Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
16 апр, 2024, 16:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Помогите с выбором двери в пределах 35000-40000  (Прочитано 40556 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
lazyАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 27


« Ответ #20 : 16 окт, 2008, 09:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Советую зайти в наш демонстрационный зал сюда  и проконсультироваться. Это вас ни к чему не обязывает, но вы всё посмотрите в живую и получите просто уникальный каталог...

Сергей, спасибо за совет, уже был на вашем стенде. Каталог действительно уникальный. Сейчас занят обобщением информации, чуть позже подведу "предварительные итоги"

ps кстати к вопросу о гарантии, Вы меня не совсем правильно поняли, я ссылался не на гарантию Неман (на металлоконструкцию), а на гарантию Стал - гарантия на всю дверь.Соотв зависит от цилиндра, как я понял, если  rs3, например - 8 лет на всю дверь.

Что касается вопроса, чем привлекает 80 относительно 60... Лабиринтом и утопленностью полотна.


Записан
lazyАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 27


« Ответ #21 : 16 окт, 2008, 09:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Прихожу к выводу, что запросы мои оказались несколько завышенными)
По всем трем основным вариантам приходится рассматривать младшие модели...
В этой связи может посмотреть на Гардиан? например дс3у?
Будет ли сбалансированным сочетание замков, упоминаемых в посте, с этой дверью?


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #22 : 16 окт, 2008, 10:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Что касается вопроса, чем привлекает 80 относительно 60... Лабиринтом и утопленностью полотна.
Если вам нужно утопленное полотно и противовзломный лабиринт то вам не подходят двери К-8, Стал-60, Стал-70, ДС-3у...

Если  же вам не обязательны эти моменты то вам подходит и наша дверь К-60 которая на 4000 руб. дешевле К-80. Просто на мой взгляд не очень правильно у нас выбирать то, что хотите, а у конкурентов то, что есть...  drink


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #23 : 16 окт, 2008, 11:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сертификационные испытания на взломостойкость того же ДПЗ показали, что противозломный лабиринт принципиально ничего не дает, обе двери К-80 и К-60 получили первый класс. На взломостойкость также не влияет степень утопливаемости полотна. Потому не стоит воспринимать эти элементы, как определяющие что-то в защитных свойствах двери, неважно чьих.

Что касается СТАЛ-60, то это далеко не младшая модель в нашей линейке. Она в первую очередь предназначена для квартир в которых не требуется специальных защит, но при этом обладает всем, чем должна обладать хорошая дверь общего назначения.

Кстати, Вы былы у нас на выставке? Как впечатления? может появились новые вопросы? 


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #24 : 16 окт, 2008, 12:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если вам нужно утопленное полотно и противовзломный лабиринт то вам не подходят двери К-8, Стал-60, Стал-70, ДС-3у...

Если  же вам не обязательны эти моменты то вам подходит и наша дверь К-60 которая на 4000 руб. дешевле К-80. Просто на мой взгляд не очень правильно у нас выбирать то, что хотите, а у конкурентов то, что есть...  drink

Сергей, Вы не знакомы с К8?

Lazy, у К8 есть противозломный лабиринт. Это одно из ее отличий.


Цитировать
Сертификационные испытания на взломостойкость того же ДПЗ показали, что противозломный лабиринт принципиально ничего не дает, обе двери К-80 и К-60 получили первый класс. На взломостойкость также не влияет степень утопливаемости полотна. Потому не стоит воспринимать эти элементы, как определяющие что-то в защитных свойствах двери, неважно чьих.

Это как понимать? Кто-то сравнивал конкретное аналогичное воздействие на данные элементы и доказал, что например, степень утапливаемости никак не влияет на взломостойкость, или это Вы так решили?




Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #25 : 16 окт, 2008, 12:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сергей, Вы не знакомы с К8?

Виталий, Вы не знакомы с К8? У неё появилось утопленное полотно? Прочитайте мой пост...


