Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
27 апр, 2024, 02:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Покупаю К-80 от ДПЗ, первые впечатления  (Прочитано 25913 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #40 : 10 окт, 2008, 14:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Видите как хорошо, уже сами приимущества находите. Всего-то две картинки хватило. Чтож будет, когда осознаете и другие?
...........

Других нет tochno Эстетика, согласен. Только из-за эстетики, сейчас устанавливаю на пену и раствор. Пена ложиться первым слоем к обналичке примерно на половину рамы, а потом заделывается раствором. Вид 100% лучше, чем после установки на пену.


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #41 : 10 окт, 2008, 14:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Люди. Зачем так нервничать? Я разве кого-то сейчас дезинформирую? Нет, выставил две фотографии, попросил почувствовать разницу. Всё. А всё остальное - это нормальная реакция людей на увиденное.

Уважаемый КМ!
Да проемы бывают разные. Да я не специалист по монтажу дверей.


Записан
KM
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 2654



« Ответ #42 : 10 окт, 2008, 14:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Дело в том, что сравнение абсолютно некорректное, и понимает это только тот, кто в теме. Если бы мне самому на практике не попались два абсолютно разных проема, то, увидев эти две фото, я бы поверил, что у Стала все круто, а у ДПЗ все ацтойно.
Но это отнюдь не так!


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #43 : 10 окт, 2008, 14:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Охотно верю, что у ДПЗ не все двери после установки выглядат также, как на фотографии выше, других не нашел. Если есть,то было бы интересно посмотреть.


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #44 : 10 окт, 2008, 14:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Это не эстетика, а чушь собачья. Сравнивать абсолютно разные, да еще и незаделанные, проемы - полный нонсенс. Я две двери ставил на разных квартирах, так вот на одной проем был крайне неудачный, и выглядело все страшно, а на другой - практически идеально! А уши те же, сварка та же.

Сравниваются две двери сразу после установки. Некоторые клиенты после установки, потом нехотят ничего делать. У меня таких клиентов очень много.  tochno


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #45 : 10 окт, 2008, 14:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сравниваются две двери сразу после установки. Некоторые клиенты после установки, потом нехотят ничего делать. У меня таких клиентов очень много.  tochno

Вот именно. В нашем случае уже можно подводить обои, ну зашпатлевать заранее для идеальной ровности. А сколы проема могут устранены нами же сразу на месте с помошью того-же раствора, делаем черновую штукатурку.


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #46 : 10 окт, 2008, 14:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Дело в том, что сравнение абсолютно некорректное, и понимает это только тот, кто в теме. Если бы мне самому на практике не попались два абсолютно разных проема, то, увидев эти две фото, я бы поверил, что у Стала все круто, а у ДПЗ все ацтойно.
Но это отнюдь не так!

Конечно не так tochno Просто после установки двери, вид на растворе лучше. У кого-то это опция, у кого-то конструкция коробки не позволяет поставить по другому. :) А у кого-то это бесплатно происходит, потому что конкуренция блин  Embarrassed


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #47 : 10 окт, 2008, 14:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Люди. Зачем так нервничать?
Да просто тяпница, а еще не налили вот и :)


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #48 : 10 окт, 2008, 14:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вот именно. В нашем случае уже можно подводить обои, ну зашпаклевать заранее дляидепльнойровности. А сколы проема могут устранены нами же сразу на месте с помошью того-же раствора, делаем черновую штукатурку.

Согласен. Так же именно эти беды (сколы) сподвигли на этот подвиг, приходится доплачивать за раствор. Sad

з.ы. В нашем случае тоже Wink


« Последнее редактирование: 10 окт, 2008, 15:38 от Hi-Hi » Записан
Zif
Профи
Активный участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 196


« Ответ #49 : 10 окт, 2008, 21:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

2 Ushakovl

А Вы заказывали наполнение дверной коробки минеральной ватой?
И не подскажете, ответные отверстия под ригели в дверной коробке закрываются внутри необольшим металлическим осеком или нет.


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #50 : 11 окт, 2008, 10:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Охотно верю, что у ДПЗ не все двери после установки выглядат также, как на фотографии выше, других не нашел. Если есть,то было бы интересно посмотреть.
Александр, {} Вы прекрасно знаете, что человеку скоро выведут откосы и  работы с дверным проёмом будут законченны. В данный момент не все работы выполненны и говорить, что на каком-то этапе производства работ проём выглядит хуже чем на каком-то этапе проём другой двери это самый настоящий бред. 

