Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
25 апр, 2024, 18:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Тестирование Кибердога.  (Прочитано 64181 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Фархат
Активный участник
**

Карма: +27/-5
Offline Offline

Сообщений: 155



« Ответ #280 : 25 авг, 2014, 17:48 »

1.
 
Снова не в кассу. Тест затевался по банальной причине - ну не может замок с такой ценой и с такой конструкцией считаться невскрываемым без повреждений и стоять в ряду с известными брендами по этому показателю. Что и было доказано. Именно - по вскрытию без повреждений. На это тест и затачивался.
 privet
2.
Этот форум не заточен на подсказки злодеям, я это правильно, имхо.  Wink
3.
Слово - не воробей.  Wink Александр, свяжитесь с Дмитрием Брагиным по поводу заинтересованности, может его слова Вас немного отрезвят.
4.

Скрытый текст - про заинтересованность:
Мне не привыкать, я был "продвиженцем" Кербероса, БП, Бордера, Цугульта и вот ура, теперь в моём послужном списке и электромеханика есть (одна беда никогда не устанавливал, никогда не продавал...).  Да мне, при таких заказчиках можно было бы и хижину на берегу океана прикупить.  laugh Ах да, признаю - получил 2500 руб за проведённый тест Кибердога от форумчаниа. Вот есть же люди слова.  vo
Однако живу в Магнитогорске и не жалею.
Smiley
О чем Вы Александр?
1. Тест затевался, затевался, затевался... Года два затевался и уж вынужденно затеялся. Цена это не показатель сложности открытия. Хотя говорить о тесте как о таком что состоялся - сложно.
2. Это не утверждение, а скорее догма. Описание конструкции замка шикарная подсказка для любого. Злодей это умысел. Удар киянкой - это не метод.
3. Зачем? Я черпаю инфу с этой темы, как и иные читатели и именно по этой теме делаю выводы.
4. Я получаю за тесты замков в разы больше той суммы, которую Вы обозначили. Эта сумма многое и поясняет- каков гонорар таков и тест, такие и выводы.
 Удачи.


Записан
Bragin-911
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-5
Offline Offline

Сообщений: 1237



WWW
« Ответ #281 : 25 авг, 2014, 20:01 »

Вы убеждали, что по вашей методике можно открыть замок и согласились на тесты незаинтересованной стороной - А. Сторожевым.
Теперь, когда достигнут положительны результат теста после внесения изменений в конструкцию замка,
вы отступили от своих слов и результаты этих тестов отказались признавать.

Лично к вам у меня доверие отсутствует, чтобы предоставлять замок на тесты вам.
Вы уже нарушаете договоренности о тестировании замка, грозились выложить видео в открытый доступ о вскрытии замка, хотя изначально была договоренность о конфиденциальности информации.

К тому же, если ваш "подвиг" по вскрытию замка повторить никто не сможет - такой результат для безопасности замка ничего не значит.

Если вы реально сомневаетесь в результатах теста - вопросы к А. Сторожеву.



О какой собственно "моей методике" речь? Может, стоит озвучить в чем она собственно заключалась ?! Smiley Smiley Smiley Скажу вам по секрету  tss это далеко не единственная и не самая эффективная методика вскрытия замков, скорее самая смешная (ну если не считать ваших опытов). И факт, что ее было достаточно для замка 4 класса Shocked Это смех и грех.

Теперь о "несдержанных обещаниях".  Что собственно я должен признать?  Судить о положительных или отрицательных результатах можно, зная что и как вы там изменили. Пока даже фото не видел. undecided АВС верю на слово, у него открыть не получилось, сей радостный для вас факт никто не отрицает  Smiley  Это конечно показатель того, что изначально безграмотная схема изменена в лучшую сторону, насколько - вопрос открытый, из разговора с Александром понял только то, что в накладном варианте удар по ригелям не привел к открыванию замка kruto То же самое можно сказать практически о любом замке, для вас это еще не повод размахивать флагами и ожидать оваций :vozduh:



Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #282 : 25 авг, 2014, 22:07 »

