Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
26 апр, 2024, 00:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Требуется совет, что можно сделать с цилиндром?  (Прочитано 5357 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
erfeАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9


« : 20 мая, 2014, 20:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Уважаемые форумчане, есть такая проблема. Решил я поменять цилиндр в двери, ибо стоит там самый просто апекс, да еще и с перекодировкой, в общем строительный вариант. Цилиндр оказался почти 90 мм, 88 точнее, со стороны ключа  длина видна на фотографии  -
Купил я цилиндр 50/40 ключ/вертушка, вот фотография А установить его не получается.  Не хватает буквально этих 2 миллиметров (даже след от винта виден на черной вставке) а снаружи цилиндр упирается в броненакладку Поэтому суть вопроса - мне как-то можно установить мой новый цилиндр? Может какие проставки под броненакладку есть? Буду признателен за помощь.  Размер у апекса какой-то странный, 88 миллиметров.....


Записан
sumitral
Активный участник
**

Карма: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 210


« Ответ #1 : 20 мая, 2014, 21:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Броненакладка регулируется, но процесс я не изучил - оставил на откуп производителю двери. За 400р (стоимость установки цилиндра) вопрос решился. Хотя есть подозрение, что тут есть скрытый умысел - "строительные" цилиндры похоже не просто так имеют немного "не такой" размер...

PS если след на фото именно от винта, то это больше похоже на 4мм разницы, а не на 2.


Записан
erfeАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9


« Ответ #2 : 20 мая, 2014, 21:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

по центру дырки от  винта получается 2 миллиметра,..  разобрал броненакладку, в принципе там можно шайбы как проставку поставить на винты.. попробую..



Записан
jasv
Профи
Старожил
*****

Карма: +41/-6
Offline Offline

Награды:
Занял 3 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 1916



« Ответ #3 : 20 мая, 2014, 22:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Для регулирования высоты установки врезных броненакладок в зависимости от отделки двери и размера цилиндра, применяются проставочные шайбы .


Вложения
bronenakladki_disec_12.jpg
Требуется совет, что можно сделать с цилиндром?
* bronenakladki_disec_12.jpg
Информация39.98 Кб
400x186
просмотры
455
Записан
erfeАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9


« Ответ #4 : 20 мая, 2014, 22:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сергей, спасибо,  а вы не можете подсказать кто производитель моей броненакладки?   Она у меня совсем без опознавательных знаков. И не подскажите где купить в Москве... можно в личные сообщения.


Записан
jasv
Профи
Старожил
*****

Карма: +41/-6
Offline Offline

Награды:
Занял 3 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 1916



« Ответ #5 : 20 мая, 2014, 23:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Похожа на обычную врезную броню, может и Дисек. Но в принципе это и не важно.Как правило типоразмеры у броненакладок разных производителей унифицированы.
Где купить , не подскажу.Попробуте поиском. Или вот Магазин Ключ Сервис на Трифоновской. Там есть наверно всё! Smiley
Кстати, сейчас обратил внимание, что на фото(плохо видно), броня и так выпирает наружу на 5 или больше мм. То бишь нелогично вам броню еще наружу проставками выдвигать.
Попробуте просчитать, может вам наоборот цилиндр нужен с меньшим наружним размером на 5мм.Может тогда броня вообще заподлицо встанет.
А если броня торчит вперед больше чем на 5мм, увеличивается риск её срыва, то бишь есть больше места зацепиться за неё.


Записан
erfeАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9


« Ответ #6 : 21 мая, 2014, 00:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Заподлицо не встанет, там стальной лист не даст.... Дверь все-таки не элитная) спасибо, попробую поискать


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #7 : 21 мая, 2014, 00:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Заподлицо не встанет, там стальной лист не даст.... Дверь все-таки не элитная) спасибо, попробую поискать
А что за стальной лист? Броня не проходит сквозь внешний лист металла и не притягивается к замку? Т.е. установлена НЕ врезным способом? Проставку имхо можно сделать и из пластика.


Записан
Alex HD
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 28


« Ответ #8 : 21 мая, 2014, 09:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Советую мастера пригласить )


Записан
erfeАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9


« Ответ #9 : 21 мая, 2014, 10:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У меня кондор м3 с замком гардиан 25.14. Броненакладка прикручена  к замку,, естетвенно проходит через  внешнийстальной лист, но перед замком еще  стальной лист впритык. Утопить броненакладку ну никак не получится :) Не в змок же ее забивать. Я вотдумаю что может просто не морочиться с проставками и прочим, а купить замок с размерами 45/45? И проставки не нужны будут, и в броненакладку не упреься спереди. Я правильно мыслю?


Записан
jasv
Профи
Старожил
*****

Карма: +41/-6
Offline Offline

Награды:
Занял 3 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 1916



« Ответ #10 : 21 мая, 2014, 13:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У вас , наверно, во внешнем листе есть отверстие под броненакладку, а дальше идет посадочное шасси , на которое крепиться замок. Так вот в нем и нет отверстия.
Верно?
 По идее , надо сделать в шасси отверстие, что бы броненакладка притянулась к замку.


