Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
19 апр, 2024, 04:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Поставил Н-10. Всё ОК. :)  (Прочитано 7255 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
RudankortАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 20


« : 22 сен, 2008, 22:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0

Добавлю ещё один положительный отзыв в копилку фирмы Неман. На днях мне установили Н-10. Дверь изготовлена и доставлена в срок (договор от 30 августа, срок выполнения 21 день).

Единственная реальная претензия к установщикам - опоздали часа на полтора. Я, конечно, понимаю: питерские пробки. И всё же было бы неплохо их учитывать и назначать время установки соответственно. Это позволило бы мне избежать "болтания" в пустой квартире и последующего опоздания на работу.

Сама установка была проделана чётко и быстро и, на мой взгляд, профессионально. Задним числом сопоставил то, что было проделано, с инструкцией. Всё было сделано по инструкции, за исключением:
- Уборки мусора (пункты 1 и 10)
- Заклейки лицевых поверхностей дверной коробки малярной лентой (пункт 9)

Мне тяжело судить, входят ли эти пункты в стоимость двери, так как договор в этой части очень туманный (например, из него не ясно, входит ли демонтаж старой двери в стоимость или нет).

Впечатления от самой двери: очень хорошо. Выглядит красиво, открывается/закрывается легко, нижний замок работает вообще без усилия, верхний - потуже, но это видимо нормально (с учётом подключенных к нему верхнего и нижнего приводов). Шумоизоляция хорошая, но подождём реальной эксплуатации. Как и ожидалось, при закрытом верхнем замке наблюдается небольшой люфт двери. Не критично, но начинаю жалеть, что отказался от второй регулировочной пластины - она, оказывается, и взломостойкость двери повышает, и люфта не было бы.

Для полноты картины отмечу ещё, что при замере в стоимости договора зачем-то был включён пронос двери из двора на случай, если будет закрыта дверь с улицы. Замерщик объяснил мне, что эту сумму можно будет на доплачивать, если дверь получится занести с улицы (что и произошло). Но у установщиков чек был уже пробит, и деньги с меня взяли полностью. Конечно, речь идёт о небольшой сумме (250 руб.), но всё равно ситуация сложилась довольно странная.

В целом же, я доволен приобретением; моим близким дверь тоже нравится. Накладки, отмеченные выше, не существенны, и вряд ли существует фирма, где их нет вовсе. Большой спасибо фирме Неман за отличный продукт, а этому форуму - за неоценимую помощь с подбором конфигурации. Конечно, москвичам здесь проще получить реальные рассчёты конфигураций с ценами, скидками и пр. информацией. Питерцам приходится в большей степени рассчитывать на себя. Но о дверях и замках "вообще" здесь можно почерпнуть массу полезной информации, которой нет больше нигде. Спасибо. Wink


Записан
Dim
Профи
Активный участник
*****

Карма: +8/-5
Offline Offline

Сообщений: 180



WWW
« Ответ #1 : 22 сен, 2008, 22:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Питерцам приходится в большей степени рассчитывать на себя. Но о дверях и замках "вообще" здесь можно почерпнуть массу полезной информации, которой нет больше нигде. Спасибо. Wink

  kruto


Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« Ответ #2 : 22 сен, 2008, 22:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Большой спасибо фирме Неман за отличный продукт, а этому форуму - за неоценимую помощь с подбором конфигурации.
И Вам спасибо за отзыв.

нижний замок работает вообще без усилия, верхний - потуже, но это видимо нормально (с учётом подключенных к нему верхнего и нижнего приводов).
На всякий случай проверьте ощущения при открытой и закрытой двери. Если замок закрывается с одинаковым усилием, то все нормально. Если при закрытой двери туже, то повод позвать сервис.


Записан
RudankortАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 20


« Ответ #3 : 23 сен, 2008, 15:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

На всякий случай проверьте ощущения при открытой и закрытой двери. Если замок закрывается с одинаковым усилием, то все нормально. Если при закрытой двери туже, то повод позвать сервис.

