Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
23 апр, 2024, 15:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Самая звукоизоляционная входная дверь  (Прочитано 20803 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #20 : 06 окт, 2008, 18:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

То есть Н-7В от "Немана" это фуфло? Я правильно понимаю? И Н-7 "первокласистее" чем Н7В?


Вы не то что понимаете неправильно. Вы просто извращаете суть вопроса.Причем намеренно. Я считаю, что стальная дверь внутреннего открывания это вынужденный    компромисс. Или Вы очень хотите посоветовать дверь внутреннего открывания? stenka

Надеюсь, что удовлетворил Ваше любопытство.Подозреваю, что вопрос не зря касался именно "Неман".
Покупателю не обьясните Ваш интерес?  :) :) :) :


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #21 : 06 окт, 2008, 19:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я считаю, что стальная дверь внутреннего открывания это вынужденный    компромисс. Или Вы очень хотите посоветовать дверь внутреннего открывания? stenka

Темы на форумах существуют не только для авторов, но и для всех людей с аналогичными проблемами. Так объясните, пожалуйста, чем "вынужденный компромисс" техническая дверь 2-го класса (ого! я раньше ошибся с классом!) хуже безклассовой двери общего назначения? Я честно не понимаю компромисса.


Надеюсь, что удовлетворил Ваше любопытство.Подозреваю, что вопрос не зря касался именно "Неман".
Покупателю не обьясните Ваш интерес?  :) :) :) :

Правильно подозреваете. Вы продаете СДН, значит спрашивать про модели других производителей Вас бессмысленно.
Интерес простой - я тоже покупатель. И в силу определенных... необходимостей давно присматриваюсь к дверям внутреннего открывания.

ЗЫ: А вообще, ИМХО, "фирменная" паранойя "от АГ" прочно заняла место в умах менеджеров-производителей. Какой-то неоагизм получается. Скоро чтобы задать простейший вопрос придется новый ник заводить, дабы не обвиняли во всем.


Записан
vss
Профи
Старожил
*****

Карма: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 2550



« Ответ #22 : 06 окт, 2008, 20:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вы не то что понимаете неправильно. Вы просто извращаете суть вопроса.Причем намеренно. Я считаю, что стальная дверь внутреннего открывания это вынужденный    компромисс. Или Вы очень хотите посоветовать дверь внутреннего открывания? stenka


Если я ничего не путаю - то дверь внутренего открывания у неман получила класс выше чем внешний  аналог. Что это - издержки сертификации горелкой?


Записан
Medvedev
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #23 : 07 окт, 2008, 02:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я считаю, что стальная дверь внутреннего открывания это вынужденный    компромисс.

Пока мы не получили от кого ни будь цифирь - помните, я тут поднимал вопрос о "статике до разрушения"? Говорить "лучше - хуже" мягко говоря - не предметно...
Я лично, не уверен, что в "бытовой" двери направление открытия очень критично. Кстати - сам ставил внутреннего...

Вообще - я бы посоветовал ставить ОДНУ нормальную дверь, с верхним сувальдным - нижним цилиндровым. Ударные шумы она, естественно, не отрежет, а воздушные - запросто...
Тут уж можно и внешнего и внутреннего...



Записан
EVG
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-9
Offline Offline

Награды:
Занял 1 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2325



« Ответ #24 : 07 окт, 2008, 11:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Helenn, добрый день!

1. Целесообразность переустановки и дополнения двери элементами, могущими повысить ее звукоизоляцию определяется        специалистом на месте
2. Практика пользования дверями показывает, что две двери обеспечивают более высокую защиту от шума при наличии   определенного уровня звукоизоляции у каждой из них
3. Если звукоизоляция стены будет ниже чем у двери/2-х дверей, то ВЫ будете слышать шум проходящий через стену
4. Дверями с высокой звукоизоляцией являются двери со снижением воздушного шума 32 дБ и более, что обеспечивает комфортные условия в соответствии с московскими городскими строительными нормами
5.Наличие 2-х, 3-х и более контуров уплотнения у двери вовсе не означает, что ее звукоизоляция будет выше чем у двери с 1-им контуром
Это можно выяснить, только проведя сравнительные испытания дверей на звукоизоляцию
Об испытаниях какой-либо компанией тамбура из двух дверей неизвестно
6. Уровень звукоизоляции двери подтверждается протоколом испытаний и сертификатом соответствия
    Комплктация и технические х-ки ( в т. ч. звукоизоляция) должны быть указаны в паспорте дверного блока
7. Заполнение монтажного зазора не должно снижать звукоизоляцию двери

 Евг. Петров
======================
Осторожно-звукоизоляция!


