Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
18 апр, 2024, 18:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: хотим поставить дверь в сталинский дом  (Прочитано 54955 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #120 : 17 ноя, 2008, 14:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сергей, пересчитайте, пожалуйста, на всякий случай, если можно, то какие скидки у вас?
Извиняюсь за задерку с ответом... Буду стараться отвечать быстрее, но в ближайшую неделю отвечать така быстро как обычно не смогу...

Обычная система скидок  описанна здесь. Сейчас действует дополнительно вот такая акция.
Цитировать
С 2-мя хорошими замками и цилиндрами ( не знаю какой лучше: зависимый, полузависимый или независимый).
Это всё относится к двухсистемным замкам. Если вы хотите поставить два раздельных односистемных замка то завис. независ.. и т. д. к вам отношения не имеет...
Цитировать
Панели получше , чем меламин, но не дорогие,
Есть три варианта самых недорогих панелей.

1. Панели КЛ
-1900 руб. при установке снаружи и бесплатно изнутри.
2. Панели Искусственная кожа
-1900 руб. при установке снаружи и бесплатно изнутри.
3. Панели с покрытием плёнкой  PVC
 такая гладкая  панель стоит 3900 руб. С фрезеровкой 5300-9300 подробнее разд. 10 прейскуранта.

Цитировать
ручки типа чезамо- никель,
У нас нет таких ручек. Либо вы можете её нам предоставить и мы вам её установим за 370 руб. Либо выбирите пожалуйста из нашей коллекции фурнитуры.  
Цитировать
не знаю, лучше ли второй уплотнитель,
За 240 руб. я бы от него не отказывался.
Цитировать
если - да, то ставим,  желательно заделка раствором. А, какая толщина двери?.
Думаю вас интересует глубина коробки К-70 -91 мм. Но посмотрите здесь.
Цитировать
Моя дверь с коробкой 95 на 220, лифт обычный.
Дверь размером до 1050x2200 входит в базовую стоимость...
Цитировать
Как я уж писала, у нас сталинский дом, откосы по 20 см с одной , и с другой стороны. Дверь будет ставиться вместо старой деревянной, как бы между этими самыми откосами получается.
Должен смотреть мастер-оценщик...


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #121 : 17 ноя, 2008, 14:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Александр, а во сколько обойдется мне вся эта роскошь, я имею ввиду СТАЛ 60 со всеми укреплениями, накладками и пр.?


Если Выбрать все 4 пункта, которые я привел, у Вас дверь будет не золотая а платиновая :) . Блокиратор Mottura MMCODE стоит 12000 рублей, лист 3 мм увеличит стоимость конструкции за 3500 т.р. за квадратный метр, внутренний лист 2 мм комплект будет стоить 3170 рублей.

Я подняла эту тему с 15 ноября, там есть расчеты с вашего выставочного стенда моих дверей. Там же написано, что СТАЛ 80 не проходит по размерам. Моя коробка 95 на 220, в 80-й серии коробка 210. Это первое.


Для СТАЛ-80 ничего страшного в размерах не вижу. Но если Вы принципиально не желаете закладывать проем (на 5 см), то скорее всего, остается вариант изготовления СТАЛ-60 нужной высоты. В принципе мы с Вами в этом вопросы не достаточно компетентны, нужен замерщик.


А второе, это золотая стоимость хорошей, но не лучшей двери СТАЛ 60. Там есть подсчеты. При минимальном заказе, с самыми дешевыми замками и цилиндрами, она обходится мне почти в 50 т.р. Вот почему я снова подняла эту тему.


Это минимальный заказ?!  :)
Замки у Вас совсем не  дешевые.  Посчитан тяжелый сувальдный замок Mottura 52  с цилиндровым блокиратором и с цилиндром Cisa Astral  и с защитой DISEC с доплатой за цвет отличный от базового. Потом, Вы планируете заказывать 2 панели ПВХ VINURIT а это стОит по 3000 рублей за сторону. Если вопрос не принципиальный можно сэкономит почти 5 т.р. установив отделку Меламин. У Вас в расчете дверь посчитана 1 м шириной и 2,3 высотой. А Вам нужно, судя по размерам проема,  ~0,92 м шириной и ~2,15 высотой это получается 1,97 м2, получаем 1,97*10700= 21165 рублей а не 24 600.
НО, я настоятельно советую вместо цилиндра Astral выбрать хотя бы Kaba Expert. (стоит 3940 р.) и еще не посчитана броня на сувальдный механизм (700 р.).

