Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
20 апр, 2024, 05:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Прога для расчёта стальных дверей  (Прочитано 10926 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AleksАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« : 17 сен, 2008, 23:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Помогите! Нужна прога для расчёта дверей. Важен один момент, при заказе клиент должен видеть изображение своей двери на мониторе в конечном варианте. Цвет,фактуру отделки, рисунок, конструкцию двери, замки. Вообщем моделировать и видеть что получается.
Стоимость готов обсудить в личке. :)


Записан
pam
Старожил


Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 1262


« Ответ #1 : 18 сен, 2008, 00:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Помогите! Нужна прога для расчёта дверей. Важен один момент, при заказе клиент должен видеть изображение своей двери на мониторе в конечном варианте. Цвет,фактуру отделки, рисунок, конструкцию двери, замки. Вообщем моделировать и видеть что получается.
Стоимость готов обсудить в личке. :)

Александр, по моему опыту - штука либо будет убогой и ненастраиваемой (т.е., как только один из Ваших поставщиков что-то поменяет - надо будет переписывать все заново), либо очень дорогой.
Мне кажется, что первое, что Вы должны сделать - четко представить себе, что Вы хотите получить. Потом это представление зафиксировать на бумаге (причем так, чтобы было понятно, чего Вы хотите). Т.е. сделать техзадание. Потом уже можно начинать спрашивать, кто и почем ее может сделать. Ваш запрос, на мой взгляд, слишком общий... вызовет или поток желающих склепать что-то кривое за три копейки, или существенно меньший поток желающих соорудить что-то шикарное за мильен. Ну, или и то, и другое вместе. Вы в этих потоках погрязнете.
Все вышеизложенное - сугубое имхо :)


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #2 : 18 сен, 2008, 00:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А есть ли подобные программы для рассчёта деревянных дверей?

По сути, требуется только внешний вид (модель-отделка-фурнитура). Остальное (комплектация и цена) будет просто написано под рисунком.


Записан
AleksАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #3 : 18 сен, 2008, 10:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А есть ли подобные программы для рассчёта деревянных дверей?

По сути, требуется только внешний вид (модель-отделка-фурнитура). Остальное (комплектация и цена) будет просто написано под рисунком.

Программы есть для пластика, но там только расчёты. Мне в первую очередь не для расчётов, а для того чтобы клиент мог увидеть свою дверь после заказа полностью, в цвете и с рисунком. Как будто "живая"  Smiley


Записан
AleksАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #4 : 18 сен, 2008, 10:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Александр, по моему опыту - штука либо будет убогой и ненастраиваемой (т.е., как только один из Ваших поставщиков что-то поменяет - надо будет переписывать все заново), либо очень дорогой.
Мне кажется, что первое, что Вы должны сделать - четко представить себе, что Вы хотите получить. Потом это представление зафиксировать на бумаге (причем так, чтобы было понятно, чего Вы хотите). Т.е. сделать техзадание. Потом уже можно начинать спрашивать, кто и почем ее может сделать. Ваш запрос, на мой взгляд, слишком общий... вызовет или поток желающих склепать что-то кривое за три копейки, или существенно меньший поток желающих соорудить что-то шикарное за мильен. Ну, или и то, и другое вместе. Вы в этих потоках погрязнете.
Все вышеизложенное - сугубое имхо :)

Спасибо. :) Попробую поточнее сформулировать:
Клиент когда приходит и заказывает дверь, он никогда не видит как будет выглядеть его дверь, т.е приблизительно он понимает, что цвет вот такой фурнитуры и панели. Но как всё это будет смотреться целиком, не видит. При заказе надо, чтобы картинку двери можно было бы комбинировать. Одну панель шпон, потом МДФ, разные цвета и разные рисунки. Если одним словом, то клиент должен представлять и видеть внешний вид заказаной двери.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #5 : 18 сен, 2008, 10:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Совсем не программист, но задача сводится к нескольким "шаблонам" - конструкциям дверей, и возможности менять фон. Не может быть, чтобы этого не было. Нужно искать что-то по дизайну мебели... может, ещё чего-то (кстати, решение - помните, проблема с цветом панели из-за того, что замерщик перепутал номер? Распечатка с номером, которая остаётся у заказчика, решила бы вопрос)


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #6 : 18 сен, 2008, 10:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Старый ДПЗ-шный инет-магазин. Выкупите у Котовича Smiley


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #7 : 18 сен, 2008, 12:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Старый ДПЗ-шный инет-магазин. Выкупите у Котовича Smiley
Правильно.  Cheesy А мы на эти деньги новый сделаем усовершенствованный.  ;D Правда думаю мы так и так его сделаем. kruto


Записан
AleksАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #8 : 18 сен, 2008, 13:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Правильно.  Cheesy А мы на эти деньги новый сделаем усовершенствованный.  ;D Правда думаю мы так и так его сделаем. kruto

Ссылку не дадите? :)


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #9 : 18 сен, 2008, 13:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ссылку не дадите? :)

Здесь описанна часть его прошлых возможностей.


Записан
AleksАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #10 : 18 сен, 2008, 13:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здесь описанна часть его прошлых возможностей.

Ну да.......я приблизительно так себе и представлял....... :? И дорого такая прога может стоить?


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #11 : 18 сен, 2008, 13:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну да.......я приблизительно так себе и представлял....... :? И дорого такая прога может стоить?
Не знаю. Но думаю это не прога, а целый проект. С постоянной сервисной поддержкой и огромными трудозатратами при реализации.


