Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
25 апр, 2024, 17:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Дверь в новостройку СПб  (Прочитано 7329 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nata-schikАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 20


« : 06 авг, 2014, 14:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Добрый день!
Нужна дверь в новостройку в Питере. Из критериев выбора - 2 листа стали по 2 мм, хорошие замки (Cisa, Mottura), внешная отделка - можно просто покраску или МДФ, внутри МДФ. Гарантия.
Понравилась вот эта дверка
http://hs-spb.ru/catalog/vhodnye_dveri/dveristayl/премиум/
Вроде бы все в ней мне нравится, но вот со слов менеджера в выставочном зале гарантия на дверь 1 год. Мне кажется малова-то, а может я придираюсь. (К слову, заглядывала в Неман, там гарантия на дверь 10 лет и на замки гарантия производителя 2 года).
Бюджет порядка 30т.р.
Спасибо!


Записан
ЛЕВИС
Профи
Активный участник
*****

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 142



WWW
« Ответ #1 : 06 авг, 2014, 16:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день!    Хочу предложить такой вариант Вашей двери:

Усиленная конструкция коробки;
Петли на закрытых подшипниках 3шт;
Противосъемные блокираторы;
Лист металла - 2мм ( горячекатанная сталь );
Ребра жёсткости - 6шт;
Двойной контур уплотнения;
Усиленная замковая зона;

Металлоконструкция - порошковое напыление ( антивандальное );
Утеплитель - акустик + фольгаизол;
Заполнение коробки - минвата;

Отделка:
Снаружи - Порошковое напыление;
Внутри - ПВХ ( на основе МДФ ), 16мм ( для лучшей шумоизоляции ), цвет на выбор;
Обналичка - Металлические - Порошковое напыление;
Все панели съемные;  vo

Система замков:
2в1 - Cisa 57.786 ( 5 регилей, сувальдный + целиндровый механизм, независимый )
Ручка - Libra ( латунь/хром/бронза );
Броненакладка - CISA врезная  ( латунь/хром/бронза );
Задвижка - KLASS (с вертушком);
Цилиндр - CISA Asix;

Расчётная стоимость - 39157 рублей   Скидка 10% 

Итого: 35597 рублей


К сожалению не получается уложится в Ваш бюджет ( замки CISA и внутренняя панель МДФ ) stenka


Все двери изготавливаются индивидуально, под размер и требования заказчика.
Срок выполнения от 5 рабочих дней.
Гарантия 5 лет.
Доставка в пределах 10км от МКАД ( бесплатно ).
Выезд замерщика, при условии заключения договора - бесплатно.


Записан
Phkin
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +35/-0
Offline Offline

Сообщений: 898



« Ответ #2 : 06 авг, 2014, 17:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день!
Нужна дверь в новостройку в Питере. Из критериев выбора - 2 листа стали по 2 мм, хорошие замки (Cisa, Mottura), внешная отделка - можно просто покраску или МДФ, внутри МДФ. Гарантия.
Понравилась вот эта дверка
http://hs-spb.ru/catalog/vhodnye_dveri/dveristayl/премиум/
Вроде бы все в ней мне нравится, но вот со слов менеджера в выставочном зале гарантия на дверь 1 год. Мне кажется малова-то, а может я придираюсь. (К слову, заглядывала в Неман, там гарантия на дверь 10 лет и на замки гарантия производителя 2 года).
Бюджет порядка 30т.р.
Спасибо!
А Вы место производства этих "HomeStyle (Россия)", и вообще кто фактический изготовитель не уточняли?
На вскидку по описанию на сайте: с точки зрения взломостойкости не очень нравится крепление замков (судя по фото - врезное в торец двери), ну и защита замков с внешней стороны никак не упомянута.
Неман - в другом ценовом диапазоне работает. Гарантия в один год типична для многих бюджетных производителей, у многих дверей из Йошкар-Олы (Интекрон, Аргус...) тоже - всего год.


Записан
Phkin
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +35/-0
Offline Offline

Сообщений: 898



« Ответ #3 : 06 авг, 2014, 17:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день!    Хочу предложить такой вариант Вашей двери:
...
Доставка в пределах 10км от МКАД ( бесплатно ).
Выезд замерщика, при условии заключения договора - бесплатно.


