Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
20 апр, 2024, 04:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Помогите с выбором двери в пределах 35000-40000  (Прочитано 40560 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
lazyАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 27


« : 13 окт, 2008, 20:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Добрый день,
Тщательно изучал форум, в первом приближении готового решения не нашел, а инфы огромное количество...
Извините, если повторяюсь, но наверное оптимальным советом/предложением будет решение для конкретной ситуации.
Собственно ситуация:
Москва. Новостройка И-155 (панельный дом), грузовой лифт есть
дверной проем стандартный ~ 900x2000, открывание наружу
С учетом бюджета, хотелось бы получить:

прежде всего правильное сочетание цена/качество.

Замки: консервативно смотрю в сторону итальянских, cisa или mottura, mottura предпочтительнее. Из соображений экономии, видимо один двухсистемный. Если с учетом бюджета получается два раздельных - наверное будет лучше. Интересен вариант временного простого цилиндра на время ремонтных работ с последующей заменой на что-то более защищенное чем чиза астрал (если продолжить ориентироваться по чизе, то наверн на AP3S, соответственно бюджет включает эту замену)
усиление бронепластиной сувальдного и броненакладкой цилиндрового (это вроде норма сейчас).

Эргономика:
тут как обычно: глазок, ночная задвижка (так и не понял, чем отличаются, но некоторые из увиденных на образцах дверей имеют более приятный ход, уж не знаю, с чем это связано).
ручка на замок с цилиндром с внутренней стороны, т.е. чтобы можно было закрывать дверь на замок из квартиры без использования ключа.

Внешний вид:
Снаружи - порошковая окраска (соображения бюджета), внутри - возможность по окончании ремонта подобрать ламинированую/шпонированную вставку. На время ремонта - самый простой вариант, возможно в принципе отсутствие декоративной накладки или дешевый ламинат с целью попасть в цвет, вдруг получится.
Фурнитура - хром.

оч надеюсь на ваши советы и рекомендации, наверняка кто-то искал что-то подобное и уже сделал выбор.

так же был бы признателен представителям производителей, особенно ДПЗ (к80?), Неман (к10 получается?), Стал (70?) (производители в алфавитном порядке) за варианты.

ps максимальные 40к - цена брутто, с учетом доставок/установок/обработкой-подготовкой проема/демонтажем простейшей деревянной двери.


« Последнее редактирование: 13 окт, 2008, 20:46 от lazy » Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #1 : 13 окт, 2008, 20:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый вечер!
С Вашим бюджетом на замках(их количестве) можно не экономить!
Двухсистемник это экономия бюджета ...и не более того.А два полноценных раздельных замка как ни крути Всегда обеспечивают более высокий уровень защиты.
Итак могу предложить наше спецпредложение МАГНАТ(http://www.vzloma.net/page47.html) на базе модели К10/хочу сказать сразу что устанавливать на К10 Один двухсистемный замок считаю....мягко говоря не верным т.к. замковая группа должна соответствовать определенной модели, и наоборот/ с доставкой, установкой, демонтажом неукрепленной деревянной двери
38 900
500- ручка(7-ь моделей на выбор) в цвете хром
800- вся хромированная фурнитура
300- ключ вертушок
ИТОГО:40 500

Естественно это один из вариантов, но считаю его наиболее сбалансированным, тем более что дверь устанавливается не на пару лет.
А так конечно можно съэкономить, если взять Моттуру 2-в-1  в спецпредложении БОСС на базе модели К8(ссылка та же).

Есть вопросы? Задавайте, с удовольствием постараюсь ответить.

P.S. гарантия на металлоконструкцию модели К10-10 лет, доплата за цилиндр АР3s вместо астрала +1300р.

P.S.S. хочу добавить что разница в цене (у нас по крайней мере) между двухсистемным и двумя полноценными замками незначительна.


Записан
lazyАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 27


« Ответ #2 : 13 окт, 2008, 21:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Естественно это один из вариантов, но считаю его наиболее сбалансированным, тем более что дверь устанавливается не на пару лет.
А так конечно можно съэкономить, если взять Моттуру 2-в-1  в спецпредложении БОСС на базе модели К8(ссылка та же).

Есть вопросы? Задавайте, с удовольствием постараюсь ответить.

