Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
18 апр, 2024, 04:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: оцените конфигурацию замков  (Прочитано 14623 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
andrey08Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 99


« : 15 сен, 2008, 19:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Здравствуйте, друзья!

Спасибо! С вашей помощью удалось примерно определиться с конфигурацией замков:

цилиндровый замок: Cisa 56.505 или Mottura 85.971
цилинр: Abloy Protect (в закал. корпусе) или Cisa RS3
броненакладка: Mottura top Defender
бронепластина

сувальдный замок: Cisa 57.685 (перекод.)
сувальдный цилиндр: Cisa 02.716
бронеколпак: Cisa 06429.60
бронепластина


Подскажите, пожалуйста, что можно заменить/убрать/добавить?


« Последнее редактирование: 15 сен, 2008, 20:17 от andrey08 » Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #1 : 15 сен, 2008, 19:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я считаю вполне сбалансированное решение.


Записан
andrey08Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 99


« Ответ #2 : 15 сен, 2008, 19:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я считаю вполне сбалансированное решение.

Спасибо. Константин, не нашел на вашем сайте прайс-листа. А хотелось бы прикинуть стоимость данного решения =)


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #3 : 15 сен, 2008, 20:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

сувальдный замок: Cisa 57.685 (перекод.)
сувальдный цилиндр: Cisa 02.716
бронеколпак: Cisa 06429.60
Сюда тоже бронепластину.


Записан
andrey08Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 99


« Ответ #4 : 15 сен, 2008, 20:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сюда тоже бронепластину.
Спасибо. Добавил.


Записан
andrey08Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 99


« Ответ #5 : 15 сен, 2008, 20:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Насколько я понял, сувальдный цилиндр существует только для Cisa. Остальные производители считают свои замки стойкими к отмычкам?


Записан
Medvedev
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #6 : 15 сен, 2008, 20:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

цилиндровый замок: Cisa 56.505 или Mottura 85.971
цилинр: Abloy Protect (в закал. корпусе) или Cisa RS3
броненакладка: Mottura top Defender
бронепластина

"85.971" с индексом Q/T?
У меня только один вопрос - этот замок (в данной комплектации) "интеллектуально" вскрыть практически не возможно. Модели "Q/T" - сложно вскрыть даже "простым", силовым методом (уж не говоря про наличие top Defender).

Так вот - зачем Вам еще и второй "навороченный"?
Или... не откроют и этот... или второй не поможет...


Записан
andrey08Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 99


« Ответ #7 : 15 сен, 2008, 21:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

"85.971" с индексом Q/T?
У меня только один вопрос - этот замок (в данной комплектации) "интеллектуально" вскрыть практически не возможно. Модели "Q/T" - сложно вскрыть даже "простым", силовым методом (уж не говоря про наличие top Defender).

Так вот - зачем Вам еще и второй "навороченный"?
Или... не откроют и этот... или второй не поможет...

85.971 просто. Без индекса Q/T.
Т.е. вы советуете поставить Q/T, а сувальдный без сувальдного цилиндра? Или даже Q/T без top Defender?
Не будет ли это брешью в безопасности?


Записан
Medvedev
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #8 : 16 сен, 2008, 01:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

85.971 просто. Без индекса Q/T.
Т.е. вы советуете поставить Q/T, а сувальдный без сувальдного цилиндра? Или даже Q/T без top Defender?
Не будет ли это брешью в безопасности?

Объясняю.
Цилиндровые замки mottura c индексом Q/T обладают функцией блокировки замка при извлечении цилиндра (в закрытом состоянии). Т.е. защищает от самой распостраненной атаки на цилиндровые замки - выбивание, вырывание или излом цилиндра.
Защита цилиндра так и так необходима. Хотя бы, что бы не провоцировать атаку...
"Top Defender" - это, конечно, круто. Кстати, она налагает некоторые ограничения по ключам. Но тут Вам решать.