Вложил фото того же угла, что на нашей двери... Если вы считаете, что эта дверь имеет дверной проём не требующий дополнительных работ  то у нас разные представления об эстетике. Ну а монтажный штырь в случае крепления через раму гораздо удобнее к перепиливанию.... Это так к слову...  Если вы вдруг начнёте  заявлять о плохих декоративных свойствах монтажного уха пока не прикрытого откосами...


Вложения
stal.jpg
Покупаю К-80 от ДПЗ, первые впечатления
* stal.jpg
Информация8.55 Кб
162x157
просмотры
708
« Последнее редактирование: 11 окт, 2008, 12:35 от KM » Записан
UshakovlАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 25


« Ответ #51 : 11 окт, 2008, 13:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Что-то опять подтверждения на мыло не приходят о новых ответах... А тут целая баталия развернулась!

Итак, вчера без всяких задержек, что очень радует, прибыл мастер и вывел откосы. Внешний вид у двери и проёма теперь совсем другой. Фотографии обязательно будут где-то через недельку, когда начну подклеивать обои.

По поводу возникшего тут спора, обратил внимание, что выбрана для сравнения очень специфическая ситуация: сравнивается дверь без "чистовой" отделки. Это имеет смысл только для людей сделавших очень странный выбор - жить без "чистовой" отделки. Такой выбор могут сделать только люди у которых нет денег на эту отделку (а это сумма на порядок меньше стоимости двери) и руки не заточены под самостоятельное проведение таких работ. Что-то мне не верится, что кто-то плюнет на всё и останется с недоведённым до ума проёмом навсегда, будь проём покрасивше или пострашнее. Просто могут отложить эту процедуру на более длительный срок (но всё равно сделают, не сегодня, так завтра или через пару месяцев, или к окончанию ремонта, или к приезду родственников, рано или позно). Я лично в этих откладываниях или вечном проживании с видимым полуфабрикатом выгоды для себя не увидел.

Пожелаете сравнить финальные варианты, милости прошу через неделю полюбоваться на фото.


Записан
UshakovlАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 25


« Ответ #52 : 29 окт, 2008, 18:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

До обоев всё как-то не доходит... Выкладываю всё в тот же альбом две фотографии после выведения откосов. Альбом всё там же : http://picasaweb.google.com/ushakovl/pRcEfH

Постараюсь к ночи собрать всю историю воедино и выложить в первый пост ветки, чтобы было удобно читать, не пролистывая три страницы.


Записан
KM
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 2654



« Ответ #53 : 29 окт, 2008, 19:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Отличная иллюстрация для любителей сравнивать :)


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #54 : 29 окт, 2008, 19:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Постараюсь к ночи собрать всю историю воедино и выложить в первый пост ветки, чтобы было удобно читать, не пролистывая три страницы.

Спасибо большее за ваш труд!!!  :)


Записан
UshakovlАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 25


« Ответ #55 : 30 окт, 2008, 01:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Будет много буков!

История выбора двери тут: https://www.dverizamki.org/forum/index.php?topic=1843
Выбрал вариант №2 из поста 226 посчитанный тут: https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,1075.msg37535.html#msg37535

Забегая вперёд, сообщу итоги: дверь поставили, я доволен, фотографии тут: http://picasaweb.google.com/ushakovl/pRcEfH

А теперь по-порядку:

0. Это моя первая железная дверь. Родные хотели "китайца", потому что "как у знакомых". Облазил кучу форумов, надорвал мозг - мало информации, много войны сторонников разных фирм. Набрёл на Независимый форум - здесь всё гораздо адекватнее, есть представители многих крупных производителей и продавцов дверей, отвечают оперативно и по существу.

