Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
18 апр, 2024, 06:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Как улучшить дверь?  (Прочитано 17796 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #20 : 28 сен, 2008, 13:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ради Бога, у нас огород большой и разнообразный. Начиная со СТАЛ-60 перед замком по умолчанию 5мм стали без учета бронепластин, а в последующих все 10,5 и больше. Даже для 50-й за 400 р также можно усилить 2-ку 3-х мм листом,+ поставить бронепластину.  потому и статистика такая. 


В данном случае этот цилиндр, по сути, слабое местное обезболивающее, которую предлгаете страдающему  с болями во всем теле. Да, боль в ноге немного спадет, а все остальное как болело так и продолжит болеть. Согласен, что хуже не станет, но смысла не вижу.

Александр!

Вы глубо заблуждаетесь в статистике ... не ваша "лобовая броня"  защищает Ваши двери ... а общая статистика ... в каждой квартире кража возможна по статистике раз в 200 лет (и это при нашей преступности)   .

А теперь и камень в Ваш огород...  вы обратите свой взор на ответки замковой части в ваших дверях ... чем у Вас они прекрыты ... "фиговым  листом" и бетона там нет (в этой части Эльбор на порядок превосходит двери Стал 60) .  Вы наверное не знаете что ригели еще забивают в замок. Если будете сильно напирать и фото размешу Ваших ответок и  как Вы их крепите... так что по части бросания будьте осторожны.

Смысл не видете , потому что живете только в иллюзиях дверей Стал , Вы по подъездам пройдите посмотрите что стоит у большенства людей и поймете , что наличие взломостойкого цилиндра большой аргумент для домушника чтобы полезть к соседу (у которого стоит Апекс) ...


Записан
Medvedev
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #21 : 28 сен, 2008, 13:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

По-моему эксперты не заметили главного - сейчас дверь с толщиной 1мм.

Э-т почему не заметили?  Shocked Заметили...
Я, кстати, надеюсь что больше - вроде наши из 1мм не делали... хотя...


Записан
Medvedev
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #22 : 28 сен, 2008, 13:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скажите, пожалуйста, а вы готовы в один прекрасный день обнаружить, что замок не закрывается или еще хуже не открывается? Переночевать разок у друзей/родственников? Позвать дядей из ДЭЗа чтобы они немножко раскурочили вам дверь дабы ее открыть? Вызвать пожарных или альпинистов чтобы они залезли в окно и открыли изнутри? Потом заплатить за ремонт старой двери две ее стоиомости? Готовы? Ну оставляйте старую и поставьте туда замки потяжелее!

[Задумчиво] Я вот вроде рассказывал... из пяти основных замков, на моей старой двери, только один помер "своей смертью" - при замене двери...
Кстати, дверь я менял в 2003 - когда вокруг все уже понаставили "имитаторов".


Записан
Medvedev
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #23 : 28 сен, 2008, 13:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вы статистику в своей фирме возьмите сколько дверей вскрыто распарыванием "кишок" , а сколько вскрытием замков ... тогда и рассуждайте.

По всем отзывам что я слышал - безоговорочно лидируют силовые методы взлома. Перелом, вырывание, вбивание цилиндров, разрыв полотна, с демонтажом замков, забивание ригелей, выворачивание двери из проемов и т.д.
Да, в основном страдают "слабые" двери - а их владельцы не бегут размещать фото в инете...



Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #24 : 28 сен, 2008, 14:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вы глубо заблуждаетесь в статистике ... не ваша "лобовая броня"  защищает Ваши двери ... а общая статистика ... в каждой квартире кража возможна по статистике раз в 200 лет (и это при нашей преступности).

Вы сами предложили обратиться к статистике.