Мы  категорически не планируем оставлять вторую дверь и что либо закладывать, чтобы уменьшать проем. Все планируется именно так же как со старой деревянной дверью.

Вас понял.


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #122 : 17 ноя, 2008, 14:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сергей, посмотрела, ваши двери полностью заполнены минватой (мне так показалось)?

Полотно двери разбито на отсеки рёбрами жёсткости и отсекателями в каждый отсек и внутрь рёбер жёсткости вкладывается мин. вата... Заполнение коробки мин. ватой стоит 750 руб.


Записан
кристинаАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 100


« Ответ #123 : 17 ноя, 2008, 14:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сергей, а можно вас попросить рассчитать дверь внутреннего открывания, приблизительный аналог СТАЛ 80, с учетом моего проема, то есть какие могут понадобиться дополнительные работы, подъем на этаж ( в Стале консультант нам сказала, что дверь может не поместиться в обычный, не грузовой лифт), можно пока без скидок, скидки у вас все равно хорошие. Главное, это хорошие замки, как я понимаю. А панельки пусть будут недорогие, но крепкие, не меламин. Заранее спасибо. Может быть вы что-то от себя посоветуете. Минвата обязательно.


Записан
кристинаАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 100


« Ответ #124 : 17 ноя, 2008, 14:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Александр, у нас коробка 95 на 220. Стал 80 - 100% отпадает. Да вот еще, консультант со стенда мне сказала, что если мы поставим второй лист 2 мм, то замки там будут крепиться на заклепки? Что это означает? Как в действительности крепятся замки в СТАЛе при установки второго листа?


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #125 : 17 ноя, 2008, 15:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сергей, а можно вас попросить рассчитать дверь внутреннего открывания, приблизительный аналог СТАЛ 80, с учетом моего проема, то есть какие могут понадобиться дополнительные работы, подъем на этаж ( в Стале консультант нам сказала, что дверь может не поместиться в обычный, не грузовой лифт), можно пока без скидок, скидки у вас все равно хорошие. Главное, это хорошие замки, как я понимаю. А панельки пусть будут недорогие, но крепкие, не меламин. Заранее спасибо. Может быть вы что-то от себя посоветуете. Минвата обязательно.
Посчитать проблем нет. Для расчёта стоимости подъёма нужно знать этаж и какие работают лифты (вообще не работают или только пассажирский).  Дополнительные работы по проёму не знаю т. к. не обследовал ваш дверной проём... Если дверь будет не более 2200 то доплат за превышения габарита не будет...


Записан
кристинаАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 100


« Ответ #126 : 17 ноя, 2008, 15:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Посчитать проблем нет. Для расчёта стоимости подъёма нужно знать этаж и какие работают лифты (вообще не работают или только пассажирский).  Дополнительные работы по проёму не знаю т. к. не обследовал ваш дверной проём... Если дверь будет не более 2200 то доплат за превышения габарита не будет...
Сергей, этаж 6, но у нас сталинский дом, поэтому этажи намного выше, чем в обычных домах, лифт только пассажирский, грузового нет. Если доп.работы - это только может быть только проем, то просто будем его иметь ввиду.


Записан
кристинаАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 100


« Ответ #127 : 17 ноя, 2008, 15:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Кстати, Александр, вы все время забываете мой размер, сэкономить 5 т.р на панелях меламин не удастся, на наш размер ваши меламиновые панельки обойдутся в 1500 рублей за штуку. Ваша консультант как раз все правильно посчитала, там нет только накладки за 700 р. и наличников, так как, возможно их некуда будет ставить.


« Последнее редактирование: 17 ноя, 2008, 15:57 от кристина » Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #128 : 17 ноя, 2008, 15:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сергей, этаж 6, но у нас сталинский дом, поэтому этажи намного выше, чем в обычных домах, лифт только пассажирский, грузового нет. Если доп.работы - это только может быть только проем, то просто будем его иметь ввиду.

Не касательно проёма доп. работы описанны в разд. 21 прейскуранта посмотрите пожалуйста нет ли там ваших случаев... Стоимость подъёма если в лифт не влезет полотно будет стоить 180*5=900 руб. Если полотно влезет в лифт, а поднимать будут только раму то 70*5=350 руб...