Уточните пожалуйста стоимость доставки и выезда замерщика, с учетом того, что дверь автору темы нужна в Питере (это чуть более чем в 700 километрах от МКАД).  Smiley


Записан
Nata-schikАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 20


« Ответ #4 : 06 авг, 2014, 17:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А Вы место производства этих "HomeStyle (Россия)", и вообще кто фактический изготовитель не уточняли?
На вскидку по описанию на сайте: с точки зрения взломостойкости не очень нравится крепление замков (судя по фото - врезное в торец двери), ну и защита замков с внешней стороны никак не упомянута.
Неман - в другом ценовом диапазоне работает. Гарантия в один год типична для многих бюджетных производителей, у многих дверей из Йошкар-Олы (Интекрон, Аргус...) тоже - всего год.


Муж спросил кто производитель - менеджер ответила, что какая-то московская фирма, название она не знает Evil
Я понимаю, что Неман - это другой сегмент, просто мимо проходили, и т.к. не видели этих дверей раньше, решили заглянуть посмотреть-потрогать. И менеджер как раз клиентке про гарантию говорила.
Реально что-то приличное найти за мой бюджет? Или даже не пытаться?


Записан
Phkin
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +35/-0
Offline Offline

Сообщений: 898



« Ответ #5 : 06 авг, 2014, 17:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Муж спросил кто производитель - менеджер ответила, что какая-то московская фирма, название она не знает Evil
После такого ответа я бы их больше не рассматривал.


Реально что-то приличное найти за мой бюджет? Или даже не пытаться?
Смотря что для Вас значит приличное.
Если в приоритете потребительские свойства (шумо/запахоизоляция, качество изготовления, гарантия и сервис) - можно. Посмотрите Гардиан ДС-2, желательно с установкой бронепакета и врезной броненакладки.
Если больше интересует взломостойкость - тогда только увеличивать бюджет.


Записан
serj
Активный участник
**

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 443


« Ответ #6 : 06 авг, 2014, 18:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вроде Гранит М5 вписывается в Ваш бюджет, и замковый карман есть. Но вот про качество и сервис ничего сказать не могу.


Записан
Phkin
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +35/-0
Offline Offline

Сообщений: 898



« Ответ #7 : 06 авг, 2014, 18:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вроде Гранит М5 вписывается в Ваш бюджет, и замковый карман есть. Но вот про качество и сервис ничего сказать не могу.
Тогда почему не Зенит или не Кондор, с учетом что это примерно и тоже? Wink  Также как в принципе и большинство продукции дверников из Йошки.


Записан
serj
Активный участник
**

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 443


« Ответ #8 : 06 авг, 2014, 18:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Тогда почему не Зенит или не Кондор, с учетом что это примерно и тоже? Wink
Потому что их фирма первая пришла на ум. Если судить по информации на официальных сайтах (т.е. информация требует уточнения у официального представителя), то Гранит М5, в отличии от Зенит-9, имеет:
  • Замковый карман
  • Девиаторы и вертикальные тяги
Зато у Зенит-9 внешняя декоративная накладка крепится без рамки.

Также как в принципе и большинство продукции дверников из Йошки.
Я ни в коем случае не агитирую именно за них.


« Последнее редактирование: 06 авг, 2014, 18:49 от serj » Записан
Alex79
Профи
Старожил
*****

Карма: +15/-1
Offline Offline

Сообщений: 695



« Ответ #9 : 07 авг, 2014, 08:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

доброго времени Nata-schik!
обратите внимание на нашу продукцию.
в Ваш бюджет вписывается складская модель СК-2, если конечно размер проема подойдет. Если нет то можете сделать расчет двери под свой вкус. Срок изготовления 10 календарных дней, доставка в СПБ обычно 5 рабочих. Гарантийное обслуживание и весь необходимый сервис выполняет наш представитель.
будут вопросы с радостью отвечу!