1. В Интернете всё удобно, подсказали, почитали, помогли выбрать. Быстро, толково. Спасибо.
2. 31 августа позвонил в ДПЗ и сделал заказ. Ещё успел попасть в акцию, действующую до 31 августа, приятно. Договорились о визите мастера на 2 сентября.
3. Мастер-замерщик приехал 2 сентября, привёз каталог. Поиграли с ним в игру "купи-продай", в результате был заказан предварительно рассчитанный на форуме вариант без изменений. Впечатления от работы мастера - не хорошо и не плохо, нормально. Внёс предоплату 50%, заключил договор, срок исполнения был назначен на 19 сентября. Не быстро, но нам важнее качество.
4. С 19 сентября начались неоднократные откладывания срока под разными предлогами с интервалами дня на три, пару раз даже с обещанием завтра привезти. Перезванивают сообщить о том, что не привезут, что сроки поменялись опять далеко не всегда, иногда позвонить и предупредить забывают, разные сотрудники обладают разной информацией о состоянии моего заказа. Цитирую примеры. Звонят в очередной день, когда обещали привезти: "Извините, привезти сможем только на следующией неделе". Другой сотрудник звонит на следующий день "Такого-то на этой неделе точно ждите! Что? Уже звонили? И что сказали? Не сможем? Ой извините я не в курсе, конечно уточню и перезвоню". Перезванивать кстати не стали, но и дверь не привезли... Вобщем впечатления портятся.
5. 29 сентября. Двери нет. Точного срока, когда привезут, нет. Болею, сижу дома, жду развития событий и размещаю первые впечатления на Независимом форуме.
6. keys777 (представитель ДПЗ на форуме) прочёл моё сообщение и пообещал разобраться в ситуации. Сообщил ему в личку номер договора.
7. На следующий день, 30 сентября, результаты участия keys777 в разборе данной ситуации дали о себе знать: позвонили из ДПЗ, извинились за задержку и пообещали привезти и установить дверь 2 октября ориентировочно с 13:00 до 15:00.
8. 2 октября в указанное время никто не появился и даже не было звонка, я загрустил и написал на форум. Буквально через 5 минут после моего поста (не знаю - оперативнейшая реакция на мой пост или совпадение), УРА!, позвонили установщики и сказали "Мы уже в пути к Вам!".

9.

Установщики приехали где-то в 17:00. Их было двое. Одного можно назвать великаном, я видел людей такого роста, но он производил особенное впечатление: у него всё было крупным - руки, ноги, черты лица, поэтому он казался ещё больше. Второй был человеком обычным и терялся на фоне первого.

Сначала просто поднялись к нам, чтобы посмотреть на старую дверь, оценить фронт работ и обсудить с нами последние мелочи. Затем спустились за инструментами и дверью. Где-то в 17:20 приступили к работе. Забегая вперёд скажу, что работали споро и закончили в 19:20.

Инструменты были тоже великанские, особенно порадовало нечто среднее между перфоратором и отбойным молотком. Среднее как по функционалу, так и по размерам. Это был основной инстумент для расширения проёма. Расширение проёма заняло больше половины всего времени работ. Я много раз читал на форумах и сайтах - будет много пыли. Это преуменьшение! Гигантское преуменьшение! Я себе столько и представить не мог! Хорошо, что не поленились заранее убрать из прихожей всю одежду и накрыть всё, что могло запачкаться... Ботинки, отодвинутые в дальний конец коридора с мыслями "Да что им сделается?" из чёрных стали бледно серыми.

Строительный мусор установщики собрали в привезённый с собой специальный пакет. Вроде бы расширили проём на несколько сантиметров, а бетона оказалось очень много. Пакет с мусором правда не вывезли, оставили у лифта.  Заметил только после их ухода. Как выяснилось позже, они его просто забыли, должны были вывезти.

После расширения проёма приступили к установке коробки. У коробки есть нечто вроде ушей, смотрящих в квартиру. Под них продолбили небольшие углубления в бетоне, уши немного разогнули, развели как лепестки. После, начали сквозь отверстия в этих ушах засверливаться в бетон и забивать туда великанские "гвоздики". Крепление ушей коробки происходило с постоянной сверкой вертикальности установки с помощью уровня. Забитые "гвоздики" к ушам двери приваривали. Сначала закрепили сторону, где петли, потом повесили дверь и стали крепить другую сторону коробки, сверяясь с ходом ригелей всех замков. В результате коробка была прикреплена так, что все замки закрывались и открывались (это я о точности установки, что перекосов нет).

После завершения установки было проведено небольшое рассверливание отверстий под ригели в коробке, чтобы запирание и отпирание происходило без усилий. На мой взгляд рассверлили совсем немного, во всяком случае отверстия не утратили своей формы, не стали овальными. Те места, где рассвердивали, подкрасили из баллончика - приятная мелочь, внешний вид нисколько не пострадал.

Запенили пространство между коробкой и бетоном.

Убрали мусор в мешок, инстументы в ящики. Выдали запечатанные ключи от обоих замков, которые я лично распечатал. Верхний замок тут же перекодировали на мой комплект ключей, после чего я приступил к проверке работы. Дверь открывается и закрывается без лишних усилий, вес и инерция ощущаются, но ничего более. Все замки легко полностью закрываются и открываются с обоих сторон двери. Звукоизоляция заметна сразу. Вобщем я оценил работу на отлично.

