Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
25 апр, 2024, 04:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: [Отзыв] Бастион С модель B усиленная  (Прочитано 39059 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
i_timon
Активный участник
**

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 135


« Ответ #20 : 29 мар, 2014, 23:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Думаю МАКСИМУМ бы выехал сервис.


Записан
jasv
Профи
Старожил
*****

Карма: +41/-6
Offline Offline

Награды:
Занял 3 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 1916



« Ответ #21 : 29 мар, 2014, 23:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

в чужом глазу соринку увидели ,а .....(пословица ежели че) так и с Вами.
Цитировать
Думаю МАКСИМУМ бы выехал сервис.
Ой, да ладно соринку.Будьте чеснее -бревно. Smiley
Удивляюсь спокойствию топикстртера.
У нас бы элементарно заставили, за счёт бригады, переустановить дверь. Хотя бы максимально прижать раму к правой стене, с целью минимизации зазора.
И так устанавливать, это.. ошибка замерщика, я, думаю.
Или штробу снаружи на стене делать и нащельник(наличник) рамы лёг бы на стену.
Или в торце стены аккуратно штробу и нащельник утопился бы в эту штробу.
Соринку... Smiley
У меня клиенты и за малое,   мозги бы  вынесли бы. И я бы разруливал, реальный косяк.


Записан
i_timon
Активный участник
**

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 135


« Ответ #22 : 30 мар, 2014, 02:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

как я понял со стороны квартиры зазор практически отсутствует,а со стороны подьезда около 1 см(если читать начало темы).
если так то конечно надо было вообще убрать зазор со стороны квартиры,но может там и по вертикали стена кривущая.
меня больше удивляет молчание представителя фирмы,как бы хотся его мнение.


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #23 : 30 мар, 2014, 02:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В такой ситуации наличник поставить можно, но пришлось бы заштрабливать, а точнее болгаркой резать под него заглубление. Если клиент за это не готов платить, то и обсуждать тут особо нечего. Другой вопрос, что фирма-производитель, видя безысходность в ситуации, могла бы эту штробу сделать бесплатно (или отдать на откуп установщикам, клиент сам бы договорился думаю что за 1.5-2 тысячи без проблем). А когда за штробу объявляют ПЯТЬ+, тут волей-неволей задумаешься.


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #24 : 30 мар, 2014, 12:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

вроде говорили, что рама может чуть чуть гулять. Ну я так понял с их слов.
- не буду опровергать мнения монтажников Бастиона-С и ваше понимание, но на мой взгляд, жесткое крепление короба как раз не позволяет ему "гулять"...


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #25 : 30 мар, 2014, 12:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Что касается доборов изнутри, то слева очень большое расстояние, думаю его тоже можно заделать цаментным составом и к нему уже прикрепить доборы.

Скрытый текст -

чтобы получилось как на этой картинке:

Скрытый текст -
- если делать как я писал ранее (про ту сторону, что без наличника снаружи), то изнутри достаточно выровнить стену гипсовым составом (Ротбант, Витонит итд), под установку доборов будет дешевле и быстрее
- слой пены я бы оставил по той же причине что писал ранее...


Записан
jasv
Профи
Старожил
*****

Карма: +41/-6
Offline Offline

Награды:
Занял 3 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 1916



« Ответ #26 : 30 мар, 2014, 12:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В такой ситуации наличник поставить можно, но пришлось бы заштрабливать, а точнее болгаркой резать под него заглубление. Если клиент за это не готов платить, то и обсуждать тут особо нечего. Другой вопрос, что фирма-производитель, видя безысходность в ситуации, могла бы эту штробу сделать бесплатно (или отдать на откуп установщикам, клиент сам бы договорился думаю что за 1.5-2 тысячи без проблем). А когда за штр
обу объявляют ПЯТЬ+, тут волей-неволей задумаешься.
У нас штроба  с одной стороны для утопления наличника стоит 880р. Но дело не в этом. почему замерщик не предложил доработать стену и срубить этот угол на торце? Сделать штробу  для утопления?
Как минимум он должен объяснить клиенту, что без этих недорогих доп работ, получиться  то, что имеем сейчас.
Вывод:
Некомпетентность замерщика.
Или лишь бы взять деньги.
и подозрительное молчание на данный момент.:-)


Записан
ArealАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 39


« Ответ #27 : 30 мар, 2014, 22:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Во время замерщиком была предложена такая конструкция рамы, с одной стороны уголок, с другой труба или швеллер, но было обещано, что труба будет примыкать к стене. Так как в проеме была старая железная дверь на тот момент, что есть скос проема видно не было.

Смазал дырку под язычок, стало заметно лучше.

Плюс как я сейчас посмотрел, сам проем тоже кривоват, поэтому вверху одно ухо двери прилегает вплотную к проему, а нижние где то от 3 до 5 мм от него.

По мне было бы достаточно выштробить чуть чуть проем под 4 ушки двери, где по 1 см. Тем более с другой стороны штробили стену под защиту противосьемных шипов, так что все равно наследили.  :perf:

Когда начали монтаж двери, то пошла пылища и я ушел в др. комнату, стоять рядом было невозможно, да и не хотел стоять над душой, а когда увидел, что будет дыра, дверь уже стояла на штырях, побоялся за свой проем, да и открывалась-закрывалась она хорошо, замки тоже работали в норме.

 



« Последнее редактирование: 30 мар, 2014, 23:03 от Areal » Записан
ArealАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 39


« Ответ #28 : 30 мар, 2014, 23:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

как я понял со стороны квартиры зазор практически отсутствует, а со стороны подъезда около 1 см(если читать начало темы).