Записан
Alex79
Профи
Старожил
*****

Карма: +15/-1
Offline Offline

Сообщений: 695



« Ответ #10 : 07 авг, 2014, 09:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

to Nata-schik!
заодним подготовил расчет и описание того что Вы просите

•   конструкция ДБ-29 (2+1) двухлистовая (можно 2+2, станет дороже на 1500)
•   в полотне 9 ребер жесткости, усиление замочного кармана доп листом 2мм, заполнено-50мм минералобазальтовой плиты и 20мм минваты. Толщина полотна 86мм
•   короб-сплошной противовзломный лабиринт со стороны навесов, безосевые петли БАРК, усиление рамы со стороны замков против отжима. Глубина рамы 120мм.
•   Внутренняя отделка-панель МДФ 10мм матовая ПВХ(более 50цветов) фрезерованный рисунок (без вставок) ассортимент более 100 рисунков.
•   Замок основной CISA 56.535 цилиндровый с редукторным механизмом (абсолютно бесшумный), корпус замка защищен бронепластиной из стали 65Г 2мм. Врезная броненакладка на ц\м. высокосекретный ц\м EVVA ICS ключ-вертушка
•   Замок дополнительный (верхний) МЕТТЕМ 1.711.0.0 цилиндровый. Врезная броненакладка на ц\м CISA Asix ключ-ключ.
•   Два контура уплотнителя. Один из которых магнитный (как в холодильнике) устанавливается на полотно, второй контур обычный D-профиль 12-14 устанавливается на коробку.
•   Шумоизоляция 36 децибел. На практике при замерах установленной двери с заделанными откосами дверь сдерживает  от 42 до 48 децибел. В зависимости от стен.
•   Вес дверного блока (ДБ) 140кг.
•   Исполнительные размеры ДБ без изменения цены:
 высота до 2230мм
 ширина до 1070.


Стоимость ДБ  данной комплектации  56.000р.
Стоимость установки от 3.500р определяется при замере.
Гарантия на металлоконструкцию и замки 5лет
 


Записан
Nata-schikАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 20


« Ответ #11 : 07 авг, 2014, 10:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

to Nata-schik!
заодним подготовил расчет и описание того что Вы просите


Спасибо за ответ! В выходные постараюсь подъехать.


Записан
Nata-schikАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 20


« Ответ #12 : 07 авг, 2014, 10:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вроде Гранит М5 вписывается в Ваш бюджет, и замковый карман есть. Но вот про качество и сервис ничего сказать не могу.

Почти вписывается Гранит М5 и Т5. Не могли бы Вы подсказать разницу, кроме дизайна не вижу разницы....http://dveri-granit.com/doors/granit-m5.html  и http://dveri-granit.com/doors/granit-t5.html
Если увеличивать бюджет до 40т.р., что-то можете посоветовать? Сейфовая дверь мне не нужна, конечно, специально к нам не полезут, брать нечего, но дом новый, консьержа нет и не будет, заселено пока по 1-2 квартиры на этаже, а может и меньше.


