Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
25 апр, 2024, 03:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Отчего электронные замки/ КибердОг и прочее /не боятся шокера?  (Прочитано 10994 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
valkob55
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +9/-4
Offline Offline

Сообщений: 883



WWW
« Ответ #20 : 12 сен, 2014, 11:48 »

Автор замка почему-то в упор не видит, что не Я тему создал и обсуждение-то не мной стартовано, но его видимо заело что раскапопал с ИБатоном.

Ладно коль так началось наводящий вопрос, если я подаю киловольное напряжение на контакт считывателя и на саму дверь (а значит на корпус замка)
Куда у Вас прости-те что шунтируется? Или же Вы дверь заземлять будете.
Как правило большинство дверей не заземлены должным образом.
Как правило, если речь идет про квартиру, в старых домах вообще нет заземления.
Как правило, в частных домах большинство людей не делают заземление.
Так и что будет от килловольтов, если разность потенциалов на корпусе и на считывающем контате будет.

Или же правила установки замка, требуют его изолировать от двери и заземлять отдельной жилой?
Вы демонстрируете свой дилетантизм в простейших вопросах техники.
Для начала расскажите - что такое в вашем представлении электрошокер - может тогда сами найдете ответ на свой вопрос?


Записан
fels
Активный участник
**

Карма: +6/-1
Offline Offline

Сообщений: 279


« Ответ #21 : 12 сен, 2014, 11:49 »

Скрытый текст -
- думаю, если страуса шокером тыкнуть, то он полетит

Он упадет Smiley)) и можно его разделывать :)
Но причем тут страус?
В теме кибер собака :)
Её ж не съешь...


Записан
fels
Активный участник
**

Карма: +6/-1
Offline Offline

Сообщений: 279


« Ответ #22 : 12 сен, 2014, 11:56 »

Вы демонстрируете свой дилетантизм в простейших вопросах техники.
Для начала расскажите - что такое в вашем представлении электрошокер - может тогда сами найдете ответ на свой вопрос?

Понятия не имею, но уверен что там должна быть емкость какая-то и повышающий трансформатор или что-то такое, чем высокое напряжение получают.
Одно понимаю не добиться больших амперов с карманных шокеров, а вот если такой шокер стационарный, или это просто устройство подачи разрядов (не обязательно ж шокер)
то там амперы уже повыше будут. Можно кстати из лампового телика взять с трубки Smiley там как раз килловольты...
А Вы кстати попробуйте с лампового телика под запись подать килловольты на корпус замка и контактор.
Сгорит замок или нет. Весьма интересно. Но правда как такое сделаешь в подъезде.
Честно в этой теме не сильно силен, нужны более детальные объяснения что за элементы использованы, и как схема выглядит их подключения.

Да и вопрос это не мой был напоминаю.


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #23 : 12 сен, 2014, 12:03 »

Он упадет Smiley)) и можно его разделывать :)
Но причем тут страус?
В теме кибер собака :)
Её ж не съешь...
- да я так немного отвлекся
- на мой взгляд, между тиорией и практикой есть "пропасть" которую нужно перейти


Записан
valkob55
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +9/-4
Offline Offline

Сообщений: 883



WWW
« Ответ #24 : 12 сен, 2014, 12:04 »

Понятия не имею, но уверен что там должна быть емкость какая-то и повышающий трансформатор или что-то такое, чем высокое напряжение получают.
Одно понимаю не добиться больших амперов с карманных шокеров, а вот если такой шокер стационарный, или это просто устройство подачи разрядов (не обязательно ж шокер)
то там амперы уже повыше будут. Можно кстати из лампового телика взять с трубки Smiley там как раз килловольты...
А Вы кстати попробуйте с лампового телика под запись подать килловольты на корпус замка и контактор.
Сгорит замок или нет. Весьма интересно. Но правда как такое сделаешь в подъезде.
Честно в этой теме не сильно силен, нужны более детальные объяснения что за элементы использованы, и как схема выглядит их подключения.

Да и вопрос это не мой был напоминаю.
У шокера два контакта - один вы направляете на стальную дверь, к которой прикреплен замок (и имеет электрический контакт), второй контакт шокера направляете в замочную скважину. Защитный стабилитрон стоит между контактом и корпусом замка (защищает входную линию от ключа к плате замка) и замыкает на себя напряжение выше 6 вольт, которое возникает на этих двух проводниках.
Отношение к другим напряжениям у него как у птицы, сидящей  на одном проводе - они замка не касаются -
т.е если дверь не заземлена - это не  играет никакой роли.


