Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
20 апр, 2024, 00:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Покупка первой двери в жизни  (Прочитано 7972 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
GromfАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7



« : 25 мая, 2014, 13:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Добрый день, форумчане.

Вот и купил я первую квартиру, пора купить и первую дверь.

Итак:
1) гор. Москва в пределах МКАД
2) Кирпичная хрущевка 1963 года с 4 квартирами на этаже, 5 этаж, лифта нет
3) Из фирм рассматриваются ДПЗ и Бастион-С, причем не рассматриваются предложения от КтоТам_Like
4) Наружное открывание ofc
5) Бюджет 60-80к. Если требования за эти деньги выполнить нельзя, то буду либо карать жабу, либо откладывать покупку

Требования к качествам двери в порядке приоритетности (если достигаются за счет платных опций (а-ля дополнительная накладка), то должно быть включено в смету):
1) Звукоизоляция
2) Герметичность (соседи на площадке зверски курят дешевый табак)
3) Стойкость к вскрытию (все витальные вещи лежат в ячейке банка)
4) Внешний вид (требования к эстетическому проектированию ниже)

Замки:
1) 2 штуки (чисто вкусовщина, но хотелось бы обойтись без изделий CISA. Mottura, EVVA и отечественные производители (коль замок хорош, то почему бы и не взять) - welcome)
2) Засов, который используется только изнутри
3) Основной замок должен изнутри отпираться ручкой, а не ключом
4) *необязательное требование* Было бы неплохо, чтобы дверь могла быть захлопнута без дальнейший необходимости закрывания ключом
5) Я не очень компетентен в вопросах, поэтому буду рад даже комментариям для идиотов. В качестве основного (да и вторичного) замка хотелось бы цилиндровый, причины немного бредовы, но все-таки: большой ключ мешает в сумках и карманах, сувальдный замок есть щель, куда лезет запах и звук. Читал на этом форуме про шторки, которые отчасти нивелируют эту проблему, но насколько они его нивелируют? Ключ же шторка не уменьшает. Не нашел особых плюсов сувальдного замка, но если их делают, покупают и продают, то должна же быть какая-то причина их ставить? В общем, если найдутся весомые плюсы, то вторым замком для отъездов будет сувальдный, хорошо, если репрограммируемый
6) Совместность замков строго исключается.

Эстетика:
1) Внешняя сторона - полимерная краска с широким выбором цветов и фактур либо декоративная панель а-ля Аэро3 у Немана
2) Внутренняя сторона - да хоть фанера из-под плаката "Ленин - жил, Ленин - жив, Ленин - будет жить !!", лишь бы потом можно было поменять с помощью персонала производителя.

Текущее состояние дверного проема не менялось со дня постройки, ясно, что нужна будет его подготовка какая-то, но какая - хз. Возможно предоставить фото, если это сильно повлияет на смету.

Заранее благодарю за ответы.


« Последнее редактирование: 26 мая, 2014, 11:52 от Gromf » Записан
serj
Активный участник
**

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 443


« Ответ #1 : 25 мая, 2014, 15:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

3) Из фирм рассматриваются ДПЗ, Неман и Бастион, причем не рассматриваются предложения от КтоТам_Like
"Бастион" или "Бастион-С"? Это две разные фирмы.


Записан
RLD
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #2 : 25 мая, 2014, 15:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Последний лестничный пролет пятиэтажной хрущебы закрывают "аля тамбурной" дверью.
Некоторые впаривают такую дверь решетку ПЕРЕД!!!!! последней площадкой с окнами.
Получают: Площадку с окнами в свое владение (4х квартир на последнем этаже владения) Коляски там и велики будут неукравдываемые.
Если там еще впарить камеру или муляж камеры то это будет еще круче.
Последний этаж хрущебы опасен грабежами ибо туда никто кроме этих 4х квартир не ходит (не проходное место)
С другой стороны, если засандалить доп дверь (либо в макси варианте ПЕРЕД площадкой с окнами, либо в мини варианте перед самой последней площадкой (тогда надо будет еше решотить и поворот "в тупик")) то будет больше защиты, чем просто дверь.
Гоношите четыех ссоседей на такой вариант.
4 квартиры вполне могут зарешотить себе такой тамбурчик.

