Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
26 апр, 2024, 01:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Ищу дверь. Питер, Старый фонд, исторический  (Прочитано 8396 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kat456Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9


« : 03 авг, 2014, 11:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Здравствуйте! Надеюсь этот форум поможет мне найти необходимую дверь. Тк я молодая девушка и так получилось, что посоветоваться с кем-то из сильного пола не могу, поэтому своими силами выбираю дверь.

По правилам форума:
1. Санкт-Петербург
2. 30-40 тыс.
3. Мне очень нравятся по отзывам ДПЗ, немного Гардиан (но как то очень плохо пишут об их сервисе), Тайфун
4. Дверь для квартиры в старом фонде, пятый этаж, исторический центр Питера, часто ходят "экскурсии по крышам" (задолбали!). есть лифт. Собираюсь в дальнейшем ставить сигнализацию.
5. Дом не новый.

Сейчас стоит двойная дверь. Первая китайская размер - 82х196, вторая деревянная - 90х214 (если я конечно сама правильно замерила).
Хочу поставить одну дверь.
Итак, мои приоритеты:

1. Шумоизоляция (тк квартира рядом с лифтом)
2. Безопасность
3. наличие зеркала на внутренне стороне (Больше в коридоре квартиры нет для него места)
4. Хороший сервис, тк заказывать и принимать работы буду сама (не хочу, чтобы молодую девушку разводили специалисты по установке).
5. по поводу замков. Простите, я в этом не очень понимаю, но опять же таки с точки зрения женской логики, не хочется, чтобы он был амбарным, чтобы связка ключей не была огромной. Сейчас от китайской дви меня устраивают ключи, но понятное дело не устраивает сам замок.

И еще одно важное уточнение.
Обращаюсь у специалистам, на каком этапе лучше ставить дверь? Мои строители сказали, что дверь нужно поставить до ремонта (я понимаю их аргументы), но почитав на форуме, поняла, что пыль плохо сказывается на работе замков, поэтому в растерянности.
Буду рада любым соображениям.
Спасибо огромное, форуму!



« Последнее редактирование: 03 авг, 2014, 11:09 от kat456 » Записан
serj
Активный участник
**

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 443


« Ответ #1 : 03 авг, 2014, 11:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

3. Мне очень нравятся по отзывам ДПЗ
В Питере двери "Крепкий орешек" продаёт Альфалор

есть лифт
Если только пассажирский, то раму придётся по лестнице поднимать.

Первая китайская размер - 82х196, вторая деревянная - 90х214 (если я конечно сама правильно замерила).
Это размер проёма или двери? Нужен размер именно проёма, причём без учёта штукатурки.

5. по поводу замков. Простите, я в этом не очень понимаю, но опять же таки с точки зрения женской логики, не хочется, чтобы он был амбарным, чтобы связка ключей не была огромной.
То есть не нужен сувальдный замок?

Обращаюсь у специалистам, на каком этапе лучше ставить дверь? Мои строители сказали, что дверь нужно поставить до ремонта (я понимаю их аргументы), но почитав на форуме, поняла, что пыль плохо сказывается на работе замков, поэтому в растерянности.
Лучше после мокрых работ (заливка полы, выравнивание стен и потолков) и черновой отделки. Если будете ставить в конце, то испортите паркет/ламинат и обои, а если в начале, то в дверь и замки попадёт влага и пыль.


Записан
kat456Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9


« Ответ #2 : 03 авг, 2014, 11:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В Питере двери "Крепкий орешек" продаёт Альфалор
Если только пассажирский, то раму придётся по лестнице поднимать.
Это размер проёма или двери? Нужен размер именно проёма, причём без учёта штукатурки.
То есть не нужен сувальдный замок?
Лучше после мокрых работ (заливка полы, выравнивание стен и потолков) и черновой отделки. Если будете ставить в конце, то испортите паркет/ламинат и обои, а если в начале, то в дверь и замки попадёт влага и пыль.

