Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
19 апр, 2024, 21:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Противогугонные устройства для велосипедов  (Прочитано 4141 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Cherepov
Гость


« : 28 мая, 2014, 17:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
На ветке "Замки с лафетом" valzi  выложил такую фотографию :  https://www.dverizamki.org/image/pictures1/d6dd287a1d49c58d4f6ec2175808fbbd.jpg
Тема сама по себе интересная. Если у кого есть новая информация - добавляйте.
Для старта даю такое противоугонное устройство: http://www.youtube.com/watch?v=jvUZwNqtzNI#   
и   http://www.youtube.com/watch?v=FKCdm8Tn8Z4#ws


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #1 : 28 мая, 2014, 23:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Рассматривать серьезно безопасность велопродукции от угона бред .....защита от ленивых.....

Данная пластинка перекусывается за 2 сек  и .....

А если друг  не смогут угнать .... , то два удара ногой  по велосипеду  и на нем уже не сможет уехать и сам хозяин... не говоря уже о проколотых шинах  и т.п.


Записан
wasya
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +12/-4
Offline Offline

Сообщений: 1062



« Ответ #2 : 29 мая, 2014, 00:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В моем доме одна бабушка рассказала, что у ее внука украли оставленный в детском саду самокат. Причем это был не первый случай, когда в детском саду крадут самокаты.
Казалось бы, самокат стоит на порядок дешевле велосипеда. Его труднее сбыть. А всё равно крадут.

Я слышал, что болторез не может перекусить якорную цепь.


Записан
RLD
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #3 : 29 мая, 2014, 00:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Подтвержу. дело в том, что АВТОМОБИЛЬ можно украсть путем погрузки его на эвакуаторную площадку.
Но все же это долботня и надо признать - требующая какой то толики времени.
Машину надо втащить на эвакуатор и для этого в самом быстром случае надо над ней распустить гусь подъемника или в долгом случае тянуть ее лебедкой.

Все остальное!!!!!!!! Как то велик мотик самокат мопед в ПРИНЦИПЕ можно спереть в одну/две человеческие силы и очень БЫСТРО.
Проблема в МАЛОЙ массе этих девайсов.
Сообразно остается лишь один вопрос: разрушение того чем этот девайс заякорен к неподвижному объекту.
Этот вопрос решается современными кусачками :-0 быстро :-)
Это ВСЕ.
Даже мтоцикл крадут так:
Быстро срезают цепь которым его прковали к столбу и забрасывают силами двух кабанистых рыл его в кузов грузовичка БЫСТРО! И тут же рвут когти.
Про велик и говрить нечего.
Если вы скусили его замок - то ОДИН упрете его на своем горбе -бегом :-) ахахахаха
Т.е главный принцип:
автомобиль нужно ЛИБО запустить в самоход (что бы он поехал сам0 либо дотаточно долго ГРУЗИТЬ /с применением тяговых агрегатов/!
А все остальное /велик мопед и легкие мотики/ нужно только оторвать от якоря и в приципе можно даже на плечах унести :-)
Или МГНОВЕННО забросить в кузов проезжающего авто.
Поэтому МЫ ВСЕ УМРЕМ  opsвелосипеды обречены. Вопрос лишь в том насколько ваш велико дорогой и за каким фигом вы тогда его оставляли без присмотра? ахахахаха





Записан
Cherepov
Гость


« Ответ #4 : 29 мая, 2014, 13:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Рассматривать серьезно безопасность велопродукции от угона бред .....защита от ленивых.....

Данная пластинка перекусывается за 2 сек  и .....

А если друг  не смогут угнать .... , то два удара ногой  по велосипеду  и на нем уже не сможет уехать и сам хозяин... не говоря уже о проколотых шинах  и т.п.

Alek, а у вас разве нет противоугонки на велосипеде? Пластина, естественно, перекусывается, у меня даже есть ролик на этот счет именно для такого типа системы (сразу хочу отметить, что такие противоугонки выпускаются в двух вариантах, и ролик касается только слабой версии).
А по поводу нагадить - то тут я с вами полностью согласен. Нагадить можно всегда и всем, вопрос только зачем? Это типа того, как одному клиенту, у которого стояла хорошая противоугонка на машине, когда не смогли угнать машину на крыле намипали "Не будь слишком хитрым, с*ка!" Smiley
А если серьезно по поводу вопроса защиты от вандализма, то я не думаю Alek, что вы сможете мне указать замок, который я не смогу блокировать, т.е. сделать так, что его не откроет хозяин. Причем совершенно не играет роли, кокой принцип работы этого замка. Можем поспорить на бутылку пива.


Записан
Cherepov
Гость


« Ответ #5 : 29 мая, 2014, 13:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Я слышал, что болторез не может перекусить якорную цепь.

Смотря какого номера болторез. Вот тут барышня с болторезом.http://www.youtube.com/watch?v=kb8YoT9Q9VA#ws . Вы можете себе представить человека, расхаживающего по велостоянке с таким болторезом?


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #6 : 29 мая, 2014, 13:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Alek, а у вас разве нет противоугонки на велосипеде?

Я за принцип разумной достаточности .......для велосипеда хватит и китайского замка-тросика... или ставь велосипед (если очень дорогой) на охраняемую стоянку.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 03 мар, 2023, 14:38

[перейти на мобильную версию форума]