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #25 : 07 окт, 2008, 11:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Темы на форумах существуют не только для авторов, но и для всех людей с аналогичными проблемами. Так объясните, пожалуйста, чем "вынужденный компромисс" техническая дверь 2-го класса (ого! я раньше ошибся с классом!) хуже безклассовой двери общего назначения? Я честно не понимаю компромисса.


Правильно подозреваете. Вы продаете СДН, значит спрашивать про модели других производителей Вас бессмысленно.
Интерес простой - я тоже покупатель. И в силу определенных... необходимостей давно присматриваюсь к дверям внутреннего открывания.

ЗЫ: А вообще, ИМХО, "фирменная" паранойя "от АГ" прочно заняла место в умах менеджеров-производителей. Какой-то неоагизм получается. Скоро чтобы задать простейший вопрос придется новый ник заводить, дабы не обвиняли во всем.


Если уж Вы задаете вопрос, то будьте добры задавать вопрос, а не выражаться в стиле вышеупомянутого Вами АГ. Если, конечно, нужен ответ.
То что Вы называете фирменной параноей, очень подходит к так называемому вопросу:
Цитировать
То есть Н-7В от "Немана" это фуфло? Я правильно понимаю? И Н-7 "первокласистее" чем Н7В?

Как аукнулось? :)
Кстати, Вы позволите мне иметь собственное мнение,отличное от сертификатов и прочего? Надеюсь не откажете. :)
И если уж так Вас беспокоит мое личное мнение о существующей системе сертификации, то я считаю, что это не совершенная система, но гораздо лучше, чем ничего. По-моему, очевидно, что если при одинаковой методике испытаний Н7Б показала лучший результат, чем Н7, значит, данная дверь в конкретной ситуации будет более устойчива к такого рода воздействиям. Что Вам здесь непонятно?
Не вижу сложностей в понимании данного вопроса.

Для остальных, кому действительно интересно.ИМХО, дверь внутреннего открывания при определенных случаях уязвимее, например, в случае ее продавливания внутрь, нежели дверь внешнего открывания. На мой взгляд, это существенный недостаток, и для двери внутреннего открывания желательно устанавливать дополнительные механизмы запирания (девиаторы и привода вертикального запирания). В большинстве других случаев когда исключена установка двери внешнего открывания,качественная стальная дверь внутреннего открывания обеспечивает достаточно высокий уровень защиты.



Записан
ac_52
Гость


« Ответ #26 : 07 окт, 2008, 12:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

И если уж так Вас беспокоит мое личное мнение о существующей системе сертификации, то я считаю, что это не совершенная система, но гораздо лучше, чем ничего.

В общем, я понял, что ваше собственное мнение подкреплено только рассуждениями без ЦИФР.
...
Ааа... теперь понял: ГОСТ лучше чем ничего, а собственное мнение лучше чем ГОСТ. Теперь все понятно.
А почему Вы начали сравнивать Н-7 и Н-7В, когда разговор шел о рекомендованной Вами К-10 и Н-7В?

Павлов! Владимир Борисович, не проясните ситуацию? Зачем сертифицировать двери, "ставить их ранжиру", когда каждый... менеджер поставит их сообразно собственному мнению?
Спасибо.



Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #27 : 07 окт, 2008, 12:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В общем, я понял, что ваше собственное мнение подкреплено только рассуждениями без ЦИФР.
...
Ааа... теперь понял: ГОСТ лучше чем ничего, а собственное мнение лучше чем ГОСТ. Теперь все понятно.
А почему Вы начали сравнивать Н-7 и Н-7В, когда разговор шел о рекомендованной Вами К-10 и Н-7В?

