Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
18 апр, 2024, 16:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Самая звукоизоляционная входная дверь  (Прочитано 20801 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
HelennАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« : 05 окт, 2008, 23:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Здравствуйте! Подскажите плз по поводу вопроса о покупке и установке звукоизоляционной второй входной двери в г. Москве. Сил нет, слышимость просто на ура, 16 эт. блочный дом, напротив входной двери мусоропровод (в 1м., если не меньше), можно составлять статистику во сколько люди любят выкидывать мусор, в каком кол-ве и по каким дням :test:, также рядом перпендикулярно в 1 метре мет. дверь соседей, которая при открывании-закрывании соседей бабахает так, что слышно в любом уголке квартиры, еще слышно шаги  и разговоры соседей шагающих по коридору от лифта к своим дверям (на полу плитка)шок. Часто возникающий в голове вопрос, как так можно строить и кто так строит?!!! stenka
У нас стоит обычная мет. дверь с дермантин. обивкой, как я понимаю самая простая и пустая внутри, щели мд дверью и стенами не видно, но сквознячок немного тянет,особенно приятно становится после того как мусор выкинут, да открывается дверь в общий коридор. Есть ли возможность уже установл. дверь вынести на неск. см вперед, если есть смысл в этом с целью уменьшения шума или просто оставить ее на месте и ну не знаю уплотнить или еще что-то? Вторую дверь хотим купить и установить, а какую не знаем, подскажите?
Обстановка в районе криминальная, одни отморозки кругом Evil. Консьержка есть, но не круглосуточная, домофон с ключом есть. Общей двери с соседями нет, сигнализация не нужна.
В фирмах-производителях дверей абсолютно не разбираюсь. Бюджет 40-50 тыс. потолок.


« Последнее редактирование: 06 окт, 2008, 00:00 от Helenn » Записан
KM
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 2654



« Ответ #1 : 06 окт, 2008, 00:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Хорошая металлическая дверь полностью решит ваши проблемы :) Главное - чтобы у нее было два контура уплотнения и качественно изготовленная конструкция, которая обеспечит полное прилегание уплотнителей по всему периметру двери. Лично для меня выбор однозначен - К80 от ДПЗ, потому что я уверен в качестве этой двери. Но настаивать не буду - варианты есть.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #2 : 06 окт, 2008, 02:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Хорошая металлическая дверь полностью решит ваши проблемы :)

Да как же решит - если стены бетонные, и оба указанных источника звука с ними связаны?


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #3 : 06 окт, 2008, 07:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Helenn, будете покупать дверь - наполнение минватой берите  - оне не горючая. С учетом криминала самый подходящий наполнитель.


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #4 : 06 окт, 2008, 09:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте! Подскажите плз по поводу вопроса о покупке и установке звукоизоляционной второй входной двери в г. Москве. Сил нет, слышимость просто на ура, 16 эт. блочный дом, напротив входной двери мусоропровод (в 1м., если не меньше), можно составлять статистику во сколько люди любят выкидывать мусор, в каком кол-ве и по каким дням :test:, также рядом перпендикулярно в 1 метре мет. дверь соседей, которая при открывании-закрывании соседей бабахает так, что слышно в любом уголке квартиры, еще слышно шаги  и разговоры соседей шагающих по коридору от лифта к своим дверям (на полу плитка)шок. Часто возникающий в голове вопрос, как так можно строить и кто так строит?!!! stenka
У нас стоит обычная мет. дверь с дермантин. обивкой, как я понимаю самая простая и пустая внутри, щели мд дверью и стенами не видно, но сквознячок немного тянет,особенно приятно становится после того как мусор выкинут, да открывается дверь в общий коридор. Есть ли возможность уже установл. дверь вынести на неск. см вперед, если есть смысл в этом с целью уменьшения шума или просто оставить ее на месте и ну не знаю уплотнить или еще что-то? Вторую дверь хотим купить и установить, а какую не знаем, подскажите?
Обстановка в районе криминальная, одни отморозки кругом Evil. Консьержка есть, но не круглосуточная, домофон с ключом есть. Общей двери с соседями нет, сигнализация не нужна.
В фирмах-производителях дверей абсолютно не разбираюсь. Бюджет 40-50 тыс. потолок.


