Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
26 апр, 2024, 00:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: ПИК НЕДОСТУПНОСТИ  (Прочитано 74357 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #260 : 05 сен, 2017, 16:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Жизнь на этом не закончилась  Быть может, что и мечта осуществится. Никто же проекты не похоронил.
Говорят, СССР тоже еще юридически существует, ибо его ликвидация произошла с нарушением юридических норм и потому является недействительной.


« Последнее редактирование: 05 сен, 2017, 16:31 от andrewkhv » Записан
Сергей555Автор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +50/-10
Offline Offline

Сообщений: 983



« Ответ #261 : 05 сен, 2017, 16:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Всех приветствую.
Прошу прощения, но из-за нехватки времени отвечу одним сообщением всем.
mrpronkin,  Мы действительно заложили 10мм цельного листа снизу до верху. И это за 3мм. цельногнутым внешним листом, который был в базе. Валерий прав - изначально хотели 20:) если есть интерес могу скинуть фото. Кроме этого в Хауберке есть много других интересных решений, таких как монтаж с бетонированием, единый паз под ригеля, утопленное полотно, усиленный короб из стали 3мм. итд...
РуЗа в этом плане предлагает большую вариативность и ряд гениальных идей Бориса Васильевича. Для сравнения это как летающая тарелка по сравнению с автомобилем.
Самое интересное, что две таких разных модели весят одинаково - около 200кг.
Валерию особый привет и спасибо за терпение и профессионализм
Борис Васильвич, до сих пор восхищен Вашими некоторыми решениями
Дежурный и Вас в конце хочу поприветствовать.
Скажите пожалуйста, что значит "по льду и в прорубь"? Зная какая работа была проделана мной, Валерием и Борисом Васильевичем, могу Вас заверить, что это не самый лучший выпад с Вашей стороны.
Теперь давайте поговорим немного о товарных знаках.
Чтобы приблизиться к конкретике сравним две компании. Пик Недоступности и Стальной Дозор.
По ПН могу только подтвердить, что проект жив. До серийного производства еще не дошло, но определенные движения в эту сторону делаются.
Самый известный всем период подготовки к Мосбилду и собственно сам Мосбилд  вспоминаю с улыбкой и благодарностью всем людям с которыми пришлось сотрудничать. Был накоплен огромный опыт особенно при общении с Борисом Валильевичем и Валерием. Нам удалось изготовить и показать два прототипа дверей, которые разительно отличаются от всех ныне производимых дверных конструкций.
Большой минус( :) ) что Пик Недоступности не зарегистрирован, как товарный знак. Судя по Вашим текстам для Вас это большое упущение.

Товарный знак Стальной Дозор зарегистрирован.
Но что ним стоит?
Производство? Нет. На сколько мне известно Стальной дозор перепродает двери производства Раменского завода Аманит.  Особо интересующиеся могут сравнить следующие моменты на сайте Стального Дозора и завода Аманит:
- уплотнитель(Девентер) одинаковый и по креплению и по форме
- защита замковой зоны - одинаковая в плоть до миллиметра
- петли одинаковые(одного производителя, который больше ни у кого не встречается)
- толщина полотна одинаковая
- толщина листов
- ребра жесткости
Да если задаться целью можно сходить на выставки и выложить здесь фото.
Может у зарегистрированного товарного знака есть сеть выставочных стендов для удобства Заказчиков?
Нет. Есть непонятный один образец и разрез двери в Химках у так называемых дилеров.

Исходя из всего вышеизложенного хочется спросить, есть ли у Дежурного моральное право  писать фразы типа "по льду и в прорубь"?
Может на надо было просто зарегистрировать товарный знак, найти завод и перепродавать его продукцию здесь под своим брендом? Это по-Вашему уже не по льду и в прорубь?


« Последнее редактирование: 05 сен, 2017, 17:11 от Сергей555 » Записан
mrpronkin
Старожил
***

Карма: +14/-1
Offline Offline

Сообщений: 724


« Ответ #262 : 05 сен, 2017, 17:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

mrpronkin,  Мы действительно заложили 10мм цельного листа снизу до верху.
Я не то, чтобы не верил, просто если судить по официальному сайту Монолита, которого Борис Васильевич в позапрошлом году выбрал в качестве резервного изготовителя, они с таким листом не работаю. Хотя lexx явно что-то скрывает: его несколько раз просили нарисовать схему своей двери. но он каждый раз под различными предлогами уклонялся.

Валерий прав - изначально хотели 20:) если есть интерес могу скинуть фото.
Кто ж в наше время от живогой мужа фотки откажется?!

усиленный короб из стали 3мм.
А вот это действительно редкость.

РуЗа в этом плане предлагает большую вариативность и ряд гениальных идей Бориса Васильевича. Для сравнения это как летающая тарелка по сравнению с автомобилем.
- Ах, чёрт побери. Вы так вкусно рассказываете, у меня даже слюнки потекли.
- Договорились. В следующий раз беру тебя с собой

Валерию особый привет и спасибо за терпение и профессионализм
Вы с ним поосторожней: КМК, он какую-то и свою дверь готовит.