Спасибо за совет. Когда в следующий раз буду на новой квартире - обязательно проверю. А есть ещё какие-нибудь неочевидные моменты, на которые следовало бы обратить внимание?


Записан
Alex2
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 14


« Ответ #4 : 24 сен, 2008, 20:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Как и ожидалось, при закрытом верхнем замке наблюдается небольшой люфт двери. Не критично, но начинаю жалеть, что отказался от второй регулировочной пластины - она, оказывается, и взломостойкость двери повышает, и люфта не было бы.


Аналогичная ситуация, которую не сразу заметил. Сожалею, что из-за нехватки времени упустил этот момент.
Рекомендовал бы Неману сделать вторую пластину не опцией, а неотъемлемой частью Н10 и К10 - все же двери недешевые, и подобный люфт вызывает не самые положительные ощущения
Вопрос: можно ли установить эту вторую пластину на готовую дверь и сколько это будет стоить? 

С уважением


Записан
Pavlov V
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #5 : 25 сен, 2008, 08:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Аналогичная ситуация, которую не сразу заметил. Сожалею, что из-за нехватки времени упустил этот момент.
Рекомендовал бы Неману сделать вторую пластину не опцией, а неотъемлемой частью Н10 и К10 - все же двери недешевые, и подобный люфт вызывает не самые положительные ощущения
Вопрос: можно ли установить эту вторую пластину на готовую дверь и сколько это будет стоить? 

С уважением

На сколько мне известно, "столичные" партнеры завода ввели второе регулирующее устройство в базовую комплектацию Н-10 и К-10. Установленную дверь оснастить вторым регулятором можно. Стоимость лучше узнать в компании, в которой приобреталась дверь.


Записан
Alex2
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 14


« Ответ #6 : 25 сен, 2008, 12:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

На сколько мне известно, "столичные" партнеры завода ввели второе регулирующее устройство в базовую комплектацию Н-10 и К-10. Установленную дверь оснастить вторым регулятором можно. Стоимость лучше узнать в компании, в которой приобреталась дверь.

Спасибо за скорое реагирование на наши вопросы.

Значит, я чуть поторопился с установкой двери, либо у Кто Там'а вторая пластина еще не входит в базовую комплектацию. Sad
Вопрос к представителям Кто Там: во сколько мне обойдется установка данного устройства?

С уважением



Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #7 : 26 сен, 2008, 09:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте  Alex2 !
Стоимость регулировочной пластины вместе с выездом мастера и работой составит 2000р.
Хотя хочу заметить что данная пластина абсолютно не увеличивает ни взломостойкие ни эксплутационные характеристики двери, вот поэтому мы и не вводим ее в базовую стоимость.
Ставить ее или нет решать Вам.


Записан
Alex2
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 14


« Ответ #8 : 26 сен, 2008, 11:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте, Константин!

Вот цитата из В.Павлова в рубрике "Сертификационные испытания двери Н-10" на форуме Немана:

"Должен отметить, что регулировочная пластина серьезно затруднила работу резчика. Если бы подобная пластина была бы и в районе ригелей верхнего замка, то результаты испытания двери были бы серьезно улучшены. Так что опция "установка второй регулировочной пластины" оправдана с точки зрения взломостойкости."

http://forum.neman04.ru/viewtopic.php?t=1156

С уважением



Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #9 : 26 сен, 2008, 14:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я имел ввиду что люфт возникающий при снятии двери с защелки не ухудшает защитные свойства двери при попытке отжима полотна.
Естественно наличие второй пластины затрудняет работу резака , хотя с трудом представляю его применение в многоквартирном доме.


Записан
Alex2
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 14


« Ответ #10 : 26 сен, 2008, 16:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Понял, спасибо за уточнение


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 13 апр, 2024, 06:19

[перейти на мобильную версию форума]