Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
26 апр, 2024, 15:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Способы дополнительной защиты входа в жилище  (Прочитано 3405 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
АМАНИТАвтор темы
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 58


« : 24 фев, 2014, 17:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Главным элементом защиты ВХОДА (прошу не путать с ПРОНИКНОВЕНИЕМ через окна,форточки,проломы в стене,дымоходы и т.п.) в жилище является дверь. Основные параметры этой конструкции известны со "времён царя Гороха". Это коробка,дверное полотно,замок,наличники. Однако,исходя из реалий сегодняшнего времени (развитие человеческой цивилизации (УПС)),появилась нужда в защите средства защиты! Вот здесь то ( по моему мнению ) и начинается самое интересное. Светлые головы (и не очень) бьются над тем как же придать двери дополнительные защитные свойства,работая над замками,конструкциями дверных блоков. Опираясь на удачные разработки,внедряются нормативы и стандарты ( к которым потом стремятся отставшие ). И всё это называется дополнительными пассивными и активными средствами защиты. Появились взломостойкие замки с различными хитроумными приспособлениями, усиленные конструкции дверных блоков, элементы бронированной защиты (броненакладки, бронепластины, бронепакеты и т.п.) Да и сами двери часто теперь называются не входными, а взломостойкими (не люблю это слово ВЗЛОМОСТОЙКИЕ так как его уже используют даже те, кто в принципе не имеет на это права). Ну да ладно! Вот и хочется со все этим разобраться. Из своего опыта в этой сфере, я сделал определённый вывод.
Поделюсь! Все эти доп.защиты подразделяю на 3 группы:
1. Эффективные
2. Фиктивные
3. Дефективные
Попытаюсь объяснить.
Эффективные - это такие способы (элементы) защиты,которые улучшают защитные свойства (Выдвижные шторки,броненакладки и т.д.). К ним можно отнести конструктивные усложнения замковых механизмов, секретные элементы цилиндровых механизмов. Всё перечислять нет смысла.
Фиктивные -это те, которые устанавливая на дверной блок, увеличивают его стоимость, но реальных защитных свойств не имеют. К примеру нащельник для накрывания монтажного зазора. Я про нащельник, а не про полноценный защитный наличник.
Дефективные - это те элементы, которые своим присутствием на двери "кричат возьми меня!". К примеру накладная броненакладка на декоративной панели из довольно мягкого материала ( ну хотя бы МДФ ). Такой элемент (при такой установке) сообщает о том, что скорее всего в этой дверке есть и ещё серьёзные изъяны.
Сразу оговорюсь на предмет ЭФФЕКТИВНЫХ.... Они не панацея от всех и вся, но всё же заставляют студента-злоумышленника становиться профессором (а это и время, и учёба / во время которой можно и сесть/, ну и наличие определённого таланта - что называется НИ КАЖДОМУ ДАНО).
Вот я и хочу понять... что есть БЛАГО и в чём сидит ВРЕД. Ведь такого уже на придумано !!!





Записан
RLD
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #1 : 24 фев, 2014, 20:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Однако,исходя из реалий сегодняшнего времени (развитие человеческой цивилизации (УПС)),появилась нужда в защите средства защиты!
Схоластическое утверждение я считаю.
Сама дверь всегда была элементом защиты.
А любой элемент защиты по умолчанию защищает для начала - сам себя.
В 11 веке не делали двери из бумаги.
Ибо очевидно - что ломая дверь - вор пока еще не входит в помещение.

Цитировать
Вот я и хочу понять... что есть БЛАГО и в чём сидит ВРЕД. Ведь такого уже на придумано !!!
Во вред - все что не защитит.
В благо - защитит и задержит вора.

Например:
Цитировать
Дефективные - это те элементы, которые своим присутствием на двери "кричат возьми меня!". К примеру накладная броненакладка на декоративной панели из довольно мягкого материала ( ну хотя бы МДФ ). Такой элемент (при такой установке) сообщает о том, что скорее всего в этой дверке есть и ещё серьёзные изъяны.
Накладная броненакладка - это все равно куда как лучшее, чем ее полное отсутствие и торчащий голый цилиндр (что лично я вижу в 50 процентах Питерских квартир)
А что касается "скорее всего"...
То воры люди осторожные.
За говенной дверью может в междверном пространстве висеть РГДшка на )кольце/на леске растяжке :-) И квартира быть под тремя сигнализациями.


Это я к чему пишу?
ПАРАДИГМУ защиты разрабатывают:
1.Сам владетель помещения.
если он НЕ беспросветно туп -то скорее всего все будет- ОК.
2. Продавец двери.
В этом случае люди и фирма давно занимающийся этим вопросом (годами) уже профи.
И сами знают, что куда как лучшее оставить броньку врезную, а не накладную и замок лучшее предложить для продажи такой то или такой.
Я не раз слышал от поставщиков двери категоричное: Этот говно замок мы в нашу дверь НЕ ПОСТАВИМ хоть убейте!
Не будем мы портить хорошую дверь похабным замком!
 
