Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
20 апр, 2024, 10:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: И снова о Border...  (Прочитано 17531 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ABC
Гость


« Ответ #20 : 14 сен, 2008, 17:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я вообще-то догадываюсь, что такое "перевертыш"...
Я не совсем понял - почему таковым надо считать замок на фото Astalavista?
Если сувальды не имеют замкнутого кодового окна, а выполнены в привычной САМовской схеме, то:
Цитировать
Я вижу что  что гребёнка засова находится явно ниже скважины, а не выше. Это видно по расположению скважины относительно засова.
Значит и сувальды там же   а с ними и пружины. Явные признаки перевёртыша.

Обратных доказательств нет, подождём Astalavista  :vozduh:.

Цитировать
Кстати - вот еще одно фото. На этот раз мое.
Хорошее фото! Но мало что меняет  ops. Приводная ручка и ключ поменялись местами.
Такой вариант лучше тем, что дверь снаружи удастся открыть ключом в случае поломки пружины. Если хозяин дома, он может воспользоваться форточкой  Smiley.
В прежнем варианте можно быдо открыть изнутри квартиры, но как в неё попасть, это уже вопрос.

Как же увидеть что внутри замка  Embarrassed.
Кстати левый и правый вариант нужен именно для того, чтобы замок можно было всегда открыть снаружи (опять же при традиционной САмовской схеме сувальдного механизма). Изнутри проблема решаема при наличии ключа и форточки  Smiley, а также смекалки и обязательного предупреждения о такой ситуации завода-изготовителя.

Жалко, но создание проблем одна из черт присущих нашим "замочникам", а не решение их. Всё уже изобретено, ну или почти всё  :).



Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #21 : 14 сен, 2008, 18:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Как же увидеть что внутри замка  Embarrassed.

Так... вроде, понятно, если посмотреть по очереди на фото Astalavista, фото от г-на Медведева, и его же фото "Измерителя"...

Ключом можно открыть через два ключевых отверстия; сувальды имеют два кодовых окна, засов две гребёнки. Стойка ригеля одна. Меняем местами ключ обычный, и ключ постоянный - и... никаких перевёртышей.  Embarrassed


... только постоянный ключ нужно подпружинить, чтобы случайно не остался в вертикальном положении....
... а если я проверну изнутри вертушку на один оборот? нужны две направляющие под ключ...


Записан
ABC
Гость


« Ответ #22 : 14 сен, 2008, 21:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Так... вроде, понятно, если посмотреть по очереди на фото Astalavista, фото от г-на Медведева, и его же фото "Измерителя"...
По "Измерителю" понятно, не понятно по БОРДЕРу (где посмотреть?) ops.
Я встречал и Измеритель перевёрнутый, вина не завода, а квалификация установщика.

Цитировать
Меняем местами ключ обычный, и ключ постоянный - и... никаких перевёртышей. 

Не спорю, схема замечательная, но поверю когда увижу наяву....

Цитировать
... только постоянный ключ нужно подпружинить, чтобы случайно не остался в вертикальном положении....
Это точно  drink, должна быть чёткая фиксация ключа-ручки, иначе при случайном его повороте будет помеха продвижению засова.
Есть накладной крестовой замок Апекс ключ-ключ. Народ любит оставлять внутри квартиры ключ в замке, как ручку и не вынимают его. Небольшой поворот ключа (даже от вибрации при закрывании двери) и продвижение засова заблокировано кулачком от привода этого ключа.
Цитировать
... а если я проверну изнутри вертушку на один оборот?

Это и есть режим "ночной задвижки" (применяется в К-112), снаружи ключом не открыть.

Цитировать
нужны две направляющие под ключ...
Мысль не понял... В БОРДЕРЕ нет направляющих, просто скважины под ключ (я так думаю  :vozduh:, но может там схема Измерителя ?).
Похоже это коммерческая тайна.... 
Г-н Медведев похоже знает, но недоговаривает  ops.


Записан
Medvedev
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #23 : 14 сен, 2008, 22:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Г-н Медведев похоже знает, но недоговаривает  ops.

Не более чем Вы. Разве что видел на выставке (откуда снимок). Но как-то не сподобился обсудить устройство...
Просто есть отработанная схема. "Принципиально новую схему" в данном случае, вроде не объявляли. Значит "двухпакетника" там быть не может. Следовательно - там "стандартная" двухоконная схема, вопрос только в реализации ручки-ключа.

В конце-концов уж если хм... замок... "БИФ. 0009" имеет подобную схему... :)


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #24 : 14 сен, 2008, 22:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

По "Измерителю" понятно, не понятно по БОРДЕРу (где посмотреть?) ops.

