Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
24 апр, 2024, 22:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Входная дверь, выбор в Архангельске  (Прочитано 3116 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
PovarisАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« : 18 июл, 2014, 10:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Добрый день,
актуален вопрос покупки входной двери в кирпичную 5-этажку в Архангельске. Тамбурная дверь не планируется, если входная будет обладать хорошей шумоизоляцией. Это одно из основных требований к двери. Есть будка с охраной во дворе. Проем нестандартный - 2150х1000. Бюджет - до 40 тыс. с установкой, с учетом нестандарта, за который хотят 10%, т.е. - 37 тыс. В городе представлены Гардиан, Аргус, Стилдорз, Один, Эльбор, Торекс. Понравились (внешне) Мастино-Понте, но только стандартные проемы. Представители Аргуса, Гардиана готовы изготовить под заказ, сроки 3-4 недели. Аргусовцы предлагают стальную фрамугу с минватой и ставить стандарт из имеющихся, мол будет быстрее, чем заказывать. Но я полагаю, что шумоизоляция может пострадать от такого варианта.
Что можете посоветовать? Заранее спасибо.


Записан
RLD
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #1 : 18 июл, 2014, 13:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сразу дайте себе ответ на вопрос.
ВАМ самом у то "нестандрат" НУЖЕН?
Может быть Вам просто хочется и удобно иметь огромную распашную на половинки дверь?
Если ответ - ДА!
То долбитесь с нестандартной дверью. Переплатите.
Если ответ - НЕТ.
То вкладывайте деньги в подгонку проема под стандарт.
В плюсах: Вы навсегда придете к стандарту и сможете двери даже на складах покупать (складской неликвид/отказники) что порой очень сладко по ценам.
Вы сможете ВЫБИрать себе дверь.
В минусах:
Холодильник трехкамерный только в окно затащить можно блоком будет  Evil Smiley Smiley Smiley

Мое личное мнение.
Я бы ставил фрамугу. Причем без помощи фирмы двериников. Отдельной фирмой/сварщиком частником и отделочником камнем (частником) подогнал проем под стандарт.
И еще бы контрораму бы заодно сделал из уголка (раз уж все равно проем переделываю и сварка нужна)
На контрораму любая дверь сядет как перчатка.




Записан
PovarisАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #2 : 19 июл, 2014, 10:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я бы не был столь категоричен. Мне "нестандарт" не по заявке лепили, такой уж дом проектировали (идиоты, наверное). Двери каждый год менять я тоже не собираюсь. А то, что проем по высоте на 100 мм больше, так это не позволит внести 3х и более дверный холодильник, ибо, как подсказывает элементарная логика, аппараты такого рода имеют меньшую высоту, но более широкие. Так что умерьте свой "менторский" тон, пожалуйста. А за Ваше мнение - спасибо.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 06 апр, 2024, 12:08

[перейти на мобильную версию форума]