О чем Вы Александр?
1. Тест затевался, затевался, затевался... Года два затевался и уж вынужденно затеялся. Цена это не показатель сложности открытия. Хотя говорить о тесте как о таком что состоялся - сложно.
2. Это не утверждение, а скорее догма. Описание конструкции замка шикарная подсказка для любого. Злодей это умысел. Удар киянкой - это не метод.
3. Зачем? Я черпаю инфу с этой темы, как и иные читатели и именно по этой теме делаю выводы.
4. Я получаю за тесты замков в разы больше той суммы, которую Вы обозначили. Эта сумма многое и поясняет- каков гонорар таков и тест, такие и выводы.
 Удачи.
1. 20 Июнь, 2014 - первое предложение о проведении теста на чистое вскрытие. Хорошо пусть не теста, а просто попытки вскрытия, так устроит?
2. Согласен. Вы упомянули Томаса, он кстати тоже так считает и прилюдный показ, к примеру, взлома двери в его стране, дал всплеск повторов злодеями. Показ методики взлома - прямая подсказка. Показ замка - повод для размышлений, без подсказок взлома/вскрытия. Это очень большая разница.
3. Форум живёт дискуссиями и выводами, это его еда.
4. Искренне рад за Вас. Я не ставил и не ставлю цель заработать тестированием Кибердога. То бишь нет у меня гонорара, посему 4 пункт в воздух. Моя позиция предельно проста - чем смогу, всегда помогу. В силу своих возможностей. А благодарность сама меня находит, не могу же я от неё отказаться.
Удачи.


Записан
Фархат
Активный участник
**

Карма: +27/-5
Offline Offline

Сообщений: 155



« Ответ #283 : 25 авг, 2014, 22:29 »

 Моя цель проста.
Донести до потенциальных клиентов информацию такого рода исходя из написанного в теме.
 1. Результаты теста имели положительный результат- замок был открыт.
 2. Методика и способы не были описаны. Это связанно с двумя факторами.
    А. У оператора не было опыта испытания замков и соответственно способа подачи инфы о результатах тестов.
    В. Оператор опирается на свои моральные принципы.
 3. Так как не было представлено ни методик ни способов взлома тяжело рассуждать о улучшении или изменении конструкции замков. Так как собственно непонятно от каких именно способов взлома эти улучшения сделаны и все ли способы были применены в тесте.
 Приходится верить на слово.
Имхо.
1.  Утверждения Дмитрия Брагина о довольно спорных качествах замка и на данный момент( после теста) имеют смысл.
2. Повторю. Только безоговорочные результаты, открытые широкому кругу могут поставить точку в данной теме. Все иное - как видно подвергается сомнению.


Записан
Wotan
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #284 : 26 авг, 2014, 00:37 »

Моя цель проста.
Донести до потенциальных клиентов информацию такого рода исходя из написанного в теме.

Так чего тут наводить тень на плетень уже столько постов, я не понимаю? Люди выразили сомнение в том, что замок такой конструкции будет устойчив к определенному методу открытия. Изготовитель поупирался, но затем предоставил замок для тестирования. Замок открыли за смешное время. Изготовитель внес изменения и отправил замок с изменениями тому же человеку, который в этот раз открыть его уже не смог (а без доступа к ригелям даже не стал пробовать, рассмотрев кинематическую схему). Я все правильно понимаю?

Если вас что-то смущает, приобретите замок и утестируйтесь его сами, замок не запредельно дорогой, чтобы это было проблемой. На текущий момент ситуация, как мне кажется, предельна ясна: замок в базовом варианте уязвим, нужно ждать доработок, их тестирования, в том числе в дверях без карманов и с креплением за одну планку, и дальше делать выводы. Опять же, если кому-то не нравится методика тестирования, ничего не мешает проверить самому.

Честное слово, у меня глаза на лоб лезут: умные, квалифицированные, взрослые люди, а общение -- как будто не люди вовсе... :-(


Записан
Фархат
Активный участник
**

Карма: +27/-5
Offline Offline

Сообщений: 155



« Ответ #285 : 26 авг, 2014, 01:00 »

 Все еще гораздо проще.
Уязвимость замка была видна невооруженным глазом с момента его презентации. Для понимания ее не стоило тратить и копейки на приобретение данного девайса.
 Как только появятся документы по " обновленному" замку снова появятся вопросы либо они отпадут.
 Производитель зарабатывает на замке- ему и флаг в руки, защищать честь и достоинство замка. Пока это было неудачно.  
 Знаете в чем парадокс? Кляти буржуины дают по несколько образцов определенной модели.
Ломайте, сверлите- тайны нет. Есть вопросы - задавайте.
 А здесь, купи- проведи испытания- прояви инициативу- халява границ не имеет.

