DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
26 апр, 2018, 08:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Страниц: 1 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Регуляторы притвора  (Прочитано 17267 раз)
ДежурныйАвтор темы
Профи
Старожил

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org

Сервис (24/7/365) 88007003992

« Ответ #20 : 15 июл, 2014, 15:27 »

Очень важный аспект!
Двери без защелок/с ручкой пупкой-кнопкой рискуют БОЛьше "затирами" ригелей.
- там где в дверях не предусмотрена защелка, в рабочее положение полотно выводит доводчик...

С уважением, Дежурный, консультант ГК "Стальной ДОЗОР", www.nash-dozor.ru www.inteldoor.ru 8 800 700 39 92; 8 495 661 39 92
RLD
Старожил

И двери богатых стыдятся нищих. (с)

« Ответ #21 : 15 июл, 2014, 15:46 »

в рабочее положение полотно выводит доводчик...
ну в современных дверях то это да.
я же вижу много дверей с ручками-пупками у которых и защелок нет и доводчика ессено ТОЖЕ нет. там доводчик - попа/нога юзера. Пнул и закркыл :-)

Andrei5
Профи
Старожил

« Ответ #22 : 15 июл, 2014, 23:44 »

- отверстия готовят так чтобы от центра ригеля на сторону было 1мм, то есть оно больше на 2 мм чем ригель
- люфт должен быть и если это в пределах 1-3 мм, да  даже 4 мм это нормально, для дверей с утопленным полотном...
Я тут вижу противоречие. Вы говорите что +-1 мм по краям, т.е. на 18-ый ригель у вас 20-ое отверстие. На мой взгялд это ИДЕАЛ! Но тут же вы говорите что люфт 3-4 мм допустим. Но при 3 мм люфте отверстие никак не 20-ое, а минимум 22-ое (с одной стороны 1 мм, с другой 3 мм в пределах которых дверь и люфтит), а при 4-ёх мм минимум 23-ие. Если присмотреться к некоторым фотографиям выкладываемым на форуме я вижу ещё большие отверстия, невооруженным глазом, по тонким перемычкам остающимся между соседними отверстиями. Можно взять штангельциркули и сфотографировать. Будет видно что у всех отверстия будут разные и нет никакого производственного постоянства ни с Рубежом, ни без него.

люфт должен быть и если это в пределах 1-3 мм, да  даже 4 мм это нормально, для дверей с утопленным полотном...
Ну может быть это кому-то и нормально, но меня лично не устраивает что любой желающий может нажать ручку и подслушивать о чём я на кухне беседую или есть ли в квартире движение на звонок или нет. С люфтом 4-5 мм при нажатой ручке дверь имеет шумоизоляцию дуршлака.

р е к л а м а

р е к л а м а

Andrei5
Профи
Старожил

« Ответ #23 : 15 июл, 2014, 23:52 »

Я ЗА рубеж "ПатомУчтоЭтоБАРК"!
Уж очень я считаю, что изобретения этого КБ не могут быть плохими! Но я максималист :-)
Изобретений тут на форуме было куда больше чем в БАРК-е Wink Не в обиду БАРК-у. Другой вопрос что никому они особо не нужны. Я тебе чуть позже покажу как у меня сейчас дверь работает и какой там люфт (забегая вперёд скажу что он нулевой). Тема про конусы была всеми забыта, а я её подглядел. drink

ДежурныйАвтор темы
Профи
Старожил

Награды:

« Ответ #24 : 16 июл, 2014, 00:54 »

Ну может быть это кому-то и нормально, но меня лично не устраивает что любой желающий может нажать ручку ...... есть ли в квартире движение на звонок или нет. С люфтом 4-5 мм при нажатой ручке дверь имеет шумоизоляцию дуршлака.
- при закрытом замке на все обороты, ручка отключается (не увсех замков, зависти от модели) и снять дверь с защелки не получиться...
- проверьте на своей двери

С уважением, Дежурный, консультант ГК "Стальной ДОЗОР", www.nash-dozor.ru www.inteldoor.ru 8 800 700 39 92; 8 495 661 39 92
RLD
Старожил

« Ответ #25 : 16 июл, 2014, 12:45 »

Тема про конусы была всеми забыта, а я её подглядел.
Что то помню обсуждали.
После того, как я увидал твой АгнеТушитель - я уверен ты и дом сам себе срубил!  vo vo Тоисть - зОлотые руки (зОвидуеТ)  ops

- при закрытом замке на все обороты, ручка отключается (не увсех замков, зависти от модели) и снять дверь с защелки не получиться...
АФИГЕТЬ я об этом не знал ниразу!  шок

Valzi
Старожил

« Ответ #26 : 16 июл, 2014, 13:18 »

Тема про конусы была всеми забыта, а я её подглядел.
А чего там было?

