Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
26 апр, 2024, 03:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Покупаю К-80 от ДПЗ, первые впечатления  (Прочитано 25890 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #20 : 30 сен, 2008, 18:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Нет. Со стороны ДПЗ. Типа упрека "ну и мы бы вам сделали то же самое".
Меня это тогда расстроило немного.
Вы уверенны, что речь о нестандарте, а не о защитных свойствах?
Цитировать
И то и другое, на выбор вашей компании.
Удивило то, что для того чтобы узнать это, потребовалось два дня перезваниваться между ДПЗ и ХардЛоком.
Первые говорят типа "за замками звоните в [нашу компанию] хардлок", вторые - "мы про этот замок ничего не знаем - звоните в ДПЗ. Переключаем...". Так и заплутался, разбираясь в родственных связях.
Торговлей замками занимается Хардлок. Если бы вы обратились изначально туда проблем бы не возникло. ДПЗ торгует дверями и далеко не все сотрудники ДПЗ знают как осуществляет свою деятельность Хардлок. Поэтому нет ничего удивительного, что консультант с выставки не смог вам рассказать про другую фирму. Удивительно, что несмотря на то, что фирма ДПЗ взявшаяся помочь вам с приобретением товара в Хардлоке этим вызвала ваше недовольство. Хотя по уму вас надо было просто отправить в Хардлок и забыть про вас. Либо вы что-то не успели договорить здесь...


Записан
UshakovlАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 25


« Ответ #21 : 02 окт, 2008, 15:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну вот пришёл четверг. Когда звонили и назначали день приезда, говорили, что приедут ориентировочто с 13:00 до 15:00. Время 15:40. Не приехали. Настроение портится... Но пока ещё жду.


Записан
UshakovlАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 25


« Ответ #22 : 02 окт, 2008, 15:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

И вот счастливая весть!
Спустя пять минут от моего предыдущего поста раздался звонок от установщиков - они уже в пути к нам, будут минут через 40.
Настроение стремительно улучшается :-)
После установки обязательно напишу отчёт!


Записан
KM
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 2654



« Ответ #23 : 02 окт, 2008, 17:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну слава богу :)


Записан
UshakovlАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 25


« Ответ #24 : 02 окт, 2008, 23:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Итак, отчёт.

Установщики приехали где-то в 17:00. Их было двое. Одного можно назвать великаном, я видел людей такого роста, но он производил особенное впечатление: у него всё было крупным - руки, ноги, черты лица, поэтому он казался ещё больше. Второй был человеком обычным и терялся на фоне первого.

Сначала просто поднялись к нам, чтобы посмотреть на старую дверь, оценить фронт работ и обсудить с нами последние мелочи. Затем спустились за инструментами и дверью. Где-то в 17:20 приступили к работе. Забегая вперёд скажу, что работали споро и закончили в 19:20.

Инструменты были тоже великанские, особенно порадовало нечто среднее между перфоратором и отбойным молотком. Среднее как по функционалу, так и по размерам. Это был основной инстумент для расширения проёма. Расширение проёма заняло больше половины всего времени работ. Я много раз читал на форумах и сайтах - будет много пыли. Это преуменьшение! Гигантское преуменьшение! Я себе столько и представить не мог! Хорошо, что не поленились заранее убрать из прихожей всю одежду и накрыть всё, что могло запачкаться... Ботинки, отодвинутые в дальний конец коридора с мыслями "Да что им сделается?" из чёрных стали бледно серыми.

Строительный мусор установщики собрали в привезённый с собой специальный пакет. Вроде бы расширили проём на несколько сантиметров, а бетона оказалось очень много. Пакет с мусором правда не вывезли, оставили у лифта. Не знаю, вывоз мусора не предусмотрен? Или забыли? Заметил только после их ухода.

После расширения проёма приступили к установке коробки. У коробки есть нечто вроде ушей, смотрящих в квартиру. Под них продолбили небольшие углубления в бетоне, уши немного разогнули, развели как лепестки. После, начали сквозь отверстия в этих ушах засверливаться в бетон и забивать туда великанские "гвоздики". Крепление ушей коробки происходило с постоянной сверкой вертикальности установки с помощью уровня. Забитые "гвоздики" к ушам двери приваривали. Сначала закрепили сторону, где петли, потом повесили дверь и стали крепить другую сторону коробки, сверяясь с ходом ригелей всех замков. В результате коробка была прикреплена так, что все замки закрывались и открывались.

После завершения установки было проведено небольшое рассверливание отверстий под ригели в коробке, чтобы запирание и отпирание происходило без усилий. На мой взгляд рассверлили совсем немного, во всяком случае отверстия не утратили своей формы, не стали овальными. Фотографии выложу позже. Те места, где рассвердивали, подкрасили из баллончика - приятная мелочь, внешний вид нисколько не пострадал.

Убрали мусор в мешок, инстументы в ящики. Выдали запечатанные ключи от обоих замков, которые я лично распечатал. Верхний замок тут же перекодировали на мой комплект ключей, после чего я приступил к проверке работы. Дверь открывается и закрывается без лишних усилий, вес и инерция ощущаются, но ничего более. Все замки легко полностью закрываются и открываются с обоих сторон двери. Звукоизоляция заметна сразу. Вобщем я оценил работу на отлично.

Оплатил остаток суммы. Платить пришлось меньше - вычли пеню за опоздание с установкой. Опоздание составило где-то 11 дней, пеня примерно 1300 рублей. Пока не было двери, я бы оценивал это не очень хорошо, но после успешного завершения работ это показалось весьма приятным дополнением к общим впечатлениям. Вобщем я очень доволен!

Дверь производит впечатление своей солидностью. Соседи посмотрели и спросили номер телефона ДПЗ :-)

Спасибо за помощь и поддержку участникам форума! Отдельная благодарность keys777, Вы очень оперативны и отзывчивы!

Завтра монтажная пена засохнет и можно будет думать о внешнем виде. Хотелось бы сделать откосы. Установщики сказали, что в ДПЗ есть специальный отдел, который этим занимается, можно вызвать мастера. Хотелось бы узнать, каковы расценки на эти работы? Какие варианты собственно работ могут быть? Какие скидки распространяются на них? (знаю, что в ДПЗ широкий ассортимент скидок! ;-) )

P.S. Фотографии выложу на днях.
P.P.S. Единственное что показалось отрицательным в работе установщиков, это небрежное отношение к безопасности своего зрения. Как человек с очень плохим зрением, я острее других понимаю ценность зрения... Когда установщики работали с болгаркой или под сыплющейся бетонной пылью без защитных очков, было за них страшновато и грустно... Сам когда-то посадил зрение на пару диоптрий и заработал коньюктивит при работе с бетонной пылью... Надеюсь, они смогут избежать всех возможных проблем!


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #25 : 02 окт, 2008, 23:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Поздравляю!!! drink drink :)


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #26 : 03 окт, 2008, 00:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Итак, отчёт.
Большее спасибо за ваш отчёт!!!
Мы продляем гарантию на полгода на дверь каждому написавшему отчёт в не зависимости от его содержимого. Ваш номер договора я уже скинул руководству  и в базу сервисной службы должны внести дополнительные полгода гарантийного обслуживания. :)
Цитировать
Строительный мусор установщики собрали в привезённый с собой специальный пакет. Вроде бы расширили проём на несколько сантиметров, а бетона оказалось очень много. Пакет с мусором правда не вывезли, оставили у лифта. Не знаю, вывоз мусора не предусмотрен? Или забыли? Заметил только после их ухода.
Судя по всему просто забыли... Вывоз мусора входит в стоимость... Они не вернулись потом? Мусор не исчез?
Цитировать
Вобщем я оценил работу на отлично.
Дверь производит впечатление своей солидностью. Соседи посмотрели и спросили номер телефона ДПЗ :-)

Спасибо за помощь и поддержку участникам форума! Отдельная благодарность keys777, Вы очень оперативны и отзывчивы!
Спасибо.  :) Соседей ко мне на keys777собакаmail.ru отправляйте помогу чем смогу.

Цитировать
Завтра монтажная пена засохнет и можно будет думать о внешнем виде. Хотелось бы сделать откосы. Установщики сказали, что в ДПЗ есть специальный отдел, который этим занимается, можно вызвать мастера. Хотелось бы узнать, каковы расценки на эти работы? Какие варианты собственно работ могут быть? Какие скидки распространяются на них? (знаю, что в ДПЗ широкий ассортимент скидок! ;-) )
Такого рода работы выполняет сервисная служба.
Цены в таблице 21 начиная с пункта 34. Если, что-то непонятно спрашивайте. Дополнительная информация здесь. Скидки к сожалению распространяются в основном на заказ дверей. Скидки на сервисные работы предоставляются при наличии гарантийной карты.
Цитировать
P.S. Фотографии выложу на днях.
Очень жду.
Цитировать
P.P.S. Единственное что показалось отрицательным в работе установщиков, это небрежное отношение к безопасности своего зрения. Как человек с очень плохим зрением, я острее других понимаю ценность зрения... Когда установщики работали с болгаркой или под сыплющейся бетонной пылью без защитных очков, было за них страшновато и грустно... Сам когда-то посадил зрение на пару диоптрий и заработал коньюктивит при работе с бетонной пылью... Надеюсь, они смогут избежать всех возможных проблем!
Учтём...


Записан
UshakovlАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 25


« Ответ #27 : 09 окт, 2008, 18:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Запоздало выкладываю фотки двери, сделанные на следующий день после её установки. Но лучше поздно, чем никогда!
Фотки тут: http://picasaweb.google.com/ushakovl/pRcEfH

Если не будет задержек, то мастер по изготовлению откосов должен позвонить нам завтра, заявку мы подали на следующий день после установки двери. Надеюсь, что всё пройдёт без задержек, и я в скором времени выложу фотки после работы мастера.


Записан
Medvedev
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #28 : 09 окт, 2008, 19:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Честно говоря - как-то оно с "ушами" на тонких стенах, не совсем... это не к ДПЗ, это к самому принципу...  molch


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #29 : 09 окт, 2008, 19:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Запоздало выкладываю фотки двери

Спасибо большее!!!


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #30 : 10 окт, 2008, 13:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Feel the difference.


Вложения
_MG_7545-01_preview.jpg
Покупаю К-80 от ДПЗ, первые впечатления
* DSC00238_.jpg
Информация3.09 Кб
96x128
просмотры
527
* _MG_7545-01_preview.jpg
Информация102.94 Кб
600x400
просмотры
540
Записан
KM
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 2654



« Ответ #31 : 10 окт, 2008, 13:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Feel the difference.
Пена vs бетон? Smiley


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #32 : 10 окт, 2008, 13:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

+ уши и сварка.


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #33 : 10 окт, 2008, 14:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Так вот оно преимущество!  :)  Не тепло-звукоизоляция, не лучшая взломостойкость, а ЭСТЕТИКА!  tochno


Записан
KM
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 2654



« Ответ #34 : 10 окт, 2008, 14:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

+ уши и сварка.
И что тогда тут умного - сравнивать незаделанные проемы?  molch Причем, еще и РАЗНЫЕ. Я могу свой заделанный вложить, тоже с ушами и сваркой - уж поверьте, вид куда аккуратнее, чем тот, что на вашем фото.


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #35 : 10 окт, 2008, 14:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Feel the difference.
Неа не чувствую разницу кроме конструкции дверей. Это как если бы мы сравнивали вашу замазанную раствором раму с нашей красивой которую ничем замазывать не надо... И тот и другой проём надо облагораживать. Вот когда человеку выведут откосы приходите со своим фото и  будем чувствовать разницу...


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #36 : 10 окт, 2008, 14:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


 
ЭСТЕТИКА!  tochno

Видите как хорошо, уже сами приимущества находите. Всего-то две картинки хватило. Чтож будет, когда осознаете и другие?
 Правда фотки были  к слову о качестве установки, и работ(их стоимости), которые предстоит сделать после нее. Почувствуйте разницу.


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #37 : 10 окт, 2008, 14:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

И что тогда тут умного - сравнивать незаделанные проемы?  molch Причем, еще и РАЗНЫЕ. Я могу свой заделанный вложить, тоже с ушами и сваркой - уж поверьте, вид куда аккуратнее, чем тот, что на вашем фото.
У хороших людей направления мышления часто совпадают...  drink


Записан
KM
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 2654



« Ответ #38 : 10 окт, 2008, 14:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Так вот оно преимущество!  :)  Не тепло-звукоизоляция, не лучшая взломостойкость, а ЭСТЕТИКА!  tochno
Это не эстетика, а чушь собачья. Сравнивать абсолютно разные, да еще и незаделанные, проемы - полный нонсенс. Я две двери ставил на разных квартирах, так вот на одной проем был крайне неудачный, и выглядело все страшно, а на другой - практически идеально! А уши те же, сварка та же.


Записан
KM
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 2654



« Ответ #39 : 10 окт, 2008, 14:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Видите как хорошо, уже сами приимущества находите. Всего-то две картинки хватило. Чтож будет, когда осознаете и другие?
 Правда фотки были  к слову о качестве установки, и работ, которые предстит сделать после нее. Почувствуйте разницу.
Это НАТУРАЛЬНАЯ ДЕЗИНФОРМАЦИЯ. У вас, судя по всему, нет опыта установки двери и работы с различными проемами.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 09 апр, 2024, 05:20

[перейти на мобильную версию форума]