P.S. гарантия на металлоконструкцию модели К10-10 лет, доплата за цилиндр АР3s вместо астрала +1300р.

P.S.S. хочу добавить что разница в цене (у нас по крайней мере) между двухсистемным и двумя полноценными замками незначительна.

Константин, спасибо за быстрый ответ!
Что касается вопросов,
когда я консультировался (к сожалению на тот момент не было ни времени ни достаточного количества инфы) на Вашем стенде в экспострое, мне сказали, что в доме моей конструкции (И-155)  однозначно потребуется корректировка дверного проема. Так как... хм, трудно объяснить, но попробую... плоскость края плиты формирующего дверной проем немного скошена... Т.е. например с внутренней стороны проема его ширина (например) 92 см, а с внешней 90. Для установки потребуется выравнивать ширину до 91. Эта услуга не входит в бесплатную установку, а оплачивается дополнительно. Стоит 3000.

Соответственно с этой обработкой проема + доплата за AP3S + видимо самый простой цилиндр для использования на время ремонта (~300р?), имеем ~45 000 в результате. Т.е. ощутимо выхожу за пределы бюджета (



Записан
Medvedev
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #3 : 13 окт, 2008, 21:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А ихнее "ИНТЕРНЕТ-предложение №2"? + mottura 85.971 = 4000р. + сколько-то обвес mottura?


Записан
lazyАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 27


« Ответ #4 : 13 окт, 2008, 22:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А ихнее "ИНТЕРНЕТ-предложение №2"? + mottura 85.971 = 4000р. + сколько-то обвес mottura?

Вот что-то не оч понимаю, дополнительные опции - это замена первоначальному керберосу? при этом в дополнительном есть точно такой же керберос - типа предполагается 2й такой же ставить? странно.
Еще бы разобраться, чем отличаются защелка и задвижка.

Кроме того Керберос не хочется как-то.


Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« Ответ #5 : 13 окт, 2008, 22:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Еще бы разобраться, чем отличаются защелка и задвижка.
Защелка - это такая пимпочка, которая фиксирует дверь в закрытом положении. На ручку нажали - дверь открылась. Может быть как отдельный механизм или (что более распространено) в составе замка.
А задвижка - это обычно один ригель, который приводится в действие поворотной ручкой изнутри помещения. Снаружи не открывается.

Вот что-то не оч понимаю, дополнительные опции - это замена первоначальному керберосу? при этом в дополнительном есть точно такой же керберос - типа предполагается 2й такой же ставить? странно.
Можно поставить еще один Керберос, т.е. будет два.
Можно к Керберосу, который уже есть, доставить Моттуру.
Под обвесом Моттуры Сергей имел ввиду броненакладки и пр.


Записан
lazyАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 27


« Ответ #6 : 14 окт, 2008, 00:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Можно поставить еще один Керберос, т.е. будет два.
Можно к Керберосу, который уже есть, доставить Моттуру.
Под обвесом Моттуры Сергей имел ввиду броненакладки и пр.
Спасибо за пояснения!
Если я правильно понял, в эту моттуру еще нужен цилиндр. + накладка. Если с подготовкой проема, выйдет слегка за сорок, что в принципе нормально. Но всеж смущает керберос - во-1х агрессивная реклама, во-2х радикальная защита, как я понял, при попытке взлома замок просто заклинивает и впоследствии демонтаж двери, я бы предпочел просто замок, который сложно / долго ломать.


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #7 : 14 окт, 2008, 00:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

To lazy


Я сделал вам несколько предложений здесь ответ № 330. С учётом скидок мы прийдём где-то к вашему бюджету если у вас будут трудности с тем, чтобы набрать максимальную скидку 15 % то пишите в личку может, что-то подскажу, что вы не учли... Всё же я думаю в вашем случае понадобиться расширение дверного проёма, но включать в расчёт я не стал т. к. я не видел и не мерил ваш проём, чтобы судить о стоимости этих работ.  Точную стоимость работ по расширению дверного проёма может сказать только мастер-оценщик после обследования...

Советую зайти в ближайший к вам демонстрационный зал и проконсультироваться и посмотреть всё в живую. Найти демонстрационные залы очень легко на этой интерактивной карте.

Обращаю ваше внимание, что при отделке порошковой краской снаружи наши двери не имеют уголков по периметру полотна, что делает их более эстетичными. Советую уточнять у компаний как будет выглядить полотно двери при окраске порошковой краской снаружи...