Спасибо большое!
Я не очень понимаю, что такое сувальдный замок? Он очень очень хороший? И, например в дверях ДПЗ К-80 и в Двери Гардиан Дс-3у (который тут хвалят часто) стоит такой замок - сувальдный?

Про альфадор слышала много нареканий, хотя сходила к ним на Восстания, хотела посмотреть двери Кондор, тк тогда искала из, а благодаря этому форуму поняла, что Кондор лучше не ставить. Все равно Китай.
Это размер проема. Но плюс - минус сантиметр. Просто я так понимаю, что это не стандартный проем и все равно замерщик точно все замерит. Но хочется само знать предварительно какова переплата за нестандартные проемы.


Записан
kat456Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9


« Ответ #3 : 03 авг, 2014, 12:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

http://www.dveri-alfador.ru/metallicheskie-dveri/stalnoy-rubej/k-50.htm   вот насколько хороша эта дверь? Тут мол два замка Cisa.


Записан
kat456Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9


« Ответ #4 : 03 авг, 2014, 12:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Посмотрела ролики на йотьюб. Все сувальдный замок зорош)) Лучше поношу тяжелые ключики) Это не так принципиально. А вот насколько есть необходимость ставить замки с системой антипинг?


Записан
Phkin
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +35/-0
Offline Offline

Сообщений: 898



« Ответ #5 : 03 авг, 2014, 12:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо большое!
Я не очень понимаю, что такое сувальдный замок? Он очень очень хороший? И, например в дверях ДПЗ К-80 и в Двери Гардиан Дс-3у (который тут хвалят часто) стоит такой замок - сувальдный?

Про альфадор слышала много нареканий, хотя сходила к ним на Восстания, хотела посмотреть двери Кондор, тк тогда искала из, а благодаря этому форуму поняла, что Кондор лучше не ставить. Все равно Китай.
Сувальдный замок - обозначение целого класса замков, бывают разные модели разных производителей с кучей своих особенностей. То же самое касается и цилиндровых замков. Но в общем случае считается, что сувальдные замки лучше противостоят взлому, а цилиндровые - чистому вскрытию, поэтому обычно на дверь ставят и сувальдный и цилиндровый замок. Ну или моноблок совмещающий в себе оба типа запорных механизмов (например в ДС3У в базовой комплектации замок модели Гардиан 25.14)
Кондор не Китай, а Йошкар-Ола. Также как и "Стальной рубеж" у Альфадора.


« Последнее редактирование: 03 авг, 2014, 12:36 от Phkin » Записан
kat456Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9


« Ответ #6 : 03 авг, 2014, 12:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сувальдный замок - обозначение целого класса замков, бывают разные модели разных производителей с кучей своих особенностей. То же самое касается и цилиндровых замков. Но в общем случае считается, что сувальдные замки лучше противостоят взлому, а цилиндровые - чистому вскрытию, поэтому обычно на дверь ставят и сувальдный и цилиндровый замок. Ну или моноблок совмещающий в себе оба типа запорных механизмов (например в ДС3У в базовой комплектации замок модели Гардиан 25.14)
Кондор не Китай, а Йошкар-Ола. Также как и "Стальной рубеж" у Альфадора.


 Спасибо! Я поняла теперь точную разницу! Но и по видео роликам стало тоже понятно.
Но что все же можно мне приобрести? В моем ценовом диапазоне?


Записан
serj
Активный участник
**

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 443


« Ответ #7 : 03 авг, 2014, 12:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Он очень очень хороший?
Это как с автомобилями: есть отличные, есть хорошие, есть средненькие, а есть...

И, например в дверях ДПЗ К-80 и в Двери Гардиан Дс-3у (который тут хвалят часто) стоит такой замок - сувальдный?
Что выберете, то и поставят.

все равно замерщик точно все замерит.
Так и есть.

