Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
23 апр, 2024, 21:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Входная уличная дверь для дома.  (Прочитано 10566 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MaryАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« : 21 сен, 2008, 09:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Нужна входная уличная металлическая дверь для частного дома в ближнем Подмосковье. Что имеем?
1) Дом старый с кирпичной пристройкой. Дверь  располагается в кирпичной пристройке.
2) Исторически было 2 деревянных двери при наличии входного тамбура.
3) Проем низкий. Высота существующей двери 1,85. Ограничена сверху навесом, снизу крыльцом.  Всех домочадцев высота устраивала. Ширина - стандарт.
4) На улице частенько бегает наш большой пес (не любит цепь), это крупная собака, которая  скребется в дверь (когда приближается время кормежки). На старой двери борозды от лап (то есть дверь должна быть снаружи прочная и без панелей) 5) Нужна удобная, прочная металлическая дверь. Бюджет 32 000р.

 Несколько дней читаю форум. Спасибо всем участникам. С чистого листа бумаги сложилась по крупицам ясная картина. Недавно побывала в Экспострое на Нахимовском. Если интересно, напишу впечатления. Вкратце:побывала да 10 стендах различных компаний, в том числе импортных. Взяла расчеты и буклеты в 8 компаниях!! В импортных компаниях (Италия и Германия) не брала, так как большая высота полотна двери, а у меня низкий проем. Побывала: СТАЛ, ДПЗ, Неман, СОНЭКС, ОПЛОТ, Гардиан, Интер-сервис, Двери из Израиля (SL - superlock). Все взятые расчеты укладываются в 35000р. Если с простыми замками - то в ДПЗ, СОНЭКСЕ, ОПЛОТЕ - в 25000. Многие двери очень достойно и красиво смотрятся. Но...! Для меня они кажутся все слишком тяжелые. КАК СОВМЕСТИТЬ ПРОЧНОСТЬ И НАДЕЖНОСТЬ двери, когда нас нет дома, с легкостью двери, когда домочадцы дома и часто ею пользуются? Когда я целый день дома, могу выйти на улицу и войти обратно раз 30: убираю, поливаю, кошу, сажаю. Например магазин, куда заходят сотни покупателей...Ведь в магазинах нет тяжелых входных дверей, а если есть, то за ней стеклянная легкая, и металлическая остается открытой. Что Вы мне посоветуете?  Буду рада выслушать специалистов)


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #1 : 21 сен, 2008, 14:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не забывайте что не все двери могут быть в качестве уличных..


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #2 : 22 сен, 2008, 17:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


3) Проем низкий. Высота существующей двери 1,85. Ограничена сверху навесом, снизу крыльцом.  Всех домочадцев высота устраивала.
Здравствуйте!
Чтобы понять какой высоты у вас останется ходовой проём после установки нашей двери. Вам нужно от высоты существующего дверного проёма отнять 120 мм. на дверную коробку и монтажный зазор. Подумайте не будет ли дверной проём слишком низким.
Цитировать
Ширина - стандарт.
Расчёт также ведётся по принципу указанному выше. Но это примерные расчёты т. к. для точного расчёта нужно учитывать тип установки двери, а он определяются после замера и обследования.
Цитировать
4) На улице частенько бегает наш большой пес (не любит цепь), это крупная собака, которая  скребется в дверь (когда приближается время кормежки). На старой двери борозды от лап (то есть дверь должна быть снаружи прочная и без панелей)
Не уверен, что это верное решение дверь без панели. Лапы у пса грязные в песке. Какой бы прочной не была краска будет абразивный износ. Но дверь окрашенна порошковой краской поэтому на месте её декоративные свойства не востановить полностью. А панель в случае чего всегда можно поменять и декоративные свойства двери будут полностью востановленны.

Цитировать
5) Нужна удобная, прочная металлическая дверь. Бюджет 32 000р.
Вот тут (ответ № 302) есть расчёт сделанный для уличной двери.  Но в вашем случае я бы лучше советовал установить пластиковую панель ПЛ (4200 руб.), а не ламинат КЛ (1800 руб.) которая включенна в это предложение. Как вы наверно уже поняли это не самый дешёвый вариант комплектации нашей двери  и как только определимся нужна или нет панель то обсчитаю вам несколько вариантов. По скидкам я думаю вам объясняли, что максимально вы можете получить скидку 15 % и ещё 5000 руб. Получится что-то в районе вашего бюджета.
Цитировать
КАК СОВМЕСТИТЬ ПРОЧНОСТЬ И НАДЕЖНОСТЬ двери, когда нас нет дома, с легкостью двери, когда домочадцы дома и часто ею пользуются? Когда я целый день дома, могу выйти на улицу и войти обратно раз 30: убираю, поливаю, кошу, сажаю. Например магазин, куда заходят сотни покупателей...Ведь в магазинах нет тяжелых входных дверей, а если есть, то за ней стеклянная легкая, и металлическая остается открытой. Что Вы мне посоветуете?  Буду рада выслушать специалистов)


С одной стороны вроде навязывается решение со второй дверью по проще, но с другой открытая неконтролируемая дверь это нехорошо. Лучше конечно всегда её закрывать. Вы когда работаете вообще не видите входную дверь?


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #3 : 23 сен, 2008, 13:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию



Здравствуйте, Уважаемая Mary!
Сейчас посмотрим, что наша компания СТАЛ может Вам предложить.