Сувальдный... ну не знаю. Поставить оно конечно - хотя бы как "резервный", но вот стоит ли ставить такой навороченный замок, как Cisa с "сувальдным цилиндром"? Не думаю...
Я бы поставил... или "простой" сувальдник - Kerberos или Border (в случае "страховочного" замка, или если Вы и домашнии ключи не теряете) или перекодируемую mottura - в случае повседневного использования замка.
Как более "крутой" вариант - поставить mottura 49.110 (электронный блокиратор).

P.S. Кстати... по другой теме. Все перспективные разработки в замках, основных произодителей верхнего эшелона - в электронике.


« Последнее редактирование: 16 сен, 2008, 02:03 от Medvedev » Записан
andrey08Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 99


« Ответ #9 : 16 сен, 2008, 14:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Объясняю.
Цилиндровые замки mottura c индексом Q/T обладают функцией блокировки замка при извлечении цилиндра (в закрытом состоянии). Т.е. защищает от самой распостраненной атаки на цилиндровые замки - выбивание, вырывание или излом цилиндра.
Защита цилиндра так и так необходима. Хотя бы, что бы не провоцировать атаку...
"Top Defender" - это, конечно, круто. Кстати, она налагает некоторые ограничения по ключам. Но тут Вам решать.
Понял. Значит поставить чуть попроще броненакладку? Китайскую для видимости или как? Вид и форма ключа для меня не важны.
Кстати, а как потом быть с заблокированным замком? Можно его открыть без разрушения двери и коробки?

Сувальдный... ну не знаю. Поставить оно конечно - хотя бы как "резервный", но вот стоит ли ставить такой навороченный замок, как Cisa с "сувальдным цилиндром"? Не думаю...
Я бы поставил... или "простой" сувальдник - Kerberos или Border (в случае "страховочного" замка, или если Вы и домашнии ключи не теряете) или перекодируемую mottura - в случае повседневного использования замка.
Да, можно mottura перекодируемую, но она не особо дешевле cisa - рублей на 500.
А вариант с неперекодируемым замком я все-таки отмел. Раньше я недооценивал необходимость этой функции... Вот взять элементарную потерю/кражу ключей: вызов мастера (из фирмы установщика, т.к. гарантия) + новый замок + работа. Уж не думаю, что экономия на замке покроет эти расходы.

Как более "крутой" вариант - поставить mottura 49.110 (электронный блокиратор).

P.S. Кстати... по другой теме. Все перспективные разработки в замках, основных произодителей верхнего эшелона - в электронике.
Пока нет доверия. Как по части электропитания, так и по части защищенности в цифровом смысле этого слова =) Сколько уязвимостей имеется в достаточно серьезных "железках" от именитых производителей сетевого оборудования, сколько глючных и незащищенных протоколов передачи данных... Полагаю, что по мере роста популярности этих замков на фрикерских сайтах будут появляться схемы устройств для подбора или перехвата ключа.


Записан
Medvedev
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #10 : 16 сен, 2008, 16:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Понял. Значит поставить чуть попроще броненакладку? Китайскую для видимости или как? Вид и форма ключа для меня не важны.

Совсем "для видимости" не рекомендую. Накладная защита типа "Kale" может спровацировать.

Кстати, а как потом быть с заблокированным замком? Можно его открыть без разрушения двери и коробки?

Можно, но сложно. Тут уж надо решить - или сохранность имущества или...

Да, можно mottura перекодируемую, но она не особо дешевле cisa - рублей на 500.

Это как? Если считать Cisa + сувальдный цилиндр + защита цилиндра?
А 52.Y583 у ДПЗ (он у них в прайсе, Неман ставит по запросу) = 3 800р.

Пока нет доверия. Как по части электропитания, так и по части защищенности в цифровом смысле этого слова =) Сколько уязвимостей имеется в достаточно серьезных "железках" от именитых производителей сетевого оборудования, сколько глючных и незащищенных протоколов передачи данных... Полагаю, что по мере роста популярности этих замков на фрикерских сайтах будут появляться схемы устройств для подбора или перехвата ключа.

Электропитание там батарейки, а "перехватить" ключ невозможно (49.110). Не очень верьте "суперхакерам" из кино.
Я понимаю, что, наверно, дома у многих еще пневматические компьютеры, а освещение - керосиновыми лампами, но увы... замочные бренды не видят перспектив в чистой механике...
Кстати - 49.110 это довольно старый продукт...


