Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
24 апр, 2024, 11:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: керберос или не керберос?  (Прочитано 18747 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #20 : 15 сен, 2008, 15:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В заводских условиях на любой. У заказчика дома, только на KERBEROS. К слову, это относится и к другим производителям замков. На 100% не ручаюсь, но замки из ассотимента завода - точно.

Так ведь - сколько будет стоить такое удовольствие... Действительно - работы ведь будет много.


Записан
Pavlov V
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #21 : 15 сен, 2008, 15:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Так ведь - сколько будет стоить такое удовольствие... Действительно - работы ведь будет много.
Работы действительно достаточно. Стоимость надо будет считать в каждом случае. Это только MOTTURA сделала "приятно" CISA,  введя в ассортимент замки (по крайней мере три модели), которыми можно заменять замки CISA без проблем Smiley. Остальные производители пока молчат.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #22 : 15 сен, 2008, 15:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

просто не знаю всех возможных производителей и их ассортимент

Мне тоже неизвестен такой производитель.

Цитировать
И если менять придется на тот же Керберос, почему нет? Не вижу здесь проблемы как таковой

Ну - тогда только остаётся пожелать долгих лет ЗСИ...
Для нас проблема была бы ощутимой.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #23 : 15 сен, 2008, 15:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

...Это только MOTTURA сделала "приятно" CISA...

Они берут пример с "Гардиана"   :)


Записан
Medvedev
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #24 : 15 сен, 2008, 15:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Они берут пример с "Гардиана"   :)

Об этом мы говорили, обсуждая форм-фактор замков.


Записан
EVG
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-9
Offline Offline

Награды:
Занял 1 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2325



« Ответ #25 : 15 сен, 2008, 18:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


К. или не К.?

"+":
  • в случае взлома дверь останется закрытой

Добрый вечер,andrey08!

Справка
----------

Взлом-действия,направленные на нарушение целостности двери,с целью получения доступа на защищаемый дверью объект
Доступ- результат взлома,характеризующийся:
 1- открыванием дверного полотна
 2- извлечением двери из проема
 3- проделыванием в двери отверстия, через которое может пролезть человек

Взломать можно любую дверь или замок. Дверь останется закрытой только в случае неудачного взлома

На http://www.locks.ru я не нашел информации, что KERBEROS с патентованной защитой нельзя взломать
В разделе "Продукция" в описании работы этого замка указано только на "заклинивание засова при любых видах взломов". См. также пп. 3,4,8 (по порядку расположения) под заголовком "Внимание"

Кроме того на сайте есть информация, что замки "K...S" испытывались лабораторией ФСБ только на стойкость к неразрушающим способам вскрытия(см.размещенный там же протокол №32-С,лист4,пункт3)

Евг. Петров
=================
Осторожно-ст. дверь![/list]


Записан
AndrI
Профи
Активный участник
*****

Карма: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 483


« Ответ #26 : 15 сен, 2008, 21:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вы свои эмоции на некорректное поведение некоторых личностей переносите на продукт , т.е. замок Керберос... я этого не делаю ... у каждого свои принципы поведения.

Мы говорим о гарантии, которые обеспечивает "некоторая личность" и ее методы.

Так может поведуете ,что у Вас произошло с замком ... и почему Вам не заменили по гарантии ... или у Вас были только  вертуальные беседы на эту тему.

Я купил этот замок. Собирался ставить в дверь. Разобрал (стало очень интересно)  и померил зазор между сувальдами и кодовым пазом. Поскольку он принципально отличался от заявленного производителем (на тот момент, это потом пошли разговоры про переменный шаг и пр.) в большую сторону у двух крайних сувальд (с каждой стороны), то вежливо спросил об этом еще на старых Мастерах (угораздило  Shocked). После этого я очень много узнал (про себя).
В итоге замок ставить раздумал - какая там гарантия, нервы дороже. Лежит в шкафу на память.