3) Проем низкий. Высота существующей двери 1,85. Ограничена сверху навесом, снизу крыльцом.  Всех домочадцев высота устраивала. Ширина - стандарт.

Соглашусь с Сергеем, проем маловат, я сам ростом 1,85 м, а если вычесть еще 15 см , то получится действительно очень низкий проход. Желательно, чтобы высота проема была не менее двух метров. Но изготовить дверь малой высоты мы можем.

4) На улице частенько бегает наш большой пес (не любит цепь), это крупная собака, которая  скребется в дверь (когда приближается время кормежки). На старой двери борозды от лап (то есть дверь должна быть снаружи прочная и без панелей)

Я бы все-таки предложил остановиться на варианте с панелью. У нас есть Гетинаксовые (пластик) панели с плотным покрытием Vinurit, которая влагостойкая, подходит для улицы, а также намного устойчивые к царапинам, чем порошковое покрытие, и панель легко заменить.


5) Нужна удобная, прочная металлическая дверь. Бюджет 32 000р.

С бюджетом сложнее, потому как я подозреваю, что для Вас не в последнюю очередь важны теплоизоляционные свойства двери.

Нужно найти компромисс. Например, если выбирать теплую и прочную конструкцию СТАЛ-60, то с пластиковыми панелями с обеих сторон и с работами бюджет уже будет стремится к 35000, а ведь еще нужны замки.
  Тут все зависит от конкретно Ваших условий, есть ли решетки на окнах, охрана, внимательные соседи и.т.д. Это позволит определить сколько и какие замки для Вас оптимально подойдут.

Многие двери очень достойно и красиво смотрятся. Но...! Для меня они кажутся все слишком тяжелые. КАК СОВМЕСТИТЬ ПРОЧНОСТЬ И НАДЕЖНОСТЬ двери, когда нас нет дома, с легкостью двери, когда домочадцы дома и часто ею пользуются? Когда я целый день дома, могу выйти на улицу и войти обратно раз 30: убираю, поливаю, кошу, сажаю. Например магазин, куда заходят сотни покупателей...Ведь в магазинах нет тяжелых входных дверей, а если есть, то за ней стеклянная легкая, и металлическая остается открытой. Что Вы мне посоветуете?  Буду рада выслушать специалистов)

Пришла мысль сделать именно как в магазинах. Пластиковую, теплую дверь снаружи, и решетку изнутри. Но опять же бюджет, да и место в проеме должно быть достаточно.

Если же рассматривать одну металлическую дверь, то Стал-50, легкая дверь. Она не громоздкая, изящная, но имеет один контур уплотнения, в отличие от СТАЛ-60.

 Я думаю, что для уличной двери все-таки надо делать упор на уменьшение теплопотерь. Тем более, что ход всех наших дверей очень плавный, трения действительно мало, всё благодаря петлям на опорных подшипниках, и мне кажется поливать значительно более трудоемкий процесс.   :)

По моей предварительной оценке, СТАЛ-60 Вам обойдется примерно в 35000-40000 р. под ключ, а СТАЛ-50 в 30000-35 000 р.

Хотелось бы от Вас узнать подробности, чтобы мы могли предложить то, что нужно.



Записан
MaryАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #4 : 24 сен, 2008, 10:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте. Спасибо большое за обстоятельные советы. Остановила выбор на дверях СТАЛ. Красивые и "легкие". Как примерно показывает мой расчет, вес одного листа стали размером 200х85х0,2 см=3 400г/см3х7,9=27кг. То есть второй лист настолько утяжеляет дверь. Буду ждать в пятницу замерщика. А бюджет... Эх... Будем укладываться!! Спасибо и удачи!


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #5 : 24 сен, 2008, 10:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Mary, просим отписаться в раздел "Личный опыт" по результатам замера-установки


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #6 : 24 сен, 2008, 13:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте. Спасибо большое за обстоятельные советы. Остановила выбор на дверях СТАЛ. Красивые и "легкие". Как примерно показывает мой расчет, вес одного листа стали размером 200х85х0,2 см=3 400г/см3х7,9=27кг. То есть второй лист настолько утяжеляет дверь. Буду ждать в пятницу замерщика. А бюджет... Эх... Будем укладываться!! Спасибо и удачи!

И Вам Спасибо! Сейчас главное нам оправдать дверие.  :)
Присоединяюсь к просьбе HiHi, ждем Ваших отзывов и замечаний.   


Записан
lakhtikoff
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


WWW
« Ответ #7 : 01 окт, 2019, 22:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не забывайте что не все двери могут быть в качестве уличных..
Вот здесь полностью согласен, я уже один раз с этим попал, дверь зимой стала потеть.


Записан
nesebr2007
Активный участник
**

Карма: +35/-0
Offline Offline

Сообщений: 285



WWW
« Ответ #8 : 02 окт, 2019, 20:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сначала увидел "непрочитанную" тему, стал читать первую тему, после:
Побывала: СТАЛ, ДПЗ, Неман, СОНЭКС, ОПЛОТ, Гардиан, Интер-сервис, Двери из Израиля (SL - superlock). Все взятые расчеты укладываются в 35000р.
попал в ступор....

И только потом дату посмотрел.  stenka


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 29 мар, 2024, 04:48

[перейти на мобильную версию форума]