Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
16 апр, 2024, 21:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Выбор двери 2-3 класса взломостойкости  (Прочитано 29617 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
АМАНИТ
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 58


« Ответ #60 : 05 мар, 2014, 15:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Есть ли еще способ оценить дверь (не будучи профи) кроме сертификата?
Извините, но у меня не выходит достучаться до Вас!!! Я пытаюсь объяснить, что сертификат соответствия не может быть однозначно позиционирован как рекламный ход ( добросовестным производителем) если в модельной линейке производителя есть несколько конструктивных моделей ( а не 1 единственная) и возможность укомплектования всех конструктивных моделей широким спектром замков, защит, декора и т.д. от минимально допустимого заказчиком до максимально возможного производителем. Эти 100 вариантов не могут АПРИОРИ соответствовать 1 сертификату. Наверное, правильно можно оценить конструкцию дверного блока(и его внешний вид)... можно и по картинкам сайта! Но извините это не к нам! Когда же покупатель определяется чего он хочет, только тогда можно заявлять свои возможности. Кому то нужна дверь красивенькая, кому то тихая и что бы не дуло, кто то ищет для "улицы", а рядом окна "во весь рост". Вы же предлагаете всем твердить только одно: - "1-й класс, замки 4-й... Вы же видите наш сертификат?" А ему (ей) это надо???


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #61 : 05 мар, 2014, 16:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
И, кстати, ГДЕ в приведенном вами сайте хоть какие-то сертификаты? Ну? Где?
У меня, кстати, времени нет, чтобы лопатить интернет и искать Вам картинку сертификата на "двери" форпост. Вы же себе дверь выбираете, вот и позвоните и поинтересуйтесь у них. Какие проблемы то.


Записан
КогтикАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 43


« Ответ #62 : 05 мар, 2014, 16:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У меня, кстати, времени нет, чтобы лопатить интернет и искать Вам картинку сертификата на "двери" форпост. Вы же себе дверь выбираете, вот и позвоните и поинтересуйтесь у них. Какие проблемы то.

Так ведь это же Вы мне предоставили ссылку на сайт без сертификатов с комментарием "у них есть все бумажки". А таких сайтов я сама вам наберу штук 50 за 5 минут. Мне не нужны двери "а ля форпост", мне нужны качественные двери, которые не дадут взломщику попасть в мою квартиру на протяжении как минимум 15 минут. А вообще, чем больше - тем лучше. Не за 30.000 руб дверь выбираю. Вполне могу себе позволить заплатить и 100.000. Но стараюсь выбрать нормальный вариант за 65-80к. И рассчитываю на нормальные и адекватные комментарии, а не на истерику продавцов в стиле "ну, тупой покупатель".


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #63 : 05 мар, 2014, 16:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вот Вам 40мин, а не 15.
Только бумажки нет.


Записан
КогтикАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 43


« Ответ #64 : 05 мар, 2014, 16:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Извините, но у меня не выходит достучаться до Вас!!! Я пытаюсь объяснить, что сертификат соответствия не может быть однозначно позиционирован как рекламный ход ( добросовестным производителем) если в модельной линейке производителя есть несколько конструктивных моделей ( а не 1 единственная) и возможность укомплектования всех конструктивных моделей широким спектром замков, защит, декора и т.д. от минимально допустимого заказчиком до максимально возможного производителем. Эти 100 вариантов не могут АПРИОРИ соответствовать 1 сертификату. Наверное, правильно можно оценить конструкцию дверного блока(и его внешний вид)... можно и по картинкам сайта! Но извините это не к нам! Когда же покупатель определяется чего он хочет, только тогда можно заявлять свои возможности. Кому то нужна дверь красивенькая, кому то тихая и что бы не дуло, кто то ищет для "улицы", а рядом окна "во весь рост". Вы же предлагаете всем твердить только одно: - "1-й класс, замки 4-й... Вы же видите наш сертификат?" А ему (ей) это надо???

В этой теме озвучено все то, на чем мы остановились в данный момент времени. Даже про отделку написано, хотя она не имеет решающего значения. Все то, что НЕ написано - значит это я или не знаю или пока не пришла к единому выводу. Как вы считаете, стал бы человек обращаться на этот форум, если у него знаний побольше, чем у любого его участника? Ответ: нет. И не надо проявлять ко мне агрессию своими высказываниями, кроме ссылки на сайт АМАНИТ вы мне ничего конкретного не предложили. Хотя здесь озвучена часть условий к комплектации двери.


Записан
КогтикАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 43


« Ответ #65 : 05 мар, 2014, 16:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вот Вам 40мин, а не 15.
Только бумажки нет.

Я уже написала вашему сотруднику, подключившемуся к обсуждению этой темы, что готова подъехать к вам и лично посмотреть да послушать.
А предоставленные ранее ссылки уже читаю, спасибо.