Борис Васильвич, до сих пор восхищен Вашими некоторыми решениями
Хорошо бы еще их на рынке увидеть.


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #263 : 05 сен, 2017, 17:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вы с ним поосторожней: КМК, он какую-то и свою дверь готовит.
Ну - это вряд ли  laugh


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #264 : 05 сен, 2017, 17:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Говорят, СССР тоже еще юридически существует, ибо его ликвидация произошла с нарушением юридических норм и потому является недействительной.
А это здесь при чем?
Любые проекты, отличающиеся от мэйнстрима, интересны. Конструкции дверей - не исключение.
Проекты описанных в этой теме дверей никто не закрывал. Есть проблемы с реализацией. Не сказать, что они не решаемы.


Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #265 : 06 сен, 2017, 00:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А это здесь при чем?
Притом что про наш Красный проект можно сказать в точности то же самое.


Записан
valeh
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +113/-8
Offline Offline

Сообщений: 1799



« Ответ #266 : 06 сен, 2017, 00:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

10 мм на всю высоту...
А ширина?


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #267 : 06 сен, 2017, 07:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А ширина?
Зависит от отсека, который крепится к этой пластине. В оригинале где-то 160-170мм. Вес 24,5кг, но с учетом планируемого изготовления на плазме (лазере), за счет дополнительной перфорации ее вес можно снизить до 18кг. К пластине примыкает вертикальный гиб замковой панели, усиленный горизонтальными ребрами для увеличения жесткости на кручение и изгиб. Строилось все, исходя из CAE анализа упрощенной модели.


Записан
mrpronkin
Старожил
***

Карма: +14/-1
Offline Offline

Сообщений: 724


« Ответ #268 : 06 сен, 2017, 08:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

К пластине примыкает вертикальный гиб замковой панели, усиленный горизонтальными ребрами для увеличения жесткости на кручение и изгиб.
Так все-таки горизонтальные ребра жесткости нужны? Спрашиваю, потому что в дополнение к многочисленным утверждениям о способности внутреннего листа полностью заменить горизонтальные ребра жесткости наткнулся на безапелляционное заявление о не просто бесполезности, а даже вредности горизонтальных ребер.

Строилось все, исходя из CAE анализа упрощенной модели.
Модель - она по определению упрощенная.

Ну - это вряд ли  laugh
Почему? Я точно помню Ваше сообщение о том, что Ваша дверь почти готова.


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #269 : 06 сен, 2017, 09:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Может на надо было просто зарегистрировать товарный знак, найти завод и перепродавать его продукцию здесь под своим брендом? Это по-Вашему уже не по льду и в прорубь?
- так я нас и не исключал из этой вероятности, например ДПЗ где? ...а ведь был и товарный знак (бренд) и производство, повторю - от замысла до реализации пропасть, и даже после реализации не все просто...
- двери  LBV мне понравились (особая и интересная ниша), а что касается брендинга, то поверьте это не простая работа, само изделие это составляющая большого процесса
- могу пожелать вам удачи, трудности только впереди, похоже вы к ним готовы


« Последнее редактирование: 06 сен, 2017, 10:19 от Дежурный » Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #270 : 06 сен, 2017, 09:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Так все-таки горизонтальные ребра жесткости нужны? Спрашиваю, потому что в дополнение к многочисленным утверждениям о способности внутреннего листа полностью заменить горизонтальные ребра жесткости наткнулся на безапелляционное заявление о не просто бесполезности, а даже вредности горизонтальных ребер.
У описываемой конструкции нет внутреннего листа. Он там не нужен :)
Я как-то давным-давно делал сравнительный анализ. Внутренний лист, при условии его приварки по периметру и ко всем вертикальным ребрам жесткости, позволяет обойтись без горизонтальных усилений. Количественной оценки уже дать не могу - затерялось в веках  Smiley

Цитировать
Почему? Я точно помню Ваше сообщение о том, что Ваша дверь почти готова.
Нет. Я имел в виду: "быть может доработаю, если будет возможность".


Записан
mrpronkin
Старожил
***

Карма: +14/-1
Offline Offline

Сообщений: 724


« Ответ #271 : 06 сен, 2017, 11:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У описываемой конструкции нет внутреннего листа. Он там не нужен :)
Я и не утверждал, что он там есть. Вопрос возник в свете упоминания горизонтальных ребер жесткости, отсутствующих в доброй половине дверей.

Я как-то давным-давно делал сравнительный анализ
Можно ссылку? Интересно почитать.

Внутренний лист, при условии его приварки по периметру и ко всем вертикальным ребрам жесткости
Есть примеры серийных дверей, где это реализовано?

Нет. Я имел в виду: "быть может доработаю, если будет возможность".
Тем не менее, конфликт интересов на лицо!