дальше у хрущеб ВСЕГДА над дверью фонарь/окно
 до верхней балки.
там труха и дервево и стоит короб с проводами.
Его надо закрывать!
Иначе ваша дверь - говно. Любая.
Злоумышленик высадит над дверью фонарь из досок и вползет в квартиру НАД дверью
надо бы либо ставить дверь с фонарем стальным либо контроамой.
Я бы ставил с контрорамой ибо у хрущеб таакие стены, что там в ровность вывести может только контроама. Плюсом там якорить дверь можно вверхнюю балку и в нижнюю..справа и слева обычно там ТРУХА а не стены.
И сигнализация нужна. Хоть на вашу трубу. Что если что, ревун/сирену врубать с вашего телефона.


Записан
jasv
Профи
Старожил
*****

Карма: +41/-6
Offline Offline

Награды:
Занял 3 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 1916



« Ответ #3 : 25 мая, 2014, 19:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
причем не рассматриваются предложения от КтоТам
Я из Кто Там. :) Это чегой то , такая нелюбофь к КТ?  Откуда ноги ростут? Smiley


Записан
GromfАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #4 : 25 мая, 2014, 20:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я из Кто Там. :) Это чегой то , такая нелюбофь к КТ?  Откуда ноги ростут? Smiley
1) Видел предложения клиентам (от ваших на форуме) с CISA ASIX без упоминания, что решение временное мягко говоря, видать хотели показать цену поменьше, чтобы клиента загарпунить
2) Не вижу смысла брать у реселлера, если можно брать не у реселлера. В данном случае новое звено - либо выше цена, либо CISA ASIX)

Большой Бастион отпал, так как хэндмэйд. Хэндмэйд бывает хорошим, тут какой-то мужчина из Монолит-С (из Обнинска) выглядит весьма и весьма серьезно, но на хороший хэндмэйд у меня денег нет, желания пасти Бастион нет (как один из потребителей на форуме), а при моем бюджете оптимальным будет заводской вариант. Бастион-С исследую по форуму, минусы а-ля "противовзломный лабиринт" и контроль инсталляции уже нарыл, но я адекватно вижу, что в мою квартиру проще проникнуть либо с крыши через балкон, либо ударив жену по голове, поэтому анализ Бастиона-С и моих потребностей продолжается.

Последний лестничный пролет пятиэтажной хрущебы закрывают "аля тамбурной" дверью.
Некоторые впаривают такую дверь решетку ПЕРЕД!!!!! последней площадкой с окнами.
Получают: Площадку с окнами в свое владение (4х квартир на последнем этаже владения) Коляски там и велики будут неукравдываемые.
Если там еще впарить камеру или муляж камеры то это будет еще круче.
Последний этаж хрущебы опасен грабежами ибо туда никто кроме этих 4х квартир не ходит (не проходное место)
С другой стороны, если засандалить доп дверь (либо в макси варианте ПЕРЕД площадкой с окнами, либо в мини варианте перед самой последней площадкой (тогда надо будет еше решотить и поворот "в тупик")) то будет больше защиты, чем просто дверь.
Гоношите четыех ссоседей на такой вариант.
4 квартиры вполне могут зарешотить себе такой тамбурчик.

дальше у хрущеб ВСЕГДА над дверью фонарь/окно
 до верхней балки.
там труха и дервево и стоит короб с проводами.
Его надо закрывать!
Иначе ваша дверь - говно. Любая.
Злоумышленик высадит над дверью фонарь из досок и вползет в квартиру НАД дверью
надо бы либо ставить дверь с фонарем стальным либо контроамой.
Я бы ставил с контрорамой ибо у хрущеб таакие стены, что там в ровность вывести может только контроама. Плюсом там якорить дверь можно вверхнюю балку и в нижнюю..справа и слева обычно там ТРУХА а не стены.
И сигнализация нужна. Хоть на вашу трубу. Что если что, ревун/сирену врубать с вашего телефона.

Спасибо за информацию о дереве над дверью, интересно предупреждают ли о таком замерщики. Справа и слева кирпич, состояние кирпича дома нормальное, раствор не выветрился. Тамбур - вряд ли, ППБ падает, МЧС срежет (может срезать) такое. Соседи очень разные: у одного жена, собака и два ребенка, деньги он видит изредка и вряд ли у себя, у другого пролетарско-алкоголическое шведское сообщество неясное, а про последних и вовсе сказать нечего. Допдверь не мой выбор.


« Последнее редактирование: 25 мая, 2014, 20:46 от Gromf » Записан
GromfАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #5 : 25 мая, 2014, 20:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Подсчитал свои желания в деньгах, меняю лимит денег на от 60 до 80 на круг.


