Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
24 апр, 2024, 17:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Прошу помощи в составлении техзадания на дверь  (Прочитано 6108 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ArtemGАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« : 31 мар, 2014, 23:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Добрый день форумчане, делаю техзадание для фирмы по изготовлению дверей, очень нужны Ваши советы\критика\предложения (Дверной проем 205 см на 85см)!!! По бюджету получается почти максимум из моих возможностей (около 1100$) Пока вот, что получается (нельзя изменить дверную коробку и каркас):

1. Полотно наружное 3 мм
2. Полотно внутреннее 2 мм
3. Дверная коробка  уголок 75 толщ мет 6 мм
4. Ребра жесткости и каркас двери профильная труба 50*25 2,5 мм
5. Защитные карманы замков к наружному листу 3мм еще слой стали 6мм. + 2мм. пластина из высоко марганцовистой стали 2 мм. итого 11 мм.
6. Основной замок CISA 56.535 PRO + Abloy Protec 332+ DiSec BD-16 Sferik (есть ли за 110$-140$замок лучше чем CISA 56.535 PRO)
7. Верхний замок CISA  57.685 (есть ли за 150$-190$ замок лучше чем CISA 57.685 желательно с перекодировкой)
8. Антисрезы
9. Защита от забивания ригелей
10. МДФ наружа 8мм изнури 16мм.

Схема рёбер жесткости и карманов замков (рисовал сам):



1. Отверстия под ригеля сверленные под каждый ригель – повышает ли это взломостойкость?
2. Для данной конструкции двери нужна ли система «Краб»?
3. У производителя данной двери притвор листовой, то есть 3мм, а по контуру дверной коробки наварена полоса 3мм. вплотную к полотну двери, критично ли это?
4. Если кого из мастеров не затруднит, посоветуйте пожалуйста расположение ребер жесткости, на данный момент исходя из размеров дверного полотна между вертикальными ребрами получается 19 см, а горизонтальными 25см.

Заранее всем большое спасибо


Записан
ArtemGАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #1 : 02 апр, 2014, 21:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Прошло 3 дня и ни одного ответа....

Форум покурил, тему про самостоятельное проектирование прочитал https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,2592.180.html
После прочтения решил:
- Карман замка усилить до 15-17 мм
- Броненакладку поменять на Mottura top defender

Но все же осталось несколько вопросов:
1. Отверстия под ригеля сверленные под каждый ригель – повышает ли это взломостойкость?
2. У производителя данной двери притвор листовой, то есть 3мм, а по контуру дверной коробки наварена полоса 3мм. вплотную к полотну двери, критично ли это?
3. Может есть альтернатива CISA 56.535 PRO лучше за такую стоимость?
4. CISA  57.685 уже хочу поменять на Гардиан 21.14, вроде одинаковые по взломостойкости, но Гардиан дешевле, я прав?


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #2 : 03 апр, 2014, 11:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Прошло 3 дня и ни одного ответа....

Форум покурил, тему про самостоятельное проектирование прочитал https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,2592.180.html
- добрый день, на форуме есть еще темы по этому вопросу...

Цитировать
После прочтения решил:
- Карман замка усилить до 15-17 мм
- на мой взгляд, в данном случаи хороший ход

Цитировать
- Броненакладку поменять на Mottura top defender
- хорошо защитит ЦМС от перелома и выдергивания

Цитировать
Но все же осталось несколько вопросов:
1. Отверстия под ригеля сверленные под каждый ригель – повышает ли это взломостойкость?
- не ославбляет короб, в отличии от сплошного выреза под ригеля

Цитировать
2. У производителя данной двери притвор листовой, то есть 3мм, а по контуру дверной коробки наварена полоса 3мм. вплотную к полотну двери, критично ли это?
- если есть возможно подцепить лист, то, на мой взгляд, критично, например при отжими двери, начнут с отрывания внешнего листа

Цитировать
3. Может есть альтернатива CISA 56.535 PRO лучше за такую стоимость?
- для корпуса цилинлрового замка, думаю это достойное решение, я бы не менял...