Павлов! Владимир Борисович, не проясните ситуацию? Зачем сертифицировать двери, "ставить их ранжиру", когда каждый... менеджер поставит их сообразно собственному мнению?
Спасибо.



Ну хоть что-то Вы поняли, уже радостно.  :) :) 
Когда Вы говорите,  почему и что я сравниваю, нелишним будет свои цитатки почитать {}.
А если Вы еще и почитатете эту тему, то Вы увидите, что уважаемая Helenn указывает еще и желаемый бюджет, который и определил мое предложение.
Что еще Вам не нравится в моих словах?    :) :) :) :)




« Последнее редактирование: 07 окт, 2008, 12:22 от KM » Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #28 : 07 окт, 2008, 13:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Helenn, добрый день!

..................
.............
7. Заполнение монтажного зазора не должно снижать звукоизоляцию двери

 Евг. Петров
======================
Осторожно-звукоизоляция!

К пункту 7 хочу добавить, что за тепло-звукоизоляцию при установке пластиковых окон отвечает монтажная пена - согласно ГОСТ. Раствор (штукатурка) играет роль пароизоляции. Думаю, что такие же правила можно применить к установке входных дверей т.к. уровень шума на улице гораздо выше, чем уровень шума на лестничной площадке. :)


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #29 : 07 окт, 2008, 13:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Должно работать. И по физике и по практике.
Мягкий материал поглощает звуковые волны.
На практике видел немало примеров: обитые пенопластом стены в кабинете машинописи, приделанный на дверь пенофол, да и хотя бы ковры на стенах..

Мягкий и пористый материал рассеивает волны, а обивка стен, в том числе и ковры, кстати, тонкие и плотные, не позволяют резонировать стене, т.е ковры и прочее просто не позволяют отражать звук от стен. Наверняка Вы заметили, что в пустой квартире все слышно гораздо громче?


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #30 : 07 окт, 2008, 13:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

нет, просто уровень задерживаемого шума окнами меньше (гост делался когда не было n-камерных пакетов) и пена с ними сравнима


Записан
Medvedev
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #31 : 07 окт, 2008, 16:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

К пункту 7 хочу добавить, что за тепло-звукоизоляцию при установке пластиковых окон отвечает монтажная пена - согласно ГОСТ.

И где-ж это в ГОСТ сказано? П.п. пожалуйста...


Записан
Medvedev
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #32 : 07 окт, 2008, 16:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Мягкий и пористый материал рассеивает волны, а обивка стен, в том числе и ковры, кстати, тонкие и плотные, не позволяют резонировать стене

Э-э-э... Вы на "акустике" не бывали? Сходите... на http://www.acoustic.ru/Article_5.html - есть статьи...


« Последнее редактирование: 07 окт, 2008, 19:42 от Medvedev » Записан
ac_52
Гость


« Ответ #33 : 07 окт, 2008, 19:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Что еще Вам не нравится в моих словах?    :) :) :) :)

Только одно. Есть Ваше собственное мнение. Будет собственное мнение консультанта на стенде. И еще при заключении договора появится собственное мнение замерщика. Опыт, и мой и, что более важно, почти каждого из раздела "личный опыт" говорит, что эти три мнения будут отличаться. Кому из них верить?

А еще мелким почерком будет собственное мнение производителя дверей.

Так кому из вас верить? А, продавцы сертифицированных собственных мнений?

ЗЫЫ: К админам. ИМХО, всю эту часть можно спокойно перенести в главу "за и против ГОСТа". Очень любопытно получилось с "собственным мнением".


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #34 : 07 окт, 2008, 22:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

И где-ж это в ГОСТ сказано? П.п. пожалуйста...


Опять двадцать пять...............Вы же сами подтолкнули на мысль о заделке зазоров пена+раствор.

https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,1762.msg35384.html#msg35384

Ваш пост о ГОСТе №12, мои ответы с указанием пунктов №13 и 15.

выдержки из ГОСТ 30971-2002:

5.1.1 Монтажный шов состоит из трех слоев, которые подразделяют по основному функциональному назначению:

наружный - водоизоляционный, паропроницаемый;
центральный - теплоизоляционный;
внутренний - пароизоляционный.
........

