Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
18 апр, 2024, 11:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Нужна входная дверь  (Прочитано 16485 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
serj
Активный участник
**

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 443


« Ответ #60 : 28 июн, 2014, 18:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вообще-то это называется пределом прочности (временным сопротивлением). Не понятно, что вы хотели показать этими цифрами.
sB- Предел кратковременной прочности, [МПа]


Записан
mАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 56


« Ответ #61 : 28 июн, 2014, 18:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

От Вас идут пустые (не информативные) посты. Задеть меня не получится.
Если Вам есть, что предложить - предлагайте.

Я свои доводы обосновал. Каши в голове нет, есть понимание чего я хочу и сколько это стоит.
Переплачивать считаю глупостью (производителей дверей на рынке масса), так как любую дверь можно вскрыть. Это вопрос времени. Лучше потрать деньги на сигнализацию.



Записан
mАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 56


« Ответ #62 : 28 июн, 2014, 18:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Не цитируйте глупые сайты производителей и дилеров, цитируйте технические справочники, энциклопедии. См. ГОСТ 1497-84.


Записан
jasv
Профи
Старожил
*****

Карма: +41/-6
Offline Offline

Награды:
Занял 3 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 1916



« Ответ #63 : 28 июн, 2014, 18:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Всё всё , умолкаю. Smiley
И не вскрыть, а любую можно взломать.
Я пытался немного развеять ваш сумбур.Логичнее учиться на ошибках других...
Но поступайте как знаете...
Удачи...
Smiley


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #64 : 29 июн, 2014, 14:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вы трудный пациент, когда новый гост вступил в силу. Смотрите законодательство.
-  у меня к вам будет большая просьба, постарайтесь не оскорблять незнакомых вам людей, я где-то читал, что оскорблять и ненавидеть незнакомых людей, которых вы никогда не видели и которые вам лично ничего плохого не сделали.... является болезнью....

- я пытался с вами "поговорить", предлагал вам написать ваши требования к двери, похоже мне это не удалось

- сделаю свои наблюдения из вашего поста:
- с ваших слов в отношении российских дверей(наверно я мягко выразился, потому что ваши слова выглядили более эмоционально):
  • российские двери - плохие
  • сталь из которой делают двери - плохая
  • испытания дверей  - плохие
  • консультанты на форуме  - плохие
  • специалисты испытательного центра - плохие

- длее возникает парадокс (Парадо́кс — ситуация (высказывание, утверждение, суждение или вывод), которая может существовать в реальности, но не имеет логического объяснения)

- свой выбор вы остановили на двери российского производства Эльбо-Люкс, здесь >>
- в которой с ваших слов ( Я прошерстил интернет на предмет качества,стоимости и функциональности,альтернативы не нашел.):
  • российские двери - хорошие
  • сталь из которой делают двери - хорошая
  • испытания дверей  - хорошие
  • специалисты испытательного центра - хорошие


- в качестве информации
- ГОСТ 51113-97 СРЕДСТВА ЗАЩИТНЫЕ БАНКОВСКИЕ, ТРЕБОВАНИЯ ПО УСТОЙЧИВОСТИ К ВЗЛОМУ - продолжает быть востребованным, сертификаты принимаются контролирующими органами
- ГОСТ 51113-97 СРЕДСТВА ЗАЩИТНЫЕ БАНКОВСКИЕ, ТРЕБОВАНИЯ ПО ПУЛЕСТОЙКОСТИ - продолжает быть востребованным, сертификаты принимаются контролирующими органами
- фрагмент сертификата
https://www.dverizamki.org/image/pictures1/41aad0d0e1dbbfe7d80eedf68db193a2.jpg
Нужна входная дверь


« Последнее редактирование: 30 июн, 2014, 00:11 от Дежурный » Записан
G-man 2
Профи
Старожил
*****

Карма: +21/-0
Offline Offline

Сообщений: 1252



WWW
« Ответ #65 : 30 июн, 2014, 15:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

-  у меня к вам будет большая просьба, постарайтесь не оскорблять незнакомых вам людей, я где-то читал, что оскорблять и ненавидеть незнакомых людей, которых вы никогда не видели и которые вам лично ничего плохого не сделали.... является болезнью....