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #26 : 16 окт, 2008, 12:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Виталий, Вы не знакомы с К8? У неё появилось утопленное полотно? Прочитайте мой пост...

Сергей, будьте внимательнее. Перечитайте ваш и мой пост


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #27 : 16 окт, 2008, 12:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сергей, будьте внимательнее. Перечитайте ваш и мой пост
Я внимателен... Ваш пост сообщил мне то, что я итак пркрасно знаю, что в К-8 есть противовзломный лабиринт. Но также я знаю, что в К-8 нет утопленного полотна поэтому я  и написал, что если человеку нужно утопленное полотно и противовзломный лабиринт то К-8 ему не подходит т. к. у неё нет утопленного полотна...


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #28 : 16 окт, 2008, 12:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Это как понимать? Кто-то сравнивал конкретное аналогичное воздействие на данные элементы и доказал, что например, степень утапливаемости никак не влияет на взломостойкость, или это Вы так решили?

Что тут непонятного? Кто тут проталкивал идею о том, что испытания по ГОСТ на взломостойкость дают некую информацию о защитных свойств?
Не ДПЗ? Ну так.
 Проверили? - проверили!
Разница есть? - Разницы нет.
 1класс=1класс.

 Потому опираясь на официальное заключение испытательного центра "ОПЫТНОЕ" я утверждаю, что на взомостойкие качества двери ни сильно утопленное полотно ни лабиринт не влияют. Если в этом есть сомения, вопрос не ко мне, вопрос к "Опытному".


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #29 : 16 окт, 2008, 13:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Александр, если вы наконец-то признали, что испытания на взломостойкость по ГОСТ  дают представление о взломостойкости двери то хотелось бы понять почему ваша фирма так боиться испытаний на взломостойкость и несертифицирует двери на класс взлмостойкости?

1. Если вы не  верите в эффективность испытаний по ГОСТ то наверно не логично, что вы на них опираетесь...
2. Если вы верите в эффективность испытаний по ГОСТ то значит ваши двери нельзя считать взломостойкими пока это не докажет ГОСТ...


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #30 : 16 окт, 2008, 13:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Александр, если вы наконец-то признали, что испытания на взломостойкость по ГОСТ  дают представление о взломостойкости двери то хотелось бы понять почему ваша фирма так боиться испытаний на взломостойкость и несертифицирует двери на класс взлмостойкости?


Нет, не боится. Не считает разумным. Делать двери под ГОСТ и двери для конкретных условий -это разные вещи. У нас большое разнообразие конструкций и в зависимости от ситуации мы имеем возможность делать соответсвтвующий продукт. Да и потом тему за и против ГОСТ - Вы знаете... прочитайте.

1. Если вы не  верите в эффективность испытаний по ГОСТ то наверно не логично, что вы на них опираетесь...

Очень даже логично. Да, испытанияпо ГОСТ неэффективны, но они показывают, что многие защиты типа лабринтов на результат по ГОСТ не влиятют.

2. Если вы верите в эффективность испытаний по ГОСТ то значит ваши двери нельзя считать взломостойкими пока это не докажет ГОСТ...

Да. Очевидно. Взломостойкими по ГОСТ нельзя считать. Ибо не проверяли. 


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #31 : 16 окт, 2008, 13:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Нет, не боится. Не считает разумным. Делать двери под ГОСТ и двери для конкретных условий -это разные вещи.
Странно, а мы делаем и двери для конкретных условий и сертифицируем их. Наверно мы умнее вас раз смогли совместить в дверях то, что вы не можете...

Цитировать
У нас большое разнообразие конструкций и в зависимости от ситуации мы имеем возможность делать соответсвтвующий продукт. Да и потом тему за и против ГОСТ - Вы знаете... прочитайте.
Про разнообразие уже обсуждалось...  Smiley
Цитировать
Очень даже логично. Да, испытанияпо ГОСТ неэффективны, но они показывают, что многие защиты типа лабринтов на результат по ГОСТ не влиятют.
Видимо вы очень плохо себе представляете испытания по ГОСТ если не можете понять, что выше определённого класса дверь может подняться только  с противовзломным лабиринтом т. к. штыри более уязвимы. Но действительно люди должны понимать, что штыри эффективны пока их не перережут, а можно ли их перерзать в условиях покупателя пускай он решает сам...