Записан
erfeАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9


« Ответ #11 : 21 мая, 2014, 13:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Посмотрю сегодня.... но тогда однозначно надо цилиндр  покороче .


Записан
jasv
Профи
Старожил
*****

Карма: +41/-6
Offline Offline

Награды:
Занял 3 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 1916



« Ответ #12 : 21 мая, 2014, 13:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Посмотрю сегодня.... но тогда однозначно надо цилиндр  покороче .
Конечно покороче. Но притопив броню , вы немного, но, увеличиваете взломостойкость своей двери. :)


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #13 : 21 мая, 2014, 14:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

а купить замок с размерами 45/45?
Почему бы и нет, если ключ дотянется.


Записан
Phkin
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +35/-0
Offline Offline

Сообщений: 898



« Ответ #14 : 21 мая, 2014, 15:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У меня кондор м3...
Скажите, а в целом дверью довольны? Как оцениваете звукопроницаемость, как с запахами - не пропускает?  А то Вы тут на этом форуме похоже первый живой обладатель Кондора...


Записан
erfeАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9


« Ответ #15 : 21 мая, 2014, 18:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Странно, дверь недорогая, напишу пару слов. Критерии выбора были такие - зеркало внутри (супруга). , толщина  двери и качество сборки (для меня). Дверью доволен, шумоизоляция хорошая, замок я описал, единственный минус -непонятный цилиндр странного типоразмера. Дверь обошлась в 26 тысяч с установкой в прошлом году. В целомкачество сборки, качество покраски хорошее. Я очень доволен. Дверь массивная, очень тяжелая ( не работал лифт, установщики отказались нести даже за деньги). Запахи тоже не проникают, два контура уплотнения. С внутренней стороны (когда снимал броненакладку рассмотрел) мдф сантиметровой толщины. Я остался очень доволен.


Записан
Phkin
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +35/-0
Offline Offline

Сообщений: 898



« Ответ #16 : 22 мая, 2014, 01:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасиб, трижды доволен - это сильно  :)
Странно, дверь недорогая, напишу пару слов...
У проф участников форума к Кондору отношение несколько скептическое, в том числе и из-за его цены,  отзывов от владельцев не было.
...Дверь обошлась в 26 тысяч с установкой в прошлом году.
Что-то дороговато у Вас получилось, у нас за все про все просят двадцатку   molch



Записан
erfeАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9


« Ответ #17 : 22 мая, 2014, 11:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Так то в Питере, а то в Москве:))) Ну а отношение... как бы попроще пояснить, вскрыть можно любую дверь, у меня знакомый в прошлом году снял в банке полтора миллиона, чтобы следующим вечером в другой банк переложить, пришел домой, открыл закрытую на все замки дверь - а квартира перевернута вся :)  Я не помню что там за дверь, но помню, что цилиндр  один 12000 стоил помимо сувального замка тоже недешевого :)  У меня дома таких денег нет, поэтому мне надо чтобы зеркало, и чтобы  простейшей отмычкой да пинком не вышибли :) Ибо профессионалу ко мне смысла нет лезть. Поэтому зачем мне дверьза 50-60 тысяч?  Поменяю вот цилиндр на что-нибудь приемлемое (точнее не продающееся у нас, на ebay куплю) и мне хорошо будет Smiley) У меня дверь поставили как влитую.. а соседу  что-то подороже, но пена торчит сбоку, можно при желании лом просунуть и оторвать ее вмсесте с коробкой нафиг :)


« Последнее редактирование: 22 мая, 2014, 11:34 от erfe » Записан
Phkin
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +35/-0
Offline Offline

Сообщений: 898



« Ответ #18 : 22 мая, 2014, 14:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Так то в Питере, а то в Москве:)))
Ясно.  Хотя тут и нет единого правила, например СТАЛ или ДПЗ (точнее Крепкий орешек) в СПб дороже чем в Мск.

... мне надо чтобы зеркало, и чтобы  простейшей отмычкой да пинком не вышибли :) Ибо профессионалу ко мне смысла нет лезть.
Так-то подход вполне оправданный... vo Но.. сувальдная часть замка Вашей двери может быть открыта "простейшей отмычкой", а цилиндр (с учетом того как установлена броненакладка) уязвим к взлому.  ops

У меня дверь поставили как влитую.. а соседу  что-то подороже, но пена торчит сбоку, можно при желании лом просунуть и оторвать ее вмсесте с коробкой нафиг :)
К сожалению, дороже - не всегда значит лучше, особенно в России. Sad
К стати, в Питере более раскручены двери Гранит, практически полностью аналогичные Кондору. Так вот, по ним отзывы - серединка на половинку, а весь негатив в основном именно из-за ошибок при замере и косяков с установкой.


И еще вопрос: у Вас в документах на дверь указан фактический изготовитель? Это завод Выбор г.Йошкар-Ола или кто-то другой?


Записан
erfeАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9


« Ответ #19 : 22 мая, 2014, 21:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

производитель не указан, а по поводу интеллектуального взлома.. да нечего у меня дома интеллектуалам делать :)


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 24 апр, 2024, 06:11

[перейти на мобильную версию форума]