Записан
vss
Профи
Старожил
*****

Карма: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 2550



« Ответ #12 : 18 сен, 2008, 16:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Есть проги, типа Virtal Makeover, NewLook - подбирающие прически, макияж..
Если уж женщину им удается смоделировать - может получится и дверь?  :lol:
Вместо фотки лица - грузим дверь. Вместо ресниц-причесок - фурнитуру.. laugh

Вообще, мне при заказе двери такой проги не хватало. Спрашивал, но так и не смог заранее увидеть свою будущую суженую дверь.


Записан
AleksАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #13 : 18 сен, 2008, 16:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Есть проги, типа Virtal Makeover, NewLook - подбирающие прически, макияж..
Если уж женщину им удается смоделировать - может получится и дверь?  :lol:
Вместо фотки лица - грузим дверь. Вместо ресниц-причесок - фурнитуру.. laugh

Вообще, мне при заказе двери такой проги не хватало. Спрашивал, но так и не смог заранее увидеть свою будущую суженую дверь.

Я плохова-то в инете соображаю ops, ссылки нет случайно. Может где-нибудь в недрах инета и продают?  :)
Вот и я о том же, как было бы клиенту удобно :vo Да и ещё кое-какие задумки есть Wink


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #14 : 18 сен, 2008, 16:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Есть проги, типа Virtal Makeover, NewLook - подбирающие прически, макияж..
Если уж женщину им удается смоделировать - может получится и дверь?  :lol:
Вместо фотки лица - грузим дверь. Вместо ресниц-причесок - фурнитуру.. laugh

Вообще, мне при заказе двери такой проги не хватало. Спрашивал, но так и не смог заранее увидеть свою будущую суженую дверь.

Мечта...  :)
Представляете, как хорошо заказчикам двери, они могут моделировать:

Приделать бы к Наталкиной фигуре
Вот Людкин бы характер золотой,
И чтоб еще она была не дура -
Вязалась бы не с Колькой, а со мной!

И всё это - заметьте - от разных производителей, и с сопровождением консультантов на тему "как сделать такое сочетание бюджетным?" :)


Записан
AleksАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #15 : 18 сен, 2008, 17:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Мечта...  :)
Представляете, как хорошо заказчикам двери, они могут моделировать:

Приделать бы к Наталкиной фигуре
Вот Людкин бы характер золотой,
И чтоб еще она была не дура -
Вязалась бы не с Колькой, а со мной!

И всё это - заметьте - от разных производителей, и с сопровождением консультантов на тему "как сделать такое сочетание бюджетным?" :)

 Smiley Smiley идеальных женщин не бывает

Сочетание должно быть: Каждому по возможностям (кошельку)!Каждому по двери! Smiley


Записан
pam
Старожил


Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 1262


« Ответ #16 : 18 сен, 2008, 17:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну вот, Александр... Вы уже существенную часть функционала отбросили - если я правильно понимаю во это,
При заказе надо, чтобы картинку двери можно было бы комбинировать. Одну панель шпон, потом МДФ, разные цвета и разные рисунки. Если одним словом, то клиент должен представлять и видеть внешний вид заказаной двери.
, то Вам нужна не "прога для расчета", а "прога для показа" :) Это, по-моему, существенно легче сделать. Теперь сформулируйте ограничения (ну, например, "хочу, чтобы клиент мог выбрать ручку, и на картинке нарисовалась бы именно эта ручка" или наоброт "да какая на фиг разница, какая ручка будет на картинке - все равно мелко и не разглядишь"), требования (что именно должно выбираться и показываться, надо ли отслеживать невозможность, скажем, на дверь БАРС установить панель от НЕМАНа и т.п.) и функиональность показа (ну, скажем, зум нужен/не нужен...), и, по-моему, станет еще яснее Wink.

Удачи,


Записан
AleksАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #17 : 18 сен, 2008, 18:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну вот, Александр... Вы уже существенную часть функционала отбросили - если я правильно понимаю во это,, то Вам нужна не "прога для расчета", а "прога для показа" :) Это, по-моему, существенно легче сделать.

Точно! Вот млин, чайник ops Конечно, прога для показа! :)

Теперь сформулируйте ограничения (ну, например, "хочу, чтобы клиент мог выбрать ручку, и на картинке нарисовалась бы именно эта ручка" или наоброт "да какая на фиг разница, какая ручка будет на картинке - все равно мелко и не разглядишь"), требования (что именно должно выбираться и показываться, надо ли отслеживать невозможность, скажем, на дверь БАРС установить панель от НЕМАНа и т.п.) и функиональность показа (ну, скажем, зум нужен/не нужен...), и, по-моему, станет еще яснее Wink.
Удачи,

Клиент должен видеть как его дверь выглядит внешне. Т.е. всё должно быть натурально цвет, фурнитура, рисунок, конфигурация двери Н-7 значит Н-7 а не К-8 или БАРС. Внешне они разные. Различия по конструкции внутри показывать не надо. Достаточно статичной схемы различий, разрезы коробок дверей.
Зум может и не нужен, если рисунок будет чёткий и видно будет изгиб ручки, крепление панели под уголок и т.д. Хотя всё таки с зумом прикольнее будет.
Наверное нужно, ещё что-то типа стены с возможностью изменения цвета, а дверь чтобы можно потом было туда поставить, когда клиент её выбрал. Либо цвет двери менять, непосредственно в проёме.

з.ы. Забыл, конечно нужно отделка БАРС к Барсу, НЕМАН к НЕМАНУ


« Последнее редактирование: 19 сен, 2008, 09:45 от Aleks » Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 16 апр, 2024, 15:20

[перейти на мобильную версию форума]