« Последнее редактирование: 12 сен, 2014, 12:15 от valkob55 » Записан
fels
Активный участник
**

Карма: +6/-1
Offline Offline

Сообщений: 279


« Ответ #25 : 12 сен, 2014, 12:31 »

У шокера два контакта - один вы направляете на стальную дверь, к которой прикреплен замок (и имеет электрический контакт), второй контакт шокера направляете в замочную скважину. Защитный стабилитрон стоит между контактом и корпусом замка (защищает входную линию от ключа к плате замка) и замыкает на себя напряжение выше 6 вольт, которое возникает на этих двух проводниках.
Отношение к другим напряжениям у него как у птицы, сидящей  на одном проводе - они замка не касаются -
т.е если дверь не заземлена - это не  играет никакой роли.

А сам стабилитрон какую мощность выдерживает? после какой нагрузки сгорает? а все остальные подключенные к нему провода и контакторы они тоже выдерживают эту мощность? озвучьте цифры! Если они кстати известны и марку элемента. я описание его почитаю.


Записан
valkob55
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +9/-4
Offline Offline

Сообщений: 883



WWW
« Ответ #26 : 12 сен, 2014, 12:47 »


А сам стабилитрон какую мощность выдерживает? после какой нагрузки сгорает? а все остальные подключенные к нему провода и контакторы они тоже выдерживают эту мощность? озвучьте цифры! Если они кстати известны и марку элемента. я описание его почитаю.

Электрошокер имеет небольшую мощность - в пределах мощности батарейки.
Этой мощности никак не хватит для вывода из строя защитного стабилитрона, не говоря уже о проводах.

Если в замочную скважину сунуть электрод от сварочного аппарата - то он точно расплавит замочную скважину,
и уже не важно какой будет замок - электронный или механический.

Только зачем это делать?
Жевательной резинкой можно заклеить замочную скважину и того, и другого замка.


Записан
fels
Активный участник
**

Карма: +6/-1
Offline Offline

Сообщений: 279


« Ответ #27 : 12 сен, 2014, 12:52 »

Электрошокер имеет небольшую мощность - в пределах мощности батарейки.
Этой мощности никак не хватит для вывода из строя защитного стабилитрона, не говоря уже о проводах.

Если в замочную скважину сунуть электрод от сварочного аппарата - то он точно расплавит замочную скважину,
и уже не важно какой будет замок - электронный или механический.

Только зачем это делать?
Жевательной резинкой можно заклеить замочную скважину и того, и другого замка.

И все же это слова.
Я  настаиваю укажите маркировку элемента и предельную мощность на которую он расчитан. а также все остальные элементы, учавствующие в цепи. Вы вообще делали расчеты, какая мощность-то? где узкое горлышко? или воткнули стабилитрон авось поможет?


Записан
valkob55
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +9/-4
Offline Offline

Сообщений: 883



WWW
« Ответ #28 : 12 сен, 2014, 12:56 »

И все же это слова.
Я  настаиваю укажите маркировку элемента и предельную мощность на которую он расчитан. а также все остальные элементы, учавствующие в цепи. Вы вообще делали расчеты, какая мощность-то? где узкое горлышко? или воткнули стабилитрон авось поможет?
Вы не являетесь специалистов в данном вопросе - это первое.
Второе - я не собираюсь делиться своими разработками.
Читайте книжки, изучайте теорию, проводите эксперименты.

Верность выбранных нами решений можно проверить на практике - купите замок и электрошокер и проверяйте их на живучесть.
Мы такие эксперименты провели, сняли видео, смотрите:
http://www.youtube.com/watch?v=UCvlv-xs4wc#


Записан
fels
Активный участник
**

Карма: +6/-1
Offline Offline

Сообщений: 279


« Ответ #29 : 12 сен, 2014, 13:41 »

Вы не являетесь специалистов в данном вопросе - это первое.
Второе - я не собираюсь делиться своими разработками.
Читайте книжки, изучайте теорию, проводите эксперименты.