Записан
RLD
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #6 : 25 мая, 2014, 21:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Между бастионом и Неманом выбрал бы (Лично я) Бастион.
Просто в Питере его нет и он дорогой гад, даже за не сильные модели.

Замерщики о фонарях над дверями хрущевок - иногда предупреждают - иногда нет.
Фонарь это удорожает дверь.
посмотрите у соседей?
Вангую у 90 процентов тупо дверь НАД НЕЙ ФЛЯТЬ!!! коробка с проводами и дальше стенка в квартиру из досок!МАРАЗМ блин :-(
И все это НАД дверью.
А выше уже БАЛКА.


на предмет того что МЧС застваит убрать дверь тамбурчика - я не верю.
ИМХО это сказки.
Это надо иметь ВРАГА из четырех соседей сверху которые в этот тамбур попадают :-) и желательно что бы он бы еще и работал в МЧС :-0 во всех других случаях - пофиг дым.
Что бы срезать надо доказать!!!!!!!!!!!!!!!!!! судебно что она мешает эвакуации.
Или доступу на крышу.
А при определенных условиях (соблюдении их) это не доказать.
Впрочем, там есть другой подводный камень.
Легче себе квартиру ВСЮ отремонтировать чем уговорить четырех соседей покрасить одну стену общую в доме ахахахах
так что тамбур хорошо, но часто не осуществимо.


Я бы ставил Бастион внутренюю открывания.
Перед ней деовяшку дверь (старую) с говенцовым замочком (закроете доступ к сильной двери от вандализма и на сработку сигналки)
И сигналку ОЯБЗТЛЬНО
последний этаж хрущебы это...
Это перегнуться с крыши да? И сразу в окно :-0
и доступ к этим крышам у хрущеб всегда в полном аллесе. В каждом пардняке стоит люк на крышу..
Вышли в первом парадняке ломанули окно последнего пардняка и ушли так же через крышу.
Т.е СИГНАЛКА с датчиками движения в квартире - ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Хорошо бы еще и микрофон прослушивания квартиры к сигналке (очень дешевая опция)
И хорошо бы IP камеру докучи /квартира+перед квартирой площадка/ (опция дорогая)
Но вообще БЕЗ сигналки на ПЯТОМ этаже я бы и дверь не ставил :-)
окна окна окна...там ахилесова пята.
решетки там никто не ставит (обычно) а попасть в квартиру с крыши там - как я и писал - лег на пузо -перегнулся и нырнул в окно :-)





Записан
sumitral
Активный участник
**

Карма: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 210


« Ответ #7 : 25 мая, 2014, 21:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

1) Видел предложения клиентам (от ваших на форуме) с CISA ASIX без упоминания, что решение временное мягко говоря, видать хотели показать цену поменьше, чтобы клиента загарпунить
2) Не вижу смысла брать у реселлера, если можно брать не у реселлера. В данном случае новое звено - либо выше цена, либо CISA ASIX)
1.Подавляющее большинство берет дверь на этапе общего ремонта, поэтому (если не оговаривается интересующимся отдельно) предлагается самый дешевый "цилиндр". Некоторые, наверное, уже настолько к этому привыкли, что не пишут об этом отдельно. Кроме того, есть категория людей, котрые считают небезопасным приобретать его у компании, знающей место установки двери... У ASIX-а минус только в "неправильном" размере, "цилиндры", скажем, DOM получаются на 2-3мм короче/длиннее, что может потребовать регулировки защитной накладки.
2.Не путайте заказное производство с перепродажей. И вообще, я считаю это не главным фактором при выборе производителя и даже продавца, скорее даже неважным. Обратите лучше внимание на послепродажное отношение и работу сервисного отдела.

Впрочем, выбирай я сейчас, я бы еще подумал, не выбрать ли Стальной Дозор, но тогда он мне не попался на пути. А вот после общения с попавшимися мне на экспострое представителями нескольких компаний, предлагающими металлические двери, выбор пал таки на КТ. С ними хоть удовольствие от общения в процессе покупки получил, спасибо Константину. К дверям и установке существенных претензий не осталось. Только на замерщика есть одна претензия, но и та не критичная. Да, у них есть над чем работать(как и у большинства), но отмеченные вами "минусы" - не по делу.


