Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
20 апр, 2024, 16:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: [Отзыв] Как устанавливают двери от «Стальной Дозор»  (Прочитано 23746 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
NovoselАвтор темы
Участник
*

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 53


« : 20 авг, 2014, 14:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Тема: Как устанавливают двери от "Стальной Дозор"

Местонахождение: Железнодорожный, Россия (прошу не публиковать это)

Юридическое наименование Продавца: ООО "Гросстрой"

Договор №:

Скрытое содержимое. Доступ ограничен!


Дата заключения договора с Продавцом:

11.07.2014

Содержание отзыва:

Многие следили за моей темой по выбору двери https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,19226.0.html

Как вы знаете, выбор шел долго и тщательно.
Дополнительное время дал застройщик - задержав сдачу дома на 3 месяца.
За это время неоднократно менялись требования и бюджет проекта.

В итоге, выбор был сделан в пользу двери "Премиум+" от "Стальной Дозор".
Точную конфигурацию не указываю специально, ибо чем меньше про нее знают, тем лучше.
Все-таки я публичная персона.

Заказ выполнен в срок.
Понравилось, что каждую неделю звонили из СД и докладывали о ходе работ по изготовлению двери.

Как и обещал в стартовой теме, я сделал отзыв.
Но не только текстовый, но и видео, т.к. это то, чем занимаюсь профессионально уже много лет.
Насколько я знаю, это первый видео отзыв про установку двери здесь :)
http://www.youtube.com/watch?v=b4xOSfwCctE#ws
Видео оформлено в виде ответа на вопрос "как устанавливают стальные двери?".

Сам процесс съемки стал полной неожиданностью для монтажников - это видно по ошарашенным лицам в первые секунды ролика.
Но потом парни втянулись, операции которые снимал делали по отмашке, что позволило снять хороший материал.

По самой двери - почти все было ок, кроме нижнего замка - ходил туговато.
Я сразу про это сказал.
На след день приехал ремонтник - отрегулировал замок и заодно бесплатно поменял цилиндр (один временный мой, на другой временный от СД).
Оказалось, монтажники перетянули броню и она давила на цилиндр.
Теперь замок работает нормально.
По звукоизоляции - замеры корректные, подтверждаю, т.к. шумомеры у нас тоже имеются.
За 3 недели уплотнитель поджался, что в итоге привело уменьшению звукоизоляции.
Скоро будем ставить новый цилиндр из Великобритании, заодно попрошу отрегулировать притвор, чтобы опять звукоизоляция стала на уровне 40 дБА.

P.S. Отдельное спасибо хочу сказать Дежурному, который, больше других представителей изготовителей дверей, уделил времени на поиск оптимального дверного решения для меня. Спасибо!

В целом же по рынку дверей хочу сказать - ребята, у вас слишком большая маржа. Например в комп технике некоторые позиции вообще в минуса торгуют, чтобы только склады почистить, а средняя маржа не превышает 10%.
Хотя, если посмотреть на периферию, там маржа не меньше вашей и мышки себестоимостью 10 баксов в рознице уходят за 100, попутно обогащая длинную цепочку канала. :)

Общая оценка качества: 9 (оценка по 10-ти бальной шкале)


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #1 : 20 авг, 2014, 15:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

- добрый день, Novosel
- большое спасибо за отзыв, на словах все лаконично, ёмко и по делу....

- нас очень порадовал ваш видео-отзывы своим не обычным подходом к освещению событий,
- похоже вы правы, это первый видео-отзыв на этом форуме и не исключаю, что это войдет в практику и скоро появятся еще видео-отчеты о монтаже стальных дверей
- напрашивается фраза, "лучше один раз увидеть, чем "сто раз" прочитать или услышать"...
- еще раз спасибо за позитивную оценку нашей работы
---

- традиционно, какая фраза понравилась больше всего

"Заказ выполнен в срок. Понравилось, ....."