Верность выбранных нами решений можно проверить на практике - купите замок и электрошокер и проверяйте их на живучесть.
Мы такие эксперименты провели, сняли видео, смотрите:
http://www.youtube.com/watch?v=UCvlv-xs4wc#


Ну тогда Ваши слова ничего не подтверждает. У любой разработки должны быть расчеты. И предельная мощность от которой что-то сгорает и возникают проблеммы обязательна известна и она не является секретом. Она является условием эксплуатации. А вдруг я дурак и туда зачем-то ток подвел.
Как Вы мне сможете доказать, что Ваше изделие не расчитано на такое. А вот так и сможете, предъявив храктеристики изделия. Что предельная мощност такая-то, а Вы туда высокое напряжение подвели и возникли большие токи, и стабилитрон сгорел. Как у Вы умудрились понять являюсь ли я специалистом или нет - не имею представления.

Это только я знаю про Вас, что Вы читаете о технических компонентах в википедии и тов. Брагин Вам сумел доказать незнание физики. Это факты, все они подтвержденные.
Затем в случае с вашим ключом Вы заявляли что "флешка" ИБатон, задуманная изначально именно для ее простого считывания, якобы трудночитаема.
И в природе никто не сделал устройство, которым ее можно вычитать. Это ж ну полный бред. Особенно когда я дал ссылку на юсбишный адаптер  и даже где его купить по инету. Основной упор дальше делался на то, что якобы копировать надо почему-то на месте. а не вычитать в файл и не послать по инету вору на другой стороне. Такой подход говорит либо о намеренном введении в заблуждение людей и уводот темы, либо как раз о вашем непрофессионализме. И да я был школьником когда первый раз прочел ключ 1996 и записал его. Вот так бывает. Но это было очень давно.
Вообще раньше эта технология была популярной и читалок 1996 и писалок для юсби и ком портов великое множество. В питере только две конторы выпускают.
Теперь же Вы говорите какие-то громкие слова, о несгораемости, но не приводите цифр. Получается заявление из разряда поверьте мне на слово, ничего не сгорит. Не вижу причины не сообщить маркировку установленного внутри стабилитрона и других компонентов.Вы по любому должны были делать расчеты нагрузки предельной, если Вы конктруктор. Как без этого. Особенно если я делитант как Вы выразились, а Вы профессионал!
И еще слово делитант считаю оскорблением, что запрещено правилами этого форума. Просил бы удалить его. К тому же чем вообще вы подтверждаете факт дилетанства, кроме громких заявлений "я так считаю!"


« Последнее редактирование: 12 сен, 2014, 15:55 от fels » Записан
RLDАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #30 : 12 сен, 2014, 14:21 »

Во первых - Тему ваще то открыл я!
Очень ревностно отношусь к авторским правам.
Например книгу про Робинзона Крузо написал я, а украл какой то Дефо! kruto  bravo kruto Smiley

Во вторых, вполне нормально на ФОРУМЕ для людей пытаться что то понять?
Им не ясное.
Это - НОРМАЛЬНО!
Если я спрашиваю зачем хвостовик в сувальднике, мне тут долго и досконально втолковывали и я ПОНЯЛ, хотя туп как пробка в вопросах механики. Мне ж не говрили: Покиньте форум тут для профи!

Т.е НОРМАЛЬНО для форума задать вопросы и ждать ответа, а не получать их в стиле "вам не понять/Вы дубина" и прочее.
Обычных, примтивных пользователей/покупателей это наводит на мысль, что действительно ОПЯТЬ все не так гладко.

ОДНАКЕ, разработчиком пояснения были даны. И я многое понял.
Про Стбилитрон я прочитал.
Видео посмотрел (еще раз/искренней щасливый крик женщины на видео - бесценно).
Осталось пара вопросов:

1. Дверь/коробка ДОЛЖНА быть заземлена это обязательное условие для корректной работы Стабилитрона? (пишу как имя собственное красивое название и уважительно звучит)
Просто вот в части домов двери от рождения деревянные стоят. Я уверен, что они ничерта не заземлены  Smiley строителями то. Им как то в голову не пришло заземлять ДЕРЕВЯННУЮ дверь. Или заземление констукции двери не обязательное условие?

2. На видео шокером трогают так:
Один контакт на корпус - второй на штырь в скважину.
А электроцепь то системотехники замка как организована?
Масса есть?
Т.е вопрос: Батрейка замка одним своим контактом уходит на "массу " замка или там отдельный провод?