Записан
jasv
Профи
Старожил
*****

Карма: +41/-6
Offline Offline

Награды:
Занял 3 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 1916



« Ответ #8 : 25 мая, 2014, 21:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

1) Видел предложения клиентам (от ваших на форуме) с CISA ASIX без упоминания, что решение временное мягко говоря, видать хотели показать цену поменьше, чтобы клиента загарпунить
2) Не вижу смысла брать у реселлера, если можно брать не у реселлера. В данном случае новое звено - либо выше цена, либо CISA ASIX)

Ну,я, вижу некоторую надуманность в ваших рассуждениях.
 Попробую разубедить.
1а.Все наши спецпредложения открытые и никто никого не вводит в заблуждение.
1б.Чиза Асикс не самый плохой цилиндр.Скажем цилиндр трудяга.Вижу даже плюс, что в базовом - простейшем варианте мы не ставим китайские и болгарские цилиндры.
1в.Я вас уверяю, у 90% клиентов нет повышенных требований к защите-к замкам-к цилиндрам как у вас. А также большого бюджета как вас. И если у соседей стоят замки "слёзы москвы", то цилиндр Чиза Асикс выглядет огого как, на достаточно высоком уровне. Smiley
1г.И основное.Чиза Асикс почти всегда ставиться в роли строительного ключа. Или вы хотите цилиндр за 10-15тр джамшуду дать. Smiley
У нас большой ряд цилиндров. Обратите внимание на линейку ДОМ. Сейчас они у нас по очень сладкой цене.
Но также клиенты ставят базовую Чизу Асикс, потом самостоятельно приобретают новый цилиндр подешевше :), и сами после ремонта меняют его. И при этом дверь не слетает с гарантии, в отличии от некоторых... Smiley

2.Здесь вы тоже погорячились. :)
2а.Неман-завод в Костроме. Маленький диллер есть в Москве, скажем раз 3 года меняет юридическое лицо. Я не говорю, что это плохо, но завод Неман  не продаёт в розницу двери.
2б.Холдинг ДПЗ. Завод во Владимире, одно юр.лицо. Фирма которая вам продаёт и устанвливает и обслуживает двери, совершенно другое юр.лицо. И ещё много юр.лиц. Холдинг!
2в. На этом фоне положительно смотриться Бастион-с. Но и то я думаю, что цех в Балашихе и те кто продают вам двери, это разные юр.лица. Меджер здесь присутствует, если,я . Не прав, то поправит.
Я думаю у всех есть разделение на подразделения. Smiley Думаю проще работать, налоги и тд.
Всё это словеса для доверчивых ушей. Smiley
Лучше приезжайте на Каширский двор. У нас есть всё! Smiley Все! Smiley
ДПЗ, Неман, Бастион-с и , конечно же Кто Там!
Пообщаемся, посмотрите конструкции, узлы защит, и много вопросов снимется.



Записан
serj
Активный участник
**

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 443


« Ответ #9 : 25 мая, 2014, 21:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Бастион-С исследую по форуму, минусы а-ля "противовзломный лабиринт"
Как Вы верно отметили, в стальных дверях Бастион-С лабиринт не используется, зато есть противосъёмные штыри, причём они привариваются как к торцу двери, так и к вертикальному ребру жёсткости. Таким образом, при попытке отжима двери со стороны петель на излом будет работать не резьба или сварной шов, а цельнолитой штырь.

я адекватно вижу, что в мою квартиру проще проникнуть либо с крыши через балкон
Мы и тут Вам можем помочь. Можно наклеить защитную плёнку от А1 жо А3. Последняя выдерживает падение стального шара массой 4 кг с высоты 10 м. Для проникновение в помещение с помощью пожарного топора потребуется около 70 ударов и 5-10 минут времени. Если же Вы опасаетесь выдавливания рамы, то сейчас доступна услуга замены фурнитуры пластикового окна на противовзломную, основу которой составляют грибовидные цапфы с соответствующими усиленными ответками. Если не захотите с этим заморачиваться, то можно установить совмещённый (акустический и ИК) охранный извещатель (разумеется, вкупе с приёмно-контрольным прибором), который будет формировать тревожный сигнал и при разбитии стекла, и при движении в комнате.

я адекватно вижу, что в мою квартиру проще проникнуть ударив жену по голове
Для этого в современных приёмно-контрольных (объектовых) приборах охранной сигнализации (пультовой охраны) реализована функция "Код под принуждением". Если после входа в квартиру в течение определённого времени не ввести код или ввести неверный, то ПКП (УОО) передаст на пуль сигнал тревоги. Если ввести специальный код (под принуждением), то прибор сделает вид, что снялся с охраны, а сам пошлёт сигнал тревоги. В любом случае, к Вам выедет вооружённая группа быстрого реагирования (разумеется, если Вы подключитесь не на ЛЦМ (локальный центр мониторинга) или ПЦН (пульт централизованного наблюдения), а на ПЦО (пульт централизованной охраны).