Цитировать
4. CISA  57.685 уже хочу поменять на Гардиан 21.14, вроде одинаковые по взломостойкости, но Гардиан дешевле, я прав?
- если менять, то на Гардиан 21.14 д максимум


Записан
ArtemGАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #3 : 04 апр, 2014, 00:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо большое за Ваши ответы.
Если не затруднит еще пару вопросов  :)
1. Как, можно понять, что есть возможность подцепить лист? Наружное полотно толщиной 3 мм., внахлест ложиться на дверную коробку, и вплотную к полотну по контуру дверной коробки наварена полоса 3мм. шириной 4см.
2. И почитав форум так и не понял, нужен ли внутренний лист двери, если заложить достаточное количество рёбер жесткости?
3. Обязательно ли ставить вертикальные тяги, для дополнительных верхней и нижней точек запирания, или можно и без них обойтись, если цена вопроса 20$?
4. Стоимость  CISA 56.535 PRO  на 30% дороже чем CISA В6525, я так понимаю из за наличия защиты от перелома цилиндра, но если сам цилиндр Аблой протек защищен от перелома да плюс броненакладка, может тогда целесообразней поставить CISA В6525?


« Последнее редактирование: 04 апр, 2014, 01:19 от ArtemG » Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #4 : 04 апр, 2014, 01:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

внахлест ложиться на дверную коробку, и вплотную к полотну по контуру дверной коробки наварена полоса 3мм. шириной 4см.
а что так скромно? лучше приварите квадрат 10х10 или 15х15

1. Отверстия под ригеля
не прогадайте с их положением, иначе броня может не встать как надо.
https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,18871.msg273943.html#msg273943


« Последнее редактирование: 04 апр, 2014, 07:37 от andrewkhv » Записан
RLD
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #5 : 04 апр, 2014, 03:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я бы обязательно поставил ригеля вверх вниз.
От замков.
Т.е вот например так:
Средний замок дает ригель вверх коробки.
Нижний дает ригель в пол коробки.
Тогда замки будут не пергружены. По одному вертикальному ригелю - они тянут. Бывает, что два ригеля - вверх и вниз им уже тяжеловато. Тяги все эти толкать :-(
Вообще городить крепкую дверь и не ставить ригель/палец в пол и в вверх рамы - ИМХО это странно.

Клетка двери - отличная.
Я такую тока у Бастиона видал.
или самосварное.
Обычно максимум - пара ребер вдоль и два ну три поперек не больше ^-(


По замкам моя мечта такая:
Средний двухсистемная Cisa  с блокировкой сувальдника шторой.
Ессено там цилиндр какой нить чумовой.

нижний обычная сувальдная чиса.

Сувальдники перкодирующиеся.
Сувальдный кулюч один на оба замка ибо cisa перекодировка.

Ключа два один сувальдный на оба замка один, второй от цилиндра.
Пока цилиндр не отпер - закрытый шторокой сувальдник cisa даже не начать ломать. Шторка мешает.

По замкам это мое мнение как обывателя.
Просто мне такое решение кажется удобным. Ключей два а в наличии фактически два сувальдных замка и еще один цилиндровый.

Если дверь наружнего открывания то ставил бы только УТОПЛЕННУЮ в раму дверь.
Ее трудно рвать снаружи.
перед листом в 3 мм ставил/клеил бы толстый лист двп, дсп декоратива чего там ставят? Это немного мешает "кильконожу" (с).
такое вот ИМХО.


ну я бы еще впер и пару электронных замков с базированием их на раме двери внутри квартиры и отпиранием с сигналки.
Но это я. Люблю я электронные секреты :-)
А вот зато их фиг откроешь снаружи! :-)


« Последнее редактирование: 04 апр, 2014, 04:36 от RLD » Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #6 : 04 апр, 2014, 12:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо большое за Ваши ответы.
Если не затруднит еще пару вопросов  :)
1. Как, можно понять, что есть возможность подцепить лист? Наружное полотно толщиной 3 мм., внахлест ложиться на дверную коробку, и вплотную к полотну по контуру дверной коробки наварена полоса 3мм. шириной 4см.
- как понять? потому что лист в нахлест, в утопленном полотне все по другому

Цитировать
2. И почитав форум так и не понял, нужен ли внутренний лист двери, если заложить достаточное количество рёбер жесткости?
- кроме того, что внутренний лист  придает жесткость он еще защищает замок изнутри квартиры (в зависимости от конструкции), если есть вероятность проникновения в нее через балкон, окно, вент.шахту...