Записан
HotSummer2010
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 606


« Ответ #272 : 06 сен, 2017, 11:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Я как-то давным-давно делал сравнительный анализ. Внутренний лист, при условии его приварки по периметру и ко всем вертикальным ребрам жесткости, позволяет обойтись без горизонтальных усилений. Количественной оценки уже дать не могу - затерялось в веках  Smiley


Т.е. технологически проще установить в дверь горизонтальные рёбра, чем проваривать лист по периметру + на электроклёпку к вертикальным рёбрам ?

Эта тема имелась ввиду ? https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,24580.0.html


Записан
mrpronkin
Старожил
***

Карма: +14/-1
Offline Offline

Сообщений: 724


« Ответ #273 : 06 сен, 2017, 11:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Т.е. технологически проще установить в дверь горизонтальные рёбра, чем проваривать лист по периметру + на электроклёпку к вертикальным рёбрам ?
А как потом, к примеру, менять замки или пакеты сувальд?


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #274 : 06 сен, 2017, 11:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Т.е. технологически проще установить в дверь горизонтальные рёбра, чем проваривать лист по периметру + на электроклёпку к вертикальным рёбрам ?
Все зависит от технологии производства. Говорить обо всех конструкциях не правильно. Можно ведь сделать каркас створки из трубы с достаточным оребрением всей внутренней площади и вообще не применять ни внутренний, ни наружный листы. Для дверей из гнутого профиля проще приварить вертикальные ребра, установить внутренний лист и обварить его по периметру и к ребрам. На мой взгляд, с точки зрения производительности, этот вариант предпочтительнее применения большого числа дополнительных связей между вертикальными элементами (горизонтальные ребра).

Цитировать
Эта тема имелась ввиду ? https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,24580.0.html
Не. Лет 5-6 назад, когда я был Valzi с маленькой буквы. А может и раньше Smiley А картинки вообще не помню от какого анализа.


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #275 : 06 сен, 2017, 11:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А как потом, к примеру, менять замки или пакеты сувальд?
Во внутреннем листе сделан паз, открывающий доступ к замковому отсеку. Точное такие-же пазы и под другие системы, например, девиаторы. Типа такого (вырезы в панели): https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,19364.msg278106.html#msg278106


Записан
HotSummer2010
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 606


« Ответ #276 : 06 сен, 2017, 11:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А как потом, к примеру, менять замки или пакеты сувальд?

Монтажный лючок там делается для этих целей. либо просто вырез. всё равно это дело внутренней панелью будет закрываться


Записан
mrpronkin
Старожил
***

Карма: +14/-1
Offline Offline

Сообщений: 724


« Ответ #277 : 06 сен, 2017, 12:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вот хоть убейте, но не укладывается в моей голове возможность полноценной замены горизонтальных ребер жесткости внутренним листом. Возьмем тот же автопром: рама считается жестче несущего кузова. Но даже в нем жесткость обеспечивается за счет каркаса. И в спортивных автомобилях каркас безопасности состоит из труб, а не листов. Это же не строительные конструкции, использование в которых труб вместо листов можно было бы оправдать повышенной ветровой нагрузкой на последние!

я был Valzi с маленькой буквы
Может и мне ник поменять?


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #278 : 06 сен, 2017, 14:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вот хоть убейте, но не укладывается в моей голове возможность полноценной замены горизонтальных ребер жесткости внутренним листом. Возьмем тот же автопром: рама считается жестче несущего кузова. Но даже в нем жесткость обеспечивается за счет каркаса. И в спортивных автомобилях каркас безопасности состоит из труб, а не листов. Это же не строительные конструкции, использование в которых труб вместо листов можно было бы оправдать повышенной ветровой нагрузкой на последние!

Ребра жесткости имеют свою задачу.  
Зачем они горизонтальные нужны?
Максимум это наверное вот так усилить замковую зону .
Кстати, сейчас так усиливаем Basic и Оптима.
В BASIC еще и 2 листа перед замком добавили


Вложения
горизонт ребра.jpg
ПИК НЕДОСТУПНОСТИ
* горизонт ребра.jpg
Информация192.18 Кб
904x679
просмотры
174
Записан
mrpronkin
Старожил
***

Карма: +14/-1
Offline Offline

Сообщений: 724


« Ответ #279 : 06 сен, 2017, 14:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Зачем они горизонтальные нужны?
Если рассматривать ручной отжим полотна как один из классических способов силового/вандального взлома, то наиболее очевидной целью является угол полотна - тогда горизонтальное ребро действительно как пятое колесо телеге. Если же посмотреть в стороны постепенно набирающего популярность (возможно, несколько сгущаю краски) разжимания гидравликой, то КМК горизонтальные ребра с одновременным усилением коробки становятся такой же насущной необходимостью, как и переход от пустотелого к полнотелому притвору.

Максимум это наверное вот так усилить замковую зону .
Я бы назвал это необходимым минимумом. Ну, или оптимумом, чтобы не обидеть Вас.

Кстати, сейчас так усиливаем Basic и Оптима.
В BASIC еще и 2 листа перед замком добавили
Ну и правильно. vo


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 16 апр, 2024, 22:20

[перейти на мобильную версию форума]