Записан
Alex79
Профи
Старожил
*****

Карма: +15/-1
Offline Offline

Сообщений: 695



« Ответ #13 : 07 авг, 2014, 11:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Почти вписывается Гранит М5 и Т5. Не могли бы Вы подсказать разницу, кроме дизайна не вижу разницы....http://dveri-granit.com/doors/granit-m5.html  и http://dveri-granit.com/doors/granit-t5.html
к сожалению нет полного описания конструктива этих дверей, или по крайней мере я не увидел. Но если судить из представленных фото и описания разница как раз только в дизайне и есть.
не стану ничего говорить о конструкциях и качестве, из этических соображений, но вот замковая система достаточно уязвима.
Скрытый текст -
откроют, войдут, выйдут, и обратно закроют если не лень будет  Smiley
и поверьте, о том что дверь могут вскрыть Вы сейчас не думаете, или не верите. Но пройдет какое то время и наступает момент, и в голову крадется мысль, блиииин, а если откроют? И сомнения.
У нас менеджера в Челябинске обнесли, так она  на третий день только поняла что у неё *гости* были. Уж казалось бы менеджер, продает двери, думает о безопастности за клиента, должна знать и понимать. Сэкономила на замках... laugh
Точно так же как описал: открыли, зашли, вышли и закрыли обратно, но закрыли не оба замка а один. Придя домой менеджер обратила внимание на то что дверь не на оба замка закрыта, но сочла это за то что сама не закрыла уходя на работу. только спустя время, обнаружив пропажу, сопоставила все факты. Сработали на очень профессионально. И надо отметить замки у неё были тоже *высшего класса*  Smiley
 если возьмете гранит, то позаботьтесь о приобретении хорошего цилиндрового механизма (личинки), сразу уточните у производителя необходимый размер. И после окончания ремонта смените цилиндр на нормальный. Ни в коем случае не оставляйте дверь закрытую на монтажный ключ сувальдного замка, поскольку монтажный ключ одинаков для всех этих замков и это настоящий подарок для жуликов, которые работают по новостройкам. Замок сразу при монтаже просите перекодировать на рабочий комплект. Эти ключи никому не давайте. Строителям отдавайте ключ только от личинки, которая стоит штатно в граните. Её потом и замените.
В моем варианте (который расчитывал) перекодировки никакой нет вообще, в верхнем замке стоит личинка простая, как раз для строителей и тоже под замену в дальнейшем. А вот основной замок который я предложил, имеет очень прекрасные, я бы сказал самые лучшие потребительские свойства по мягкости-комфортности-практичности-работоспособности. А секретность в нем выполняет один из  ведущих австрийских производителей высокосекретных цилиндровых механизмов.


Записан
Nata-schikАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 20


« Ответ #14 : 07 авг, 2014, 12:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

to Nata-schik!
•   Замок основной CISA 56.535 цилиндровый с редукторным механизмом (абсолютно бесшумный), корпус замка защищен бронепластиной из стали 65Г 2мм. Врезная броненакладка на ц\м. высокосекретный ц\м EVVA ICS ключ-вертушка
•   Замок дополнительный (верхний) МЕТТЕМ 1.711.0.0 цилиндровый. Врезная броненакладка на ц\м CISA Asix ключ-ключ.
 

Немного запуталась в замках. Основной Cisa цилиндровый, с броненакладкой, бронепластиной. Что такое высокосекретный ключ-верушка?
Дополнительный замок. Тоже цилиндровый? Может лучше сувальдный? Дальше с броненакладкой Cisa Asix ключ-ключ совсем не понятно......Что это за зверь?
Временный замок для строителей мне не нужен, т.к. ключи будут только у хозяев квартиры, стоителям ничего не даем. Значит замок нужен сразу постоянный.


Записан
Phkin
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +35/-0
Offline Offline

Сообщений: 898



« Ответ #15 : 07 авг, 2014, 13:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Nata-schik! При всем уважении к продукции "Стального портье", уж коль скоро Вы готовы увеличивать бюджет до почти 60 т.р. с установкой (как в предложении от Alex79), то имхо есть смысл присмотреться также и к спецпредложениям Неман.


Записан
Nata-schikАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 20


« Ответ #16 : 07 авг, 2014, 13:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Nata-schik! При всем уважении к продукции "Стального портье", уж коль скоро Вы готовы увеличивать бюджет до почти 60 т.р. с установкой (как в предложении от Alex79), то имхо есть смысл присмотреться также и к спецпредложениям Неман.


Я на столько пока не готова. Пока читаю, спрашиваю, что-то узнаю новое. В общем черпаю информацию, надеюсь полезную. Вот про этих товарищей ничего не скажите? http://www.stalekom.ru/

А из спецпредложения Неман что можно смело брать? Чисто визуально понравились три дверки по "средней" цене. В этих вариантах оба замка цилиндровые  - это хорошо или плохо? Лучше, наверное, два разных?