Исключение составляют китай-двери
Но эти штуки продают уже по первому пункту (их купить решает сам владетель помещения и чаще всего он реально сильно глуп)

Основное различие между 11 веком и 21м
Это наличие систем оповещения о атаке на помещение.
Оповещение это и сигнальное и аудио  и даже видео поток в реальном времени через иннет.
НЕ использовать главное достижение 21 века - коммуникабельность, оповещение и скорость подготовки "симметричного ответа на атаку" это и есть главная защита.
В 11 веке был вор и дверь.Противостояние. Еще была собака.
В 21 веке вор, дверь и системы коммуникации оповещающие хозяев, полицию, итд итп о том - что вор дескать у порога :-)
И никакая собака рядом не стоит с тремя камерами и системой разговора с площадкой /с трубы хозяина отдыхающего в Ницце/по типу: Шел бы ты осюда воришка наШер, за тобой уже менты едуть :-)
 
Как то так?



« Последнее редактирование: 24 фев, 2014, 20:50 от RLD » Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #2 : 24 фев, 2014, 21:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
Анализ защит на рынке лучший за всю историю НФ!  Smiley Smiley
МАЛАДЦА!!!! Пиши еще  laugh


Записан
641641
Участник
*

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 80


« Ответ #3 : 24 фев, 2014, 22:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
автор - гений. такого подхода я еще не видел.
статья расширяет сознание.


Записан
АМАНИТАвтор темы
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 58


« Ответ #4 : 26 фев, 2014, 10:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Схоластическое утверждение я считаю.
Сама дверь всегда была элементом защиты.
А любой элемент защиты по умолчанию защищает для начала - сам себя.
В 11 веке не делали двери из бумаги.
Ибо очевидно - что ломая дверь - вор пока еще не входит в помещение.
Во вред - все что не защитит.
В благо - защитит и задержит вора.

Например:Накладная броненакладка - это все равно куда как лучшее, чем ее полное отсутствие и торчащий голый цилиндр (что лично я вижу в 50 процентах Питерских квартир)
А что касается "скорее всего"...
То воры люди осторожные.
За говенной дверью может в междверном пространстве висеть РГДшка на )кольце/на леске растяжке :-) И квартира быть под тремя сигнализациями.


Это я к чему пишу?
ПАРАДИГМУ защиты разрабатывают:
1.Сам владетель помещения.
если он НЕ беспросветно туп -то скорее всего все будет- ОК.
2. Продавец двери.
В этом случае люди и фирма давно занимающийся этим вопросом (годами) уже профи.
И сами знают, что куда как лучшее оставить броньку врезную, а не накладную и замок лучшее предложить для продажи такой то или такой.
Я не раз слышал от поставщиков двери категоричное: Этот говно замок мы в нашу дверь НЕ ПОСТАВИМ хоть убейте!
Не будем мы портить хорошую дверь похабным замком!
 
Исключение составляют китай-двери
Но эти штуки продают уже по первому пункту (их купить решает сам владетель помещения и чаще всего он реально сильно глуп)

Основное различие между 11 веком и 21м
Это наличие систем оповещения о атаке на помещение.
Оповещение это и сигнальное и аудио  и даже видео поток в реальном времени через иннет.
НЕ использовать главное достижение 21 века - коммуникабельность, оповещение и скорость подготовки "симметричного ответа на атаку" это и есть главная защита.
В 11 веке был вор и дверь.Противостояние. Еще была собака.
В 21 веке вор, дверь и системы коммуникации оповещающие хозяев, полицию, итд итп о том - что вор дескать у порога :-)
И никакая собака рядом не стоит с тремя камерами и системой разговора с площадкой /с трубы хозяина отдыхающего в Ницце/по типу: Шел бы ты осюда воришка наШер, за тобой уже менты едуть :-)
 
Как то так?


Но ведь есть один немаловажный момент. Зачастую именно он  значительно влияет на комплектацию двери доп.защитами. Я про сотрудничество производителей дверей и защит друг с другом. Предположим что производитель двери (по своему разумению и исходя из ВЫГОДНОСТИ сотрудничества) работает с производителем защит по принципу " каждый кулик хвалит своё болото". Естественно, что каждый элемент защиты это почти всегда "+". ПОЧТИ, я знаком с подделками врезной броненакладки с полной имитацией внешнего вида и полным отсутствием характеристик по предназначению ( вряд ли производитель двери об этом не догадывался). Теперь по поводу РГД ...Ф-1 лучше, но тогда эффективнее заминировать всё пространство помещения и вместо двери установить знак " Ахтунг, мины"


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 05 фев, 2022, 13:06

[перейти на мобильную версию форума]