Но хочется само знать предварительно какова переплата за нестандартные проемы.
Тоже правильно. А то у нас любят по телефону называть одну цену (сам на днях столкнулся с подобным при заказе натяжного потолка), а при визите замерщика - другую.

вот насколько хороша эта дверь? Тут мол два замка Cisa.
Могу судить только по информации на официальном сайте:
  • Замков не 2, а 1, но двухсистемный
  • Не упоминается (т.е. требует уточнения):
    • Защитный (замковый) карман
    • Ферромараганцевая (броне, твердосплавная) пластина
    • Защитный (стальной) наличник
    • Вид рёбер жёсткости: параллельные или пересекающиеся
    • Толщины:
      • Рёбер жёсткости
      • Торца (каркаса) двери
      • Рамы (косяка) двери
    • Виды сварных швов (сплошные, прерывистые или точеные), соединяющие:
      • Рёбра жёсткости:
        • Друг с другом
        • С торцом (каркасом)
        • С наружным и внутренним листами
      • Элементы рамы двери друг с другом
    • Марка стали, из которой изготовлены элементы конструкции

А вот насколько есть необходимость ставить замки с системой антипинг?
У каждого прооизводителя защита от отмычек называется по-разному. Но, безусловно, лучше с ней (защитой от отмычек), чем без неё.


« Последнее редактирование: 03 авг, 2014, 13:11 от serj » Записан
Phkin
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +35/-0
Offline Offline

Сообщений: 898



« Ответ #8 : 03 авг, 2014, 13:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо! Я поняла теперь точную разницу! Но и по видео роликам стало тоже понятно.
Но что все же можно мне приобрести? В моем ценовом диапазоне?

Не знаю, где Вы начитались плохих отзывов о сервисе Гардиана. По сравнению с большинством российских дверников он ничуть не хуже чем у прочих, а и с учетом объемов продаж - скорее даже намного лучше.
Не фанат Гардиана, но у нас СПб в Вашем бюджете выбрал бы ДС3У с замком "25.14 Максимум".
Подробнее по Вашим пожеланиям:
1. Шумоизоляция: на моей памяти еще никто не жаловался (разумеется после заделки откосов).
2. Безопасность: дверь сертифицирована на 1-й класс устойчиствости к взлому,  .
3. Наличие зеркала на внутренне стороне: а вот с этим скорее всего проблема - при установке зеркала у Гардиан вероятно выйдете за бюджет. (
4. Хороший сервис: тут уже написал выше.
5. По поводу замков: сувальдная часть замка "25.14 Максимум" дополнительно защищена от некоторых видов вскрытия, цилиндровая имеет три собственных ригеля (обычно в двухсистемных замках на нее приходится всего один).

P.S. И еще не забудьте, что по окончании ремонта крайне желательно будет заменить базовый цилиндровый механизм (ака: цилиндр, вкладыш, вставка, личинка)  - это еще по минимуму от 1 до 5 тыр в зависимости от желаемого уровня безопасности.


« Последнее редактирование: 03 авг, 2014, 13:21 от Phkin » Записан
kat456Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9


« Ответ #9 : 03 авг, 2014, 13:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


    • Замков не 2, а 1, но двухсистемный
    • Не упоминается (т.е. требует уточнения):
      • Защитный (замковый) карман
      • Ферромараганцевая (броне, твердосплавная) пластина
      • Защитный (стальной) наличник
      • Вид рёбер жёсткости: параллельные или пересекающиеся
      • Толщины:
        • Рёбер жёсткости
        • Торца (каркаса) двери
        • Рамы (косяка) двери
      • Виды сварных швов (сплошные, прерывистые или точеные), соединяющие:
        • Рёбра жёсткости:
          • Друг с другом
          • С торцом (каркасом)
          • С наружным и внутренним листами
        • Элементы рамы двери друг с другом
      • Марка стали, из которой изготовлены элементы конструкции