Гарантия на дверь с замком Euro - 2 года. На двери только с итальянскими замками - 3 года. обращаю ваше внимание на то, что мы даём общую гарантию на дверь т. е. если у вас потрескалась панель, начал подклинивать замок или произошло, что-то ещё без постороннего или вашего вмешательства (т. е. случай гарантийный) то все эти проблемы с любым элементом мы будем решать до окончания гарантийного срока.   Я не знаю больше компаний с таким же подходом к гарантийным обязательствам. Обычно все дают гарантию на металлоконструкцию одну, на замки другую,  а на отделку дают самую короткую гарантию... И самое интересное, что гарнтию можно продлить в любой момент пока не истекла обычная гарантия приобретя гарантийную карту...

Также у нас прекрасная сервисная служба. Вот один из примеров зачем она нужна.
 


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #8 : 14 окт, 2008, 00:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте!

оч надеюсь на ваши советы и рекомендации, наверняка кто-то искал что-то подобное и уже сделал выбор.

Рад, что Вы заинтересовались нашей продукцией. Посмотрим, что компания СТАЛ может Вам предложить.
Итак.
Формально я могу посоветовать СТАЛ-70, но фактически я знаю, что со всем расходами она получится много выше 40 000 р. Есть пример расчета №1,  при минимальной отделке. Но дело даже не в этом. Убежден, что если выбирать дверь уровня СТАЛ-70, нужно устанавливать цилиндр посильнее Cisa Astral. Например Cisa RS3 или Evva 3KS. По идее можно произвести апгрейд и в дальнейшем, (я сам-то в это верю?). Вам решать.

Если же Вы реально планируете потратить на решение вопроса не более 40000 р, то СТАЛ-60, в отличной комплектации-это то, что Вам требуется.
Тихая, уютная, действительно эргономичная дверь, которая даст фору многим как по надёжности, так и по защитным свойствам.

Итак, отделка.
Как не парадоксально, но панели с двух сторон стоят меньше, чем порошковая покраска. И конструкция СТАЛ-60 под покраску тоже. Поэтому предлагаю установить МДФ панели меламин, симпатично и недорого. 

Ручки CAL цвета никель бывают разные, выберите понравившуюся из нашего ассортимента.

Наличники, металлические.

по замкам: Если ищем оптимальное решение по защитным свойствам, то двухсистемный замок Mottura 54.597/37 впереди , ну если не планеты всей, то нашего ассортимента - это точно  :).
Кто бы Вам что не говорил о плюсах раздельных замков, предложенный мной от этого хуже не станет. Этот вопрос недавно обсуждался у нас на форуме, если интересно, можете почитать.

Защита основного сувальдного механизма 4,5мм бронелист.

Цилиндр EVVA 3KS. Почему его? 10 лет гарантийного обслуживания на всю дверь (а не только на металлоконструкцию см. пр. неман.), и высочайший уровень защиты от отмычек.

Защита цилиндра DISEC.
Задвижка для закрывния изнутри.
Кажется ничего не забыли... Приведу расчет.

18500 р.-конструкция СТАЛ-60
870*2 р.-отдлека
~800 р.- ручки никель (+- 500 р.)
5630 р. - замок Mottura 54.597/37
700 р. - 4,5 мм. бронелист
6380 р. - цилиндр EVVA 3KS
1880 р. - задвижка
2240 р. - защита цилиндра никель (черн, латунь стоят 1690).
550 р. - наличники
Дверь: 38620
3000 р установка
800 р. доставка
Итого 42420*. Ну чтож... все-ровно больше намеченного, но тут уже полноценная дверь.
Если захотелось всё эту красоту увидеть собственными глазами, приходите! будем рады видеть Вас в любом из наших магазинов.

*Советы по оптимизации двери. Выбрать цвет фурнитуры снаружи латунь или черный, вместо отдельной задвижки выбрать постоянный ключ на цилиндре. Стоимость упадет до заветных 40000 р.

Да, совсем забыл про скидки. Их я не учитывал, но с радостью помогу в этом вопросе, в меру сил и возможностей.