« Последнее редактирование: 20 авг, 2014, 19:38 от Дежурный » Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #2 : 20 авг, 2014, 15:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В регулятор "Рубеж" так и напрашивается болт с внутренним шестигранником.


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #3 : 20 авг, 2014, 15:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В регулятор "Рубеж" так и напрашивается болт с внутренним шестигранником.
- думаю можно


Записан
NovoselАвтор темы
Участник
*

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 53


« Ответ #4 : 20 авг, 2014, 19:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В регулятор "Рубеж" так и напрашивается болт с внутренним шестигранником.
Кстати да, это меня тоже смутило немного. :)


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #5 : 20 авг, 2014, 19:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Кстати да, это меня тоже смутило немного. :)
- не беспокойтесь, этот винт который держит регулировку эксцентрика  "Рубеж" работает годами не на одной двери и не только в наших дверях....
- винт с шестигранником установить можно, но он особенно ничего не изменит...
- "улеглись" уплотнители, для плотного их прилегания нужно немного настроить "Рубеж"


Записан
NovoselАвтор темы
Участник
*

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 53


« Ответ #6 : 20 авг, 2014, 19:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

- не беспокойтесь, этот винт который держит регулировку эксцентрика  "Рубеж" работает годами не на одной двери и не только в наших дверях....
- винт с шестигранником, особенно ничего не изменит...
- "улеглись" уплотнители, для плотного их прилегания нужно немного настроить "Рубеж"
Да я понимаю, но на картинках шестигранник. :0
Про уплотнители - согласен, про это и написал в отзыве.


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #7 : 20 авг, 2014, 19:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да я понимаю, но на картинках шестигранник.
- подскажите на каких
- на наших картинках и ОКБ БАРК винт под шлицевую отвертку, у вас стоит винт под керстовую отвертку

Скрытый текст -

Скрытый текст -


Записан
sumitral
Активный участник
**

Карма: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 210


« Ответ #8 : 20 авг, 2014, 20:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В целом же по рынку дверей хочу сказать - ребята, у вас слишком большая маржа. Например в комп технике некоторые позиции вообще в минуса торгуют, чтобы только склады почистить, а средняя маржа не превышает 10%.
Хотя, если посмотреть на периферию, там маржа не меньше вашей и мышки себестоимостью 10 баксов в рознице уходят за 100, попутно обогащая длинную цепочку канала. :)
Как это ни печально, но (по моему убеждению и личному опыту) на низкой марже компании живут недолго, иногда - часто шок В дверях недавний пример проблем у производителя - Эльбор. Хотя не знаю, какая там у них маржа была. Но в пересчете на стоимость материала - явно ниже, чем у СД  tss

Нет маржи > нет денег на сервис, развитие и разработки > стагнация и смерть. На 10% могут выжить продавцы, а производство - не факт. Так что плохо не когда маржа высокая, а когда она вся только в карман владельца уходит. И не надо забывать, что стоимость материала не единственная составляющая себестоимости товара - есть еще зарплата (и не только рабочих), обучение, инструменты, аренда помещений, НИОКР, налоги, отбраковка и еще чертова прорва проблем. А после этого еще и прибыль должна остаться и продажа тоже денег стоит(тот же список за минусом НИОКР + стендовые образцы).

Кстати - в компьютерной технике у нас кроме продаж ничего не видно. А реальная себестоимость той $100 мыши может и вовсе $1, это только завод за 10 отпускает Wink На рынке телекоммуникационного оборудования, например, маржа одной успешной компании - 60% после контрактного производства на сторонних мощностях. Или, как раньше часто закладывалось в процессе ценообразования - 50% маржи после 50% скидки И те, кто имеет низкую маржу - в кризисных ситуациях исчезают, если не обеспечены государственной поддержкой. А торговля в минус - это вообще результат неправильного планирования складских остатков, вынужденная мера для сокращения убытков(на полке-то оно тоже лежит не бесплатно).