Цитировать
3. Обязательно ли ставить вертикальные тяги, для дополнительных верхней и нижней точек запирания, или можно и без них обойтись, если цена вопроса 20$?
- дополнительные точки запирания могут увеличить время вскрытия двери при силовом способе взлома

Цитировать
4. Стоимость  CISA 56.535 PRO  на 30% дороже чем CISA В6525, я так понимаю из за наличия защиты от перелома цилиндра, но если сам цилиндр Аблой протек защищен от перелома да плюс броненакладка, может тогда целесообразней поставить CISA В6525?
- защиты мало не бывает
- выбор за вами...


« Последнее редактирование: 04 апр, 2014, 18:20 от Дежурный » Записан
prushkovitz
Участник
*

Карма: +5/-1
Offline Offline

Сообщений: 80



« Ответ #7 : 04 апр, 2014, 18:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

не прогадайте с их положением, иначе броня может не встать как надо.
https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,18871.msg273943.html#msg273943

 :) Вы неправильно поняли, такая проблема была следствием того, что я хотел спрятать накладную "броньку" под листом, поэтому мне и не хватало там места, но потом уважаемый SERG предложил мне заменить ее на врезную - и эта проблема отпала!


Записан
ArtemGАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #8 : 04 апр, 2014, 19:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

- кроме того, что внутренний лист  придает жесткость он еще защищает замок изнутри квартиры (в зависимости от конструкции), если есть вероятность проникновения в нее через балкон, окно, вент.шахту...

А можно узнать  насколько увеличится жесткость? Примерно хотя бы? 10%, 20%?
У меня квартира в 9 эт в 9-ти этажке, но я ставлю себя на место взломщиков, и если они внутри квартиры, то могут шуметь болгарками столько сколько влезет и никто не обратит внимание...

Средний замок дает ригель вверх коробки.
Нижний дает ригель в пол коробки.
Тогда замки будут не пергружены. По одному вертикальному ригелю - они тянут.

Так и сделаю, спасибо за совет.

ну я бы еще впер и пару электронных замков с базированием их на раме двери внутри квартиры и отпиранием с сигналки.
Но это я. Люблю я электронные секреты :-)
А вот зато их фиг откроешь снаружи! :-)

Мне кажется вы слегка переоцениваете "электронные секреты".

Еще вот назрело пару вопросов:
Нужно ли защищать корпус цилиндрового замка бронепластинами?

Если поставить вместо сувальдного еще один цилиндровый замок с цилиндром Mottura ch 30 безопасность не пострадает?

Заранее спасибо за ответы


« Последнее редактирование: 05 апр, 2014, 03:09 от ArtemG » Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #9 : 05 апр, 2014, 10:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А можно узнать  насколько увеличится жесткость? Примерно хотя бы? 10%, 20%?
У меня квартира в 9 эт в 9-ти этажке, но я ставлю себя на место взломщиков, и если они внутри квартиры, то могут шуметь болгарками столько сколько влезет и никто не обратит внимание...
- я написал, что, кроме того, что придает жесткость - это при сминании полотна при отжиме, скольк в % не знаю
- так вот, кроме того, внутренний лист защищает запирающие механизмы от их выемки и разрушения  изнутри квартиры (в зависимости от конструкции), если есть вероятность проникновения в нее через балкон, окно, вент.шахту...
- вашу конструкцию  не знаю и как будет крепиться внутренний лист то же, в нашей чтобы снять внутренний лист изнутри при закрытой двери нужно сначало открыть дверь снять прижимную рамку которая крепится к полотну с торца



Записан
RLD
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #10 : 05 апр, 2014, 11:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Мне кажется вы слегка переоцениваете "электронные секреты".
ну вот смотрите?
Стальная дверь отпирается внутрь.
На РАМЕ двери приделан электронный замок (мы ставили Саратовский, пусть будет для примера Ваша вариация - накладной "сюрприз")
/Я всегда за накладные элетрические замки, ибо они и так стремные, а если еще и ввложенные в тело двери, то вообще. Заест там внтри и пляши вокруг! А наклданой всегда изнутри руками открыть можно без разбора дврного проема :-0/
так вот накладной замок.
Выдвинул ригеля.
Учитывая необычность его установки (на раме) его ригеля просто заходят ЗА тело двери не давая ей открыться (дверь отпирается во внутрь-напоминаю)
теперь - злоумышленник.
Что бы найти место запора ....он никогда его не найдет!
Оно (место выхода ригилей) закрыто от него ровно ВСЕЙ дверью.
Фактически при таком запирании дверь словно приперта снутри стулом :-) Или закрыта панцирбалкой.
Преступнику нужно натурально разрушать ВСЮ вообще дверь целиком- что бы отпереть ее.
Даже обсуждаемая Вами бронезащита замка и та не нужна вообще.
Тело замка закрыто коробкой и стеной.
А место выхода ригелей - /к примеру/ ПОВЕРХ внутреннего листа двери.
Это только что бы добраться до ригелей (точно зная место их выдвига НА дверь/а это вору можно сделать только при помощи ментального)   сканирования :-0)ему (вору) надо развалить всю конструкцию двери.
Вооот. А Вы говорите "переоцениваю".
Современные воры ОЧЕНЬ редко сталкиваются с электронными замками.
И чаще всего не могут их открыть не их уровень.
даже офисный замок ДОРИ по информации от местных жителей в Киеве и Севастополе воры открыть НЕ могут!
А ведь у того и клавиатура и все прочее снаружи двери.