И кстати за " карман".
Это устоявшееся однотипное понятие? Имхо нет, каждый производитель изготавливает его различно и даже смысл в это понятие вкладывается каждым иной.
 Так что в дальнейшем если чего вдруг производитель Кибердога может и к качеству кармана претензии предъявить. :)


« Последнее редактирование: 26 авг, 2014, 01:06 от Фархат » Записан
fels
Активный участник
**

Карма: +6/-1
Offline Offline

Сообщений: 279


« Ответ #286 : 26 авг, 2014, 01:04 »

Первые испытания проводили совместно с Брагиным. А вторые? также точно совместно или во вторых Брагин не участвовал? ????


Записан
valkob55
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +9/-4
Offline Offline

Сообщений: 883



WWW
« Ответ #287 : 26 авг, 2014, 06:41 »

О какой собственно "моей методике" речь? Может, стоит озвучить в чем она собственно заключалась ?! Smiley Smiley Smiley Скажу вам по секрету  tss это далеко не единственная и не самая эффективная методика вскрытия замков, скорее самая смешная (ну если не считать ваших опытов). И факт, что ее было достаточно для замка 4 класса Shocked Это смех и грех.

Теперь о "несдержанных обещаниях".  Что собственно я должен признать?  Судить о положительных или отрицательных результатах можно, зная что и как вы там изменили. Пока даже фото не видел. undecided АВС верю на слово, у него открыть не получилось, сей радостный для вас факт никто не отрицает  Smiley  Это конечно показатель того, что изначально безграмотная схема изменена в лучшую сторону, насколько - вопрос открытый, из разговора с Александром понял только то, что в накладном варианте удар по ригелям не привел к открыванию замка kruto То же самое можно сказать практически о любом замке, для вас это еще не повод размахивать флагами и ожидать оваций :vozduh:

У вас это как то не получается полностью признать, что замок не вскрыт.
"Удары по ригелям" - договаривайте до конца: через замочную скважину вообще нельзя было вскрыть замок, хоть так попытались.
Заодно вспомните, к чему приведут удары по ригелям в классическом сувальдном замке - вам уж это прекрасно известно.


Записан
Bragin-911
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-5
Offline Offline

Сообщений: 1237



WWW
« Ответ #288 : 26 авг, 2014, 09:09 »

У вас это как то не получается полностью признать, что замок не вскрыт.
"Удары по ригелям" - договаривайте до конца: через замочную скважину вообще нельзя было вскрыть замок, хоть так попытались.
Заодно вспомните, к чему приведут удары по ригелям в классическом сувальдном замке - вам уж это прекрасно известно.
Smiley Smiley Smiley Что значит "через замочную скважину"?  Вы таки хотите публичного описания "метода", которым лупился ваш невскрываемый замок месяц назад undecided Спросите еще разик, я уступлю вашим настойчивым пожеланиям и договорю до конца.
Вероятно, сейчас вы можете утверждать, что смешно и тупо за 10 секунд ваше изделие более не открывается. А вот устоит ли оно хотя бы пять минут, лично я не знаю

P. S.: О повторных испытаниях узнал только из победных реляций производителя на форуме.


Записан
valkob55
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +9/-4
Offline Offline

Сообщений: 883



WWW
« Ответ #289 : 26 авг, 2014, 09:15 »

Smiley Smiley Smiley Что значит "через замочную скважину"?  Вы таки хотите публичного описания "метода", которым лупился ваш невскрываемый замок месяц назад undecided Спросите еще разик, я уступлю вашим настойчивым пожеланиям и договорю до конца.
Вероятно, сейчас вы можете утверждать, что смешно и тупо за 10 секунд ваше изделие более не открывается. А вот устоит ли оно хотя бы пять минут, лично я не знаю

P. S.: О повторных испытаниях узнал только из победных реляций производителя на форуме.
В предыдущем посте вы уверяли, что доверяете АВС.
А в этом получается, что не доверяете, раз сомневаетесь, что замок 5 минут устоит...
Так вы уж определитесь с этим.
Промежуточной позиции нет - если доверяете АВС, то значит должны подтвердить,
что замок (по крайней мере менее чем за 30 минут) открыть невозможно.