- я пытался с вами "поговорить", предлагал вам написать ваши требования к двери, похоже мне это не удалось

Да, что разговаривать с человеком, который не хочет слушать чужих доводов и никак не реагирует на адекватные вопросы?
По экономьте своё время!

К слову, на том же сайте, с которого уважаемый приводит сслыку на ГОСТ 2005 года, написано, что ГОСТ 97 года ДЕЙСТВУЮЩИЙ.



Записан
Flaya
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 112



« Ответ #66 : 01 июл, 2014, 14:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

К слову о сертификатах: http://msk.dverielbor.net/garantija.html
Прежде чем писать ахинею про госты откройте ГОСТ Р 51072-2005 в нем написано что он заменяет ГОСТ 51113-97.
Создается, впечатление что здесь нет профессионалов, одни дилетанты продавцы без технического образования.
А,что касается дверей по категории 2 и 3 у производителей гардиан, неман и др. разрекламированных производителей.
Стоимость такой двери в 2-3 раза дороже, чем у эльбора. Я прошерстил интернет на предмет качества,стоимости и функциональности,альтернативы не нашел. И, что самое интересное американские и европейские двери 3-4 класса (там) стоят дешевле чем российские в 1,5 раза. А качество европейских дверей сегодня российским производителям недосягаемо.

Я ничего плохого не хочу сказать, но вот слова продавца из Эльбора: http://bat5.ru/viewtopic.php?f=6&t=101&sid=77b1fe890929506207a0e0b940658e15&start=60 (ниже пролистайте, там Алекс-Эльбор пишет)


Записан
mАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 56


« Ответ #67 : 01 июл, 2014, 17:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

-  у меня к вам будет большая просьба, постарайтесь не оскорблять незнакомых вам людей, я где-то читал, что оскорблять и ненавидеть незнакомых людей, которых вы никогда не видели и которые вам лично ничего плохого не сделали.... является болезнью....

- я пытался с вами "поговорить", предлагал вам написать ваши требования к двери, похоже мне это не удалось

- сделаю свои наблюдения из вашего поста:
- с ваших слов в отношении российских дверей(наверно я мягко выразился, потому что ваши слова выглядили более эмоционально):
  • российские двери - плохие
  • сталь из которой делают двери - плохая
  • испытания дверей  - плохие
  • консультанты на форуме  - плохие
  • специалисты испытательного центра - плохие

- длее возникает парадокс (Парадо́кс — ситуация (высказывание, утверждение, суждение или вывод), которая может существовать в реальности, но не имеет логического объяснения)

- свой выбор вы остановили на двери российского производства Эльбо-Люкс, здесь >>
- в которой с ваших слов ( Я прошерстил интернет на предмет качества,стоимости и функциональности,альтернативы не нашел.):
  • российские двери - хорошие
  • сталь из которой делают двери - хорошая
  • испытания дверей  - хорошие
  • специалисты испытательного центра - хорошие


- в качестве информации
- ГОСТ 51113-97 СРЕДСТВА ЗАЩИТНЫЕ БАНКОВСКИЕ, ТРЕБОВАНИЯ ПО УСТОЙЧИВОСТИ К ВЗЛОМУ - продолжает быть востребованным, сертификаты принимаются контролирующими органами
- ГОСТ 51113-97 СРЕДСТВА ЗАЩИТНЫЕ БАНКОВСКИЕ, ТРЕБОВАНИЯ ПО ПУЛЕСТОЙКОСТИ - продолжает быть востребованным, сертификаты принимаются контролирующими органами
- фрагмент сертификата
https://www.dverizamki.org/image/pictures1/41aad0d0e1dbbfe7d80eedf68db193a2.jpg
Нужна входная дверь



Прокомментируйте запись в госте от 2005 года: черным по белому написано вышел взамен ГОСТ 51113-97.
Далее сталь хорошая для чего, чтобы её гнуть да хорошая. Относится к категории мягких сталей. Или вы со мной несогласны. И я уже писал в развитых странах не применяется.