С уважением, Валерий.
ДежурныйАвтор темы
Профи
Старожил

Награды:

« Ответ #27 : 16 июл, 2014, 13:32 »

Я тебе чуть позже покажу как у меня сейчас дверь работает и какой там люфт (забегая вперёд скажу что он нулевой). Тема про конусы была всеми забыта, а я её подглядел. drink
- мне тоже будет интересно...не сочтите за труд.

« Последнее редактирование: 16 июл, 2014, 15:01 от Дежурный » Записан

Яковлев Сергей
ГК КтоТам
Профи
Старожил

Награды:
Занял 3 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org

« Ответ #28 : 16 июл, 2014, 14:05 »

Да, вроде, Андрей, уже здесь выкладывал видео с дверью, где у неё зазор оч маленький, 2-3мм. Че то такое помню.

С  уважением , Сергей.  +7 499 653 6888 ГК КтоТам  http://vzloma.net/
ДежурныйАвтор темы
Профи
Старожил

Награды:

« Ответ #29 : 16 июл, 2014, 14:47 »

Да, вроде, Андрей, уже здесь выкладывал видео с дверью, где у неё зазор оч маленький, 2-3мм. Че то такое помню.
- Сергей, на мой взгляд, люфт от 2-4 мм, при условии, что полотно двери утоплено, это субъективные ощущения и у всех они разные, о чем и писал Андрей "подслушивать о чём я на кухне беседую"
- регулятор притвора Рубеж, на мой взгляд, некий "универсальный" дивайс который позволяет уменьшать/увеличить зазор в притворе двери, при условии, что дверь закрыта на замки или замок полностью, что соответствует правилам эксплуатации и условиям безопасности.

« Последнее редактирование: 16 июл, 2014, 15:02 от Дежурный » Записан

Яковлев Сергей
ГК КтоТам
Профи
Старожил

Награды:
Занял 3 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org

« Ответ #30 : 16 июл, 2014, 16:06 »

- Сергей, на мой взгляд, люфт от 2-4 мм, при условии, что полотно двери утоплено, это субъективные ощущения и у всех они разные, о чем и писал Андрей "подслушивать о чём я на кухне беседую"
- регулятор притвора Рубеж, на мой взгляд, некий "универсальный" дивайс который позволяет уменьшать/увеличить зазор в притворе двери, при условии, что дверь закрыта на замки или замок полностью, что соответствует правилам эксплуатации и условиям безопасности.
Согласен.
И если говорить о плюсах и минусах, то регулятор притвора всегда плюс.

С  уважением , Сергей.  +7 499 653 6888 ГК КтоТам  http://vzloma.net/
fels
Активный участник
**

« Ответ #31 : 16 июл, 2014, 16:46 »

А рама она что этим девайсом прогинается?
Судя по картинке какая-то хиленькая рама-то?

р е к л а м а

р е к л а м а

ДежурныйАвтор темы
Профи
Старожил

Награды:

« Ответ #32 : 16 июл, 2014, 17:23 »

А рама она что этим девайсом прогинается?
Судя по картинке какая-то хиленькая рама-то?
- испытания стальной двери проходили с использованием отжимного инструмента в том числе

sumitral
Активный участник
**

« Ответ #33 : 16 июл, 2014, 18:43 »

Тема про конусы была всеми забыта, а я её подглядел. drink
Это где вместо эксцентрика предлагалось иметь коническое отверстие, в котором защелка может быть зафиксирована на разной глубине, в зависимости от того, как сильно хлопнуть дверью? Нашел тему "Умная" защелка

« Последнее редактирование: 16 июл, 2014, 20:08 от sumitral » Записан
Andrei5
Профи
Старожил

« Ответ #34 : 17 июл, 2014, 08:53 »

- проверьте на своей двери
Сувальдный ключ на 2 полуоборота если крутануть, ручка отключается (двухсистемник Cisa). Проблема в том, что закрываясь дома на цилиндр (вертушек) ручка не отключается. Какая-то кастрированная реализация. Возможно в новых версиях что-то поменялось. Подскажите, если знаете.

Если речь про дачную дверь там точно в пределах 1мм люфт при нажатой ручке. Вроде бы это видео выкладывал.

Нашел тему
Да, оно. Только не в прямом смысле оно, а сама идея конусов.

ДежурныйАвтор темы
Профи
Старожил

Награды:

« Ответ #35 : 17 июл, 2014, 13:53 »

Сувальдный ключ на 2 полуоборота если крутануть, ручка отключается (двухсистемник Cisa).
- Андрей, все верно блокировка ручки и защелки идет от основного механизма (замок 2-х системный)

Проблема в том, что закрываясь дома на цилиндр (вертушек) ручка не отключается. Какая-то кастрированная реализация. Возможно в новых версиях что-то поменялось. Подскажите, если знаете
- подобных версий мне пока тоже не встречалось, думаю их и не будет,
- мое представление о цилиндровой  части (один ригель)  2-х системного замка в которой основным является сувальдный механизм - это вспомогательная функция, что-то вроде ночной задвижки (если с ЦМС с вертушком) открывающейся  снаружи...и еще варианты "вспоможения" могут быть разные, вплоть до зависимого открывания, но это вам и без меня известно

