Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
19 апр, 2024, 10:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Нужны ли пороги для межкомнатных дверей?  (Прочитано 46707 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ac_52
Гость


« Ответ #20 : 22 сен, 2008, 20:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А что ей будет?  undecided
Если засоряется, то первые два этажа играют в сантехников, ассенизаторов, уборщиков и филологов русского тюремного фольклора.
В свои сифоны подливайте изредка воды, а перед отпуском масла без запаха. Чуть-чуть, чтобы пленочка была, и сифон не пересох.


Записан
antifa
Профи
Старожил
*****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 2665



« Ответ #21 : 24 сен, 2008, 00:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Так то да. Но Петр. это ж насколько вы уровень пола  подняли, чтобы сифон поставить. у меня и так двухуровневый  потолок на кухне. Если еще так пол поднять, кухня совсем на хозящик будет походить.


Записан
Piter_K
Старожил
***

Карма: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 1036



« Ответ #22 : 08 окт, 2008, 12:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Так то да. Но Петр. это ж насколько вы уровень пола  подняли, чтобы сифон поставить. у меня и так двухуровневый  потолок на кухне. Если еще так пол поднять, кухня совсем на хозящик будет походить.

После ремонта по всей квартире пол поднят от нулевого уровня на 10 см. Там в полу много чего кроме сифона… Есть специальные сифоны, которые помещается в эту высоту.

С уважением,


Записан
Piter_K
Старожил
***

Карма: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 1036



« Ответ #23 : 08 окт, 2008, 12:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


В свои сифоны подливайте изредка воды, а перед отпуском масла без запаха. Чуть-чуть, чтобы пленочка была, и сифон не пересох.

Спасибо, я за этим слежу…

 
Если засоряется, то первые два этажа играют в сантехников, ассенизаторов, уборщиков и филологов русского тюремного фольклора

Не совсем понял…

Вероятность засорения стремится к нулю – сифон установлен, как аварийная система и никто туда мусор не сметает, только воду раз в неделю добавляем…

Допустим, всё же засорился – моя злобная кошка (она может :vedma:) открыла решетку, сунула голову полюбопытствовать и застряла – то, как это повлияет на соседей первых этажей? Мы просто получаем систему «без этого сифона, он как бы исключается.

Если я правильно понял, то Вы пишите о так называемом выбросе. Но это бывает, если нет или есть плохой вентиляционный входа вверху стояка или засоряется сам стояк в нижних уровнях…

Или я что-то не понимаю…

С уважением,


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #24 : 08 окт, 2008, 17:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я уже не помню по какому поводу это сказал :), но имел в виду, что если засоряется сам стояк в подвале (или колодец на улице), то ничего не спасает: в зависимости от эээ... производительности верхних этажей дерьмо может политься из унитазов вплоть до 3-го этажа (были случаи в инете).


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #25 : 09 окт, 2008, 07:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я уже не помню по какому поводу это сказал :), но имел в виду, что если засоряется сам стояк в подвале (или колодец на улице), то ничего не спасает: в зависимости от эээ... производительности верхних этажей дерьмо может политься из унитазов вплоть до 3-го этажа (были случаи в инете).

У нас в квартире два стояка - и из того, что в кухне, несколько лет слышалось бесконечное "бульканье". Причём, непредсказуемое, и затихающее к приходу сантехника. Вопрос решили радикально - заменив стояк.
Но осадок остался (с)   :shrek:


Записан
BizonАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #26 : 09 окт, 2008, 12:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Все-таки если вернуться к нашей теме "Нужны ли пороги для межкомнатных дверей"?
   Как конструктивно правильно выполнить порог?
К нашей двери идет только коробочный брус.
Порог подразумевается из этого же бруса.
В идеале коробка должна ставиться на этот брус с 45 градусными выпилами углов.
Это я так предполагаю. В другом месте видел как порог установлен просто в расстояние между дверной коробкой без всяких выпилов. Еще неясный для меня момент - в коробочном брусе (он же и порог) сделан выпил под доборную планку. Как заделывается этот выпил в коробке если устанавливается без добора. И как этот выпил будет жить в пороге? У меня вариант установки порога не на покрытие а на стяжку.
Фух, ну кажется объяснил.


Записан
Piter_K
Старожил
***

Карма: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 1036



« Ответ #27 : 09 окт, 2008, 12:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не знаю…

Это вопрос к специалистам класса WEREG.