Я почему спаршиваю?
Вот есть такая машина ЗИЛ.
Скрытый текст -
У нее как у всех: масса + один провод ко всем потребителям.
Если на ней заехать в воду - она заглохнет (если не дизель) ибо масса +вода.
А вот в армии есть тоже зилЪ. Там проводка двухпровдная. Ибо армия. Война и идиоты механики и речек много  
Если на этом ЗИЛе  заехать в реку - он  едет по воде/акипосуху хоть кабина погружена..
Патому что два провода, массы/на корпус НЕТУ.
Сообразно, ей хоть какой шокер бы на корпус - проводка то двухпродная.

Именно так, кстати от шокера защищают сигнализации авто ;-) Ведут к блоку сигнализации двухпровдную проводку. В этом случае шок на корпус+один провд ей не страшен. У нее нет связи с массой/корпусом.


Суть вопроса:
В замке от батарейки СХЕМА замка берет ток через корпус/ массу или ОТ ДВУХ продов?! Раздельных?
Если масса есть - то эксперимент на видео ЗАКРЫВАЕТ вопрос.
Если провода два, то на корпус замка можно хоть сваркой шарахнуть.
Системотехника/плата замка висит на проводах.

Ну и учитывая комичную под/тему с боящимся шокера Старусом, невольно у нас тут поднятую для настроения, пощу видео с тем как людей шокероами фигачат!
Иностарнцы такие затейники. Изварщенцы че..
Скрытый текст -

Порой фотографам приходят в голову самые невообразимые идеи. Одни фотографируют людей в необычных позах, другие – в экстравагантных нарядах, третьи – с немыслимым гримом и неестественным выражением лица. Но до того, до чего додумался свадебный фотограф Патрик Холл, пожалуй, не додумывался прежде никто.
 Наверняка ему надоели шаблонные свадебные фото, постные лица брачующихся и неестественные улыбки настолько, что ему захотелось сделать своим клиентом больно. А для орудия пыток он выбрал электрошокер, при этом для пущего садизма вручив его близким или родным людям объекта фотосъемки.

http://www.youtube.com/watch?v=94Gw8WzHsRc#ws



Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #31 : 12 сен, 2014, 15:25 »

Патому что два провода, массы/на корпус НЕТУ.
ЕСТЬ. А электропроводка на военных зилах герметичная экранированная, а не никакая не двухпроводная Tongue


Записан
fels
Активный участник
**

Карма: +6/-1
Offline Offline

Сообщений: 279


« Ответ #32 : 12 сен, 2014, 16:13 »

ЕСТЬ. А электропроводка на военных зилах герметичная экранированная, а не никакая не двухпроводная Tongue

Важно какую мощность держит стабилитрон. Потому как только одного стабилитрона может быть недостаточно же.
Получится КЗ и что тогда?


Записан
valkob55
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +9/-4
Offline Offline

Сообщений: 883



WWW
« Ответ #33 : 12 сен, 2014, 16:16 »

Во первых - Тему ваще то открыл я!
Очень ревностно отношусь к авторским правам.

Приношу извинения за ошибку с вашим авторством темы.
Выше я дал ответ по поводу заземления - это не играет никакой роли.
Батарейка минусом присоединена к корпусу замка и потенциал разрушения нужно создавать относительно корпуса замка.
Мы применяем защиту - есть защитные стабилитроны, которые замыкают на себя энергию электрошокера.
Напряжение в нем большое (50 кВольт), а ток мизерный.
Это же не сварочный аппарат.
Сварочником можно вывести из строя любой замок, в том числе и электронный.

Если до корпуса замка электрошокером не дотягиваетесь (в деревянной двери), но он вообще не будет воздействовать на замок.


Записан
valkob55
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +9/-4
Offline Offline

Сообщений: 883



WWW
« Ответ #34 : 12 сен, 2014, 16:18 »

Ну тогда Ваши слова ничего не подтверждает. У любой разработки должны быть расчеты. И предельная мощность от которой что-то сгорает и возникают проблеммы обязательна известна и она не является секретом. Она является условием эксплуатации. А вдруг я дурак и туда зачем-то ток подвел.
Как Вы мне сможете доказать, что Ваше изделие не расчитано на такое. А вот так и сможете, предъявив храктеристики изделия. Что предельная мощност такая-то, а Вы туда высокое напряжение подвели и возникли большие токи, и стабилитрон сгорел. Как у Вы умудрились понять являюсь ли я специалистом или нет - не имею представления.