Здравствуйте Helenn !
Под выделенный бюджет Вы можете установить себе достаточно серьезный вариант двери как и по взломостойким характеристикам так и по звукоизоляционным.
Советую обратить внимание на модель Н7(патентованная не имеющая аналогов рынке конструкция с защитными вставками в полотне из композитного материала) сертифицированная на первый класс взломостойкости по ГОСТ и с успехом прошедшая сертификацию на первый (самый высокий) класс по эксплутационным характеристикам:
 - приведенного сопротивления теплопередаче полотна

- воздухопроницаемости

- звукоизоляции.

Безотказность не менее 500000 циклов открывания-закрывания.http://www.neman04.ru/news.html

С нашими действующими спецпредложениями Вы можете ознакомится здесь http://www.vzloma.net/page47.html, конкретно ОЛИГАРХ в комплектацию включены два раздельных замка и все опции по защите.

Посмотреть, потрогать двери вживую, выбрать декоративную отделку(у нас собственное производства по деревообработке и мы предлагаем практически неограниченный выбор тонировок и рисунков) Вы можете в любом нашем выставочном зале http://www.vzloma.net/page6.html

Есть вопросы?Спрашивайте, с удовольствием отвечу.

Удачного Вам выбора!


Записан
vss
Профи
Старожил
*****

Карма: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 2550



« Ответ #5 : 06 окт, 2008, 10:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если стандартный набор производителей Стал-ДПЗ-Неман Вас по каким-то причинам не устроит - посмотрите любые другие современные качественные двери (не "клин" (=самоделки), не китай) с двумя контурами уплотнения. (ну там "Сезамы" всякие...)
Про "первую тройку" (см выше) - вам здесь много расскажут. С шумоизоляцией проблем нет.
Из опыта - шумокритичные музыканты выбирали из этих соображений Стал90 (она чуть потолще. Счас появилась Стал100 - возможно она еще выиграет по этим параметрам), другие - специально спроектированную под это трехконтурную "Бастион-Элит" (это если вдруг пересмотрится бюджет в сторону неограниченности - ибо цена ее несколько тыс евро).

Про обшивку: С двух сторон панель - мм 16? Или дермантин + панель?

Я думаю подобные меры способны не исключить, но значительно решить проблему шумоизоляции.
Заодно посмотрите на предмет сквозных отверстий (замочные скважины, кабельные вводы) - пока их не заделаете проблему не решите.

Как насчет варианта поставить второй дверью внутреннюю деревянную дверь?


Записан
KM
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 2654



« Ответ #6 : 06 окт, 2008, 11:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Как насчет варианта поставить второй дверью внутреннюю деревянную дверь?
Не поможет! У меня раньше как раз и стояла деревянная (причем вроде бы и дерматиновые валики по периметру хорошо прилегали) + паршивая железная, так звукоизоляции не было никакой. После установки К8М от ДПЗ я забыл, кто такие соседи :) Но у меня нет проблем с прилеганием контуров уплотнителя, дверь сделана и установлена хорошо.


Записан
HelennАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #7 : 06 окт, 2008, 11:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо всем большое, попытаюсь переварить информацию и присмотреть дверь :) Один вот момент, недавно приходил замерщик окон, он еще и установкой дверей занимался, я спросила его мнение. Сказал, что сама мет. дверь, которая стоит сильно звук проводит и похоже пустая внутри и возможно, вторую имеет смысл поставить из дерева, но сказал, что вариантов много. В нашем варианте совсем звук не убрать, я это понимаю, тк звук слышен не только от двери, но и в комнате прям чз стену, которая с другой стороны примыкает к этому коридору, хотя бы максимально звук уменьшить от двери. До мет. двери стояла обычная, которые ставят при постройке,с кучей ваты под дермантином, с ней звука было меньше, но ее вышибли одним ударом. А бюджет увеличить точно не удасться(
Меня еще беспокоит первая дверь, если она так звук сильно проводит, ее можно будет на месте проложить какими-нибудь материалами, возможно ли это? И сама дверь высотой около 2 м, но вот над дверью где-то 47 см мет. короб или я не знаю как он называется, он совсем ничем не уплотнен, стоит как бы на двери. Да, и у всех соседей с такими квартирами как у нас двери вынесены чуть вперед, может смысл в этом тоже есть?