Записан
andrey08Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 99


« Ответ #11 : 16 сен, 2008, 17:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Совсем "для видимости" не рекомендую. Накладная защита типа "Kale" может спровацировать.
А что порекомендуете поставить, если с top defender перебор?

Можно, но сложно. Тут уж надо решить - или сохранность имущества или...
Тут (так же как в случае с Керберосом) встает вопрос ремонта/заменды двери при попытке проникновения.
Сохранность имущества можно обеспечить тем же сувальдным цилиндром с броненакладкой. Не думаю, что их стоимость будет больше стоимости работ по ремонту двери.
Вопрос к аварийщикам: возможно ли открыть без повреждений двери и полотна "85.971" с индексом Q/T? И во сколько прмерно это обойдется?

Это как? Если считать Cisa + сувальдный цилиндр + защита цилиндра?
А 52.Y583 у ДПЗ (он у них в прайсе, Неман ставит по запросу) = 3 800р.
Я имею в виду, если сравнивать чисто замки без сувальдного цилиндра и бронеколпака. Можно ведь ту же cisa поставить, только без этих опций.


Записан
Medvedev
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #12 : 16 сен, 2008, 18:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А что порекомендуете поставить, если с top defender перебор?

Да это у кого дверь заказывать будете. Что-то типа Defender Basic, не обязательно Mottura...

Тут (так же как в случае с Керберосом) встает вопрос ремонта/заменды двери при попытке проникновения.
Сохранность имущества можно обеспечить тем же сувальдным цилиндром с броненакладкой. Не думаю, что их стоимость будет больше стоимости работ по ремонту двери.
Вопрос к аварийщикам: возможно ли открыть без повреждений двери и полотна "85.971" с индексом Q/T? И во сколько прмерно это обойдется?

Немного было здесь http://www.door.ru/lenta_spc.php?f_branch=297
ДенисТ - это с www.zamok911.ru

Я имею в виду, если сравнивать чисто замки без сувальдного цилиндра и бронеколпака. Можно ведь ту же cisa поставить, только без этих опций.

Cisa без "обвеса" - слабее...
Вообще замок mottura более поздний, там уже много учли.


Записан
vss
Профи
Старожил
*****

Карма: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 2550



« Ответ #13 : 22 сен, 2008, 20:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте, Андрей08!

Прошу прощения за задержку с ответом, но некоторые ограничения по технической возможности не позволяли мне сделать это раньше.

Спасибо! С вашей помощью удалось примерно определиться с конфигурацией замков:

цилиндровый замок: Cisa 56.505 или Mottura 85.971
цилинр: Abloy Protect (в закал. корпусе) или Cisa RS3
броненакладка: Mottura top Defender
бронепластина

сувальдный замок: Cisa 57.685 (перекод.)
сувальдный цилиндр: Cisa 02.716
бронеколпак: Cisa 06429.60
бронепластина

Подскажите, пожалуйста, что можно заменить/убрать/добавить?

1. По индексам (Cisa 56.505 или Mottura 85.971) - в них я не силен, мои познания здесь ограничиваются только понятием "сувальдный/цилиндрический/с ручкой/без ручки". Что означают те или иные буквы или цифры - полагаюсь на знания уважаемых форумчан со стажем.

2. Чиза с сувальдным цилиндром - считаю одно из лучших на сегодняшний день решений. (если не считать минусом его небюджетность) Бронестакан и бронепластину на них - как само собой разумеющееся.
Какую именно чизу прятать под цилиндр (перекод, неперекод., антипикинг..) - дело вкуса. В Вашем решении косяков не вижу. (хотя и считается, что у перекод. чизы пониженная секретность, но практически эту угрозу не воспринимаю всерьез).