На уровне постановщика задач по своим многочисленным ремонтам могу отметить лишь один нюанс – износ порога. Он хочешь - не хочешь, будет зашаркиваться и терять нормальный вид.

У себя решил вопрос установкой уголка из сплава под бронзу.

С уважением,
Пётр


Записан
Piter_K
Старожил
***

Карма: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 1036



« Ответ #28 : 09 окт, 2008, 12:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Все-таки если вернуться к нашей теме "Нужны ли пороги для межкомнатных дверей"?
   ...
Smiley
а темка про стояки, как не крути, всеж более душещипательная 


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #29 : 09 окт, 2008, 13:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Все-таки если вернуться к нашей теме "Нужны ли пороги для межкомнатных дверей"?
Прощу прощения, я закрутился и совсем забыл отб этой теме. В любом случае это вопрос уже вне моих знаний - здесь нужен столяр-краснодеревщик.


Записан
BizonАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #30 : 09 окт, 2008, 13:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не знаю…

Это вопрос к специалистам класса WEREG.

На уровне постановщика задач по своим многочисленным ремонтам могу отметить лишь один нюанс – износ порога. Он хочешь - не хочешь, будет зашаркиваться и терять нормальный вид.

У себя решил вопрос установкой уголка из сплава под бронзу.

С уважением,
Пётр


С этой бронзой, ну совсем не красиво.
А что это такое "специалистам класса WEREG"?


Записан
Piter_K
Старожил
***

Карма: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 1036



« Ответ #31 : 09 окт, 2008, 14:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Smiley

А это такой специальный класс специалистов, ну, как ракеты "Земля - Воздух"...  Wink

WEREG - это ник человека, который здесь бывает и жёстко разбирается в заданом Вами вопросе.

С уважением.



Записан
Piter_K
Старожил
***

Карма: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 1036



« Ответ #32 : 09 окт, 2008, 14:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

С этой бронзой, ну совсем не красиво.


Ваш порог - Вам и решать.

У меня полы и двери венге, поэтому фурнитура в цвете бронза очень даже примило смотрится.

Речь шла не столько про цвет, сколько про защиту от стирания порожка.

С уважением.


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #33 : 09 окт, 2008, 14:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

С этой бронзой, ну совсем не красиво.
А что это такое "специалистам класса WEREG"?
Вопрос: а почему Вы не хотите этот же вопрос (про пороги а не про Верега) задать на мастерсити? Там точно более быстро получите полный и профессиональный ответ.


Записан
WEREG
Профи
Старожил
*****

Карма: +5/-99
Offline Offline

Сообщений: 541



WWW
« Ответ #34 : 12 окт, 2008, 03:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

щель обеспечит циркуляцию воздуха. Большинство старых домов - вентиляция рассчитана именно так - самоток воздух из комнат и через кухню или санузел - по вентяляции наружу

В большинстве старых (старый фонд и "сталинки") домов, в пол врезаны вентиляционные решётки, именно для притока и циркуляции воздуха.



Вообще-то вопрос притока воздуха лучше бы решить за счёт окон (хотя знаю, в большинстве пластиковых рам это не предусмотрено).

Везде это предусмотрено, иначе будут потеть стёкла по зиме.
Более того, я приоткрою страшную тайну, подоконники были придуманы, не для горшков с цветами... Cool

Ну вот проверил :) Взял кусочек туалетной бумаги и включил вентилятор, сам остался внутри туалета :) Подносил бумагу по периметру двери.

Обычно наличие тяги проверяют колебанием пламени свечи или зажигалки Wink

Пока скажу, что не сможет! никогда! такой уплотнитель обеспечить прилегание из за того что он очень узкий и жесткий.

Замените уплотнитель. Cool

Особенно древесина в санузле. С одной стороны "бешеная" влажность и перепады температуры (при принятии душа), с другой -  более-менее постоянная температура и влажность. Тут не только дерево, что угодно поведет  Wink

Что бы не "вело" нужна правильная сушка и выдержка древесины

Приветы,

У меня в ванной и на кухне пол с наклоном (2-3 грд) "от остального моего жилья", в нижней точке, в полу стоит сифон под сбор воды с пола с выводом в канализацию  :artist:

Согласитесь, что это лучше чем черпать воду из маленького басейна ограниченого порогом...