« Последнее редактирование: 18 июл, 2014, 01:08 от Дежурный » Записан

RLD
Старожил

« Ответ #36 : 17 июл, 2014, 14:07 »

Немножечко "оффтопну по теме" Evil
Но я, братцы двухсистемников НЕзависмых НЕ ПОНИМАЮ!  Tongue

На кой болт
Скрытый текст -
ставить это чудище (по размерам) если там два разных и не связанных совершенно друг с другом замка упаковано?
Цилиндр и сувальдник и они НИКАК не связны меж собой?
ЗАЧЕМ тогда они сидят в одной коробище то!?

Вот у ЗАВИСИМОГО двухсистетемника тема ясная.
Цилиндр является отдельно работающим замком.
А ЗАСУНУТ он в единый корпус, что бы своей шторкой/тягой закрыл доступ к сувальднику и хоть как то огеморил вора заставляя начинать его с цилиндра ахахаха
Есть надежда что цилиндр он разломает рассыпет там в замке все заклинит нафиг и убежить ахахаха
Во всяком случае дико дорогой и сложный цилиндр как то охраняет еще и вечно открытый сувальдных механизм?
Вот за ЭТИМ они и сидят в едином корпусе.

Зачем делают независимые двухсистемные замки я так и не понял.
Смысл то в чем? Так и два замка поставить можно.
Причем на разной высоте - что более логично для ударного противостояния двери.

Artelelecom
Участник
*

« Ответ #37 : 17 июл, 2014, 20:51 »

"Спорите", пишите большие тексты, а не знаете такой "мелочи".
Мы ставим регуляторы притвора на все двери.
И начали их ставить еще в двадцатом век.
Вы считаете установку ответной планки "регулятором притвора"?

Andrei5
Профи
Старожил

« Ответ #38 : 18 июл, 2014, 04:00 »

- мое представление о цилиндровой  части (один ригель)  2-х системного замка в которой основным является сувальдный механизм - это вспомогательная функция, что-то вроде ночной задвижки (если с ЦМС с вертушком) открывающейся  снаружи...
Что-то в ваших выводах есть, но всё равно это ИМХО конструктивная дыра. Одна часть замка закрыта или другая, один там ригель или 10, я особой разницы не вижу. Замок закрыт полностью или частично - ручка должна отключаться, потому что при её нажатии дверь не откроется и притрётся ригелем к ответке. Я думаю вы согласитесь, что 99% обладателей двухсистемных Чиз не закрывают сувальдную часть когда они дома!?? И если мы проходим мимо двери с двухсистемником и нажимаем одним пальцем на ручку, мы чувствуем есть "натяг" или нет. Т.е. без шума и пыли определяем закрыта ли сувальдная часть. А если нажал на ручку, дожал её до конца и услышал щелчок, значит сувальдный замок закрыт на 1 полуоборот, потому что защелка при таком закрытии задвигается и самопроизвольно выскакивает. Замок разве что голосом не рассказывает как он закрыт и есть ли хозяин дома.
Итак, с одной стороны, закрывшись из дома на вертушек мы получаем люфт при нажатой ручке и возможность приложить ухо, а другой стороны уходя закрываясь на сувальдную часть всем рассказываем что мы 99% отсутствуем. Мне кажется изначально здравую идею попросту кастрировали в конструкторском отделе с целью упрощения производства и получилось то что получилось. Т.е. фигня.

На кой болт
Если на двери 3 замка два из них можно объединить воедино двухсистемником, чтобы не городить монстра и дензнаки не транжирить. Гардиан ещё и ночную задвижку запихнул в двухсистемник и как я понимаю спрос есть.
На счёт зависимости, я честно говоря плохо понимаю как она работает. По логике вещей зависимость должна быть организована в замке 2-мя узлами: неким блокиратором внутри замка защищенным впоследствии бронепластиной и шторкой для потребителя (чтобы не запихнул ключ и не сломал его или замок с дуру). Вот это была бы зависимость, но что-то мне подсказывает что дальше шторки из сырого металла там дело не пошло. Могу ошибаться.

« Последнее редактирование: 18 июл, 2014, 04:17 от Andrei5 » Записан
RLD
Старожил

« Ответ #39 : 18 июл, 2014, 12:39 »

Вот это была бы зависимость, но что-то мне подсказывает что дальше шторки из сырого металла там дело не пошло. Могу ошибаться.
Нет, не ошибаешься.
Я ж публиковал тут "кишки" пятой Cisa.
Просто шторка на скважину. Металл, наверно, сырой.
Ну хоть чем-то, оправданно помещение двух замков в один корпус. ops
Хоть такая между ними связь/зависимость.

Страниц: 1 2 3 4   Вверх
  Печать  

Перейти в: