Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
24 апр, 2024, 23:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Установка двери Неман Н-10 компанией СДН  (Прочитано 37200 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
DominusАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 119


« Ответ #20 : 01 окт, 2008, 15:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сергей, по договору гарантия 10 лет на МДБ, 5 лет на замки и 1 год на фурнитуру.


Записан
DominusАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 119


« Ответ #21 : 11 окт, 2008, 21:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну что же, дамы и господа. Я разговаривал с менеджером СДН 30 сентября. Сервисную службу для регулировки пластин и замены поцарапанной броненакладки мне обещали прислать на этой неделе. Никто, правда, так и не приехал. Но основная проблема в другом. У меня сувальдный замок снаружи не открывается.Sad

Обнаружилось это только сейчас вот по какой причине. Из-за толстой внешней панели ключ, который шел в комплекте с замком, к двери не подошел. Он открывал сувальдный цилиндр, но в в сам замок входил не до конца - длины не хватало. На днях в Ключ-сервисе мне изготовили копию этого ключа, но более длинную. И вот что оказалось. Новый ключ открывает сувальдный цилиндр, проходит дальше в замок, но в самом замке не поворачивается. При этом изнутри квартиры замок открывается нормально, так что на ключ грешить не стоит.

Я посмотрел в щель замка изнутри квартиры, когда ключ был вставлен снаружи. Ключ заходит в замок не до конца. Стержень ключа упирается во внешнюю стенку корпуса замка вместо того, чтобы зайти в желобок в центре скважины. Я предполагаю, что сувальдный цилиндр и замок установлены не соосно, и после прохода сувальдного цилиндра ключ идет не под тем углом. Что делать?


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #22 : 11 окт, 2008, 21:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 ТРЕБОВАТЬ от СДН решения проблемы, причем скорейшего. Обидно что большинство фирм (их сервисных центров) начинают шевелиться только после пинка руководства..


Записан
KM
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 2654



« Ответ #23 : 11 окт, 2008, 21:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Гм. А при установке двери разве не проверяли работу замков?


Записан
DominusАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 119


« Ответ #24 : 11 окт, 2008, 21:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

>Обидно что большинство фирм (их сервисных центров) начинают шевелиться только после пинка руководства..
Спокойно. По поводу ключа я еще в сервис центр СДН не позвонил - суббота, вечер все-таки. Уверен, что в понедельник мы с ними обо всем переговорим и никаких пинков не потребуется. Но я очень боюсь, что придется резать дверь, чтобы добраться до замка.Sad


Записан
DominusАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 119


« Ответ #25 : 11 окт, 2008, 21:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

>Гм. А при установке двери разве не проверяли работу замков?
Я не мог проверить работу замка при установке двери, поскольку ключ оказался коротким. Копию ключа мне сделали только сейчас, и проблема тут же обнаружилась. А вот почему не проверили работу установленного замка на производстве, когда толстая внешняя панель еще не мешала это сделать, я не знаю. Ключ я на производство передавал вместе с замком.


« Последнее редактирование: 11 окт, 2008, 23:32 от Dominus » Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #26 : 11 окт, 2008, 22:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

>Обидно что большинство фирм (их сервисных центров) начинают шевелиться только после пинка руководства..
Спокойно.
Я прежде всего про
Цитировать
Ну что же, дамы и господа. Я разговаривал с менеджером СДН 30 сентября. Сервисную службу для регулировки пластин и замены поцарапанной броненакладки мне обещали прислать на этой неделе. Никто, правда, так и не приехал.


Записан
DominusАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 119


« Ответ #27 : 11 окт, 2008, 22:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А. Это да, разгильдяйство. Но мелкое.:)
На фоне замка..


Записан
Zif
Профи
Активный участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 196


« Ответ #28 : 11 окт, 2008, 22:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я предполагаю, что сувальдный цилиндр и замок установлены не соосно, и после прохода сувальдного цилиндра ключ идет не под тем углом. Что делать?

Если действительно так, то резать ничего не будут, но до основания разберут дверь изнутри.


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #29 : 11 окт, 2008, 22:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

>Гм. А при установке двери разве не проверяли работу замков?
Я не мог проверить работу замка при установке двери, поскольку ключ оказался коротким. Копию ключа мне сделали только сейчас, и проблема тут же обнаружилась. А вот почему не проверили работу установленного замка на производстве, когда толстая внешняя панель еще не мешала это сделать, я не знаю.


Не переживайте, резать не надо. Разберут и соберут, будет как новенькая.  tochno


Записан
DominusАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 119


« Ответ #30 : 11 окт, 2008, 23:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Это хорошо. Спасибо.:)


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #31 : 11 окт, 2008, 23:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

На фоне замка..

А какая у Вас толщина панели? 16 мм? Или получается, что подобные проблемы с коротким ключом должны быть у всех покупателей с такой комплектацией, или что-то не так именно с Вашей дверью. Если первое, то не понимаю, как можно продавать дверь, заведомо комплектуя "нерабочими" ключами. Если второе, то "стартовые" ключи после визита сервиса должны заработать. ЯТД.

PS. Народ, а разве сув. цилиндр может ставится не строго на замок? Как там ключи могут короткие оказаться?


Записан
DominusАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 119


« Ответ #32 : 11 окт, 2008, 23:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Панель 8 мм. Замок мой, покупал сам, за длину ключа Неман не отвечает.


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #33 : 11 окт, 2008, 23:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Панель 8 мм. Замок мой, покупал сам, за длину ключа Неман не отвечает.
Ааа... тогда что-то понятно. Спасибо.


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #34 : 12 окт, 2008, 10:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день.
Что касается выезда мастера, то мы приносим свои извинения, и постараемся  чтобы мастер подьехал в ближайшее время. После изучения ситуации на месте будет принято решение о том, как именно будет решаться этот вопрос. В любом случае Вы можете не переживать, так как это никак не должно сказаться на качестве двери


Записан
DominusАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 119


« Ответ #35 : 12 окт, 2008, 11:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

>Что касается выезда мастера, то мы приносим свои извинения, и постараемся  чтобы мастер подьехал в ближайшее время.
Да не вопрос, с заменой накладки и регулировкой пластин особой срочности нет, так что я спокойно отношусь к этой задержке. Другое дело замок, это ведь уже не косметика.

>В любом случае Вы можете не переживать, так как это никак не должно сказаться на качестве двери
Ну отлично, спасибо.:) Буду ждать мастера.


Записан
Pavlov V
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #36 : 13 окт, 2008, 08:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Я посмотрел в щель замка изнутри квартиры, когда ключ был вставлен снаружи. Ключ заходит в замок не до конца. Стержень ключа упирается во внешнюю стенку корпуса замка вместо того, чтобы зайти в желобок в центре скважины. Я предполагаю, что сувальдный цилиндр и замок установлены не соосно, и после прохода сувальдного цилиндра ключ идет не под тем углом. Что делать?
Скорее всего, действительно сувальдный цилиндр смещен относительно замка. Проблема решается очень просто. Надо "отшелкнуть" внутреннюю декоративную накладку. Под ней расположены две гайки крепления сувальдного цилиндра. Их надо ослабить и используя ключ как "направляющую", выровнять цилиндр относительно корпуса замка. Сервисный мастер с такой регулировкой справится моментально.
Цитировать
А какая у Вас толщина панели? 16 мм? Или получается, что подобные проблемы с коротким ключом должны быть у всех покупателей с такой комплектацией, или что-то не так именно с Вашей дверью.

Т.к. сувальдный цилиндр всегда устанавливается вплотную к корпусу замка, то толщина панели не имеет значения.


Записан
DominusАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 119


« Ответ #37 : 13 окт, 2008, 10:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скорее всего, действительно сувальдный цилиндр смещен относительно замка. Проблема решается очень просто. Надо "отшелкнуть" внутреннюю декоративную накладку. Под ней расположены две гайки крепления сувальдного цилиндра. Их надо ослабить и используя ключ как "направляющую", выровнять цилиндр относительно корпуса замка. Сервисный мастер с такой регулировкой справится моментально.
Ура. Спасибо.:)
Все намного проще, чем я думал.
Т.к. сувальдный цилиндр всегда устанавливается вплотную к корпусу замка, то толщина панели не имеет значения.
Да? А мне в СДН сказали, что это из-за панели длины ключа не хватило. Я для себя решил, что от толщины панели зависит количество проставок между замком и цилиндром, а они, оказывается, ставятся вплотную.

Странно. Выходит, что родной ключ, идущий с замком Чиза Антипикинг, не годится для использования в стандартной связке сув. замок+сув. цилиндр+бронеколпак. Что ж это Чизовцы недодумали, получается?


Записан
Pavlov V
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #38 : 13 окт, 2008, 11:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Да? А мне в СДН сказали, что это из-за панели длины ключа не хватило. Я для себя решил, что от толщины панели зависит количество проставок между замком и цилиндром, а они, оказывается, ставятся вплотную.
Здесь какая-то ошибка. Регулировочные прокладки устанавливаются под броненакладки на цилиндровые механизмы опять же цилиндровых замков. С сувальдным цилиндром все по другому. Он притягивается непосредственно к корпусу замка. Бывает, что он оказывается ниже наружной поверхности декоративной пенели и приходится вытачивать и устанавливать специальные декоративные кольца "маскирующие" щель.
Цитировать
Странно. Выходит, что родной ключ, идущий с замком Чиза Антипикинг, не годится для использования в стандартной связке сув. замок+сув. цилиндр+бронеколпак. Что ж это Чизовцы недодумали, получается?
По моему, доктор Борменталь писал по этому поводу. Может быть он придет в тему и снова напишет? 


Записан
DominusАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 119


« Ответ #39 : 15 окт, 2008, 13:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В общем,  в понедельник с утра мне позвонила представительница СДН и извинилась за задержку с выездом мастера. Сказала, что поскольку заявка была сформулирована как "замена декоративной накладки", у нее был не самый высокий приоритет,из-за чего ее немножко "задвинули". Ну, я ответил, что так это и воспринимал и абсолютно не в претензии, но тут еще возникла проблема с сувальдным замком, так что неплохо бы это все-таки посмотреть.

Мастер приехал во вторник, отрегулировал пластины, после чего цилиндровый замок стал закрываться лучше. Декоративных накладок на замену он привез аж две, правда ни одна из них не подошла по размеру.:) Он вызвался приехать сегодня и привезти подходящую, но чтоб не гонять человека из-за ерунды, я с ним договорился, что он заменит ее, когда приедет устанавливать декоративную внутреннюю панель (после ремонта).

А с замком вышло интересно. Мастер настаивает, что имеет место производственный дефект замка, из-за которого в корпусе замка входное и выходное отверстия под стержень ключа несколько смещены друг относительно друга в латеральном направлении, а сувальдный цилиндр установлен идеально. То есть виновата Чиза, а Неман как раз все поставил аккуратно. Отверстие под стержень ключа немного рассверлили (с внутренней стороны двери), после этого ключ вошел до конца. Оказалось, что при повороте ключ цепляет за внутреннюю стенку корпуса замка, но мы чуть-чуть подточили ключ надфилем, и последняя проблема исчезла.

Таким образом я подтверждаю, что и производство Неман, и сервисная служба СДН оказались на высоте, за что я им весьма благодарен.:)


« Последнее редактирование: 15 окт, 2008, 14:08 от Dominus » Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 13 апр, 2024, 22:20

[перейти на мобильную версию форума]