Но учитывайте, что  базовая цена дверного блока включает в себя следующие работы:  замер; доставку по Москве; пронос до 20м; подъем на этаж на грузовом лифте; демонтаж деревянной неукрепленной двери; базовую установку дверного блока; выборка четверти под наличник для обеспечения максимального прилегания дв. коробки к плоскости стены при невертикальных проемах; заполнение монтажного зазора сухой смесью (без чистовой отделки проема).


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #129 : 17 ноя, 2008, 15:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Александр, у нас коробка 95 на 220. Стал 80 - 100% отпадает.

 undecided Ну, сложно переубедить Вас в чем-то.  :) А стоит ли? Вот я тоже неуверен.
 Я не вижу НИКАКИХ ПРОБЛЕМ для установки СТАЛ-80 в проем высотой 2,2. Совсем никаких. Не забывайте, что между рамой двери и стеной есть монтжный зазор, поскольку мы его заполняем бетоном, нам не составляет никаких трудов заложить кирпичем или заделать все раствором. (2 см снизу и 8 сверху, к примеру).  Кстати, в фильме о нашей установке видно, что зазаор сверху был большой и как мы его заделывали. Посмотрите, пожалуйста, еще раз внимательнее.  :)


Да вот еще, консультант со стенда мне сказала, что если мы поставим второй лист 2 мм, то замки там будут крепиться на заклепки? Что это означает? Как в действительности крепятся замки в СТАЛе при установки второго листа?


Точно также как и без листа. Сзади замка, что с листом что без, есть 3-х мм пластина, куда его крепят винтами. Сам внутренний лист будет иметь лючок, который позволит проводить ремонт замков изнутри.
Видите эта 3-х мм пластина видна на  схеме? Она за замком по ту сторону внешнего листа.

Но есть еще один вариант крепления - это приварить сплошной стальной лист изнутри а замки крепить с торца двери, но тогда будет видна планка крепления. В этом случае ремонт замков будет с торца двери. Клепок никаких не используем.

А теперь у меня, если позволите, к Вам вопрос. Для чего Вам нужен внутренний лист?




Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #130 : 17 ноя, 2008, 15:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Кстати, Александр, вы все время забываете мой размер, съэкономить 5 т.р на панелях меламин не удастся, на наш размер ваши меламиновые панельки обойдутся в 1500 рублей за штуку. Ваша консультант как раз все правильно посчитала, там нет только накладки за 700 р. и наличников, так как, возможно их некуда будет ставить.

А вот и нет.  :)
Это коробка 2150 на 920, максимум. А само полотно будет на 120 мм меньше (по 60 мм на каждую сторону занимает рама двери). И потому размер панелей подойдет 950*2120.

Консультант в зале исходил (подозреваю, исходила) из размеров по коробке 1000 на 2300!!! А это под проем до 1100 на 2400.


Записан
кристинаАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 100


« Ответ #131 : 17 ноя, 2008, 15:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А вот и нет.  :)
Это коробка 2150 на 920, максимум. А само полотно будет на 120 мм меньше (по 60 мм на каждую сторону занимает рама двери). И потому размер панелей подойдет 950*2120.
Я готова сэкономить на панелях, если такое дело, чтобы выиграть на замках. То есть меламин обойдется на дверь 870 рублей? Александр, мы сразу же решили для себя дверь СТАЛ 80, но уменьшать проем на 10 или даже 5 см. не планируем. Так что, к сожалению, СТАЛ 80 для нас не подойдет, также как и СТАЛ 100, которая нам очень понравилась, и мы готовы ее заказать, но она открывается наружу.
Александр, а как на счет скидки, я нечаянно удалила ваше сообщение, если ваше предложение о скидке остается еще в силе, вышлите, мне, пожалуйста, его в личку. :)
Я пока не отметаю СТАЛ 60 окончательно, посмотрю , что предложит Сергей, тогда и будем думать.


« Последнее редактирование: 17 ноя, 2008, 15:58 от кристина » Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #132 : 17 ноя, 2008, 15:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я готова съэкономить на панелях, если такое дело, чтобы выиграть на замках. То есть меламин обойдется на дверь 870 рублей? Александр, мы сразу же решили для себя дверь СТАЛ 80, но уменьшать проем на 10 или даже 5 см. не планируем. Так что, к сожалению, СТАЛ 80 для нас не подойдет, также как и СТАЛ 100, которая нам очень понравилась, и мы готовы ее заказать, но она открывается наружу.

Ну чтож. Я всегда говорил, что СТАЛ-60 достойная дверь, и в хорошей комплектации она даст фору многим в его ценовом диапазоне.