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #9 : 20 авг, 2014, 20:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

- добрый день, sumitral
- спасибо за понимание вопроса и комментарии
- самому мне не хотелось поднимать вопрос ценообразования, не раз об этом писали на форуме, да и продолжают писать, я понимаю что у каждого может быть свой взгляд на этот аспект,
- прежде всего когда я говорю (пишу) о цене, то имею ввиду то, что заказчик может получить за эти деньги?...а выбор он делает сам, наша задача оправдать его ожидания в рамках его возможностей.


Записан
sumitral
Активный участник
**

Карма: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 210


« Ответ #10 : 20 авг, 2014, 20:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В регулятор "Рубеж" так и напрашивается болт с внутренним шестигранником.
Да я понимаю, но на картинках шестигранник. :0
А не все ли вам равно, какой там шлиц? Болт от этого сильно не меняется. На качестве работы регулятора это и вовсе никакого эффекта не даст. Нет там таких нагрузок, с которым обычный болт с прорезным или крестовым шлицем не справится. А для красоты можно и Torx Tamper Resistant поставить. Чтобы потом всех проклясть в поисках отвертки... Evil


Записан
sumitral
Активный участник
**

Карма: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 210


« Ответ #11 : 20 авг, 2014, 20:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

- прежде всего когда я говорю (пишу) о цене, то имею ввиду то, что заказчик может получить за эти деньги?...а выбор он делает сам, наша задача оправдать его ожидания в рамках его возможностей.
Вопрос только в том, насколько далеко смотрит выбирающий и от его приоритетов.

Вот, скажем лопата - мне будет все равно как она сделана и сколько проживет, если я ей планирую воспользоваться 1-2 раза. Скажем, выкопать надоевший куст и выкинуть его вместе с лопатой. В этом случае - чем дешевле лопата, тем лучше. А если я этой лопатой зарабатываю на жизнь или от неё эта жизнь зависит(отбиваться буду ей от зомби после апокалипсиса), то критерии выбора резко меняются и цена уходит на задний план. Ну или хотя бы меняются критерии оценки - конечно, больше чем вообще у меня есть денег, я за лопату не отдам. Но и самую дешевую выбирать не буду, а буду брать надежную и функциональную - чтобы заноз не насажать и не чинить её каждый день.

А в случае технически сложных вещей встает вопрос обслуживания или модернизации. И ремонтопригодность - это вовсе не значит, что вещь надо часто чинить(как некоторые на этом форуме думают), а то, что когда(а вовсе не "если", будем реалистами) потребуется ремонт или модернизация - не надо будет обязательно приобретать все заново.

Так что самое важное - правильно составить набор требований. Не все из них выливаются в материальную частью двери.


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #12 : 20 авг, 2014, 20:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вопрос только в том, насколько далеко смотрит выбирающий и от его приоритетов.

Вот, скажем лопата - мне будет все равно как она сделана и сколько проживет, если я ей планирую воспользоваться 1-2 раза. Скажем, выкопать надоевший куст и выкинуть его вместе с лопатой. В этом случае - чем дешевле лопата, тем лучше. А если я этой лопатой зарабатываю на жизнь или от неё эта жизнь зависит(отбиваться буду ей от зомби после апокалипсиса), то критерии выбора резко меняются и цена уходит на задний план. Ну или хотя бы меняются критерии оценки - конечно, больше чем вообще у меня есть денег, я за лопату не отдам. Но и самую дешевую выбирать не буду, а буду брать надежную и функциональную - чтобы заноз не насажать и не чинить её каждый день.
- трудно не согласиться
- я разделяю понятия цена и ценность, по моему вы об этом написали (стакан воды в пустыне - цена или ценность?...)