8. ГАРАНТИИ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ РАБОТ

на рисунке чётко показан центральный слой, который по ГОСТ идёт как теплоизоляционный.

1 - пенный утеплитель; 2 - изоляционная саморасширяющаяся паропроницаемая лента; 3 - рамный дюбель; 4 - герметик; 5 - пароизоляционная лента; 6 - компенсатор монтажного зазора (может применяться для утепления откоса и изоляции пенного утеплителя от плоскости возможной конденсации); 7- штукатурный слой внутреннего откоса (с фаской для слоя герметика)





Записан
Medvedev
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #35 : 07 окт, 2008, 23:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

выдержки из ГОСТ 30971-2002:

наружный - водоизоляционный, паропроницаемый;
центральный - теплоизоляционный;
внутренний - пароизоляционный.

Ну и? Где-ж там указывается что именно пена отвечает за звукоизоляцию? ГОСТ на швы вообще не рассматривает вопросы звукоизоляции, только их параметры и методы испытаний. И если что-то не выйдет - "5.1.7 С наружной стороны монтажные швы могут быть защищены специальными профильными деталями: дождезащитными нащельниками, звукоизоляционными накладками и др."


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #36 : 08 окт, 2008, 00:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну и? Где-ж там указывается что именно пена отвечает за звукоизоляцию? ГОСТ на швы вообще не рассматривает вопросы звукоизоляции, только их параметры и методы испытаний. И если что-то не выйдет - "5.1.7 С наружной стороны монтажные швы могут быть защищены специальными профильными деталями: дождезащитными нащельниками, звукоизоляционными накладками и др."

Согласен, про звук ничего не говорится. Но если посмотреть что из этого бутерброда может отвечать за звукоизоляцию, то остаётся одна пена:

1 - пенный утеплитель; - центральный слой 2 - изоляционная саморасширяющаяся паропроницаемая лента; 3 - рамный дюбель; 4 - герметик; 5 - пароизоляционная лента; 6 - компенсатор монтажного зазора - наружный слой(может применяться для утепления откоса и изоляции пенного утеплителя от плоскости возможной конденсации); 7- штукатурный слой внутреннего откоса (с фаской для слоя герметика) - внутренний слой

з.ы. Можно, конечно долго спорить о звуке, но тепло однозначно за пеной.


Записан
Medvedev
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #37 : 08 окт, 2008, 00:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Согласен, про звук ничего не говорится. Но если посмотреть что из этого бутерброда может отвечать за звукоизоляцию, то остаётся одна пена:

Да не отвечает там пена за звукоизоляцию...
Мы как-то танцевали на этой площадке http://www.door.ru/talkthem/5617.html


Записан
Piter_K
Старожил
***

Карма: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 1036



« Ответ #38 : 08 окт, 2008, 12:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день!

А почему все говорят в основном о двери?

На мой взгляд, звукоизоляция вопрос комплексный.
Допустим, Вы поставите хорошую дверь, но другие «слабые» места останутся.

По своему опыту могу сказать, что можно добиться хороших результатов даже в панельном доме.

1. Звукоизолировать  стены – лучше пористым самоклеющимся материалом, нечто похожее применяют в автомобилестроении. Затем их «облагородить», например панелями из дерева или под дерево. Как вариант, если площадь позволяет, сделать обрешотку стены профилем под гипсокартон с минимальным сечением 2-кой или 3-кой, забить минватой и общить.

2. Провести ревизию «проблемных стен» - поискать сквозные отверстия или щели – заделать. Основной проводник соседского шума в панельных домах – отверстия под розетки и электро коробки. У себя всё заделывал и переносил в другое место. Можно не переносить, можно зазвукоизолировать, только не делайте это сами доверьте электрику специалисту.

3. Ну с окнами Вы вопрос уже решаете – хорошо.

4. Подумайте, что можно сделать с источниками шума (?). С соседями можно договориться про уплатнитель на их дверь. Мусоропровод с наружи можно пройтись пенистой аэрозолю и затем открасить в родной цвет, чтоб никто не догадался…

С уважением,
Пётр


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 06 апр, 2024, 21:41

[перейти на мобильную версию форума]