Александр, а как на счет скидки, я нечаянно удалила ваше сообщение, если ваше предложение о скидки остается еще в силе, вышлите, мне, пожалуйста, его в личку. :)
Я пока не отметаю СТАЛ 60 окончательно, посмотрю , что предложит Сергей, тогда и будем думать.
Ок. Высылаю.


Записан
кристинаАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 100


« Ответ #133 : 17 ноя, 2008, 16:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну чтож. Я всегда говорил, что СТАЛ-60 достойная дверь, и в хорошей комплектации она даст фору многим в его ценовом диапазоне.
Ок. Высылаю.
Александр, как насчет цилиндра Cisa RS3, он лучше, чем Каба? Я бы хотела два замка отдельно. Что посоветуете и какие накладки для них, защиты? Дизек ставится на все замки? Или только на сувальдный? Спасибо за скидку. Про минвату - в СТАЛ 60, частичное заполнение? Если да, то можно ли доплатить за полное наполнение? Про наличники - на картинке мой проем, встанут ли туда ваши наличники?


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #134 : 17 ноя, 2008, 16:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

посмотрю , что предложит Сергей, тогда и будем думать.

Посмотрите пожалуйста здесь ответ №357.


Записан
кристинаАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 100


« Ответ #135 : 17 ноя, 2008, 17:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Посмотрите пожалуйста здесь ответ №357.
Сергей, спасибо за расчеты!!  :)
А вот насчет скидок - я поняла, что у нас могут быть две скидки: купон на 5 т.р. + скидка по пенсионному удостоверению? Мы не новоселы.


Записан
KM
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 2654



« Ответ #136 : 17 ноя, 2008, 17:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А вот насчет скидок - я поняла, что у нас могут быть две скидки: купон на 5 т.р. + скидка по пенсионному удостоверению? Мы не новоселы.
Могу еще две подсказать:
1) https://www.dverizamki.org/actions/dpz.html
2) https://www.dpz.ru/cgi-bin/ikonboard/topic.cgi?forum=2&topic=763


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #137 : 17 ноя, 2008, 17:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Плюс к этим трём основаниям для скидки по 3% ещё 3% вам дадут за заказ свыше 37 тыс. руб. Итого 12%. Скидка рассчитывается следующим образом. Сначало вычитаются 12% (для этого случая, а максимум возможно 15%), а затем если сумма осталась более  35 тыс. руб принимается к оплате купон на 5000 руб. Если хотите всё же не 12%, а 15% то можете либо убедить кого-нибудь установить нашу дверь и вместе с ним прийти в демонстрационный зал для заключения вызова замерщика (двойное заключение договоров даёт скидку 3%) либо просто внести 100%-ю предоплату (даёт 3 % ).


« Последнее редактирование: 17 ноя, 2008, 19:04 от Svetlana » Записан
кристинаАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 100


« Ответ #138 : 17 ноя, 2008, 19:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Плюс к этим трём основаниям для скидки по 3% ещё 3% вам дадут за заказ свыше 37 тыс. руб. Итого 12%. Скидка рассчитывается следующим образом. Сначало вычитаются 12% (для этого случая, а максимум возможно 15%), а затем если сумма осталась более  35 тыс. руб принимается к оплате купон на 5000 руб. Если хотите всё же не 12%, а 15% то можете либо убедить кого-нибудь установить нашу дверь и вместе с ним прийти в демонстрационный зал для заключения вызова замерщика (двойное заключение договоров даёт скидку 3%) либо просто внести 100%-ю предоплату (даёт 3 % ).
Сергей и КМ еще раз спасибо, посчитала, даже самый дорогой вариант получается в районе 40000, если я правильно поняла.


Записан
кристинаАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 100


« Ответ #139 : 17 ноя, 2008, 19:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А вот еще глупый вопрос про замки. Замки мне не дают покоя, так как это, пожалуй, самая дорогая и важная часть двери. Допустим я покупаю замок, предположим: нижний - моттура 85.571Q?37 (цилиндровый) и верхний - CISA 57.665,38 (сувальдный с перекодировкой), в них что, нет цилиндров? Или они настолько там ненадежны, что приходится менять на более приличный? Ну например, кабу эксперт  или чизу за 5060р.? И насколько удобны броненакладки Дизек, их все ставят себе?


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 27 окт, 2021, 03:44

[перейти на мобильную версию форума]