Если у Вас появились вопросы, спрашивайте, обсудим.  :)



« Последнее редактирование: 14 окт, 2008, 01:10 от Steel » Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« Ответ #9 : 14 окт, 2008, 12:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

как я понял, при попытке взлома замок просто заклинивает и впоследствии демонтаж двери, я бы предпочел просто замок, который сложно / долго ломать.
При вскрытии может и обычный замок заклинить.
Но у замка первоочередная задача не допустить вскрытия, а не спасение двери.

P.S. У большинства пользователей стоимость двери не превышает 50000 руб. (2000$), что не так и много. Дома может быть больше + для некоторых серьезные моральные неудобства.
Это на случай не ремонта, а полной замены двери.


Записан
Maverick
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 109



« Ответ #10 : 14 окт, 2008, 12:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я себе поставил "Эльбор".
Если бы не проблема с установкой порекомендовал бы, а так на Ваше усмотрение.
Ещё мне понравилась ДПЗ (дверь по прозвищу зверь).

Моя тема на форуме: https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,1845.0.html


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #11 : 14 окт, 2008, 12:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Доброго дня, lazy
С учетом Вашего бюджета и пожеланий к двери, я хотел бы порекомендовать Вам наше предложение "Лайт" с К10 с Mottura 54Y587MyKey с функцией перекодировки
Спецпредложение "Лайт"
Замок двухсистемный Cisa 57.966 или Mottura 54Y587MyKey с функцией перекодировки
Цилиндр Cisa Astral
Отделка снаружи-Порошковое напыление
Отделка изнутри-Панель ПК
Бронепластина
Броненакладка врезная Cipierre
Ручка Dena
глазок
Задвижка
2-ой контур уплотнения
Заполнение короба
Модель К8-34800 руб.
Модель К10-37800 руб
Доплата за хром +600 руб
Доплата за вертушок+200 руб

Или также можно расмотреть "Оптима" с К8 с двумя раздельными замками и цилиндром АР3 за 38400 руб
 Спецпредложение "Оптима"
Замок нижний цилиндровый-Cisa 56.515 или Mottura 85.971
Замок верхний сувальдный-Керберос 308 или Cisa 57.665
Усиленный отсек нижнего замка
Отделка снаружи-Порошковое напыление. Для Н10-панель ПК
Отделка изнутри-Панель ПК
Цилиндр Cisa AP3
Бронепластина
Броненакладка врезная Cipierre
Ручка Dena
глазок
Задвижка
2-ой контур уплотнения
Заполнение короба
2 вертикальных привода
Модель К8-38400 руб.
Доплата за хром +600 руб
Доплата за вертушок+200 руб

С учетом доп работ, я думаю, что в этом случае весьма реально уложится в бюджет в районе 40 тысяч рублей



Записан
lazyАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 27


« Ответ #12 : 14 окт, 2008, 14:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

При вскрытии может и обычный замок заклинить.
Но у замка первоочередная задача не допустить вскрытия, а не спасение двери.

P.S. У большинства пользователей стоимость двери не превышает 50000 руб. (2000$), что не так и много. Дома может быть больше + для некоторых серьезные моральные неудобства.
Это на случай не ремонта, а полной замены двери.

Согласен. Просто до конца не понимаю, как эта защита устроена. Вот если например ребенок засунет в замок скрепку, не заклинит ли его? (это я начитался предостережений на сайте производитля) + надежность замка субъективно должна быть выше у чизы/моттуры. здесь иимеется в виду именно надежность работы, а не охранные качества.
Кроме того (совсем фантастический вариант), наверняка уже обсуждавшийся... Если потенциальный вор поймет, что замок не вскрыть, может решить дождаться хозяев с ключами. Впрочем такая возможность существует при любом раскладе...


Записан
lazyАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 27


« Ответ #13 : 14 окт, 2008, 15:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

To lazy


Я сделал вам несколько предложений
Дублирую здесь
Сергей, спасибо за подробную консультацию.
Принципиально заинтересовали варианты с двухсистемной моттурой и моттура + чиза, 35 198 и 38 513 с учетом максимальной скидки. Оба варианта с базовым (совсем простым) цилиндром, какое удорожание будет при последующей замене на AP3S? Будет ли платной эта услуга и что произойдет с гарантией, если вставлять замок самостоятельно?

Соответственно окончательная стоимость монтажных работ определяется в процессе установки.

