Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
18 апр, 2024, 16:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Настройка станка  (Прочитано 19056 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ключ-о-кей
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 289


« Ответ #40 : 08 мар, 2015, 22:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

настройка норовит от тебя сбежать 
Smiley В точку!Я с этим справляюсь,предварительно держа копир одной рукой,а лимб(так называется? Embarrassed) другой.

Короче,кто как привык,тому так и удобнее


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #41 : 09 мар, 2015, 21:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вот всегда стараюсь резать эти торцы.Просто с первого дня работы.А если облой (заусенец) от литья большой,то стачиваю надфилем.Стараюсь добиться симметрии - чтобы и копир и фреза касались торцевых сторон бородок.Так правильно?
Всё верно. Главное - не забывать удалять облой.
И не увлекаться этой операцией ! Можно пильнуть лишнего и укоротить одну из бородок.

Литьё из Италии практически не имеет облоя. Работать с такими заготовками милое дело.
Спасти ситуацию может только предварительная точная торцовка заготовок, я уже писал о этом.
Но не все это могут сделать в силу ограниченных возможностей станков. Ну не настолько мы богаты, чтобы иметь проф-станок.

По моему уразумению - консольная резка ключа сувальдного замка (зажим заготовки только за стержень, без захвата носика) это убожество...
Понимаю, что у большинства нет другого выхода. Хорошие станки очень дорогие. Я покупал в 1997 году OPERA IV от Силки непосредственно в Германии. Денег отдал как за 6-ую модель Жигулей по тем временам. Это был тот случай, когда экономить нельзя. Сейчас понимаю - не прогадал.

Максимочкин Виктор знаком с заводом Конаково. Мы можем сообща выработать наши предложения и уверен, Виктор их донесёт до руководства.
Я бы первым требованием выставил  заводскую торцовку облоя на всех заготовках.


Записан
Ключ-о-кей
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 289


« Ответ #42 : 10 мар, 2015, 09:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


 1)  И не увлекаться этой операцией ! Можно пильнуть лишнего и укоротить одну из бородок.

2)   Литьё из Италии практически не имеет облоя. Работать с такими заготовками милое дело.
Спасти ситуацию может только предварительная точная торцовка заготовок, я уже писал о этом.
Но не все это могут сделать в силу ограниченных возможностей станков. Ну не настолько мы богаты, чтобы иметь проф-станок.

3)   По моему уразумению - консольная резка ключа сувальдного замка (зажим заготовки только за стержень, без захвата носика) это убожество...

4)   Максимочкин Виктор знаком с заводом Конаково. Мы можем сообща выработать наши предложения и уверен, Виктор их донесёт до руководства.
Я бы первым требованием выставил  заводскую торцовку облоя на всех заготовках.
1) было дело! :perf:И не раз)).

2) Да,Италия,море,яхты,солнце,плетеная мебель в прибрежных бунгало,тихие уютные оливковые рощи,курчавые склоны гор,усеянные виноградниками)))))(стёб)  mgreen.Пойду поем овсянки и посижу на табуретке перед печкой,дровишек подкину Smiley

3)  таки,да.Иногда,в зависимости от особенности заготовки,нарезка напоминает стрижку собаки,которая бегает на поводке и уворачивается)))

4)   Александр,Вы же сами понимаете,что главное здесь - ЦЕНА.Если начнут в Конаково торцевать,то это уже будет не Конаково,а Италия vo.Есть анекдот в тему.Вопрос армянскому радио:"Почему Михаил Боярский всегда в шляпе?  - Ответ: Потому что без шляпы Михаил Боярский - Александр Розенбаум" 

Ещё офф-топ.Раньше,по-моему (до моего рождения) облой именовали заусенцами.Наверное,финские товарищи помогли переименовать.Наверное,первые ключи Abloy для СССР поставлялись с пластмассовыми заусенцами,что аж сама марка производителя стала нарицательной


Записан
Алекс7
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 55



« Ответ #43 : 10 мар, 2015, 10:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Облой
        заусенец на отливке или штамповке. О. вокруг отливки возникает по линии плоскости разъёма литейной формы из-за небольшого раскрытия формы при заполнении её жидким металлом (обрубается во время очистки отливки). О. вокруг штамповки образуется вследствие выдавливания избыточного металла из открытых штампов (срезается на обрезных прессах).

Большая советская энциклопедия. — М.: Советская энциклопедия. 1969—1978.

Синонимы:
заусенец


Записан
Павел Геннадьевич
Гость


« Ответ #44 : 10 мар, 2015, 12:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сделать так возможности нет))), мешает корпус станка + слева находится фреза.
ну всё также, только наеборот  Smiley

Павел Геннадьвич, я правильно понимаю, что Вы прижимаете оригинал к копиру, а заготовку к фрезе на касание и начинаете нарезку ключа ?
И при этом Вы не обращаете внимания на качество торцов бородок заготовки со стороны державки ключа?