Записан
АМАНИТ
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 58


« Ответ #66 : 05 мар, 2014, 16:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Так ведь это же Вы мне предоставили ссылку на сайт без сертификатов с комментарием "у них есть все бумажки". А таких сайтов я сама вам наберу штук 50 за 5 минут. Мне не нужны двери "а ля форпост", мне нужны качественные двери, которые не дадут взломщику попасть в мою квартиру на протяжении как минимум 15 минут. А вообще, чем больше - тем лучше. Не за 30.000 руб дверь выбираю. Вполне могу себе позволить заплатить и 100.000. Но стараюсь выбрать нормальный вариант за 65-80к. И рассчитываю на нормальные и адекватные комментарии, а не на истерику продавцов в стиле "ну, тупой покупатель".
Не тупой!!!Нет,нет и ещё раз нет! Просто пройдитесь по сайтам (оглядитесь) выберите для начала пару-тройку ( по Вашему мнению) достойных и не поленитесь посмотрите "в живую". Наверное только так и можно сделать выбор! Ваш выбор! Вы же предлагаете выбрать за Вас? Это ВХОДНАЯ дверь. Межкомнатную и то стараются выбирать, а тут... ВЗЛОМОСТОЙКОСТЬ, СЕКРЕТНОСТЬ, ПУЛЕНЕПРОБИВАЕМОСТЬ, ПОЖАРОСТОЙКОСТЬ, ВЗРЫВОСТОЙКОСТЬ!!! Войти бы домой самому))


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #67 : 05 мар, 2014, 16:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
что готова подъехать к вам и лично посмотреть да послушать.
Это самое правильное решение!
Сразу куча вопросов снимется.


Записан
КогтикАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 43


« Ответ #68 : 05 мар, 2014, 16:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не тупой!!!Нет,нет и ещё раз нет! Просто пройдитесь по сайтам (оглядитесь) выберите для начала пару-тройку ( по Вашему мнению) достойных и не поленитесь посмотрите "в живую". Наверное только так и можно сделать выбор! Ваш выбор! Вы же предлагаете выбрать за Вас? Это ВХОДНАЯ дверь. Межкомнатную и то стараются выбирать, а тут... ВЗЛОМОСТОЙКОСТЬ, СЕКРЕТНОСТЬ, ПУЛЕНЕПРОБИВАЕМОСТЬ, ПОЖАРОСТОЙКОСТЬ, ВЗРЫВОСТОЙКОСТЬ!!! Войти бы домой самому))

В любой выходной день я свободна и могу подъехать, чтобы посмотреть. Живу в районе м.Кузьминки.
Мы уже посетили несколько выставок других фирм, в числе которых та же Герда и Профессор. Кстати, последние что-то вообще не заинтересованы в нас были, зато Герда хорошо пропиарила свою дверь. Если бы на этот форум не обратились, так бы и купили у них дверь на свою голову  шок


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #69 : 05 мар, 2014, 16:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вот интересная тема про Герду https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,538.0.html


Записан
jasv
Профи
Старожил
*****

Карма: +41/-6
Offline Offline

Награды:
Занял 3 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 1916



« Ответ #70 : 05 мар, 2014, 17:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Автор: Когтик
Цитата
jasv, ответила на ваше сообщение в ЛС. Не знаю, пришло ли.
Да, спасибо, увидел, прочитал.
Жду. И знаю , после плодотворного общения Картинка проявится на 99%.
Цитировать
Есть ли еще способ оценить дверь (не будучи профи) кроме сертификата?
Только вживую, с знающим консультантом, критически проанализировать данную от него вам информацию.
Попытаться сделать сравнительный анализ.
В принципе ничего сложного.
Но нужна качественная инфа.
И за ней придется съездить. :)


Записан
КогтикАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 43


« Ответ #71 : 05 мар, 2014, 17:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не тупой!!!Нет,нет и ещё раз нет! Просто пройдитесь по сайтам (оглядитесь) выберите для начала пару-тройку ( по Вашему мнению) достойных и не поленитесь посмотрите "в живую". Наверное только так и можно сделать выбор! Ваш выбор! Вы же предлагаете выбрать за Вас? Это ВХОДНАЯ дверь. Межкомнатную и то стараются выбирать, а тут... ВЗЛОМОСТОЙКОСТЬ, СЕКРЕТНОСТЬ, ПУЛЕНЕПРОБИВАЕМОСТЬ, ПОЖАРОСТОЙКОСТЬ, ВЗРЫВОСТОЙКОСТЬ!!! Войти бы домой самому))


Я предлагаю не выбрать ЗА меня, а предложить мне что-то, за счет чего я смогу определиться окончательно:) Насчет пуленепробиваемости, пожаростойкости, взрывостойкости - честно говоря, меня волнует лишь взломостойкость, потому что именно этому фактору большая часть квартирных дверей и подвергается. Пули моей двери не страшны, я вообще мягкая, пушистая и добрая ) А пожароустойчивость - ну так большая часть даже бюджетных дверей обладают этим, имхо. Поэтому волнует лишь взломостойкость, как двери, так и замка.