Вложения
000images-24.jpg
Покупка первой двери в жизни
123.jpg
Покупка первой двери в жизни
* 000images-24.jpg
Информация31.43 Кб
600x317
просмотры
429
* 123.jpg
Информация78.1 Кб
314x736
просмотры
387
Записан
serj
Активный участник
**

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 443


« Ответ #10 : 25 мая, 2014, 22:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

1) Звукоизоляция
Для её обеспечения Бастион-С использует минеральную вату, заполняющую все без исключения полости двери, а также пенополиуретан. Чтобы материал не оседал и не сминался со временем, ППУ наклеивается, а мин.вата удерживается горизонтальными рёбрами жёсткости. Если этого Вам покажется мало, то можно между дверью и декоративными панелями наклеить вибродемпфирующий материал

2) Герметичность (соседи на площадке зверски курят дешевый табак)
В стальных дверях используется два контура уплотнения, которые, при необходимости, легко меняются.

3) Стойкость к вскрытию (все витальные вещи лежат в ячейке банка)
Тут у Бастиона-С есть, что Вам предложить:
1. Наличие как горизонтальных, так и вертикальных рёбер жёсткости.
2. Сплошные сварные швы, соединяющие рёбра жёсткости друг с другом и к каркасом двери.
3. Прерывистые сварные швы, соединяющие рёбра жесткости и каркас двери с основным и дополнительным (защитным) листами.
4. Толщина стали рёбер жёсткости - 4-5 мм.
5. Толщина стали дверной коробки 5-15 мм.
6. Основной лист - 3-10 мм.
И т.д., и т.п.

1) 2 штуки (чисто вкусовщина, но хотелось бы обойтись без изделий CISA. Mottura, EVVA и отечественные производители (коль замок хорош, то почему бы и не взять) - welcome)
Не смог разобраться, какие предпочтительней.

3) Основной замок должен изнутри отпираться ручкой, а не ключом
Для этого достаточно приобрести цилиндр "ключ-вертушок".

В качестве основного (да и вторичного) замка хотелось бы цилиндровый
Тогда нужно смотреть в сторону редукторных замков, обеспечивающих плавность перемещения как засова, так и вертикальных тяг.

Читал на этом форуме про шторки, которые отчасти нивелируют эту проблему
В дверь Бастион-С можно установить не только шторку, но и магнитную накладку Rezident BMA или кодовую Меттэм НК-1. Первой пользоваться удобней, зато вторая не требует ключ.

В общем, если найдутся весомые плюсы, то вторым замком для отъездов будет сувальдный, хорошо, если репрограммируемый
Если Вам нужен надёжный, перепрограммируемый, "нецилиндровый" замок с возможностью перекодировки, то мы можем предложить Вам установить электромеханический замок, например, Кибердог (полностью автономный и без проводов) или Титан-Chrome 3 (с АКБ, обеспечивающим автономной до 110 суток).

6) Совместность замков строго исключается.
Не совсем понял, о чём именно речь.

2) Внутренняя сторона - да хоть фанера из-под плаката "Ленин - жил, Ленин - жив, Ленин - будет жить !!", лишь бы потом можно было поменять с помощью персонала производителя.
Панели на дверях Бастион-С быстро и легко меняются.


Записан
KimGreen
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 314



WWW
« Ответ #11 : 26 мая, 2014, 10:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день!
Предлагаю Вам дверь от компании "Дверь по прозвищу Зверь"

