Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
27 апр, 2024, 07:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Информация для клиентов  (Прочитано 3575 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ОлеGАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 170


« : 29 апр, 2014, 13:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Всем доброго дня. В мастерской есть свободная стена, на которой хочу разместить интересную информацию для клиентов. Что бы это могло быть? Информация обо мне, как об ИП, или информация о ключах, а может просто интересные факты из истории ключей и замков? Кто что посоветует? Что разумно размещать, а что не стоит?


Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« Ответ #1 : 29 апр, 2014, 22:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В мастерской есть свободная стена...
Можно повесить большой монитор и крутить замочные ролики (да и кино между делом посмотреть можно).
Можно повесить стенд со старинными замками.

А лучше повесьте туда что-нибудь, что можно продать. Есть куча сопутствующей мелочевки: брелоки, батарейки, ключницы и обложки для документов.
Если сейчас на это нет денег, значит оставьте пустой, а как накопите, то сразу вперед.


Записан
RLD
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #2 : 29 апр, 2014, 23:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну конечно вот в таком ключе действовать на своей рекламной площади/свободной стене



Идея та же, а воплощение уже по ситуации? И в цвете?  Smiley


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #3 : 29 апр, 2014, 23:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Идея та же, а воплощение уже по ситуации? И в цвете?  Smiley
А как он это реализует? Покажу х*р при заказе от 4-ёх дубликатов? Smiley
Пустое место должно и привлекать и имхо что-то продавать. Как мне кажется. А вот что именно нужно подумать.
Я только проснулся голова не варит )


Записан
RLD
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #4 : 29 апр, 2014, 23:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Покажу х*р при заказе от 4-ёх дубликатов?
Решение яркое, но это для вступивших в ГЕЙвроппу!  Smiley Embarrassed
Для гетеросексуалов, он может держать помощницу модельной внешности (для показа/при заказе/того чего закажут показать, те кто заказал то чего хотел)  Smiley
Или просто повесить яркий плакат ПРИВЛЕкающий внимание к сервису.


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #5 : 30 апр, 2014, 02:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну в общем на самом деле исходной информации недостаточно. Нет ни фотографий, ни размеров, ни толкового описания. Чего за стена, большая ли, видно её или нет, подходят к ней или не подходят. Попробую ответить так сказать "палцем в небо".

а) Информация о вас нафиг никому не нужна, как и о вашем ИП. Вы мастер по ключам и замкам, а не поп звезда. Инфо должно висеть где-то для "галочки" (как оберег от лишних вопросов проверяющих и гипербдительных зевак).

б) Вариантов лично я вижу только два: некое декоративное оформление или же стенд продаж. В идеале эти варианты нужно объединять (т.е. по сути идеальный вариант он всего один). Пример простой: бездарщики продают те же ретракторы приклеев их кое-как скотчем/гвоздиком к какой-нибудь подходящей доске или выложив за стекло на витрину, более-менее адекваты продают их используя фирменный стенд, а совсем здравые моделируют живую ситуацию (например, манекен в куртке с десятком ретракторов на которых висят различные реальные предметы (фонарик, различный инструмент, телефон, рация, ключи и т.п.) и посетители могут интерактивно "подёргать" и оценить всю прелесть устройств). Итог: один и тот же товар, но различная подача и выхлоп.
 
Но... что вы можете продавать на вашей стене я не знаю, так как это нужно оценивать с оглядкой на место продаж, площадь, текущий ассортимент, население (контингент/платёжеспособность/предпочтения) и т.п. Более того, я вообще не верю в дистанционный маркетинг, я считаю каждый городок уникальным и для оценки перспектив нужно быть на вашем месте, пронаблюдать и прочувствовать ситуацию и окружающий мир. Может быть звучит и философски, но это крупная фирма способна врываться и навязывать, а небольшая фирма изначально вынуждена приспосабливаться.

Что касается декорирования. Я не продаю ключи и замки, поэтому могу судить только как клиент. После “погуляйте 15 минут” в неизвестном направлении (а это уже косяк) я возвращаюсь и мне выдают ключики обычно валящиеся где-то на столе рядом с общим бардаком или висящие на каком-нибудь кривом крючке (у меня на местности крючки по большей части хэндмайд из гвоздя). Весь мир давно признал силу упаковки, тратятся миллионы на её дизайн и производство, есть целые лекции по цветам, материалам и т.п, а ключники не могут закупить хотя бы копеечные ZIP-пакетики. Всего 20 копеек оптом стоит ZIP 80x120.
Извините, отвлеклись от вашей стены. Есть хороший сайт “Ярмарка мастеров”, на котором можно выловить что-нибудь интересное как идею или как товар. Первое что мне пришло в голову по вашей теме и попалось под руку это вот это (нажмите кнопочку открытия спойлера ниже):
Скрытый текст -

Вот такая полочка. Для выдачи ключей. Вы помещаете ключик в ZIP пакетик, кладёте туда визиточку-дисконт и всё это убираете в шкафчик. Клиент приходит, вы полочку открываете, аккуратненько ему выдаёте результат труда. Получается такой вот ритуал. Как минимум это будет выделяться на фоне соседа, что уже вам на руку.
Полочка эта стоит 1800 рублей, не так дорого. Можно сделать и самому. Внутреннее оформление “докупаж” я бы заменил на стим-панк.
Стимпанк это примерно вот так (примеров много в сети, этот не самый эстетичный):
Скрытый текст -
Мне кажется для мастерской что-то такое подошло бы.

Никого не хотел обидеть, никому ничего не навязываю, понятия не имею как лично вы работаете, возможно у вас всё круто и газировка бонусом, тогда респект и удачи! Может быть что-то из моего поста удастся почерпнуть. Не вам так ещё кому.
И извините за сумбур. Тема ёмкая, получилось урывками, но иначе будет часовой доклад или войнаимир текста :-)


Записан
ОлеGАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 170


« Ответ #6 : 30 апр, 2014, 10:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Andrei5 - спасибо за полезную информацию))) и всем ответившим  Часики подобного типа у нас тоже висят - хотя делали больше свой глаз радовать, но и клиенты уже давно оценили.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 30 янв, 2023, 16:54

[перейти на мобильную версию форума]