    о, боже!) Я же девушка) Мне это выучить и разобраться в этом придется месяц потратить)))  stenka
    Просто даже если я сейчас узнаю название стали и  виды сварных швов, то мне это погоды не прибавит)))
    Спасибо, что сказали, что это олин замок, а не два как написано в рекламе.  :)
    У меня вообще есть недоверие к альфадору, опять же таки в интернете какие то плохие отзывы на них.
    Поэтому думаю напрямую заказывать дверь. Значит остается Гардиан, Тайфун и сейчас Гранит еще откапала.



    Записан
    kat456Автор темы
    Участник
    *

    Карма: +0/-0
    Offline Offline

    Сообщений: 9


    « Ответ #10 : 03 авг, 2014, 13:30 »
    ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

    Не знаю, где Вы начитались плохих отзывов о сервисе Гардиана. По сравнению с большинством российских дверников он ничуть не хуже чем у прочих, а и с учетом объемов продаж - скорее даже намного лучше.
    Не фанат Гардиана, но у нас СПб в Вашем бюджете выбрал бы ДС3У с замком "25.14 Максимум".
    Подробнее по Вашим пожеланиям:
    1. Шумоизоляция: на моей памяти еще никто не жаловался (разумеется после заделки откосов).
    2. Безопасность: дверь сертифицирована на 1-й класс устойчиствости к взлому,  .
    3. Наличие зеркала на внутренне стороне: а вот с этим скорее всего проблема - при установке зеркала у Гардиан вероятно выйдете за бюджет. (
    4. Хороший сервис: тут уже написал выше.
    5. По поводу замков: сувальдная часть замка "25.14 Максимум" дополнительно защищена от некоторых видов вскрытия, цилиндровая имеет три собственных ригеля (обычно в двухсистемных замках на нее приходится всего один).

    P.S. И еще не забудьте, что по окончании ремонта крайне желательно будет заменить базовый цилиндровый механизм (ака: цилиндр, вкладыш, вставка, личинка)  - это еще по минимуму от 1 до 5 тыр в зависимости от желаемого уровня безопасности.

    Спасибо большое за такой развернутый ответ!
    Можно несколько вопросов задать?
    1. Насколько принципиальна разница между замками ЧИЗА и Гардиан? В моем ценовом сегменте, конечно. Ставят ли в дверях Гардиан Чизу или только все местное?
    2. И зачем после ремонта менять базовый цилиндровый механизм? В качестве предохранения от ремонтной бригады, которая может сделать отпечаток? Я им планирую только один ключ отдать какой нибудь.
    3. Что вы думаете об этой двери? http://www.dveripitera.ru/dveri-granit/m3   Я понимаю, что она недорогая, но если они позиционируют, что она такая же как Кондор М3, то почему дороже? Значит лучше? Хорош ли вообще этот производитель Гранит?


    Записан
    Phkin
    Профессионал
    Старожил
    *******

    Карма: +35/-0
    Offline Offline

    Сообщений: 898



    « Ответ #11 : 03 авг, 2014, 14:06 »
    ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