А теперь и камень в Ваш огород...  вы обратите свой взор на ответки замковой части в ваших дверях ... чем у Вас они прекрыты ... "фиговым  листом" и бетона там нет (в этой части)

 Эльбор молодцы! Они пожалуй единственные из известных мне производителей серийных дверей, кто усиливает эту зону. У нас лобовая лучше защищена, у них коробка при ригелях.  Усилить этот участок на данный момент для нас проблематично, в первую очередь из-за размеров коробки, места мало. Да и недешево. Нужна нормальная броня, а не просто кусок стали. Возможно, мы  внедрим эту защиту. Но Вы прекрасно понимаете, что это не одного дня дело.  

Вы наверное не знаете что ригели еще забивают в замок.

Знаю. Более того, знаю как это лечится. Mottura 54.YM587B/37. Замок имеет защиту от забивания ригелей.

Смысл не видете , потому что живете только в иллюзиях дверей Стал , Вы по подъездам пройдите посмотрите что стоит у большенства людей и поймете , что наличие взломостойкого цилиндра большой аргумент для домушника чтобы полезть к соседу (у которого стоит Апекс) ...

Я знаю что стоит у людей у меня в подъезде и прекрасно понимаю, что один только цилиндр (неважно какой) во многих случаях ничего не решает. И иллюзии тут не при чем. Я высказал мое мнение. решение в любом случае за  Rudankort.


Записан
Medvedev
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #25 : 28 сен, 2008, 16:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Эльбор молодцы! Они пожалуй единственные из известных мне производителей серийных дверей, кто усиливает эту зону.

Российских...


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #26 : 28 сен, 2008, 21:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

По всем отзывам что я слышал - безоговорочно лидируют силовые методы взлома. Перелом, вырывание, вбивание цилиндров, разрыв полотна, с демонтажом замков, забивание ригелей, выворачивание двери из проемов и т.д.
Да, в основном страдают "слабые" двери - а их владельцы не бегут размещать фото в инете...



Обратитесь к милицейской статистике... кстати к взлому замков -  это в подавляющих случаях взлом цилиндра замка.

http://www.mvd.ru/news/3883/

поверьте картина не сильно изменилась и в 2007 и 2008 году...

Поэтому поставив только один надежный  цилиндр ... мы можем уменьшить вероятность совершения кражи на 50%... , а делать это или нет дело потребителя


Записан
Medvedev
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #27 : 28 сен, 2008, 21:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Алек... ну Вы нашли на что сослаться...

P.S. Я сказал про продавцов "патентованных мазей"? Сказал...

P.S.S. Кстати - Вы бы чем ни будь подтвердили это заявление: "Поэтому поставив только один надежный  цилиндр ... мы можем уменьшить вероятность совершения кражи на 50%... , а делать это или нет дело потребителя"

А... я Вас понял... 50% - это "может взломают, а может нет"... логично... но цилиндр впарим...


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #28 : 28 сен, 2008, 21:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Алек... ну Вы нашли на что сослаться...

P.S. Я сказал про продавцов "патентованных мазей"? Сказал...

P.S.S. Кстати - Вы бы чем ни будь подтвердили это заявление: "Поэтому поставив только один надежный  цилиндр ... мы можем уменьшить вероятность совершения кражи на 50%... , а делать это или нет дело потребителя"

Вы видимо в математике не сильны ... прочитайте статью сложите нужные проценты и получите 50%


Записан
Medvedev
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #29 : 28 сен, 2008, 21:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Для меня данная статья не является достоверным источником информации. Другие подстверждения Ваших слов есть? Из Российской или мировой практики? А? "Поставили все цилиндры A**y - и упали показатели вломов на 50%"...
Приведите пожалуйста...

Это-ж наверно новость мирового масштаба - у какого производителя на сайте?