Записан
Bragin-911
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-5
Offline Offline

Сообщений: 1237



WWW
« Ответ #290 : 26 авг, 2014, 09:26 »

В предыдущем посте вы уверяли, что доверяете АВС.
А в этом получается, что не доверяете, раз сомневаетесь, что замок 5 минут устоит...
Так вы уж определитесь с этим.
Александру Викторовичу я доверяю, он грамотный и порядочный человек. Но мое доверие и уважение к нему не распространяется на вас и вашу продукцию, это понятно?
Если нет, могу пояснить - свое знание систем запирания вы продемонстрировали предидущим изделием, знание о смысле и методах вскрытия - сверлением бронепластин отдельно от замков, уже не говоря о попытках вскрытия предметами неудобопроизносимого назначения, свою порядочность тоже проявили вполне наглядно. Вас еще удивляет выражение недоверия к вам и вашему изделию?

Промежуточной позиции нет - если доверяете АВС, то значит должны подтвердить,
что замок (по крайней мере менее чем за 30 минут) открыть невозможно.
Вы в своем уме think Я вам, милейший, ничего не должен. А уж "подтвердить, что менее чем за 30 минут"  Smiley Smiley Smiley {...}


Записан
valkob55
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +9/-4
Offline Offline

Сообщений: 883



WWW
« Ответ #291 : 26 авг, 2014, 09:29 »

Александру Викторовичу я доверяю, он грамотный и порядочный человек. Но мое доверие и уважение к нему не распространяется на вас и вашу продукцию, это понятно?
Если нет, могу пояснить - свое знание систем запирания вы продемонстрировали предидущим изделием, знание о смысле и методах вскрытия - сверлением бронепластин отдельно от замков, уже не говоря о попытках вскрытия предметами неудобопроизносимого назначения, свою порядочность тоже проявили вполне наглядно. Вас еще удивляет выражение недоверия к вам и вашему изделию?
Я свою порядочность продемонстрировал - публично признал вскрытие замка.
{...}


Записан
valkob55
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +9/-4
Offline Offline

Сообщений: 883



WWW
« Ответ #292 : 26 авг, 2014, 09:58 »

Таки "вернемся к нашим баранам", :
я признал факт вскрытия замка,
а вы факт его невскрытия, причем без всяких оговорок,  признать не желаете,
несмотря на декларируемое доверие к АВС, который проводил тесты.
Что так? Слабо?


Записан
Bragin-911
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-5
Offline Offline

Сообщений: 1237



WWW
« Ответ #293 : 26 авг, 2014, 10:07 »

Таки "вернемся к нашим баранам", а то вы как то быстро перешли на другую тему:
я признал факт вскрытия замка,
а вы факт его невскрытия, причем без всяких оговорок,  признать не желаете,
несмотря на декларируемое доверие к АВС, который проводил тесты.
Что так? Слабо?
Таки вы имеете в виду авторский коллектив ОКБ? Давайте вернемся, раз уж до вас с первого раза не доходит. Чтобы публично заявить надежность некоего изделия, я должен либо иметь о нем исчерпывающую информацию, либо безоговорочно доверять производителю. Первого не имею, о последнем даже говорить смешно privet


Записан
fels
Активный участник
**

Карма: +6/-1
Offline Offline

Сообщений: 279


« Ответ #294 : 26 авг, 2014, 10:19 »

Выходит повторное тестирование проводилось без Брагина. И что там тестировалось неизвестно.
Вероятно, если бы ему была предоставлена полная информация о замк, и далее он бы совместно с Александром протестировал замок по скайпу как и ранее, результат мог быть и совершенно иным. Например замок снова бы вскрылся, но уже несколько иным способом, который Александр не применял в силу своей неосведомленности о данном методе. Это не полноценные испытания, всего лишь рекламный ход!!


Записан
valkob55
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +9/-4
Offline Offline

Сообщений: 883



WWW
« Ответ #295 : 26 авг, 2014, 10:19 »

Таки вы имеете в виду авторский коллектив ОКБ? Давайте вернемся, раз уж до вас с первого раза не доходит. Чтобы публично заявить надежность некоего изделия, я должен либо иметь о нем исчерпывающую информацию, либо безоговорочно доверять производителю. Первого не имею, о последнем даже говорить смешно privet
Не имея информации о замке, о его ненадежности заявлять можно, а о надежности - нельзя.
Странная логика.
Главное удобная для вас.
Охаивать можно, не изучив замка,
а вот о его надежности можно сказать только после подробного изучения.
Хотя была договоренность, что мы (и вы, и я) признаем результаты тестов АВС...
Я признал результаты тестов, а вы нет...


