Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
23 апр, 2024, 19:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Тема для профессионалов. Дверь бюджет 50 т.р.+ сигнализация  (Прочитано 3605 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Kirill VladimirovichАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« : 25 авг, 2014, 21:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
        Всех приветствую!

        1. Город - Челябинск; (прошу учесть, что выбираю для родителей и финансирую покупку, сам - живу в Москве. Фирма - победитель получит сразу 2 клиентов 1.-го в Челябинска. 2-го в Москве в моем лица). Москвичи - профессионалы, прошу подключиться.
        2. Максимальная сумма - 50 тыс.; (может чуть больше)
        3. Торговые марки - приоритет Гардиан ... любые другие с хорошей репутацией приветствуются.
        Рассматриваю альтернативу из 2 вариантов:
        Описание ситуации:
        Имеем тамбур на 2 квартиры:
        1. входная дверь металлическая в тамбур ставилась давно. Замок очень простой (не вспомню). Размеры 860*2040. Сложность в том, что с одной из сторон стена это полуторный красный кирпич (толщина 1 кирпич). Если снимать кирпич - размер 1100 *2040.
        2. Входная дверь в квартиру также металлическая (также простой замок). Размеры 810 * 2000. За этой дверью на этом же раме деревянная дверь. Обе двери установлены на металлическую раму в бетоне. Входная дверь у соседей приличная (соответственно, если залезут в тамбур - ломиться будут к родителям)
      Альтернатива 1.
      Изначально планировалась замена входной двери в квартиру (не в карман) на Гардиан ДС 8У. При этом установка наилучшего возможного замка (по информации этого форума Гардиан 25.14 Д Максимум (поправьте если я сделал не правильный выбор). Цилиндр EVVA ICS + раздумывал об установке 3-го замка электромеханического (о возможности этого не узнавал) + т.к. планирую сразу же подключать сигнализацию сразу что-то вставить в дверь, чтобы установка сигнализации была оптимальной.

      Проблема: чтобы установить эту дверь необходимо раскурочить весь проем и снимать деревянную дверь, т.к. минимальная ширина у Гардиан -  860. Помимо того, что это пыльно. Это повлечет необходимость ремонта обстановки изнутри. Т.к. деревянная дверь обклеена обоями только что.

      Альтернатива 2
      Заменить входную дверь в тамбур. Финансово от соседей помощи не будет.
      Преимущества:
      • Размер не потребует долбить кирпич.
      • Не нужно делать ремонт в квартире.
      Недостатки:
      • соседям нужно отдать минимум 3 ключа, плюс 3 ключа родителям. В итоге 6, что для EVVA ICS, например, проблематично.
      • кирпич с одной стороны это на мой взгляд не надежно.
      • Также, на мой взгляд, надежнее было иметь хорошую дверь входную дверь, а не дверь в тамбур. (в этом также прошу Ваше помощи)
      Возможные выходы: поставить дверь в тамбур без цилиндра Evva, но установить электромеханический замок на входную дверь в квартиру и сам замок на этой двери заменить (возможно защиту замка какую-нибудь поставить).


      Прошу рассудить Альтернативу 1 и 2. Возможно предложить дверь другой компании, которая в 810 уложится. Буду рад профессиональной дискуссии.



      Записан
      Alex79
      Профи
      Старожил
      *****

      Карма: +15/-1
      Offline Offline

      Сообщений: 695



      « Ответ #1 : 26 авг, 2014, 12:40 »
      ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

      доброго времени!
      конечно же первый вариант правильный. Да, более шумный-пыльный и т.д, Возможно более дорогой, но он правильный. Ключи от квартиры должны быть у хозяев квартиры, а не у соседей Smiley...
      сомневаюсь сильно что проем у Вас по ширине 810. Это вместе с штукатуркой, которая в любом случае убирается. Деревянная дверь вторая демонтируется, поскольку она лишняя, потом делаются откосы в цвет внутренней панели и все закрывается. Красиво-практично-правильно.
      конкретно в Челябинске могу предложить нашу продукцию, в Магните есть наш представитель, который все полностью сможет Вам предоставить. И в Столице есть наши диллеры.
      предложение :
      Скрытый текст -
      http://s011.radikal.ru/i317/1408/8f/00fb1b53acde.jpg
      Тема для профессионалов. Дверь бюджет 50 т.р.+ сигнализация


      Записан
      Kirill VladimirovichАвтор темы
      Участник
      *

      Карма: +0/-0
      Offline Offline

      Сообщений: 2


      « Ответ #2 : 26 авг, 2014, 22:16 »
      ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

      Спасибо за ответ и проявленный интерес.
      Предлагаемая комплектация двери мне не совсем понятна. Деталей не хватило.по стараюсь изучить Ваш сайт. В чем плюс данного варианта относительно Гардиан ДС 8У описанного мною?