Записан
Medvedev
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #30 : 28 сен, 2008, 22:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Кстати... http://www.liveinternet.ru/users/shademaster/post85977558/
"охренеть   
Воскресенье, 28 Сентября 2008 г. 12:20 (ссылка) + в цитатник Настроение сейчас - странное
соседей ночью (часов в 4 обворовали). до этого уже других соседей по площадке, теперь этих. мля, страшно. хотя хорошо, что у нас, в отличии от них, дверь выглядит как у бомжей))) хотя техники дорогостоящей в разы больше чем у тех. у них токо ноутбук был дорогой на всю квартиру, да и только.
но дак страшно, что еще хозяева были в квартире (!) на тот момент, когда происходила кража. и хорошо, что я когда ложился спать (часа в 4), подумал что не хочу курить и не пошел на площадку. иначе бы могли и по тыкве бы надавать, типа как свидетелю.
короче, задумались над новым замком, и не одним. еще хорошо мне дверь скоро в комнате заменят, она с щеколдой будет.
ух вообщем. повезло)

P.S. еще мне столько снов снится на выходных, что у меня башка с утра раскалывается. штук по 7-8 за ночь - это НЕ СМЕШНО. жесть какая-то. причем все такие непонятные...
"

Вот такие дела... господа...





Записан
ABC
Гость


« Ответ #31 : 28 сен, 2008, 22:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Они пожалуй единственные из известных мне производителей серийных дверей, кто усиливает эту зону.
Есть слухи, что и Гардиан подтянулся  

Цитировать
Возможно, мы  внедрим эту защиту. Но Вы прекрасно понимаете, что это не одного дня дело.  

С напарником мы это делали за 1,5 часа  Smiley Вырезали прямоугольный паз вместо страшных отверстий и вварили 6мм-ую пластину высотой 200мм с уже просверленными отверстиями под ригеля. За пластину я отдал 150 руб слесарю с производства имеющего мощный сверлильный станок  Smiley.



Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #32 : 28 сен, 2008, 22:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Для меня данная статья не является достоверным источником информации. Другие подстверждения Ваших слов есть? Из Российской или мировой практики? А? "Поставили все цилиндры A**y - и упали показатели вломов на 50%"...
Приведите пожалуйста...

Это-ж наверно новость мирового масштаба - у какого производителя на сайте?

Ну конечно , Вы наверное ведете статистику таких преступлений как квартирные кражи... тогда другое дело ... поделитесь этой статистикой ... только не забудьте указать сколько краж в Вашей "картотеке"... из более 1,5 млн. совершенных за год

Верить или нет Это Ваше внутреннее дело (как в бога)

Кстати о краже из блога ... вскрыть в 4 часа ночи ... скорее всего  цилиндр Апекс отмычками за 1 мин... ибо шумный способ с большой вероятностью привел  бы на зону этого вора за грабеж...


Записан
Medvedev
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #33 : 28 сен, 2008, 22:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Верить или нет Это Ваше внутреннее дело (как в бога)

Мое, Алекс, мое...
Слово Бог, кстати, с большой буквы...

P.S. Кстати - на www.police-russia.ru не заходите? Научили бы людей уму-разуму...


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #34 : 28 сен, 2008, 22:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Мое, Алекс, мое...
Слово Бог, кстати, с большой буквы...

P.S. Кстати - на www.police-russia.ru не заходите? Научили бы людей уму-разуму...

Для Вас с большой буквы ... для меня с маленькой...как предмет неодушевленный.

Вот это увольте ... никогда не приносило пользы насильственное обучение ... тем более уму-разуму... ума если нет , то это уже диагноз...


Записан
RudankortАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 20


« Ответ #35 : 28 сен, 2008, 23:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо всем ответившим. Всё-таки хорошо, что написал сюда, прежде чем заниматься самодеятельностью - иначе бы ещё, глядишь, новый цилиндр купил или ещё что...

По результатам дискуссии сделал для себя следующие выводы:
- Саму дверь улучшать бессмысленно - всё равно ничего не выйдет, а внимание может привлечь. Из-за слабости двери получается, что замки менять тоже большого смысла нет.
- Но можно поставить сигнализацию.

Ещё, я тут подумал - может быть просто застраховать вещи, представляющие для нас ценность? Поскольку полис нужен на короткий срок, цена может оказаться приемлемой. Что думает общественность?