« Последнее редактирование: 06 окт, 2008, 12:57 от Helenn » Записан
vss
Профи
Старожил
*****

Карма: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 2550



« Ответ #8 : 06 окт, 2008, 12:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не поможет! У меня раньше как раз и стояла деревянная (причем вроде бы и дерматиновые валики по периметру хорошо прилегали) + паршивая железная, так звукоизоляции не было никакой. После установки К8М от ДПЗ я забыл, кто такие соседи :) Но у меня нет проблем с прилеганием контуров уплотнителя, дверь сделана и установлена хорошо.

У моих хороший знакомых стоит клинская + деревянная ("Волховец").
Если деревянная дверь не закрыта - ощущается определенный дискомфорт связанный со сквозняками и слышимостью всего подъезда.


Записан
vss
Профи
Старожил
*****

Карма: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 2550



« Ответ #9 : 06 окт, 2008, 12:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо всем большое, попытаюсь переварить информацию и присмотреть дверь :) Один вот момент, недавно приходил замерщик окон, он еще и установкой дверей занимался, я спросила его мнение. Сказал, что сама мет. дверь, которая стоит сильно звук проводит и похоже пустая внутри и возможно, вторую имеет смысл поставить из дерева, но сказал, что вариантов много. В нашем варианте совсем звук не убрать, я это понимаю, тк звук слышен не только от двери, но и в комнате прям чз стену, которая с другой стороны примыкает к этому коридору, хотя бы максимально звук уменьшить от двери. До мет. двери стояла обычная, которые ставят при постройке,с кучей ваты под дермантином, с ней звука было меньше, но ее вышибли одним ударом. А бюджет увеличить точно не удасться(
Меня еще беспокоит первая дверь, если она так звук сильно проводит, ее можно будет на месте проложить какими-нибудь материалами, возможно ли это? И сама дверь высотой около 2 м, но вот над дверью где-то 47 см мет. короб или я не знаю как он называется, он совсем ничем не уплотнен, стоит как бы на двери. Да, и у всех соседей с такими квартирами как у нас двери вынесены чуть вперед, может смысл в этом тоже есть?

Если нормальная современная мет. дверь - в принципе одной двери достаточно, ничего больше городить не надо.
Вынос вперед наверняка связан с попыткой оставить деревянную дверь на старом месте.
Шумоизоляцию двери любит демонстрировать "Бастион" на примере своей уличной двери, которая одна отсекает шум улицы.
Бетонные стены вряд ли дают большую шупопроводность. В крайнем случае обклеить их пороллоноподобным или пенопластообразным материалом, но думаю, это не потребуется.


Записан
HelennАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #10 : 06 окт, 2008, 13:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

считаете, что лучше совсем убрать дверь, которая уже стоит? жалко, тк ставили ее года три -четыре назад, но тогда даже и не думали о шумоизоляции и прочем.
А вот если ставить мощную дверь Неман Олигарх, второй дверью их ставят или нет?


Записан
vss
Профи
Старожил
*****

Карма: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 2550



« Ответ #11 : 06 окт, 2008, 13:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

считаете, что лучше совсем убрать дверь, которая уже стоит? жалко, тк ставили ее года три -четыре назад, но тогда даже и не думали о шумоизоляции и прочем.
А вот если ставить мощную дверь Неман Олигарх, второй дверью их ставят или нет?

Вы какую дверь хотите оставить? Железную? Деревянную? Внешнюю? Внутреннюю?

При установке второй дверью уточните, т.к. не все двери имеют возможности внутреннего открывания.
Также ограничение на двухдверность оказывает толщина стены в проеме. Судя по тому, что у соседей двери с выносом - вполне может оказаться что в Вашем доме она недостаточна.


Записан
HelennАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #12 : 06 окт, 2008, 14:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

в том то и дело, что я не знаю какую лучше поставить жел. или дерев. вторую дверь, которая спасет от шума, интересно узнать мнения. Первую, которая уже стоит хотелось бы оставить на месте, ширина проема 22 см. без учета первой двери.