Оплатил остаток суммы. Платить пришлось меньше - вычли пеню за опоздание с установкой. Опоздание составило где-то 11 дней, пеня примерно 1300 рублей. Пока не было двери, я был склонен оценивать такую компенсацию не очень хорошо, но после успешного завершения работ это показалось весьма приятным дополнением к общим впечатлениям. Вобщем я очень доволен!

Дверь производит впечатление своей солидностью. Соседи посмотрели и спросили номер телефона ДПЗ :-)

Завтра монтажная пена засохнет и можно будет думать о внешнем виде. Хотелось бы сделать откосы. Установщики сказали, что в ДПЗ есть специальный отдел, который этим занимается, можно вызвать мастера.

Единственное что показалось отрицательным в работе установщиков, это небрежное отношение к безопасности своего зрения. Как человек с очень плохим зрением, я острее других понимаю ценность зрения... Когда установщики работали с болгаркой или под сыплющейся бетонной пылью без защитных очков, было за них страшновато и грустно... Сам когда-то посадил зрение на пару диоптрий и заработал коньюктивит при работе с бетонной пылью... Надеюсь, они смогут избежать всех возможных проблем!

10. К сожалению на дополнительные работы типа выведения откосов основные скидки и акции не распространяются, однако, цены оказались демократичными и откосы были заказаны тоже в ДПЗ. Думал недолго, сделал заказ по телефону 3 октября, сказали, что мастер позвонит 10-ого.

11. Без проволочек, 10-ого октября, мастер позвонил, приехал и вывел откосы. Быстро, качественно, удобно. Впечатления только положительные.

12. Откосы сохли около недели, пока не достигли нужной сухости/плотности и т.п., чтобы на них можно было клеить обои, наносить краску и прочими способами доводить красоту до идеала. Но тут быт заел: запасной рулон обоев куда-то затерялся, искать некогда да и не удобно (если близко не нашлось, то надо копать глубоко), так что идеальная красота откладывается. Можно поднапрячься и найти эти обои, можно одну стену другими обоями переклеить, можно задекорировать портал двери ещё как-то. И вот при обилии вариантов нет прогресса, но это уже мои мелкие трудности.

Выкладываю фотографии двери сразу после установки, а так же после выведения откосов. Смотреть тут: http://picasaweb.google.com/ushakovl/pRcEfH

ВЫВОДЫ:
Положительные! Есть проблемы, но есть и методы их решения. Методы, которыми легко воспользоваться, и, которые дают превосходный результат. Это я про задержку и про то как легко она была устранена одним обращением к представителю фирмы через Интернет. Это удобно! Это работает!
Качество изготовления и монтажа - без замечаний, всё Ок!
В следующий раз буду обращаться опять в ДПЗ. И буду так же контролировать ход работ через Интернет. Теперь знаю, что это - мой вариант.

Спасибо за помощь и поддержку участникам форума! Отдельная благодарность keys777, Вы очень оперативны и отзывчивы!

P.S. Просьба администратору форума, перенесите пожалуйста данный пост в начало ветки в качестве первого поста, чтобы люди могли прочесть этот "конспект", а уж потом по желанию читать далее всю ветку. Как отредактировать первый пост самостоятельно не нашёл. Заранее спасибо!


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #56 : 29 июл, 2009, 13:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте, Ushakovl!

От лица холдинга "Дверь по прозвищу зверь" поздравляю вас с днем рождения!!!  drink








Записан
UshakovlАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 25


« Ответ #57 : 29 июл, 2009, 23:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте, Ushakovl!

От лица холдинга "Дверь по прозвищу зверь" поздравляю вас с днем рождения!!!  drink


Большое спасибо!

Впечатления от двери более 9-ти месяцев спустя после установки:
1) О звуках и запахах с лестничной площадки забыли! Красота!
2) Никаких проблем с открыванием/закрыванием двери не появилось. Как наступила жара новые пластиковые окна пришлось регулировать, а у двери только появилось небольшое усилие при запирании/отпирании нижнего замка, настолько малое, что неудобств не доставляет и сервис пока вызывать не собираюсь. Верхний и задвижка всё так же ходят как по маслу.
3) Взламывать ни старую фанерную, ни новую железную дверь никто не пытался. И надеюсь не попытается.

Вобщем у меня всё хорошо, чего и всем посетителям форума желаю!


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #58 : 29 июл, 2009, 23:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо, что написали о своих впечатлениях по прошествии времени.  :)


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 09 апр, 2024, 05:21

[перейти на мобильную версию форума]