      В чем плюс датчиков для сигнализации? В какой момент они срабатывают?

      Цилиндр: 2 одинаковых? Думаю он послабее EVVA ICS. Хотя этот момент изучу подробнее.

      Любопытно мнение других экспертов, действительно не стоит связываться с дверью в тамбур?



      Записан
      Alex79
      Профи
      Старожил
      *****

      Карма: +15/-1
      Offline Offline

      Сообщений: 695



      « Ответ #3 : 27 авг, 2014, 09:41 »
      ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

      1-Спасибо за ответ и проявленный интерес.
      2-Предлагаемая комплектация двери мне не совсем понятна. Деталей не хватило.по стараюсь изучить Ваш сайт.
      3-В чем плюс данного варианта относительно Гардиан ДС 8У описанного мною?

      4-В чем плюс датчиков для сигнализации? В какой момент они срабатывают?

      5-Цилиндр: 2 одинаковых? Думаю он послабее EVVA ICS. Хотя этот момент изучу подробнее.

      6-Любопытно мнение других экспертов, действительно не стоит связываться с дверью в тамбур?


      1-
      2- •   конструкция ДБ-29 (2+1) двухлистовая
      •   в полотне 9 ребер жесткости, усиление замочного кармана доп листом 2мм, заполнено-50мм минералобазальтовой плитой РОКВУЛ и 20мм минваты. Толщина полотна 86мм
      •   короб-сплошной противовзломный лабиринт со стороны навесов, безосевые петли БАРК, усиление рамы со стороны замков против отжима. Глубина рамы 120мм.
      •   Внутренняя отделка-панель МДФ 10мм матовая ПВХ(более 50цветов) фрезерованный рисунок (без вставок) ассортимент более 100 рисунков.
      •   Замок основной CISA 56.535 цилиндровый с редукторным механизмом (абсолютно бесшумный), корпус замка защищен бронепластиной из стали 65Г 2мм. Врезная броненакладка на ц\м. высокосекретный ц\м Kaba Matrix  ключ-вертушка
      •   Замок дополнительный (верхний) CISA LOGO 56.405 цилиндровый, корпус замка защищен бронепластиной из стали 65Г 2мм. Врезная броненакладка на ц\м CISA Asix ключ-ключ.
      •   Два контура уплотнителя. Один из которых магнитный (как в холодильнике) устанавливается на полотно, второй контур обычный D-профиль 12-14 устанавливается на коробку.
      •   Шумоизоляция 36 децибел. На практике при замерах установленной двери с заделанными откосами дверь сдерживает  от 42 до 48 децибел. В зависимости от стен.
      •   Вес дверного блока (ДБ) 140кг.
      •   Исполнительные размеры ДБ без изменения цены:
       высота до 2230мм
       ширина до 1070.
      3-из этических соображений сравнивать не могу. Думаю что главным отличием может послужить то что я  даю слово о том что сам лично приму непосредственное участие и возьму полный контроль над ситуацией, от изготовления до монтажа дверных блоков. Поскольку очень хорошо знаком и с представителями в Челябинске (это одни из моих самых лучших дилеров), и точно так же в Москве.
      4-татчик для сигнализации герконовый врезной. Одна часть, та что без проводов, врезается в торец полотна, вторая часть напротив в раму, провода выдергиваются из коробки, в дальнейшем к ним подключается сигнализация. Срабатывание происходит как у обычных датчиков, при открывании двери. Основной плюс этих датчиков в том что они врезные (а не накладные как ставят сигнальщики), абсолютно не заметны снаружи и не портят внешнего вида.
      5-не одинаковые. основной цилиндр в комплектации "КБ" предложен Каба матрикс ключ вертушка, он послабее чем EVVA ICS, но я могу и эвву поставить, точнее любой из линейки EVVA. Цена не много увеличится само собой. А в верхнем замке стоит вовсе простой цилиндр ключ-ключ, он на время ремонта предназначен, ключи от него и отдаем. В последствии рекомендуется его заменить на более серьезный, но не выкидывать. Если нужно будет снова передать кому ключи, вставляем цилиндр, это дело 3-х минут, и передаем вновь ключи от него.
      6-


      Записан
        Ответ  |  Печать  
       
      Перейти в:  

      Интересное
      Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

      Выбор, покупка стальной двери или замка
      skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
      от Oleg1601

      Главный форум
      Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
      от jasv

      Главный форум
      KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
      от KonstantinK

      Выбор, покупка стальной двери или замка
      s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
      от Сергей Мещеряков

      Изготовление и дублирование ключей
      Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
      от Alexdy
      Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
      Рейтинг@Mail.ru


      Google посещал эту страницу 13 ноя, 2020, 13:40

      [перейти на мобильную версию форума]