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #13 : 06 окт, 2008, 14:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В крайнем случае обклеить их пороллоноподобным или пенопластообразным материалом, но думаю, это не потребуется.
Это не работает. По жизни. И по физическим законам.


Записан
HelennАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #14 : 06 окт, 2008, 14:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ок, спасибо, будем думать


Записан
vss
Профи
Старожил
*****

Карма: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 2550



« Ответ #15 : 06 окт, 2008, 14:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Должно работать. И по физике и по практике.
Мягкий материал поглощает звуковые волны.
На практике видел немало примеров: обитые пенопластом стены в кабинете машинописи, приделанный на дверь пенофол, да и хотя бы ковры на стенах..


Записан
Medvedev
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #16 : 06 окт, 2008, 14:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Должно работать. И по физике и по практике.

Нет. Не все так просто.

Мягкий материал поглощает звуковые волны.

С чего бы это?

На практике видел немало примеров: обитые пенопластом стены в кабинете машинописи, приделанный на дверь пенофол, да и хотя бы ковры на стенах..

К звукопоглащению имеет отношение только ковры - остальные, к человеческой глупости.
Вообще - в описываемом примере, идеальны были бы засыпанная песком дверь и свинцовая стена, хотя оба материала не относятся к мягким.
Сто раз уже приводили наглядный пример - окна. Мягких наполнителей нет, стекло отлично проводит звук, а звукоизоляцией обладают.


Записан
Максим
Профи
Активный участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 289



WWW
« Ответ #17 : 06 окт, 2008, 16:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо всем большое, попытаюсь переварить информацию и присмотреть дверь :) Один вот момент, недавно приходил замерщик окон, он еще и установкой дверей занимался, я спросила его мнение. Сказал, что сама мет. дверь, которая стоит сильно звук проводит и похоже пустая внутри и возможно, вторую имеет смысл поставить из дерева, но сказал, что вариантов много. В нашем варианте совсем звук не убрать, я это понимаю, тк звук слышен не только от двери, но и в комнате прям чз стену, которая с другой стороны примыкает к этому коридору, хотя бы максимально звук уменьшить от двери. До мет. двери стояла обычная, которые ставят при постройке,с кучей ваты под дермантином, с ней звука было меньше, но ее вышибли одним ударом. А бюджет увеличить точно не удасться(
Меня еще беспокоит первая дверь, если она так звук сильно проводит, ее можно будет на месте проложить какими-нибудь материалами, возможно ли это? И сама дверь высотой около 2 м, но вот над дверью где-то 47 см мет. короб или я не знаю как он называется, он совсем ничем не уплотнен, стоит как бы на двери. Да, и у всех соседей с такими квартирами как у нас двери вынесены чуть вперед, может смысл в этом тоже есть?

Нормальная стальная дверь, с заполнением минеральной ватой и в полотне и в дверной коробке, с двойным контуром уплотнения и с серийным качеством отлично держит звук. Посмотрите Стальную взломостойкую дверь ЭЛЬБОР. Она имеет все необходимые сертификаты, и высший класс по звукоизоляции. http://www.dver.ru/?id=80
Будете приятно удивлены ее функциями и свойствами. Да и бюджет прилично сэкономите.


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #18 : 06 окт, 2008, 17:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

считаете, что лучше совсем убрать дверь, которая уже стоит? жалко, тк ставили ее года три -четыре назад, но тогда даже и не думали о шумоизоляции и прочем.
А вот если ставить мощную дверь Неман Олигарх, второй дверью их ставят или нет?


Если второй дверью дверю будет металлическая, она будет открываться внутрь, а тогда толку от нее как от стальной довольно немного. Я бы Вам посоветовал установить К10 по спецпредложению "Максима" или "Оптима" с 2-мя декоративными панелями https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,1838.0.html . Думаю, что этого будет вполне достаточно. Как по тепло- и звукоизоляции, так и по защите.


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #19 : 06 окт, 2008, 18:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если второй дверью дверю будет металлическая, она будет открываться внутрь, а тогда толку от нее как от стальной довольно немного.

То есть Н-7В от "Немана" это фуфло? Я правильно понимаю? И Н-7 "первокласистее" чем Н7В?


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 04 янв, 2024, 06:52

[перейти на мобильную версию форума]