Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
16 апр, 2024, 09:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Электро-механические замки  (Прочитано 71128 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
DisLock
Участник
*

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 20


« Ответ #280 : 05 июл, 2015, 15:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Защита от шокеров оказалось. Где-то сантиметр на два размером и несколько деталек.
Вероятнее, защита от гроз. Летят они, только в путь. Стоят все больше на железных заборах, а их площадь не малая.


Записан
DisLock
Участник
*

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 20


« Ответ #281 : 24 июл, 2015, 04:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вчера, наконец, удалось побывать в офисе разработчиков. Не сразу, но удалось убедить, что не представляю конкурирующую структуру, и преследую лишь собственные интересы и интересы бизнеса, заинтересованного в такой продукции что, правда. В результате мне показали, все или почти все, что смогли показать.

Короче, это разработчики и производители систем безопасности, которые в какой-то момент осознали, что множество их разработок отправляются в «ящик стола», только потому, что нет конечных современных устройств (запорных устройств), которыми их разработки могли бы управлять. В результате, они решили найти партнера, который сделал бы такое устройство с нуля или на базе уже существующего замка (по их разработке), и как результат получить новый замок, отвечающий современным требованиям безопасности и удобства. Они рассматривали российские, европейские и китайские компании и остановили свой выбор на Гардиан. По мне, так более чем странный выбор. И не потому, что мне не нравятся замки Гардиан, а по тому, что это очень большая компания (читай – неповоротливая) и с российским менталитетом.
 
На базе выбранного замка Гардиан 22.12 и блокиратора тяг, они подготовили несколько модификаций замка и продемонстрировали их на выставке, совместно с Гардиан. Теперь, насколько я понял, ведутся переговоры, будут ли замки выпускаться под брендом Гардиан или под маркой разработчика. Но, похоже, ребята страхуются (что правильно), по крайней мере, я видел у них замки Меттем и еще чьи-то, что я не опознал.

Что до самого замка… Хочу развеять скепсис в надежности конструкции. Я не заметил значимых изменений в конструкции самого замка 22.12. Туда добавлен блокирующий элемент, надо сказать очень простой и оригинальной конструкции. Простой, с точки зрения элегантности решения и минимума деталей. И, конечно, электроника. Электроника выполнена тоже очень аккуратно, я бы даже сказал красиво, промышленным способом. В серийном варианте будет залита полимерным лаком, стойким не только к влаге, но и агрессивным средам. Короче, никакого «колхоза».

Замок не продали, но обещали предоставить замок ближе к сентябрю. Так как, на сегодняшний момент связаны некоторыми обязательствами, а к сентябрю, либо смогут предоставить промышленный образец, либо обязательства закончатся.

В общем, странно, но ощутил даже подобие гордости, что это отечественный замок  :)

Да, забыл.. Продемонстрировали как работает система при полном истощении батарей (Alabay RFID, Alabay Latch). Где-то при напряжении на замке 3.8В (1.26В на элементе), звучат предупреждающие сигналы каждый раз, когда вы пользуетесь замком. Замок разблокируется при напряжении 2,8В (0,9В на элементе). После разблокировки устройство отключается до замены батарей. Правда посадить уже  и так разряженные батареи до момента разблокировки не удалось (минут 20 без остановки закрывали/открывали). Пришлось подключится к лабораторному источнику и медленно понизить напряжение.


Записан
Миллион Секретов
Активный участник
**

Карма: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 286



« Ответ #282 : 24 июл, 2015, 10:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

DisLock, спасибо за подробный отчёт о проделанной "работе"!
Думаю, им тоже приятно внимание со стороны конечного потребителя.
Глядишь, и получится у ребят наладить промышленный выпуск.
Вам же желаю удачного приобретения и беспроблемной эксплуатации!


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #283 : 24 июл, 2015, 11:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

DisLock, поставил (+) в карму за информацию и потраченное время
- признателен


Записан
Миллион Секретов
Активный участник
**

Карма: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 286



« Ответ #284 : 24 июл, 2015, 11:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Э, чего уж там! Держите и от меня плюсик.


Записан
DisLock
Участник
*

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 20


« Ответ #285 : 25 июл, 2015, 01:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо! :)


Записан
МехаНик
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #286 : 02 окт, 2018, 13:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

DisLock, спасибо за популяризацию наших разработок и смелость бета-тестера Wink
Спасибо всем, кто проявил интерес к разработкам.

Теперь мы готовы отвечать на вопросы (не прошло и три года... )
Тема в главном форуме


Записан
DisLock
Участник
*

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 20


« Ответ #287 : 02 окт, 2018, 17:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

МехаНик, приветствую 
Да, время прошло не мало, но судя по всему не впустую! Так что, поздравляю, рад за Вас. Пойду почитаю


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 06 апр, 2024, 21:35

[перейти на мобильную версию форума]