Цитировать
Да. Очевидно. Взломостойкими по ГОСТ нельзя считать. Ибо не проверяли. 

А кто кроме АГ вообще проверял взломостойкость ваших дверей?


Записан
lazyАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 27


« Ответ #32 : 16 окт, 2008, 13:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я внимателен... Ваш пост сообщил мне то, что я итак пркрасно знаю, что в К-8 есть противовзломный лабиринт. Но также я знаю, что в К-8 нет утопленного полотна поэтому я  и написал, что если человеку нужно утопленное полотно и противовзломный лабиринт то К-8 ему не подходит т. к. у неё нет утопленного полотна...

Возможно неудачно выбрал формулировку, я фактически привел причины, по которым 80 мне более симпатична относительно 60.
Но если эти запросы "совместить с реальностью", а именно с моим бюджетом, то при сопоставимой с 60 стоимости, к8 - обладает ровно половиной половиной желанных характеристик) это действительно так.
... зато в к8 нет защитного кармана на замок.
Действительно достаточно тщательно сравнивал, поэтому прошу прощения за задержку, сейчас будет развернутый пост, извините, если слишком объемный.


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #33 : 16 окт, 2008, 14:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Возможно неудачно выбрал формулировку, я фактически привел причины, по которым 80 мне более симпатична относительно 60.
..................развернутый пост, извините, если слишком объемный.
Понятно, ждём...  :)


Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« Ответ #34 : 16 окт, 2008, 14:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Странно, а мы делаем и двери для конкретных условий и сертифицируем их. Наверно мы умнее вас раз смогли совместить в дверях то, что вы не можете...
:э*)

Видимо вы очень плохо себе представляете испытания по ГОСТ если не можете понять, что выше определённого класса дверь может подняться только  с противовзломным лабиринтом т. к. штыри более уязвимы. Но действительно люди должны понимать, что штыри эффективны пока их не перережут, а можно ли их перерзать в условиях покупателя пускай он решает сам...
  шок У меня с глазами плохо или здесь и вправду все это написано?


Записан
lazyАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 27


« Ответ #35 : 16 окт, 2008, 14:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Поделюсь предварительными результатами моих изысканий:

Посмотрел "живьем" все варианты.
Все двери сделаны аккуратно и хорошо. По исполнению вопросов нет.
2 Александр, вы интересовались... отличный демонстрационный зал. Размеры позволяют показать весь модельный ряд + замки и фурнитуру, оч наглядно.

Стал
В мой бюджет вписывается 60 модель.
Изначально не упомянул, для меня актуально иметь возможность перекодировки сувальдного замка, соответственно 54.597/37 не подходит, а 54Y587MyKey не помещается, вынужденная мера - cisa 57.966, цилиндр ц1 с последующей заменой на rs3 (ap3s, который тоже устроил бы, отсутствует) с двух сторон меламин, фурнитура: хром изнутри, черный снаружи.
Цена вопроса ~ 40 600, по бюджету прохожу.
Гарантия на всю конструкцию - 8 лет.
Оказалось сюрпризом отсутствие стального листа с внутренней стороны и защитного кармана на замок.
В отличие от остальных рама заполняется бетоном (вместо утеплителя).

ДПЗ,
Рассматриваем К60, К80 пока не вписывается. Из вариантов Сергея берем предложение на базе 54y587. 41410, последующая замена Ц1 на AP3S добавит 3950, результат 45 360. С учетом скидки, в первом приближении может превратиться ~ в вожделенные 40 000.
Гарантия на всю конструкцию - 3 года

Отличия от Стала - наличие листа с внутренней стороны + внутренний карман. Профессионалы найдут еще миллион отличий, но я выделяю те, которые очевидны для меня.