На двух фотографиях - Сергея Медведева и Astalavista. Я на планку смотрела.  ops

Цитировать
Это точно  drink, должна быть чёткая фиксация ключа-ручки, иначе при случайном его повороте будет помеха продвижению засова.

Ой, я подумала только о поднятых сувальдах. Конечно, Вы правы. Вероятность такого положения очень мала. Хотя - продвижению, говорите? Тогда вероятность немного выше (поможет гребёнка). Но всё равно очень мала.
 
Цитировать
Это и есть режим "ночной задвижки" (применяется в К-112), снаружи ключом не открыть.

Плохо, если дети, пожилые люди. Пьющие, в конце концов...

Цитировать
Мысль не понял... В БОРДЕРЕ нет направляющих, просто скважины под ключ (я так думаю  :vozduh:, но может там схема Измерителя ?).

Связано с предыдущей фразой. Я имела в виду направляющие в скважине под ключ, вроде как у Сената, ELPa...
Если вдруг изнутри провернули на полоборота - можно вставить ключ иначе. Себе сделала бы так сразу.


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #25 : 14 сен, 2008, 22:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Это и есть режим "ночной задвижки" (применяется в К-112), снаружи ключом не открыть.
А "мушку спилить" там не помогает?


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #26 : 14 сен, 2008, 23:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А "мушку спилить" там не помогает?

Можно и так :)
Я о том же - на замке:


Вложения
ELP.jpg
И снова о Border...
* ELP.jpg
Информация47.89 Кб
417x212
просмотры
616
Записан
ABC
Гость


« Ответ #27 : 15 сен, 2008, 11:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А "мушку спилить" там не помогает?
На К-112 удаление только направляющего выступа   :) на бородке (при закрывании замка изнутри на 1 полуоборот)не поможет, ключ снаружи не вставится в замок из-за блокирующей сувальды.

Но если сделать как предложила Светлана, то К-112 можно уходя из дома закрыть на 3  :) полуоборота и вынуть ключ. В этом случае просто так изнутри К-112 вертушкой не открыть (проникновение через окно), надо включать мозги...

Г-ну Медведеву спасибо за пояснения, осталось только ждать Astalavista, может он раскроет секрет  :manikur:.


Записан
ABC
Гость


« Ответ #28 : 15 сен, 2008, 13:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Хотя - продвижению, говорите? Тогда вероятность немного выше (поможет гребёнка). Но всё равно очень мала.

В Измерителе это предусмотрено, направляющие оси подпружинены.
В К-112 - блокирующая сувальда не позволит повернуться ключ-ручке.
В Цербере вообще внутренний ключ-ручка складывающийся  Smiley.

Вероятность случайной  блокировки замка ключом-ручкой при отсутствии чёткой его фиксации наоборот очень высока и производители это понимают, что радует. Как там в Бордере, надеюсь увидим, рано или поздно.
 
Цитировать
Плохо, если дети, пожилые люди. Пьющие, в конце концов...
Согласен, только никак не могу взять в толк почему народу нравятся врезные задвижки при заказе новых стальных дверей  undecided.

Цитировать
Я имела в виду направляющие "выемки"   в скважине корпуса замка (под ключ), вроде как у Сената, ELPa...

Теперь дошло  ops, не хватало слова "выемка"


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #29 : 15 сен, 2008, 13:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вероятность случайной  блокировки замка ключом-ручкой при отсутствии чёткой его фиксации наоборот очень высока и производители это понимают, что радует. Как там в Бордере, надеюсь увидим, рано или поздно.

Давайте подождём (мне тоже интересно - благодаря Вам :) )

Цитировать
Согласен, только никак не могу взять в толк почему народу нравятся врезные задвижки при заказе новых стальных дверей  undecided.

Я сталкивалась. Есть люди, которые боятся, если их можно открыть снаружи ключом. Даже если знают, что ключи только у них. Не могу объяснить, но понимаю их: было время, когда жила одна, снимая квартиру.
 
Цитировать
Теперь дошло  ops, не хватало слова "выемка"
Спасибо. Так действительно яснее.


Записан
AstalavistaАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +6/-1
Offline Offline

Сообщений: 1193


WWW
« Ответ #30 : 15 сен, 2008, 14:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ух! Такого отклика я не ожидал...
Начну по порядку.
Замок с "вертушком" - перспективная разработка, которая была представлена ООО "ПРОСАМ" в России на выставке Mosbuild 2008.
В тексте сообщения на форуме показано 2 фотографии. У господина Медведева - фото этой же модели.
На фото - замкок без крышки... Там нет "перевертыша" и быть не должно. Медведев снова абсолютно прав....
В настоящее время завершается подготовка производства... Поэтому их пока "нет".