Со своей стороны могу сказать , что крупный дилер и завод выполняют свои гарантийные обязательства. Правда за 2,5 года торговли ими был только один гарантийный случай.

"Стыдно сказать, но продал не больше 10 шт. замков Керберос 111.21.306/5/1   при этом поступило две претензии (20% брака). По второй претензии - замок не закрывается на 4 полуоборот (даже при открытой двери).
 Разбираться со снятием видео (гарантия все же не по понятиям , а по закону 100 лет?!!!!) будем в ближайшие выходные (потребитель закрывает  пока на 2 полуоборота).

Алек Ахмадуллин   05 Мар, 2007"

Значит полтора года назад было две претензии, а сейчас уменьшилось до одной  :lol:
Ну у нас страна чудес...



Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #27 : 16 сен, 2008, 09:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

AndrI !

 Ничего  нет противоречивого в том что было 2 проблемных замка ,а сейчас я указал на один гарантийный случай... После разборки двери выяснилось , что проблемы со вторым замком из-за неквалифицированной установки. Поэтому его нельзя признать гарантийным... так как покупатель нашел "своих" мастеров по установке замка, которые немного и напортачили.

  Теперь о кодовом пазе... завод гарантирует ,что 4 сувальды имеют кодовый паз 0,29 мм с каждой стороны стойки... на остальных он порядка 0,8 -0,9 мм, но иногда  и 6 сувальд имеют уменьшенный кодовый паз. Так что и здесь Вас никто не обманул и назвать это гарантийным случаем нельзя.
  Если Керберосы будут выходить из строя,я обязательно об этом напишу и постараюсь установить причину.
  Наверное я и отличаюсь от Вас тем что объективно , независимо от личности А.Г. пишу об этом замке.
  Удачи Вам.


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #28 : 16 сен, 2008, 09:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

После этого я очень много узнал (про себя).
Вот видите какой сервис :) Покупаете замок для себя и про себя же узнаете много нового :)  Я так вообще возгордился, с тех пор как появился новый форум, узнав как много внимания моей скромной персоне уделилось :) Сорри за оффтоп


Записан
vss
Профи
Старожил
*****

Карма: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 2550



« Ответ #29 : 16 сен, 2008, 16:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Offtop2:
Если кого-то не об#$%ал Гон-ко - значит его нельзя пока назвать признанным в замочном мире!  Smiley


Записан
KM
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 2654



« Ответ #30 : 16 сен, 2008, 17:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я купил этот замок. Собирался ставить в дверь. Разобрал (стало очень интересно)  и померил зазор между сувальдами и кодовым пазом. Поскольку он принципально отличался от заявленного производителем (на тот момент, это потом пошли разговоры про переменный шаг и пр.) в большую сторону у двух крайних сувальд (с каждой стороны), то вежливо спросил об этом еще на старых Мастерах (угораздило  Shocked). После этого я очень много узнал (про себя).
А-а-а, помню-помню :) Кажется, у меня эти ветки даже в архиве где-то лежат :)


Записан
AndrI
Профи
Активный участник
*****

Карма: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 483


« Ответ #31 : 16 сен, 2008, 19:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А-а-а, помню-помню :) Кажется, у меня эти ветки даже в архиве где-то лежат :)

Человек так устроен, что плохое забывает быстро (отдельные люди даже слишком быстро).  Я попытался просто предупредить людей о такой возможности (когда раньше читал на форуме, то тоже не верил - проверил на свою ж..у). Примерно, как в анекдоте про старушку вылезающую из под автобуса - "хорошенького по-немножку!"


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #32 : 16 сен, 2008, 23:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Человек так устроен, что плохое забывает быстро (отдельные люди даже слишком быстро).  Я попытался просто предупредить людей о такой возможности (когда раньше читал на форуме, то тоже не верил - проверил на свою ж..у). Примерно, как в анекдоте про старушку вылезающую из под автобуса - "хорошенького по-немножку!"


AndrI !