Все предложенные двери на этой ветке форума были открыты менее, чем за 10 минут, практически по одной схеме с помощью спец. ножа. Видео было выложено. Думаю обсуждать бессмысленно. Далее можете сопоставить по гост к какому классу они относятся.


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #68 : 01 июл, 2014, 19:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Прокомментируйте запись в госте от 2005 года: черным по белому написано вышел взамен ГОСТ 51113-97.

- вы немного запутались,..... я уже приводил ранее ссылку и текст на ГОСТ
- этот  ГОСТ Р 51072-2005 заменят ГОСТ Р 51072-97, а на ГОСТ 51113-97 указана нормативная ссылка
- черным по белому?
- открываем спойлер смотрим

Скрытый текст -
ГОСТ Р 51072-2005 

НАЦИОНАЛЬНЫЙ СТАНДАРТ РОССИЙСКОЙ

ФЕДЕРАЦИИ



ДВЕРИ ЗАЩИТНЫЕ


Общие технические требования и методы испытаний

на устойчивость к взлому, пулестойкость и огнестойкость


Protection doors.

General technical requirements and test methods

for resistance to burglary, bullet and fire

ОКС 13.310

ОКП 73 9940

Дата введения - 2007-01-01


Предисловие

Цели и принципы стандартизации в Российской Федерации установлены Федеральным законом от 27 декабря 2002 г. № 184-ФЗ "О техническом регулировании", а правила применения национальных стандартов Российской Федерации - ГОСТ Р 1.0-2004 "Стандартизация в Российской Федерации. Основные положения"

Сведения о стандарте

1 РАЗРАБОТАН Рабочей группой Технического комитета по стандартизации ТК 391 "Средства физической защиты и материалы для их изготовления"

2 ВНЕСЕН Техническим комитетом по стандартизации ТК 391 "Средства физической защиты и материалы для их изготовления"

3 УТВЕРЖДЕН И ВВЕДЕН В ДЕЙСТВИЕ Приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 28 декабря 2005 г. № 421-ст

4 В настоящем стандарте реализованы положения Закона Российской Федерации "О техническом регулировании", стандарта Европейского комитета по стандартизации (CEN) EN 1143-1 (1997) "Хранилища ценностей. Требования, классификация и методы испытаний на устойчивость к взлому. Часть 1. Сейфы, двери кладовых и кладовые ценностей"

5 ВЗАМЕН ГОСТ Р 51072-97

Информация об изменениях к настоящему стандарту публикуется в ежегодно издаваемом информационном указателе "Национальные стандарты", а текст изменений и поправок - в ежемесячно издаваемых информационных указателях "Национальные стандарты". В случае пересмотра (замены) или отмены настоящего стандарта соответствующее уведомление будет опубликовано в ежемесячно издаваемом информационном указателе "Национальные стандарты". Соответствующая информация, уведомление и тексты размещаются также в информационной системе общего пользования - на официальном сайте Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии в сети Интернет

1 Область применения

Настоящий стандарт распространяется на вновь разрабатываемые и модернизируемые защитные двери (далее - двери).

Стандарт устанавливает требования и методы испытания дверей на устойчивость к взлому, пулестойкость и огнестойкость, предназначенных для обеспечения безопасности объектов, в т.ч. закрытых стрелковых тиров, помещений (комнат) хранения оружия, постов охраны и т.д.