Это только я знаю про Вас, что Вы читаете о технических компонентах в википедии и тов. Брагин Вам сумел доказать незнание физики. Это факты, все они подтвержденные.
Затем в случае с вашим ключом Вы заявляли что "флешка" ИБатон, задуманная изначально именно для ее простого считывания, якобы трудночитаема.
И в природе никто не сделал устройство, которым ее можно вычитать. Это ж ну полный бред. Особенно когда я дал ссылку на юсбишный адаптер  и даже где его купить по инету. Основной упор дальше делался на то, что якобы копировать надо почему-то на месте. а не вычитать в файл и не послать по инету вору на другой стороне. Такой подход говорит либо о намеренном введении в заблуждение людей и уводот темы, либо как раз о вашем непрофессионализме. И да я был школьником когда первый раз прочел ключ 1996 и записал его. Вот так бывает. Но это было очень давно.
Вообще раньше эта технология была популярной и читалок 1996 и писалок для юсби и ком портов великое множество. В питере только две конторы выпускают.
Теперь же Вы говорите какие-то громкие слова, о несгораемости, но не приводите цифр. Получается заявление из разряда поверьте мне на слово, ничего не сгорит. Не вижу причины не сообщить маркировку установленного внутри стабилитрона и других компонентов.Вы по любому должны были делать расчеты нагрузки предельной, если Вы конктруктор. Как без этого. Особенно если я делитант как Вы выразились, а Вы профессионал!
И еще слово делитант считаю оскорблением, что запрещено правилами этого форума. Просил бы удалить его. К тому же чем вообще вы подтверждаете факт дилетанства, кроме громких заявлений "я так считаю!"
Я не буду комментировать ваше {очередное эссе}.  


Записан
fels
Активный участник
**

Карма: +6/-1
Offline Offline

Сообщений: 279


« Ответ #35 : 12 сен, 2014, 16:42 »

Я не буду комментировать ваше очередное вранье.  И ведь совсем не стесняетесь!
{...}
Обоснуйте конкретно что я и где написал не так.

В чем вранье? В том что расчитывать мощность при которой сгорает надо?
И не зная ее не подобрать правильно стабилитрон?
Или что вы сами писали про то, что читаете на википедии?
Где именно я соврал?

Приведите неверные слова.
Что такое за постоянное бездоказательное обвинение в вранье без объяснений?
А то обзываете делитантом а сами не можете предельную мощность огласить или хотя бы маркировку элемента.
Я сам отыщу мощность, не переживайте, дайте только маркировку.

Да и вообще никто не заявляет что у Вас там что-то сгорит, просто интересно стало видимо людям эту сторону рассмотреть,
вот и спросили подтверждения. А Вы нет бы рассказать да показать что да защитили, все чего-то злитесь и увиливаете.





Записан
RLDАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #36 : 12 сен, 2014, 16:50 »

Цитировать
Батарейка минусом присоединена к корпусу замка и потенциал разрушения нужно создавать относительно корпуса замка.
Все я все понял
СПАСИБО.
Для меня было важно, принимает ли участие в схеме питания корпус замка. Если принимает - то тест зачитывается.

Тоесть в этом случае все ОК. Мой вопрос снят.
Не боиццо шокера.
раз на корпус дали и в пузо ему там внутрь через обрубок ключа саданули.


Записан
fels
Активный участник
**

Карма: +6/-1
Offline Offline

Сообщений: 279


« Ответ #37 : 12 сен, 2014, 16:56 »

Все я все понял
СПАСИБО.
Для меня было важно, принимает ли участие в схеме питания корпус замка. Если принимает - то тест зачитывается.

Тоесть в этом случае все ОК. Мой вопрос снят.
Не боиццо шокера.
раз на корпус дали и в пузо ему там внутрь через обрубок ключа саданули.


А боится он если подросток выдрал у Вас звонок, прикрутил к нему проводки и один сунул в скважину, а второй к двери приложил?
Звонок звонит, Вы бежите дверь открывать, а замочек сдох.
Но это фантазии конечно.
Понять боится чего либо или нет, можно только узнав какую именно мощность держит стабилитрон.
В замке места мало и особо серьезный стабилитрон туда не влезет.
Потому интересна придельная мощность.


Комментарий глобального модератора Тема закрыта автором.


Записан
  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 07 апр, 2024, 01:02

[перейти на мобильную версию форума]