+ набрать бы еще эти 15%, пока что-то не выходит.

ps к вопросу о гарантии на дверь целиком, а не только на металлоконструкцию, вот в соседнем сообщении речь идет о 10ти летней гарантии.

Т.к. от бюджета меня отделяет стоимость монтажа (по всей видимости), более продвинутый цилиндр выведет общую стоимость сильно за пределы 40 000.

С учетом того, что надеялся на 80ю модель... а это будет уже ~ 50 000. Наверн дпз не потяну.



Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #14 : 14 окт, 2008, 15:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Дублирую здесь
Соответственно окончательная стоимость монтажных работ определяется в процессе установки.
Ответил в той ветке на ваши вопросы. Окончательная стоимость определяется до заключения договора после обследования дверного проёма мастером-оценщиком. Он называет вам окончательную стоимость работ и вы решаете заключать договор или нет. если заключаете договор (вносите предоплату минимум 50%) то его выезд бесплатный. Если предоплата не вносится то его выезд платны 480 руб. по Москве.
Цитировать
+ набрать бы еще эти 15%, пока что-то не выходит.
Я сейчас скину вам в личку  описание скидок с дополнениями.
Цитировать
ps к вопросу о гарантии на дверь целиком, а не только на металлоконструкцию, вот в соседнем сообщении речь идет о 10ти летней гарантии.
Ну вот это и есть гарантия только на металлическую конструкцию двери. А на отделку я так понимаю один год, на замки тоже далеко не 10 лет. Спросите у них на что они вам дадут гарантию сколько лет.  Мы же даём общую гарантию на всю дверь до последнего болтика... Т. е. если вы или кто-то другой не будет ломать нашу дверь то мы будем устранять любые гарантийные проблемы бесплатно в течении всего гарантийного срока...


Цитировать
Т.к. от бюджета меня отделяет стоимость монтажа (по всей видимости), более продвинутый цилиндр выведет общую стоимость сильно за пределы 40 000.
Посмотрим, что в итоге получится у конкурентов...
Цитировать
С учетом того, что надеялся на 80ю модель... а это будет уже ~ 50 000. Наверн дпз не потяну.
Я описал вам разницу между К-60 и К-80. За какой момент в отличии вы планируете платить разницу 4000 руб. между этими дверями? К тому же вам следует не выделять модель из фирмы и сравнивать с выделеной моделью другой фирмы, а анализировать разницу между конструкциями. Уверяю вас К-60 это серъёзная дверь и она превосходит по защитным свойствам некоторые модели конкурентов.


« Последнее редактирование: 14 окт, 2008, 15:44 от keys777 » Записан
lazyАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 27


« Ответ #15 : 14 окт, 2008, 15:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте!

Рад, что Вы заинтересовались нашей продукцией. Посмотрим, что компания СТАЛ может Вам предложить.
Если же Вы реально планируете потратить на решение вопроса не более 40000 р, то СТАЛ-60, в отличной комплектации-это то, что Вам требуется.[/color] Тихая, уютная, действительно эргономичная дверь, которая даст фору многим как по надёжности, так и по защитным свойствам.

по замкам: Если ищем оптимальное решение по защитным свойствам, то двухсистемный замок Mottura 54.597/37 впереди , ну если не планеты всей, то нашего ассортимента - это точно  :).
Кто бы Вам что не говорил о плюсах раздельных замков, предложенный мной от этого хуже не станет. Этот вопрос недавно обсуждался у нас на форуме, если интересно, можете почитать.

18500 р.-конструкция СТАЛ-60
870*2 р.-отдлека
~800 р.- ручки никель (+- 500 р.)
5630 р. - замок Mottura 54.597/37
700 р. - 4,5 мм. бронелист
6380 р. - цилиндр EVVA 3KS
1880 р. - задвижка
2240 р. - защита цилиндра никель (черн, латунь стоят 1690).
550 р. - наличники
Дверь: 38620
3000 р установка
800 р. доставка
Итого 42420*. Ну чтож... все-ровно больше намеченного, но тут уже полноценная дверь.
Если захотелось всё эту красоту увидеть собственными глазами, приходите! будем рады видеть Вас в любом из наших магазинов.

*Советы по оптимизации двери. Выбрать цвет фурнитуры снаружи латунь или черный, вместо отдельной задвижки выбрать постоянный ключ на цилиндре. Стоимость упадет до заветных 40000 р.