да. Но, с той стороны обычно облоя очень мало и он попадает в углублении между боковых зубов фрезы, и когда я включаю станок, то прохожу "задний" торец и срезаю этот небольшой облой.
Я что-то пропустил объяснение как ровно отторцевать "передний" край заготовки, где можно посмотреть?


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #45 : 10 мар, 2015, 14:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

да. Но, с той стороны обычно облоя очень мало и он попадает в углублении между боковых зубов фрезы, и когда я включаю станок, то прохожу "задний" торец и срезаю этот небольшой облой.
Понятно, спасибо.
Прямая зависимость от размера облоя и отсутствие точной установки заготовки после её переворота. Лично для меня неприемлемо.

Цитировать
Я что-то пропустил объяснение как ровно отторцевать "передний" край заготовки, где можно посмотреть?
Вот здесь >>
 drink


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #46 : 10 мар, 2015, 14:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
Ещё офф-топ.Раньше,по-моему (до моего рождения) облой именовали заусенцами.Наверное,финские товарищи помогли переименовать.Наверное,первые ключи Abloy для СССР поставлялись с пластмассовыми заусенцами,что аж сама марка производителя стала нарицательной
Разница в первой букве!  aiai
Аблой и облой.
Соседи Европы произносят Эблой.  :)


Записан
Павел Геннадьевич
Гость


« Ответ #47 : 10 мар, 2015, 16:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

торцуем, сегодня мы с тобой торцуем... стоп, стоп, что-то не туда понесло  drink

http://www.youtube.com/watch?v=vWb2ERIOdC0#ws


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #48 : 10 мар, 2015, 20:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Браво!
  vo drink


Записан
Павел Геннадьевич
Гость


« Ответ #49 : 03 апр, 2015, 15:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

мучаюсь, коллеги, тяжёлым вопросом, что купить: Silca Duo Plus или Wenxing 100-G?
Прошу помощи!


Записан
Миллион Секретов
Активный участник
**

Карма: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 286



« Ответ #50 : 03 апр, 2015, 15:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Т.е. разница в цене в 2 раза не волнует? Smiley


Записан
Павел Геннадьевич
Гость


« Ответ #51 : 03 апр, 2015, 15:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Т.е. разница в цене в 2 раза не волнует? Smiley


это стратегическое приобретение, так что цена второстепенна (хотя saratoga мне нравится больше, чем дуо)


Записан
Миллион Секретов
Активный участник
**

Карма: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 286



« Ответ #52 : 03 апр, 2015, 15:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У меня 100 Е, так что сравнивать не с чем. Подождём мнение обладателей силки и 100 G.
P.s. а на чём сейчас ключи делаете?


Записан
ОлеGАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 170


« Ответ #53 : 03 апр, 2015, 15:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Они оба не плохи, у каждого есть свои плюсы и минусы (работал на 100G, сейчас на Duo). Если будете забирать сами – покрутите оба, позажимайте заготовки, обратите внимание на фрезы и копиры.


« Последнее редактирование: 03 апр, 2015, 17:44 от ОлеG » Записан
Павел Геннадьевич
Гость


« Ответ #54 : 03 апр, 2015, 15:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У меня 100 Е, так что сравнивать не с чем. Подождём мнение обладателей силки и 100 G.
P.s. а на чём сейчас ключи делаете?
Они оба не плохи, у каждого есть свои плюсы и минусы (работал на 100G, сейчас на Duo). Если будете забирать сами – покрутите оба, по зажимайте заготовки, обратите внимание на фрезы и копиры

у меня два года 100G, хочеться большего, лучшего.


Записан
ОлеGАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 170


« Ответ #55 : 03 апр, 2015, 16:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Возможно стоит взять все по отдельности, если позволяет место и бюджет. Может не все сразу, но допустим финны хорошо идут – взяли для аблоя италию и пусть только его, зато скорость, качество в разы.


Записан
Павел Геннадьевич
Гость


« Ответ #56 : 03 апр, 2015, 16:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Возможно стоит взять все по отдельности, если позволяет место и бюджет. Может не все сразу, но допустим финны хорошо идут – взяли для аблоя италию и пусть только его, зато скорость, качество в разы.

планирую открыть ещё одну точку, туда хочу поставить свои 100G + 399AC, а себе взять что-нибудь покруче
Ещё Silca Easy рассматриваю в качестве вертикалки


Записан
ОлеGАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 170


« Ответ #57 : 03 апр, 2015, 16:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Тогда  Easy и Dou себе, а остальное на 2ю точку. На Easy работаю 2й год –нареканий нет, еще б тиски поворотные  для резки под углом и все))))


Записан
Павел Геннадьевич
Гость


« Ответ #58 : 03 апр, 2015, 16:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Тогда  Easy и Dou себе, а остальное на 2ю точку. На Easy работаю 2й год –нареканий нет, еще б тиски поворотные  для резки под углом и все))))

а фордовксие FO6P на чём делаете?



Записан
ОлеGАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 170


« Ответ #59 : 03 апр, 2015, 16:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

На Duo так же как и на 100G, жаль приспособы у меня нет Embarrassed , приносят редко


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 26 фев, 2024, 14:07

[перейти на мобильную версию форума]