Записан
fels
Активный участник
**

Карма: +6/-1
Offline Offline

Сообщений: 279


« Ответ #296 : 26 авг, 2014, 10:22 »

Не имея информации о замке, о его ненадежности заявлять можно, а о надежности - нельзя.
Странная логика.
Главное удобная для вас.
Охаивать можно, не изучив замка,
а вот о его надежности можно сказать только после подробного изучения.
Хотя была договоренность, что мы (и вы, и я) признаем результаты тестов АВС...

Совместных тестов с участием Брагина. А не просто тестов в любое время и без его участия.
Для тестов он должен был отправить методику. Никакую методику вскрытия на второе тестирование никто никому не отправлял. Тест был проведен подпольно.

И как можно признавать результаты таких непонятных тестов? Тем более не учавствуя в них.

Кстати, а зачем Вам нужны такие тесты в которых не учавствовал Брагин? Если ж Вы реально хотите сделать замок стойким,а не просто делаете рекламные ходы и успокаиваете своих пользователей. Вы сами в результате теста уверены на 100% что ль? Что за такая самоуверенность странная?

Послали б замок Брагину и получили от него результаты. если ж он вскрыть не сможет, то и выкладывать в инет ему будет нечего. Видео-то не снять будет, если он не вскрывается. Или Вы его в монтаже подозреваете????


« Последнее редактирование: 26 авг, 2014, 10:33 от fels » Записан
Фархат
Активный участник
**

Карма: +27/-5
Offline Offline

Сообщений: 155



« Ответ #297 : 26 авг, 2014, 11:49 »

Выходит повторное тестирование проводилось без Брагина. И что там тестировалось неизвестно.
Вероятно, если бы ему была предоставлена полная информация о замк, и далее он бы совместно с Александром протестировал замок по скайпу как и ранее, результат мог быть и совершенно иным. Например замок снова бы вскрылся, но уже несколько иным способом, который Александр не применял в силу своей неосведомленности о данном методе. Это не полноценные испытания, всего лишь рекламный ход!!
+1


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #298 : 26 авг, 2014, 15:48 »

Для тестов он должен был отправить методику. Никакую методику вскрытия на второе тестирование никто никому не отправлял. Тест был проведен подпольно.
Smiley
Я механик. Методикой "Брагина" владел задолго до появления замка Кибердог. Этой "методикой" владеет любой человек понимающий физику. Вам в детстве никогда футбольный мяч не ударял в тело или двумя наполненными до краёв рюмками вы пользовались ?

Изменение конструкции замка изменило и направление "мяча", так как бить по нему прежним ударом стало глупо.

Делать всевозможные испытания замка различными методиками, как разрушающими, так и не разрушающими - это работа сертификационного центра и слесарей отрабатывающих денежку. Они и сверлят, и код подбирают, и чего только не делают...

Я полный ноль в электронной части замка и не собирался испытывать замок элекрошокером или сканированием (подбором) кода ключа. Задача стояла одна - проверить заявленное свойство замка по устойчивости к вскрытию неразрушающим способом (читай отмычками) на 4 класс. Не подтвердилось.

Что и было сделано.
Честно говоря, я чуял, что всё это полезное действо превратят в хаос и издевательства. Так всегда было и видно будет. Боюсь что теряю интерес к дальнейшим действиям по замку.

Всем удачи и хороших дверей с хорошими замками !

P/S Валерий Иванович, Дмитрий Брагин ничего Вам не должен, это к бабке не ходи. Ваше заявление
Цитировать
если доверяете АВС, то значит должны подтвердить,
что замок (по крайней мере менее чем за 30 минут) открыть невозможно.
меня просто в ступор ввело...  Evil Shocked


Записан
valkob55
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +9/-4
Offline Offline

Сообщений: 883



WWW
« Ответ #299 : 26 авг, 2014, 15:53 »

Smiley

P/S Валерий Иванович, Дмитрий Брагин ничего Вам не должен, это к бабке не ходи. Ваше заявление  меня просто в ступор ввело...  Evil Shocked
Принято.
Я предполагал, что все же соглашаясь на тест мы брали с ним взаимные обязательства.
Оказалось, что обязательства брал я один.


Записан
  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 02 апр, 2024, 04:29

[перейти на мобильную версию форума]