2 Нормативные ссылки


В настоящем стандарте использованы нормативные ссылки на следующие стандарты:

ГОСТ Р 50862-2006 Сейфы, сейфовые комнаты и хранилища. Требования и методы испытаний на устойчивость к взлому и огнестойкость

ГОСТ Р 50941-96 Кабина защитная. Общие технические требования и методы испытаний

ГОСТ Р 51053-97 Замки сейфовые. Требования и методы испытаний на устойчивость к криминальному открыванию и взлому

ГОСТ Р 51113-97 Средства защитные банковские. Требования по устойчивости к взлому и методы испытаний

ГОСТ Р 51136-98 Стекла защитные многослойные. Общие технические условия

ГОСТ Р 51221-98 Средства защитные банковские. Термины и определения

ГОСТ 12.1.004-91 Система стандартов безопасности труда. Пожарная безопасность. Общие требования

ГОСТ 12.1.005-88 Система стандартов безопасности труда. Общие санитарно-гигиенические требования к воздуху рабочей зоны

ГОСТ 12.1.010-76 Система стандартов безопасности труда. Взрывобезопасность. Общие требования

ГОСТ 12.1.019-79 Система стандартов безопасности труда. Электробезопасность. Общие требования и номенклатура видов защиты

ГОСТ 12.2.003-91 Система стандартов безопасности труда. Оборудование производственное. Общие требования безопасности

ГОСТ 12.2.007.0-75 Система стандартов безопасности труда. Изделия электротехнические. Общие требования безопасности

ГОСТ 5089-2003 Замки и защелки для дверей. Технические условия

ГОСТ 15150-69 Машины, приборы и другие технические изделия. Исполнения для различных климатических районов. Категории, условия эксплуатации, хранения и транспортирования в части воздействия климатических факторов внешней среды

ГОСТ 27346-87 Изделия замочно-скобяные. Термины и определения

ГОСТ 28653-90 Оружие стрелковое. Термины и определения

ГОСТ 30247.0-94 (ИСО 834-75) Конструкции строительные. Методы испытаний на огнестойкость. Общие требования

Примечание - При пользовании настоящим стандартом целесообразно проверить действие ссылочных стандартов и классификаторов в информационной системе общего пользования - на официальном сайте Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии в сети Интернет или по ежегодно издаваемому информационному указателю "Национальные стандарты", который опубликован по состоянию на 1 января текущего года, и по соответствующим ежемесячно издаваемым информационным указателям, опубликованным в текущем году. Если ссылочный документ заменен (изменен), то при пользовании настоящим стандартом следует руководствоваться замененным (измененным) документом. Если ссылочный документ отменен без замены, то положение, в котором дана ссылка на него, применяется в части, не затрагивающей эту ссылку.

Цитировать
Далее сталь хорошая для чего, чтобы её гнуть да хорошая. Относится к категории мягких сталей. Или вы со мной несогласны. И я уже писал в развитых странах не применяется.
- в других странах свои конструкторские решения свои нормативы

Цитировать
Все предложенные двери на этой ветке форума были открыты менее, чем за 10 минут, практически по одной схеме с помощью спец. ножа. Видео было выложено. Думаю обсуждать бессмысленно. Далее можете сопоставить по гост к какому классу они относятся.
- и к какому?


Записан
G-man 2
Профи
Старожил
*****

Карма: +21/-0
Offline Offline

Сообщений: 1252



WWW
« Ответ #69 : 02 июл, 2014, 08:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Все предложенные двери на этой ветке форума были открыты менее, чем за 10 минут, практически по одной схеме с помощью спец. ножа. Видео было выложено.


Не все.

Цитировать
Думаю обсуждать бессмысленно. Далее можете сопоставить по гост к какому классу они относятся.

Скрытый текст -
stenka


Записан
Flaya
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 112



« Ответ #70 : 04 июл, 2014, 19:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Прокомментируйте запись в госте от 2005 года: черным по белому написано вышел взамен ГОСТ 51113-97.
Далее сталь хорошая для чего, чтобы её гнуть да хорошая. Относится к категории мягких сталей. Или вы со мной несогласны. И я уже писал в развитых странах не применяется.

Все предложенные двери на этой ветке форума были открыты менее, чем за 10 минут, практически по одной схеме с помощью спец. ножа. Видео было выложено. Думаю обсуждать бессмысленно. Далее можете сопоставить по гост к какому классу они относятся.

Да какие все? там же по ссылке в видео у Неман ясно показано почти 20 минут и то с невероятным шумом, на который весь дом сбежится


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 14 авг, 2022, 09:04

[перейти на мобильную версию форума]