Неман
В рассматриваемую ценовую категорию + по параметрам, проходят К8 в "базовой" комплектации из спецпредложений:
Лайт от Неман и БОСС от Кто-Там. 35 600? (34 800 + 800 (хром + вертушок) + ? установка) и 39 500 (34 900 + 1600 (хром + вертушок) + 3000 установка) соответственно.
установка вообще интересный момент, об этом ниже.

Константин, Виталий, Хотелось бы уточнить, сколько будет стоить установка двери с простым цилиндром (ц1?) с последующей заменой на ap3s? Какая будет гарантия на всю конструкцию?
Константин упоминал 1300, но речь шла об установке ap3s изначально, вместо астрала.
Заранее спасибо!

Если продолжать сравнивать... конструктив к8, как мне кажется, вполне сопоставим со стал-60 и к60, из явных плюсов - лист с внутренней стороны (у дпз тоже есть) и противовзломный лабиринт вместо ригелей. Кстати, видимо отсутствуют вертикальные ригели, у стал и дпз вроде есть. Подтвердите/опровергните плз.

Вопрос ко всем... я конечно прекрасно понимаю, что окончательное решение принимает замерщик, но вот предельно четкое описание проема: ширина с внутренней стороны - 910
ширина с внешней стороны - 930, высота 2100.
Как мне кажется, на основании этих данных все-таки можно предполагать, понадобятся ли доп работы и сколько они могут стоить. Поймите меня правильно, действительно есть четкое понимание бюджета, все варианты примерно где-то рядом, и +/- 3 000 могут ощутимо сместить приоритеты.

+ возвращаясь к упомянутому Гардиану? Не вариант?


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #36 : 16 окт, 2008, 14:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

......................

+ возвращаясь к упомянутому Гардиану? Не вариант?


Не вариант. Конструкция дверей "П" срок исполнения 30-40 дней  шок. А ДС -ки не вариант однозначно. Размеры не проходят.


Записан
кристина
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 100


« Ответ #37 : 16 окт, 2008, 14:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Оказалось сюрпризом отсутствие стального листа с внутренней стороны и защитного кармана на замок.

То есть как это нет листа, то есть дверь имеет только один металлический лист, а с другой стороны - просто  отделочная панель мдф, например? Или я неправильно понимаю? У меня аналогичная ситуация и бюджет тот же. Только я изначально рассматривала мультлок-стал-ДПЗ. Мультилок мне здесь никто не присоветовал. ДПЗ - не заливают коробку цементом. И тут выясняется, что у СТАЛ 60 еще и один лист, да к тому же, заполнение минватой на 3/4, а не 100%. Возможно, в этом нет ничего плохого и другие фирмы тоже так делают, я -то думала, что всю дверь полностью заполняют.


Записан
lazyАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 27


« Ответ #38 : 16 окт, 2008, 14:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Кстати, вопрос по петлям барк. В качестве преимущества моделей с утопленным полотном, к10 и 80 соответственно, продавцы делают акцент на то, что такое размещение петель (на раме) гарантируют их правильную позицию (есть естественный упор) в противном случае, к8 например (где упор должен быть в пол), говорят, что "установщики могут плохо поставить дверь"... немало озадачило, если честно.
Возникла параноидальная мысль, что размещение нижней петли на раме - это устранение проблемы более ранних моделей... + как-то странно, установщики свои вроде.



Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #39 : 16 окт, 2008, 14:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну у К_10 преимущество в другом. Дверь с гарантией в 10 лет и без отверстий в коробке

Вы наверное имели ввиду К-8м НЕМАН и К-80 ДПЗ. Про петли впервый раз слышу, что в этом преимущество molch
ИМХО. они более практичны, более удобны в обслуживании


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 18 янв, 2024, 15:12

[перейти на мобильную версию форума]