Какие варианты понравились? О дверях "Стального дозора" сложилось неплохое впечатление, два верхних варианта: http://www.nash-dozor.ru/index.aspx?id=1&cat=19#sk10_1
Неман Модель Н - 10 выглядит неплохо: http://dveri-neman.ru/katalogdvery1?mode=product&product_id=476765201
О фирме "Кто Там" сейчас читаю тоже.
В общем, пока четкого мнения нет.


Записан
КогтикАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 43


« Ответ #72 : 05 мар, 2014, 19:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Почитала некоторые темы с отзывами. Вот это полный <вырезано цензурой>: https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,1436.0.html
Надеюсь, такое уже не происходит. Или происходит?

Интересно, на форуме есть представители фирм ДПЗ, Неман и Барс?
Хотелось бы посмотреть, какие предложения есть от других компаний.


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #73 : 05 мар, 2014, 22:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вы хоть на дату то сообщения глянули?
Теме сто лет в обед.   laugh


Записан
КогтикАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 43


« Ответ #74 : 05 мар, 2014, 23:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вы хоть на дату то сообщения глянули?
Теме сто лет в обед.   laugh

Конечно посмотрела, поэтому и высказала надежду на то, что такое уже не происходит)) Не происходит ведь, да?)
Я вообще много отзывов о вас прочитала, ну и не только о вас, ибо для меня вопрос безопасности стоит весьма остро.


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #75 : 05 мар, 2014, 23:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Неман Модель Н - 10 выглядит неплохо
Испытания Неман Н-102 посмотрите (I-ый класс). Имхо тоже неплохо, для многоэтажки более чем, замки только подобрать к ней хорошие. Поставьте эту дверь рядом с Гердой (с тем же I-ым классом) и вы поймёте разницу. А может и не поймёте.
ИМХО именно Н-102 самая хитро-гнутая из всех гнутых на рынке. Надеюсь сервис Немана в Москве наконец-то наладится и будут положительные отзывы.
Скрытый текст -


Записан
КогтикАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 43


« Ответ #76 : 06 мар, 2014, 00:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Испытания Неман Н-102 посмотрите (I-ый класс). Имхо тоже неплохо, для многоэтажки более чем, замки только подобрать к ней хорошие. Поставьте эту дверь рядом с Гердой (с тем же I-ым классом) и вы поймёте разницу. А может и не поймёте.
ИМХО именно Н-102 самая хитро-гнутая из всех гнутых на рынке. Надеюсь сервис Немана в Москве наконец-то наладится и будут положительные отзывы.
Скрытый текст -

Испытания двери Неман, выполненные компанией Неман?  molch Как-то сомнительно это выглядит)
Я прочитала столько негативных отзывов об этой компании, что выбор в их пользу будет в самую последнюю очередь)) Однако по конкретной этой модели (Н-102) отзывов мало, поэтому не исключено, что дверь неплохая. Вот уж цена двери вообще обязывает ее быть хорошей )) Если предствители Гардиана, Барса, Дпз заглянут в темку, то я посмотрю, что и они могут предложить, т.к. совершенно не исключаю того, что негативные отзывы чаще всего соответствующему классу, самому бюджетному как правило. Ну а как может быть хорошей дверь за 15.000 ?


« Последнее редактирование: 06 мар, 2014, 01:54 от Когтик » Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #77 : 06 мар, 2014, 12:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Испытания двери Неман, выполненные компанией Неман?  molch Как-то сомнительно это выглядит)
Почему? Это выглядит так как выглядит. Люди тестируют свою продукцию.


Записан
КогтикАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 43


« Ответ #78 : 06 мар, 2014, 12:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Почему? Это выглядит так как выглядит. Люди тестируют свою продукцию.

Потому что мы не знаем, какие подводные камни предшествовали этому тестированию и мы не знаем, какая там конструкция на самом деле.
Лично у меня как-то больше доверия к таким обоюдным испытаниям, как, например, между "Кто Там" и "ДПЗ".) Конечно и там не хватало стороннего наблюдателя, но все же :)


Записан
EVG
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-9
Offline Offline

Награды:
Занял 1 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2325



« Ответ #79 : 06 мар, 2014, 13:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Конечно и там не хватало стороннего наблюдателя, но все же :)
Замечание правильное – наблюдатель нужен, а также протокол испытаний



Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 03 янв, 2022, 04:21

[перейти на мобильную версию форума]