Вот такую "начинку" стоит брать:
Полотно профильное, гнуто-сварная усиленная профильная рама, ребра жесткости, комплект стальных наличников, конструкция - сплошной противосъем
Полимерно-порошковая окраска /внешняя сторона/
Панель МДФ ламинированная с фрезеровкой (10 мм) – /внутрен. сторона/
Двойной уплотнительный контур
Тепло-шумоизоляция (rockwool)
Замок сувальдный «Барьер-Премьер» / пр-во Россия
Ручка нажимная Elit mbc/пр-во Италия/
Цилиндровый замок «Сisa» /ключ-вертушка/
Евроцилиндр АР3
Броненакладка врезная на цилиндровый механизм /пр-во Италия/
Засов врезной (ночной сторож)
Бронепластина на сувальдный замок (6 мм)



« Последнее редактирование: 07 авг, 2014, 13:42 от Nata-schik » Записан
Alex79
Профи
Старожил
*****

Карма: +15/-1
Offline Offline

Сообщений: 695



« Ответ #17 : 07 авг, 2014, 13:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Немного запуталась в замках. Основной Cisa цилиндровый, с броненакладкой, бронепластиной. Что такое высокосекретный ключ-верушка?
один из лучших цилиндровых замков.
корпус замка (помимо штатной защиты в виде замочного кармана в полотне двери) защищен стальной пластиной с высокой прочностью. Это необходимо делать   дабы предотвратить взлом замка в обход броненакладки и цилиндра. Броненакладка (не путать с бронепластиной) призвана защитить цилиндр от силового взлома.
Высокосекретные  цилиндровые механизмы, это те которые не открываются за 15-20 секунд. Предложенный мной ЭВВА  именно таков. Его я рекомендую в исполнении ключ-вертушка. Снаружи цилиндр управляется ключем, изнутри за вертушку. Это очень практично и абсолютно удобно.

Дополнительный замок. Тоже цилиндровый? Может лучше сувальдный? Дальше с броненакладкой Cisa Asix ключ-ключ совсем не понятно..
можно и сувальдный, но если опять же подходить с точки зрения практичности и эстетичности то цилиндровый превосходит. В данной двери назначение второго цилиндрового замка следующее:
если нужно кому то временно дать ключи от квартиры даем именно от второго замка, предварительно закрыв дверь только на него
если вдруг основной замок выйдет из строя (шансов 1 к 1000)
дополнительные ригели, которые создают препятствие в случае силового взлома.

исполнение  цилиндра в доп замке рекомендую ключ\ключ. В случае если было проникновение в квартиру не через дверь, а скажем через окно, выходить станут все равно через дверь, и в этом случае им придется вскрывать верхний замок.

Что это за зверь?

одна из самых практичных конструкций, имеющая очень  достойный набор силовых качеств.

и еще, в пользу цилиндровых замков. В случае утери ключей Вам будет необходимо разбирать дверь для замены сувальдного замка. Либо покупать новый комплект перекодировочных ключей, стоимость который примерно равна стоимости вполне достойного цилиндра, и при этом на начальном этапе замок с перекодировкой выйдет дороже. Но для того чтоб заменить цилиндры нужен муж с крестовой отверткой Smiley

p\s
я занимаюсь дверьми 9 лет. Лично у себя я сменил дверь уже третий раз. И я сто десять раз скажу и буду утверждать что современные цилиндровые замки на голову выше по всем показателям 99% всех современных сувальдных замков.


Записан
Nata-schikАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 20


« Ответ #18 : 07 авг, 2014, 14:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

один из лучших цилиндровых замков.

Его я рекомендую в исполнении ключ-вертушка. Снаружи цилиндр управляется ключем, изнутри за вертушку. Это очень практично и абсолютно удобно.


В голову пришло понимание, что такое ключ-верушка и ключ-ключ. Прогресс на лицо)


Записан
Alex79
Профи
Старожил
*****

Карма: +15/-1
Offline Offline

Сообщений: 695



« Ответ #19 : 07 авг, 2014, 14:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В голову пришло понимание, что такое ключ-верушка и ключ-ключ. Прогресс на лицо)

если бы у меня была возможность проконсультировать Вас в салоне, где представлены живые образци, через 15 минут у Вас не осталось бы сомнений что выбирать. Бюджет это дело такое.... Главное знать что надо приобрести, и самое сложное понять в чем разница между тем и тем.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 01 мар, 2024, 18:57

[перейти на мобильную версию форума]