Цитировать
А в случае технически сложных вещей встает вопрос обслуживания или модернизации. И ремонтопригодность - это вовсе не значит, что вещь надо часто чинить(как некоторые на этом форуме думают), а то, что когда(а вовсе не "если", будем реалистами) потребуется ремонт или модернизация - не надо будет обязательно приобретать все заново.
- разделяю ваше мнение

Цитировать
Так что самое важное - правильно составить набор требований. Не все из них выливаются в материальную частью двери.
- на это у меня есть четкая формулировка: "свой выбор каждый для себя делает сам согласно своих возможностей и внутренних побуждений"


Записан
NovoselАвтор темы
Участник
*

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 53


« Ответ #13 : 20 авг, 2014, 23:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

- подскажите на каких
- на наших картинках и ОКБ БАРК винт под шлицевую отвертку, у вас стоит винт под керстовую отвертку
Я не помню, но где-то видел с шестигранником, в голову запало.


Записан
NovoselАвтор темы
Участник
*

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 53


« Ответ #14 : 20 авг, 2014, 23:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Как это ни печально, но (по моему убеждению и личному опыту) на низкой марже компании живут недолго, иногда - часто шок В дверях недавний пример проблем у производителя - Эльбор. Хотя не знаю, какая там у них маржа была. Но в пересчете на стоимость материала - явно ниже, чем у СД  tss

Нет маржи > нет денег на сервис, развитие и разработки > стагнация и смерть. На 10% могут выжить продавцы, а производство - не факт. Так что плохо не когда маржа высокая, а когда она вся только в карман владельца уходит. И не надо забывать, что стоимость материала не единственная составляющая себестоимости товара - есть еще зарплата (и не только рабочих), обучение, инструменты, аренда помещений, НИОКР, налоги, отбраковка и еще чертова прорва проблем. А после этого еще и прибыль должна остаться и продажа тоже денег стоит(тот же список за минусом НИОКР + стендовые образцы).

Кстати - в компьютерной технике у нас кроме продаж ничего не видно. А реальная себестоимость той $100 мыши может и вовсе $1, это только завод за 10 отпускает Wink На рынке телекоммуникационного оборудования, например, маржа одной успешной компании - 60% после контрактного производства на сторонних мощностях. Или, как раньше часто закладывалось в процессе ценообразования - 50% маржи после 50% скидки И те, кто имеет низкую маржу - в кризисных ситуациях исчезают, если не обеспечены государственной поддержкой. А торговля в минус - это вообще результат неправильного планирования складских остатков, вынужденная мера для сокращения убытков(на полке-то оно тоже лежит не бесплатно).
Ну это сложный вопрос. Тут еще нужно смотреть куда маржа утекает - если на ОКБ, модернизацию оборудования, продвижение, обучение кадров, резервные фонды - то это одно.
А если сливается бездарно - то в кризис все равно такой производитель загнется, даже на марже в 1000%.
А про комплектуху у меня есть информация и в целом знаю, что где и как, в т.ч. и в канале.


Записан
NovoselАвтор темы
Участник
*

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 53


« Ответ #15 : 20 авг, 2014, 23:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вопрос только в том, насколько далеко смотрит выбирающий и от его приоритетов.

Вот, скажем лопата - мне будет все равно как она сделана и сколько проживет, если я ей планирую воспользоваться 1-2 раза. Скажем, выкопать надоевший куст и выкинуть его вместе с лопатой. В этом случае - чем дешевле лопата, тем лучше. А если я этой лопатой зарабатываю на жизнь или от неё эта жизнь зависит(отбиваться буду ей от зомби после апокалипсиса), то критерии выбора резко меняются и цена уходит на задний план. Ну или хотя бы меняются критерии оценки - конечно, больше чем вообще у меня есть денег, я за лопату не отдам. Но и самую дешевую выбирать не буду, а буду брать надежную и функциональную - чтобы заноз не насажать и не чинить её каждый день.