Вложения
механизм 1.jpg
И снова о Border...
* механизм 1.jpg
Информация25.38 Кб
310x388
просмотры
571
Записан
AstalavistaАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +6/-1
Offline Offline

Сообщений: 1193


WWW
« Ответ #31 : 15 сен, 2008, 14:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Такие фото вносят неразбериху, и увидев их многие решают что так и надо устанавливать замки  ::)

Сайт будет переделываться в ближайшие 4-6 месяцев. Он у ПРОСАМ - сделан был в 2004г.... Легче сделать новый, чем исправить...


Записан
AstalavistaАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +6/-1
Offline Offline

Сообщений: 1193


WWW
« Ответ #32 : 15 сен, 2008, 14:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если замок новой, отличной от прежних САМовских конструкций, то тогда я не прав.
Готов признаться в этом, но при наличии фотографии замка со снятой крышкой.
А пока 50/50  :oldsmile:

Надеюсь, что Вы удовлетворены... Это - другой механизм...


Записан
ABC
Гость


« Ответ #33 : 16 сен, 2008, 10:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Начну по порядку.
Спасибо ! Дождались  :dancenew:.

Цитировать
В тексте сообщения на форуме показано 2 фотографии. У господина Медведева - фото этой же модели.
ops, а как же приводная ручка поменялась местом с ключом ?

Судя по конструкции замка (ещё раз спасибо за фото!), эта процедура невозможна... (или ошибаюсь, и это как раз ноу-хау?)

Цитировать
Там нет "перевертыша" и быть не должно.

Их не будет, если завод чётко это обозначит ( в СССР на крышке замка выбивалось слово : ВЕРХ  :vo).

Вопросы пока остались..., удовлетворение есть, но неполное  :manikur:.

1 - не ясно как фиксируется в промежуточных положениях ключ-ручка (очевидно фиксация в самой ручке  )
2 - как решается вопрос : левый-правый замок (неужели на крышке замка вверху скважина, а внизу круглое отверстие?  :vo, хм, а как же база для ключа?) Интересно....
3 - на сувальдах полно места для 3-го полуоборота, больше-лучше!
4 - стержни засова закреплены винтами, включается человеческий фактор - надёжная затяжка винтов. У Меттэма эти винты иногда ослабевают (не у всех !!! замков, а у единиц).


« Последнее редактирование: 16 сен, 2008, 10:49 от ABC » Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #34 : 16 сен, 2008, 10:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ops, а как же приводная ручка поменялась местом с ключом ?

Почему нельзя поменяться? При врезке я просто выбираю на корпусе, какое из отверстий задействовать. Очевидно, на крышке они сделаны наоборот: верхнее под ключ,  нижнее под вертушку. То есть, при желании я могу вообще не прорезать отверстия под вертушку, а врезать замок в варианте "ключ-ключ".

... поняла Вас - на фотографиях ключ и вертушка получаются на одном месте, то есть, заменяют друг друга. Эх, невнимательно смотрела.  drink
 


Записан
ABC
Гость


« Ответ #35 : 16 сен, 2008, 10:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Очевидно, на крышке они сделаны наоборот: верхнее под ключ,  нижнее под вертушку.
Есть интересный нюанс.
Допустим вверху ручка (нп-левая дверь) как на фото Astalavista.
На фото видна втулка с отверстием входящая в корпус замка. Отверстие наверное 5 мм (под ключ), но втулка то больше диаметром!
Теперь у нас правая дверь. Мы должны вместо ручки поставить ключ, но уже со стороны крышки, а ручку демонтировать.
Значит эта втулка должна остаться на месте, иначе не будет базы для ключа, а будет отверстие по диаметру втулки.
Это как раз и интересно.

Наверное есть левый и правый замок с разным расположением ключа и приводной ручки (т.е. модели на фото разные), это сделать гораздо проще (как мне кажется), чем изобретать переналадку.
 



« Последнее редактирование: 16 сен, 2008, 11:07 от ABC » Записан
AstalavistaАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +6/-1
Offline Offline

Сообщений: 1193


WWW
« Ответ #36 : 16 сен, 2008, 19:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемые коллеги!
К сожалению на Ваши вопросы смогу ответить чуть позже...
Приношу извинения.


Записан
Андрей В
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #37 : 28 мая, 2013, 08:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день ребята подскажите может кто сталкивался как снять торцевую накладку на замке Бордер, пытался головками не получается 2мм мало, 2,5 мм много, может это клепки вообще подскажите как их снять.
Заранее благодарен.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 30 мар, 2024, 18:10

[перейти на мобильную версию форума]