Конструкция: K80 + Замок Mottura 84.515Q
Замок Барьер-Премьер (сув. усиленный). 1 шт.
Цилиндр EVVA 3KS (ключ-шток) Латунь 1 шт.
Вертушок для цилиндров  EVVA Хром 1 шт.
Броненакладка врезная Cipierre (Италия)  Хром 1 шт.
Второй уплотнитель  1 шт.
Заполнение рамы минеральной ватой 1 шт.
"Звуковой барьер" 1 шт. - увеличение звукоизоляции в 9 раз (44 дБ)
Механизм задвижки Люкс (Италия) 1 шт.
Вертушок Bora Хром 1 шт.
Предпочтительный цвет фурнитуры: Хром
Базовый цвет МДБ и коробки: ПК5 (Порошок Коричневая RAL 8017)
Заделка монтажного зазора пеной 1 шт.
Комплект накладок на замочную скважину Хром 1 шт.
Ручка Dena Хром 1 шт.
Глазок Amig (Испания). Хром 1 шт.
Отделка двери снаружи: ПК5 Коричневая RAL 8017 (Цвет на выбор из каталога)
Отделка двери изнутри: КЛ02 Дуб (В дальнейшем можно заменить на любую другую отделку из каталога)
Петли "Барк"
Заглубленное полотно.
Защитный карман.
Сплошной противовзломный лабиринт с петлевой стороны.
СТОИМОСТЬ: 80810 руб.
Скидка 25% на все!!!
Итого:80810-25%=60608 руб.

Цена включает в себя: замер, доставку в пределах МКАД, пронос до 20м, подъем на этаж на грузовом лифте; демонтаж деревянной не укрепленной двери; базовую установку дверного блока; выборка четверти под наличник для обеспечения максимального прилегания дв. коробки к плоскости стены при не вертикальных проемах.
Цена не включает в себя: дополнительные работы по проему, такие как: усиление или расширение проема, облагораживание доборами и наличниками.
Доп. работы по проему (усиление, расширение), определяются мастером-оценщиком на месте.

Гарантия 5 лет на все!!!
Срок изготовления от 10 раб. дней
Круглосуточная сервисная служба.
Дополнительная гарантия при вломе МДБ.
Доставка по Москве в пределах МКАД - бесплатно, за МКАД 40 руб. за 1 км.


Наши Адреса!


« Последнее редактирование: 26 мая, 2014, 10:21 от KimGreen » Записан
GromfАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #12 : 26 мая, 2014, 11:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Из видов конструкций у ДПЗ рассматривается "К-62", у Бастиона-С "Модель В". Неман выбыл, внешне крайне симпатичные, но всё равно не очень понял за что надо платить именно столько.


Записан
KimGreen
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 314



WWW
« Ответ #13 : 26 мая, 2014, 11:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Из видов конструкций у ДПЗ рассматривается "К-62", у Бастиона-С "Модель В". Неман выбыл, внешне крайне симпатичные, но всё равно не очень понял за что надо платить именно столько.
Почему именно К-62, а не К-80? По бюджету Вы можете выбрать конструкцию К-80


Записан
GromfАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #14 : 26 мая, 2014, 12:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Почему именно К-62, а не К-80? По бюджету Вы можете выбрать конструкцию К-80
К-80 вероятно будет избыточна для меня, не вижу у неё каких-то сильных плюсов по сравнению с К-62 (они вообще есть?), я же стремлюсь к выполнению задачи, а не к трате денег.


Записан
KimGreen
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 314



WWW
« Ответ #15 : 26 мая, 2014, 12:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Разница между К-80 и К-62, в том, что в К-62 отсутствует внутренний лист металла!
Скрытый текст -


Записан
GromfАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #16 : 26 мая, 2014, 15:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Разница между К-80 и К-62, в том, что в К-62 отсутствует внутренний лист металла!
Если я верно понимаю, то вряд ли будут тупо ломать полотно даже К-62, а работы по подготовке проема легко могут поглотить больше, плюс никакого лифта нет. Неверно же рассматривать бюджет как чисто на дверь.


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #17 : 26 мая, 2014, 17:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Обратите лучше внимание на послепродажное отношение и работу сервисного отдела.

Впрочем, выбирай я сейчас, я бы еще подумал, не выбрать ли Стальной Дозор, но тогда он мне не попался на пути.
- sumitral, спасибо что обратили на нас внимание
- согласен с вами, что  послепродажное сервисное сопровождение заказа вещь нужная


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #18 : 26 мая, 2014, 17:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

я же стремлюсь к выполнению задачи, а не к трате денег.
- мне понравился это тезис
- могу предложить вам двери от Стального ДОЗОРа, вам это будет интересно?
---
- так же поздравлю вас с покупкой первой квартиры, помню свое такое событие, ощущение было, что сделано "большое дело"...


Записан
serj
Активный участник
**

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 443


« Ответ #19 : 26 мая, 2014, 21:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не смог разобраться, какие предпочтительней.
Позволю себе повторить вопрос относительно предпочтений в замках.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 12 авг, 2021, 13:46

[перейти на мобильную версию форума]