3. Цилиндровый замок + бронепластина + Тор-дефендер == правильные пчелы.  :vo
Не знаю уж, что там злые языки говорят про топдефендер - меня например он ничуть не напрягает. (ну да, ключи подточены, и фик бы с ними).
Бронепластина на на цилл замок - вещь нужная, но к сожалению найти такой вариант для меня в свое время были проблемы. Дверщики категорически отказывались их ставить. Не знаю, как получится у Вас.
Разумеется, ТопДефендер должен цепляться ободкрм на юбке за бронепластину, т.е. чтобы бронепластина не позволяла выдрать бы его. Иначе весь смысл топдефендера теряется. На это обратите внимание!

4. Цилиндры. Аблой протек - что бы ни сказал про него Алек-3ааа про этот цилиндр - не возьмусь пытаться оспорить или дополнить его.
Про РС3: вообще цилидр достойный. Топовый из линейки чизы.
Но я б все так-ти по возможности заменил бы его на что-нть позаковыристее. Мне называли инструмент, которым (теоретически!!) можно открыть этот цилиндр. На практике же мне случаи его вскрытия неизвестны и в принципе относительно можно  считать его невскрываемым без повреждений. О силовых же подходах позаботится Топ-дефендер, особенно если удастся разместить его не выше плоскости двери.

Добавить можно еще третий, скрытый замок (электро, или механику в нижний угол створки).
Ну там сигнализация, видеодомофон... - но это тема отдельной песни.


« Последнее редактирование: 23 сен, 2008, 13:12 от vss » Записан
andrey08Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 99


« Ответ #14 : 25 сен, 2008, 23:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте, Андрей08!

Прошу прощения за задержку с ответом, но некоторые ограничения по технической возможности не позволяли мне сделать это раньше.

Огромное спасибо за ответ!

Кстати, посчитал пару вариантов Бастиона - желаемая конфигурация впечатляет... ценой =)


Записан
vss
Профи
Старожил
*****

Карма: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 2550



« Ответ #15 : 26 сен, 2008, 14:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Огромное спасибо за ответ!

Кстати, посчитал пару вариантов Бастиона - желаемая конфигурация впечатляет... ценой =)

Зато все остальные перешли в категорию "легкие двери экономического класса"  Smiley


Записан
andrey08Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 99


« Ответ #16 : 26 сен, 2008, 14:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Зато все остальные перешли в категорию "легкие двери экономического класса"  Smiley

Ну да. Уже морально легче смотреть на Н-10 с полным фаршем =) Да и вес там тоже ниче - 200кг говорят.


Записан
SCHLIC
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 14


« Ответ #17 : 28 окт, 2008, 12:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Это как? Если считать Cisa + сувальдный цилиндр + защита цилиндра?
А 52.Y583 у ДПЗ (он у них в прайсе, Неман ставит по запросу) = 3 800р.

Простите, что вклиниваюсь (тоже в "творческом поиске замкоFF"), но хотелось бы чтоб ответили по подробней (артикул, можно сноска), что понимается под понятием "защита цилиндра"? Я так понимаю логику - Замок сувальный Cisa 57.785 00HR (задумываюсь о таком) + сувальдный цилиндр 06429.60.1 + ..... а вот что из себя представляет защита цилиндра ума не приложу??? Как я понимаю, то на сувальдный цилиндр "с верху" уже ничего нельзя (невозможно) ставить - как я понимаю бронь на цилиндр сувальный уже не ставится? Или я ошибаюсь.
P.S.: Вообще сложно ситать форум в терминах, если нет фоток тех частей о чём говорим. Я вроде бы уже достаточно сайтов почитал, но всё равно не всегда могу уловить мысль, т.к. на том же сайте Чиза не все прибамбасы есть (либо я вижу фигу)


Записан
SCHLIC
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 14


« Ответ #18 : 28 окт, 2008, 12:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Это как? Если считать Cisa + сувальдный цилиндр + защита цилиндра?
Или последнее имеется ввиду для цилиндрового замка? Тогда понятно - бронь для цилиндрового замка топ дефендер например. оК?


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #19 : 28 окт, 2008, 12:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Нет, это защита именно сувальдного цилиндра (кодовой накладки). Подробнее здесь.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 21 окт, 2023, 03:10

[перейти на мобильную версию форума]