Да, совсем забыл про скидки. Их я не учитывал, но с радостью помогу в этом вопросе, в меру сил и возможностей.

Если у Вас появились вопросы, спрашивайте, обсудим.  :)


Спасибо!
По замку. Часто встречаю 54Y587MyKey, предлагают как 2х-системный. Его корректно сравнивать с 54.597/37? что лучше?
Можно ли на время ремонта в квартире установить самый простой цилиндр, а по окончании ремонта заменить на EVVA 3KS? Сколько это будет стоить?

3 000 за установку включают все операции, кот могут потребоваться? повторюсь, речь о простом панельном доме.

Цвет вообще-то не никель, а хром хотелось, но могу предположить, что наценка таже.
Кстати, постоянный ключ на цилиндре ("вертушок"?) нужен в любом случае.
Насчет фурнитуры наружной... мне кажется как-то странно будут смотреться черные накладки с хромированной ручкой.

+ главный вопрос, касательно скидок. Ознакомился с условиями. К сожалению не могу воспользоваться ни одним из вариантов, соответственно буду оч признателен за помощь.

Сегодня видимо заеду на новые черемушки, посмотрю живьем)


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #16 : 14 окт, 2008, 15:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
По замку. Часто встречаю 54Y587MyKey, предлагают как 2х-системный. Его корректно сравнивать с 54.597/37? что лучше?

Думаю, что некорректно, замки функционально разные. Я лично не вижу в шторке никакого смысла, мы уже как-то с Стилом обсуждали этот вопрос. Мне больше нравится 54Y587MyKey, высокий уровень защиты + практичность.
Кстати, любопытно, что ответит Стил? :)


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #17 : 14 окт, 2008, 15:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Сегодня видимо заеду на новые черемушки, посмотрю живьем)


Советую зайти в наш демонстрационный зал сюда  и проконсультироваться. Это вас ни к чему не обязывает, но вы всё посмотрите в живую и получите просто уникальный каталог...


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #18 : 14 окт, 2008, 15:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вот кстати, тема https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,1818.0.html . Здесь некоторые аргументы за и против


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #19 : 14 окт, 2008, 16:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо!

Пожалуйста, всегда рад!

По замку. Часто встречаю 54Y587MyKey, предлагают как 2х-системный. Его корректно сравнивать с 54.597/37? что лучше?

Они разные. первый независимый перекодируемый с защитой копирования ключей, другой не перекодируемый, полузависимый. Дело в том, что для СТАЛ-60 замок Mottura 54YM587B/37 не подходит из-за размеров корпуса замка. Потому предложил Вам только 597-ю модель.

Можно ли на время ремонта в квартире установить самый простой цилиндр, а по окончании ремонта заменить на EVVA 3KS? Сколько это будет стоить?

Да, услуга "временный цилиндр" стоит 1250 рублей включая последующую замену цилиндра.

3 000 за установку включают все операции, кот могут потребоваться?
Да, именно установку. Дополнительно может потребоваться расширение проема, но говорить об этом вслепую не могу,  расширяем если дверной проем  меньше 90 см. ~1000 р.
Иногда  требуется закладка кирпичем, если над дверью есть фрамуги пустоты и.т.д. ~700 р.
Демонтаж металлической двери ~500 р. Деревянная бесплатно.



Цвет вообще-то не никель, а хром хотелось,

Этот тот же цвет, называется у нас никель.  :)


Кстати, постоянный ключ на цилиндре ("вертушок"?) нужен в любом случае.

Ок. не сразу понял по Вашему сообщению.

Насчет фурнитуры наружной... мне кажется как-то странно будут смотреться черные накладки с хромированной ручкой.

Я имел ввиду снаружи все сделать черного цвета, включая ручку, а изнутри хром.


+ главный вопрос, касательно скидок. Ознакомился с условиями. К сожалению не могу воспользоваться ни одним из вариантов, соответственно буду оч признателен за помощь.

Скинул Вам в личку.

Сегодня видимо заеду на новые черемушки, посмотрю живьем)

Вы не поверите, обычно я там работаю.  :)
Но сегодня выходной.  Кажется Виктор там будет.



Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 05 июн, 2023, 04:08

[перейти на мобильную версию форума]