С уважением,
Пётр



Эта круть!!! Мечтаю об этом лет 10, про маленькие сифоны не знал  Sad скиньте инфу плиз!?

Все-таки если вернуться к нашей теме "Нужны ли пороги для межкомнатных дверей"?

Пороги нужны и должны быть, если исходно при закладке дома предусмотрена вентиляция подполья, в ванной и на кухне вентиляция должна осуществлятса защёт пристенной вентиляции.

Как конструктивно правильно выполнить порог?
К нашей двери идет только коробочный брус.
Порог подразумевается из этого же бруса.
В идеале коробка должна ставиться на этот брус с 45 градусными выпилами углов.
Это я так предполагаю. В другом месте видел как порог установлен просто в расстояние между дверной коробкой без всяких выпилов. Еще неясный для меня момент - в коробочном брусе (он же и порог) сделан выпил под доборную планку. Как заделывается этот выпил в коробке если устанавливается без добора. И как этот выпил будет жить в пороге? У меня вариант установки порога не на покрытие а на стяжку.
Фух, ну кажется объяснил.

Конструктивно правильно делать коробку по толщине стены, а "добор" это извращение!!!

Ряд производителей пороги для дверей продаёт отдельно, от комплекта коробки.
У некоторых коробочный брус бывает как с четвертью (под "добор"), так и без оной.

Что касаетса запила, то это описано тут

Smiley

А это такой специальный класс специалистов, ну, как ракеты "Земля - Воздух"...  Wink

 Smiley

Админы ау bravo Тема где должна быть?!


Записан
Piter_K
Старожил
***

Карма: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 1036



« Ответ #35 : 13 окт, 2008, 10:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Эта круть!!! Мечтаю об этом лет 10, про маленькие сифоны не знал  Sad скиньте инфу плиз!?


Ну он не столько маленький, сколько не высокий...

У меня стоит нечто похожее
http://www.santehmir.ru/?id=215&prod_id=8&cat_direct=detail
но отечественного производства.

общая высота конструкции около 70 мм, т.е. в 100 мм стяжку легко встает и ещё остается запас высоты под наклон отводящей трубы.

С уважением,
Пётр


Записан
WEREG
Профи
Старожил
*****

Карма: +5/-99
Offline Offline

Сообщений: 541



WWW
« Ответ #36 : 14 окт, 2008, 02:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну он не столько маленький, сколько не высокий...

У меня стоит нечто похожее
http://www.santehmir.ru/?id=215&prod_id=8&cat_direct=detail
но отечественного производства.

общая высота конструкции около 70 мм, т.е. в 100 мм стяжку легко встает и ещё остается запас высоты под наклон отводящей трубы.

С уважением,
Пётр

Ок, спасибо!
Пол на 100 лямов поднимать, тоже невыход... может с соседями договориться и к ним вывести, им это тоже на руку, как никак?!


Записан
Gtlhj
Гость


« Ответ #37 : 27 ноя, 2011, 20:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

С появлением новых решений порога может и не быть. Нашел на просторах интернета: http://www.door-company.ru/furnitura/accesseres/
Интересно, что есть накладные варианты, что позволяет их использовать в уже готовых конструктивах.


Вложения
накладной_герметизатор.jpg
Нужны ли пороги для межкомнатных дверей?
* накладной_герметизатор.jpg
Информация7.78 Кб
237x251
просмотры
1348
Записан
Двери дёшево!
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #38 : 07 апр, 2012, 23:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Есть отличное решение проблемы - скрытые пороги. Они врезаются в низ двери и со стороны невидимы. Когда дверь закрыта, то он автоматически опускается, когда открыта, то поднимается.


Записан
morgenshtern
Профи
Старожил
*****

Карма: +10/-1
Offline Offline

Сообщений: 947



WWW
« Ответ #39 : 09 апр, 2012, 11:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Есть отличное решение проблемы - скрытые пороги. Они врезаются в низ двери и со стороны невидимы. Когда дверь закрыта, то он автоматически опускается, когда открыта, то поднимается.
Этот девайс называется ещё "выпадающим порогом", в офисных дверях из алюминиевого профиля используется
сплошь и рядом. Когда в "Наяде" работал, использовали немецкие фирмы Hafele. Очень удобно: взял эту штуковину, отпилил по размеру двери и прикрутил.
 


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 02 мар, 2024, 15:53

[перейти на мобильную версию форума]