляд красивее. Значительно. А качество (стойкость к царапинам) у Винурита все-же чуть лучше, а в остальном они обе,  сделаны на основе МДФ (Модерн 10 мм, винурит на 4 мм) и служат совершенно замечательно. То же касается и меламина (4 мм МДФ). Мы в них уверены,  и потому гарантия на отделку будет зависеть от замков и достигает 10 лет.  :)


Записан
кристинаАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 100


« Ответ #153 : 04 дек, 2008, 15:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Пришлось -таки влезть опять в свою тему. Александр, хотела у вас уточнить: у нас внешняя отделка  будет меламин, размер нашей двери после замера по коробке в "просвете" 2100см. на 880 см. (размер двери по коробке 2220 на 1000), попадаем ли мы в панель меламин размером 950 на 2120 за 870 р. (размер 950на2120)? Замерщик посчитал как меламин 1050 на 2400 за 1500.


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #154 : 04 дек, 2008, 16:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Пришлось -таки влезть опять в свою тему. Александр, хотела у вас уточнить: у нас внешняя отделка  будет меламин, размер нашей двери после замера по коробке в "просвете" 2100см. на 880 см. (размер двери по коробке 2220 на 1000), попадаем ли мы в панель меламин размером 950 на 2120 за 870 р. (размер 950на2120)? Замерщик посчитал как меламин 1050 на 2400 за 1500.

Панель должна быть примерно на 8 см меньше чем размер двери по коробке.
2220-80=2140 мм
1000-80=920 мм
панель меламин за 870 бывает размерами 950*2120 мм, по высоте не подходит всего на 2 см. Замерщик посчитал всё правильно.


Записан
кристинаАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 100


« Ответ #155 : 04 дек, 2008, 16:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Панель должна быть примерно на 8 см меньше чем размер двери по коробке.
2220-80=2140 мм
1000-80=920 мм
панель меламин за 870 бывает размерами 950*2120 мм, по высоте не подходит всего на 2 см. Замерщик посчитал всё правильно.


То есть, по идее дверь должна быть меньше коробки на 8 см. примерно? я правильно понимаю?


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #156 : 04 дек, 2008, 16:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

То есть, по идее дверь должна быть меньше коробки на 8 см. примерно? я правильно понимаю?

полотно- да. Но обычно, под размером двери подразумевают просвет, который меньше чем прем на 12 см. кстати я посмотрел, наши старые сообщения, я  предполагал что размер коробки будет поменьше. и потому считал панель маленькую. Практика показала, что я ошибся, приношу извинения.

P.S. а внутренняя отделка меньше чем коробка примерно на 10 см.


Записан
кристинаАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 100


« Ответ #157 : 04 дек, 2008, 16:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

полотно- да. Но обычно, под размером двери подразумевают просвет, который меньше чем прем на 12 см. кстати я посмотрел, наши старые сообщения, я  предполагал что размер коробки будет поменьше. и потому считал панель маленькую. Практика показала, что я ошибся, приношу извинения.
ничего страшного  :). просто решила уточнить на всякий случай. для меня главное, чтобы дверь установили хорошо :).


Записан
кристинаАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 100


« Ответ #158 : 04 дек, 2008, 16:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

завтра утром уже привезут и поставят, раньше  даже получается. я в соседней ветке уже оставила сообщение, про штыри, которые нам  их устанавливали лет 20 назад, вбивали в коробку со стороны петель, несколько штук, они небольшие, как бы укрепление коробки, на самом деле ничего серьезного, могут ли эти штыря являться причиной платного демонтажа старой деревянной двери?


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #159 : 04 дек, 2008, 17:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

завтра утром уже привезут и поставят, раньше  даже получается. я в соседней ветке уже оставила сообщение, про штыри, которые нам  их устанавливали лет 20 назад, вбивали в коробку со стороны петель, несколько штук, они небольшие, как бы укрепление коробки, на самом деле ничего серьезного, могут ли эти штыря являться причиной платного демонтажа старой деревянной двери?

Нет. Демонтаж деревянной двери в любом случае бесплатный.  Хоть иной раз некоторые стальные двери снять проще, чем добротно установленную деревянную.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 27 июн, 2022, 20:33

[перейти на мобильную версию форума]