А в случае технически сложных вещей встает вопрос обслуживания или модернизации. И ремонтопригодность - это вовсе не значит, что вещь надо часто чинить(как некоторые на этом форуме думают), а то, что когда(а вовсе не "если", будем реалистами) потребуется ремонт или модернизация - не надо будет обязательно приобретать все заново.

Так что самое важное - правильно составить набор требований. Не все из них выливаются в материальную частью двери.
Согласен с этой точкой зрения.
Но с одной стороны я знаю цены на продукт, а с другой я знаю цены на исходные материалы типа 08ПС и т.д.

Не секрет, что замки и ЦМС привозные получают здесь совершенно нереальные цены, которые контролируются дистрибуторами, "чтобы не ломать рынок". А их изготовители дверей еще и накручивают зарабатывая и на этом.
И все эти радости ложатся на плечи покупателя.
Пока еще здесь полудикий рынок, но время расставит по местам и выезжать на дикой марже уже будет невозможно - и вот тут останутся те, у кого клиентоориентированный подход и качество.
И в данном случае СД выглядит хорошо. :)

Кстати, ролик дал резонанс - в коментах к видео объявился представитель компании по звукоизоляции из Германии. У нас там интересная беседа началась со СНиПами и другими приятными техническому специалисту терминами.


Записан
NovoselАвтор темы
Участник
*

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 53


« Ответ #16 : 21 авг, 2014, 21:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Апдейт.
Приехал сегодня ко мне ЦМС.
Позвонил Геннадию из сервиса.
Сегодня же он приехал и заменил цилиндр.
Заодно смазал уплотнители.
Рубеж решили не регулировать - вроде нормально с изоляцией.
Может плохо прикрыли или еще что было.

Вот это сервис!


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #17 : 21 авг, 2014, 21:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А не все ли вам равно, какой там шлиц?
Все равно, но винт с развальцованными краями от неумелого затягивания винта отверткой может испортить хорошее впечатление от двери. Мелочь, а в глаза бросается.
Если придираться, то по рекламе винт должен быть с прямым шлицем Wink


Записан
sumitral
Активный участник
**

Карма: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 210


« Ответ #18 : 21 авг, 2014, 22:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Все равно, но винт с развальцованными краями от неумелого затягивания винта отверткой может испортить хорошее впечатление от двери. Мелочь, а в глаза бросается.
Если придираться, то по рекламе винт должен быть с прямым шлицем Wink
Умелые и шестигранник развальцуют :perf:
Насчет заметности - я не представляю себе КАК можно заметитьувидеть шлиц, утопленный на 3см в рубеже на уровне пояса человека среднего роста... Только если специально нагнуться. Но против умеренного перфекционизма ничего не имею  privet


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #19 : 22 авг, 2014, 11:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Все равно, но винт с развальцованными краями от неумелого затягивания винта отверткой может испортить хорошее впечатление от двери. Мелочь, а в глаза бросается.
Умелые и шестигранник развальцуют :perf:
Насчет заметности - я не представляю себе КАК можно заметитьувидеть шлиц, утопленный на 3см в рубеже на уровне пояса человека среднего роста... Только если специально нагнуться. Но против умеренного перфекционизма ничего не имею  privet
- я с вами согласен, мелочи решают многое, если не все, умеренный перфекционизм не помешает

- я не сильно восприимчив к критике такого рода, она даже помогает рассмотреть направления, которые ускользают от внимания, разумная концентрация на деталях, скрупулёзность, повышенное внимание к мелочам и стремлении довести любое действие до идеала в гонке за наилучшим результатом - нет предела совершенству, и здесь важно чтобы ожидания не были завышенными, следствие которых "не распознанное" не удовлетворение [почему дверь не имеет "вертикального взлета", странно, а мне так этого хотелось?] что может перерасти к более тревожным формам зависимости
- в этом плане мне всегда нравился подход к мелочам Стива Джобса...


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу Вчера в 20:20

[перейти на мобильную версию форума]