Цитировать
но я ставлю себя на место взломщиков, и если они внутри квартиры, то могут шуметь болгарками столько сколько влезет и никто не обратит внимание.
Сильно удивлен.
Если у Вас квартира в принципе доступна через окна, то НЕ ставить охрану в квартиру - очень самонадеянно.
Воры могут и не открывать дверь.
Достаточное количество добра они вынесут через окно.
Конечно холодильник трехкамерый они вниз не выкинут. :-0
Но на среднее ограбление им хватит.
Шубы то точно унесут таким путем :-)

В квартире надо обязательно ставить датчики движения.
Микрофоны дистанционного прослушивания помещения с телефона связанного с сигналкой. Вобщем.
сигнализацию на Ваш телефон или в идеале сигнаку на милицию /с приездом тревожной группы/

Помещение как машина:
Должно быть защищено (но при этом его полюбасу откроют ТЕ кому это ОЧЕНЬ надо) ПОЭТОМУ машина или кваритра должны ОРАТЬ/сообщать о нападении отпугивая воров и сообщая хозяину - на нас напали! скорее че то делай -спасай шубы :-0

Конечно в помещенее без охарны воры могут и стены дома разобрать изнутри. Выйдут/вылезут с упакованным украденным - и уйдут препсокойно.
А в квартире  с сигналками у них внутри ОЧЕНЬ мало времени.
надо че то хватать - и валить обратно через окна.
Какое тут - резать болгаркой двери?
Датчики морагют, оповощение идет. Они к кому будут прорваться наружу через закрытую входную дверь?
К наряду полиции в руки что ли? :-) ахахаха

Цитировать
Нужно ли защищать корпус цилиндрового замка бронепластинами?
Да.
Сверлят ТЕЛО замка через дверь (сильных дрелей ВАЛОМ) сверлят быстро.
Проникают через дырку в ТЕЛо замка и проводят манипуляции АНАЛОГИЧНЫЕ открыванию ключом, но только уже изнури замка минуя дорогой цилиндр. который трудно сломать.
Пластина не дает быстро рассверлить ТЕЛО/тушку замка.




Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #11 : 05 апр, 2014, 11:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Помещение как машина:
Должно быть защищено (но при этом его полюбасу откроют ТЕ кому это ОЧЕНЬ надо) ПОЭТОМУ машина или кваритра должны ОРАТЬ/сообщать о нападении отпугивая воров и сообщая хозяину - на нас напали! скорее че то делай -спасай шубы :-0

- как эта дверь "IntelDOOR"- "Умная дверь"
- защитит от попытки проникновения как снаружи так и изнутри


Записан
ArtemGАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #12 : 05 апр, 2014, 17:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сверлят ТЕЛО замка через дверь (сильных дрелей ВАЛОМ) сверлят быстро.
Проникают через дырку в ТЕЛо замка и проводят манипуляции АНАЛОГИЧНЫЕ открыванию ключом, но только уже изнури замка минуя дорогой цилиндр. который трудно сломать.
Пластина не дает быстро рассверлить ТЕЛО/тушку замка.

Спасибо буду знать, а то на форуме много пишут, что в цилиндровых-роторных замках высверливать нечего\очень долго.

Остался вопрос еще: если рассмотреть такую связку: Iseo 672+Protec И Iseo 672+Mottura ch 30 безопасность не пострадает? или все же второй сувальдный CISA  57.685 будет значительно лучше чем Mottura ch 30?


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 24 ноя, 2023, 04:19

[перейти на мобильную версию форума]