Сейчас замерил, со стороны подъезда 2 см, со стороны квартиры 1 см.




Отсюда теоретически болгаркой можно спилить те арматурины, на которых держится рама через это отверстие. Вот поэтому я и хочу вварить туда что то железное.


« Последнее редактирование: 30 мар, 2014, 23:31 от Areal » Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #29 : 31 мар, 2014, 09:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сейчас замерил, со стороны подъезда 2 см, со стороны квартиры 1 см.

Скрытый текст -


Отсюда теоретически болгаркой можно спилить те арматурины, на которых держится рама через это отверстие. Вот поэтому я и хочу вварить туда что то железное.
- если будите сами приваривать полосу (наличник) к коробу, действуйте осторожно, чтобы коробку не повело...

- но на мой взгляд, лучше пригласить сервис фирмы изготовителя (Бастион-С) и за деньги сделайте необходимые дороботки, тем самым сохраните гарнатию на дверь...


Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #30 : 31 мар, 2014, 09:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вот поэтому я и хочу вварить туда что то железное.
ИМХО: зазор 2 см позволит натолкать туда густой цементно-песчаный раствор. И варить не придется.


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #31 : 31 мар, 2014, 10:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ИМХО: зазор 2 см позволит натолкать туда густой цементно-песчаный раствор. И варить не придется.
- даже густой цементно-песчаный раствор будет хуже специальной быстротвердеющей смеси на цементной основе со специальными добавками, кроме того, смесь должна обладать повышенными прочностными свойствами на сжатие, чтобы ее потом отверткой было сложно отковырять или разбить молотком...
- цементно-песчаные растворы "сохнут" во влажной среде, при вертикальной закладке, что-то должно удерживать воду в растворе, при недостатке воды состав не наберет прочность...


Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #32 : 31 мар, 2014, 10:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ее потом отверткой было сложно отковырять или разбить молотком...
много ли известно проникновенийв квартиры, при которых преступники бы колотили края дверного проема молотком и колупали отверткой, в надежде обнажить штыри на которых держится дверь, а потом еще и приступить к их перепиливанию болгаркой? с учетом того что одна только рама - это труба 80х40, имхо весьма маловероятно вообще дотянуться до этих штырей даже болгаркой с 230 кругом. Как будет возможность - обязательно замерю вживую, хотя вряд ли это будет больше 80-90мм с новым кругом, там же редуктор весьма массиный.

- цементно-песчаные растворы "сохнут" во влажной среде, при вертикальной закладке, что-то должно удерживать воду в растворе, при недостатке воды состав не наберет прочность...
есть такая штучка, цветы опрыскивать - отлично помогает увлажнять свежеуложенные растворы. Достаточно пробрызгивать в течение недели пару раз в день, до нормального намокания, и все прекрасно затвердеет.


« Последнее редактирование: 31 мар, 2014, 10:59 от andrewkhv » Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #33 : 31 мар, 2014, 11:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

много ли известно проникновенийв квартиры, при которых преступники бы колотили края дверного проема молотком и колупали отверткой, в надежде обнажить штыри на которых держится дверь, а потом еще и приступить к их перепиливанию болгаркой? с учетом того что одна только рама - это труба 80х40, имхо весьма маловероятно вообще дотянуться до этих штырей даже болгаркой с 230 кругом.
- думаю не часто встречается такой способ проникновения, но если делать, то лучше сделать на долго и понадежней...
- не встречали такое явление, как со временем ЦПР отслаивается, трескается и вываливается между стеной и коробом двери...

Цитировать
есть такая штучка, цветы опрыскивать - отлично помогает увлажнять свежеуложенные растворы. Достаточно пробрызгивать в течение недели пару раз в день, до нормального намокания, и все прекрасно затвердеет.
- я бы сделал, как написал...


Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #34 : 31 мар, 2014, 11:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

- не встречали такое явление, как со временем ЦПР отслаивается, трескается и вываливается между стеной и коробом двери...
бетонконтактом пройтись, для надежности. хотя можно и праймером обойтись.


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #35 : 31 мар, 2014, 11:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

бетонконтактом пройтись, для надежности. хотя можно и праймером обойтись.
- вы пишите про адгезию, и забываете от самой ЦПР которая "высыхала" при вертикальной закладке


Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #36 : 31 мар, 2014, 13:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ЦПР которая "высыхала"
несмотря на заметный опыт работы с ЦПС при ремонте и мелком строительстве, такую проблему лично не встречал.


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #37 : 31 мар, 2014, 13:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

несмотря на заметный опыт работы с ЦПС при ремонте и мелком строительстве, такую проблему лично не встречал.
- просто добавлю,
- на мой взгляд, предложенное вами это эконом решение (вы в праве поступать и советовать как считаете нужным), не зря создают быстротвердеющие составы на цементной основе, они немного дороже, но прочностные показатели их выше...


Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #38 : 31 мар, 2014, 15:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

прочностные показатели их выше...
[продолжая вашу мысль] на 3-и сутки после твердения. К этому времени особыстротвердеющий раствор набирает около половины марочной прочности, обычному цементу на это потребуется 2 недели. Но если марка вяжущего одинаковая, и пропорции одни и те же, то после окончательного отвердения цемента (28-30суток) оба образца будут иметь одинаковую прочность. Так что никакой разницы в итоге не будет. А если нет разницы, то зачем платить больше?


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #39 : 31 мар, 2014, 16:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

то после окончательного отвердения цемента (28-30суток) оба образца будут иметь одинаковую прочность.
- например какую?


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу Сегодня в 03:27

[перейти на мобильную версию форума]