PS. Раз с цилиндром не выйдет, больше ничего мне на новой квартире не пригодится. Там дверь уже полностью укомплектована нужными замками. Конфигурацию я постил здесь. После ремонта Астрал заменю.


Записан
Medvedev
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #36 : 29 сен, 2008, 14:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ещё, я тут подумал - может быть просто застраховать вещи, представляющие для нас ценность? Поскольку полис нужен на короткий срок, цена может оказаться приемлемой. Что думает общественность?

Вообще - это одно из самых мудрых решений. Даже мудрей, чем "суперцилиндры", "суперзамки" и "супердвери"... вся Европа, в основном, как раз на страховку и надеется. Так что я - ЗА.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #37 : 29 сен, 2008, 14:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вообще - это одно из самых мудрых решений. Даже мудрей, чем "суперцилиндры", "суперзамки" и "супердвери"... вся Европа, в основном, как раз на страховку и надеется. Так что я - ЗА.

Ну да...
А "суперцилиндры", "суперзамки" и "супердвери" пусть требуют страховщики.  Wink


Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« Ответ #38 : 29 сен, 2008, 21:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Со страховками было бы интересно послушать или почитать отзывы пострадавших.
Т.е. как происходят выплаты, какие подводные камни (а они я думаю есть).


Записан
vss
Профи
Старожил
*****

Карма: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 2550



« Ответ #39 : 30 сен, 2008, 10:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Со страховками было бы интересно послушать или почитать отзывы пострадавших.
Т.е. как происходят выплаты, какие подводные камни (а они я думаю есть).

 Практического опыта страхования по теме форума нет (кроме отзывов знакомых), но собаку съел в автостраховании.

Вообще Очень многое зависит от настроения и порядочности конкретной страховой компании. По сути - все что они делают - это делают вам большое одолжение  :artist: ибо договора составлены таким образом, что практически всегда есть лазейки не платить либо условия договора, которые нельзя выполнить, либо перечень бумаг, которые невозможно собрать.
Если компания дорожит репутацией - она "закрывает глаза" на подводные возможности и платит. (размеры и сроки выплат - тема отдельного разговора.)

Если страховой пофик (если она вообще к тому времени еще существует) - предлагает выплатить некую сумму (значительно меньше той, на которую  претендуете, как правило 1/2 или 1/3) (что кстати, тоже не гарантирует выплат) либо начинает прессовать что если будете артачиться - вообще ничего не получите. (см. выше - возможностей для этого у них море). Честно заявляя, что они тут типа деньги зарабатывают, и чем меньше они Вам выплатят - тем меньше у них убытки. (не переставая прессовать "..да у нас тут супер-пупер-адвокаты, да вы вообще ничего не добъетесь... devil)

Рекомендации:
1) Лучше (при прочих равных) выбирать крупные компании, дорожащие своей репутацией. Ибо репутация - наверно единственное что их еще хоть как-то побуждает. Либо (по возможности) - "свои" страховые. Хороший занкомый начальник отдела выплат - лучшая гарантия своевременного возмещения. Smiley

2) ВНИМАТЕЛЬНО (я повторяю, _ВНИМАТЕЛЬНО_, с фантазией) читать  договор и правила страхования. Чтобы там ни говорили, как бы там не "подразумевалось", чтобы вам не обещали ("да-да, будет по-вашему, но запишем вот так") -- в случае конфликта  ВСЕГДА Вас попрекнут: "НУ ВЫ ЖЕ ЧИТАЛИ ДОГОВОР КОГДА ПОДПИСЫВАЛИ!"

2.1) Вместе с договорами читайте форумы где их обсуждают. Ибо запрятанные в них подводные камни Вы не заметите (ситуация примерно как с "Керберосами" на замочном рынке  Smiley ), но коллективный разум он более дотошный Smiley
(хорошим примером были "Черно-белые списки Гагарина")


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 19 дек, 2023, 02:54

[перейти на мобильную версию форума]