    Спасибо большое за такой развернутый ответ!
    Можно несколько вопросов задать?
    1. Насколько принципиальна разница между замками ЧИЗА и Гардиан? В моем ценовом сегменте, конечно. Ставят ли в дверях Гардиан Чизу или только все местное?
    2. И зачем после ремонта менять базовый цилиндровый механизм? В качестве предохранения от ремонтной бригады, которая может сделать отпечаток? Я им планирую только один ключ отдать какой нибудь.
    3. Что вы думаете об этой двери? http://www.dveripitera.ru/dveri-granit/m3   Я понимаю, что она недорогая, но если они позиционируют, что она такая же как Кондор М3, то почему дороже? Значит лучше? Хорош ли вообще этот производитель Гранит?
    1. Опять же - смотря между какими именно моделями. Но в любом случае, у Гардиана выбор замков жестко ограничен и привязан к конкретным моделям дверей, например в ДС3У ставят только такие.
    2. Базовые ЦМ довольно легко вскрываются. Для защиты стройматериалов и инструмента сойдет, а при постоянном проживании и наличии в квартире каких-никаких ценностей лучше поменять.
    3. По кострукции одинаковы, производитель один и тот же, но продаются под разными торговыми марками, более раскрученные стоят дороже. По Граниту большинство нареканий в отзывах связано с косячным замером и кривой установкой. Думаю что и по Кондору проблемы должны быть схожие - просто объемы продаж меньше, соответственно и отзывов мало. К стати неоднократно читал в отзывах покупателей, что двери Кондор им устанавливали люди в спецовках "Двери Гранит" :)


    Записан
    serj
    Активный участник
    **

    Карма: +3/-0
    Offline Offline

    Сообщений: 443


    « Ответ #12 : 03 авг, 2014, 14:17 »
    ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

    Поэтому думаю напрямую заказывать дверь.
    Приходится констатировать, что некоторые производители (стремясь защититься от возможных претензий потребителей, снизить налогооблагаемую базу и т.д.) принципиально не заключают договоры напрямую.


    Записан
    kat456Автор темы
    Участник
    *

    Карма: +0/-0
    Offline Offline

    Сообщений: 9


    « Ответ #13 : 03 авг, 2014, 21:11 »
    ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

    Позволю так же поинтересоваться про фирму Альфадор, та что в Питере. Есть ли какие то нарекания? Какая репутация у них как у поставщиков?


    Записан
    Phkin
    Профессионал
    Старожил
    *******

    Карма: +35/-0
    Offline Offline

    Сообщений: 898



    « Ответ #14 : 03 авг, 2014, 21:46 »
    ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

    Позволю так же поинтересоваться про фирму Альфадор, та что в Питере. Есть ли какие то нарекания? Какая репутация у них как у поставщиков?
    На этом форуме об этой фирме никто ничего толком не знает.
    Помню, что "Альфадор" раньше назывался "Стальной рубеж", соответственно их название сайта было www.cdoors.ru (оттуда сейчас автоматом перебрасывает на новый адрес, но начинка сайта и адреса салонов те же что и раньше).
    Торговал он дверьми под названиями "Стальной рубеж – Защита", "Стальной рубеж – Оптима" и прочими… По официальной версии двери изготавливались в Йошкар-Оле компанией Экспресс-Гарант. И как и сейчас, продвигали их типа в "спецпредложениях" – со скидкой под 30%.
    Помимо этого, "Стальной рубеж" принимал еще и заказы на изготовление и установку как они писали у себя на сайте "дверей ДПЗ" (по факту, скорее - дверей "Крепкий орешек"). А с некоторых пор стал торговать еще и Эльбором, Мul-T-Lock и Кондором.
    В свое время делал у них расчет по "ДПЗ", но получилось даже дороже "Немана". Реальных (не рекламных) отзывов об их работе не видел(


    Записан
    serj
    Активный участник
    **

    Карма: +3/-0
    Offline Offline

    Сообщений: 443


    « Ответ #15 : 03 авг, 2014, 22:44 »
    ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

    Тут можно глянуть старую версию сайта.


    Записан
      Ответ  |  Печать  
     
    Перейти в:  

    Интересное
    Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

    Выбор, покупка стальной двери или замка
    skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
    от Oleg1601

    Главный форум
    Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
    от jasv

    Главный форум
    KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
    от KonstantinK

    Выбор, покупка стальной двери или замка
    s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
    от Сергей Мещеряков

    Изготовление и дублирование ключей
    Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
    от Alexdy
    Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
    Рейтинг@Mail.ru


    Google посещал эту страницу 06 янв, 2024, 05:44

    [перейти на мобильную версию форума]