Думаю что вы намекаете на меня , но повторюсь , одно дело личностные взаимоотношения , другое дело отношение к продукту - замку Керберос. Если Вы эти понятия смешиваете ... то это Ваше право... только не учите жить других по своим правилам.


Записан
Yan
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #33 : 29 сен, 2008, 23:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Возможно вопрос и дурацкий, но навеян некоторыми жизненными ситуациями...
Если дверью с открытыми ригелями замка керберос сильно долбануть по коробке, то как велика вероятность срабатывания патентованной защиты?
уровень силы примерно может быть двух вариантов
1. случайно не заметили торчащие ригели и хлопнули при закрытии
2. случайно ударились об угол двери и хлопнули еще раз со всей дури!  stenka
 :)


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #34 : 30 сен, 2008, 00:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Возможно вопрос и дурацкий, но навеян некоторыми жизненными ситуациями...
Если дверью с открытыми ригелями замка керберос сильно долбануть по коробке, то как велика вероятность срабатывания патентованной защиты?
уровень силы примерно может быть двух вариантов
1. случайно не заметили торчащие ригели и хлопнули при закрытии
2. случайно ударились об угол двери и хлопнули еще раз со всей дури!  stenka
 :)

Скорее всего патентованная защита не сработает , так как деформация будет в одной плоскости... но замок ввиду малых зазорах в паре стойка-кодовый паз выйдет из строя ( возможно  не будет  закрываться или открываться)


Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« Ответ #35 : 30 сен, 2008, 10:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Возможно вопрос и дурацкий, но навеян некоторыми жизненными ситуациями...
Если дверью с открытыми ригелями замка керберос сильно долбануть по коробке
Мне всегда было интересно - уткуда такие ситуации? undecided
Но беспокоиться надо не о защите, а о самом замке. В зависимости от силы удара, большинство замков выйдут из строя.


Записан
ABC
Гость


« Ответ #36 : 30 сен, 2008, 11:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

керберос сильно долбануть по коробке, то как велика вероятность срабатывания патентованной защиты?
Вероятность срабатывания = 0.
Доказательство:
1. Общий вид.

Стопор защиты срабатывает при разрушении самой вставки, при высверливании стойки хвостовика, при вытягивании засова из замка.

2. При ударе засовом об коробку срабатывание невозможно.
Так как надо умудриться загнуть засов так, что "усики" охватывающие стойку хвостовика соскочат со стойки.
Сделать это не позволит конструкция замка (т.е. "несгибаемая" часть засова находящаяся в замке при выдвинутом засове) и пакет сувальд ограничивающий деформацию рамы засова.
Более того вставка должна полностью выпасть из отверстия в ригеле. А это тоже невозможно, она просто не выпадает из-за другого"усика" и своей формы.

Этот другой "усик" вставки, входящий в отверстие ригеля, тоже не может выскочить из отверстия при ударе
В ригель входит не менее 4мм.


НЕМАН может спать спокойно  Smiley

Единственный способ проверить - это загнуть засов градусов на 90  Smiley


« Последнее редактирование: 30 сен, 2008, 13:34 от ABC » Записан
МакВик
Профи
Старожил
*****

Карма: +58/-4
Offline Offline

Сообщений: 1806



« Ответ #37 : 30 сен, 2008, 12:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Замечательный надо сказать вопрос, звучит по-гамлетовски.
Если попытаться разделить идеологию и реалии, то очевидно можно сказать...замок Керберос, один из лучших на нашем рынке.
В саму марку, мало кто из профессионалов может бросить камень, что касается Алексея Леонидовича - это совершенно другой вопрос.
Думаю, что настало время разделить эти два фактора, ведь за ними стоят коллектив и предполагаю, новый владелец Гончаренко Андрей Алексеевич.
Исходя из этого, мною принято решение сделать закупку на ЗСИ и заняться продвижением этой марки.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #38 : 30 сен, 2008, 13:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Исходя из этого, мною принято решение сделать закупку на ЗСИ и заняться продвижением этой марки.

Спасибо. Нет, мне нет никакой в этом ни выгоды, ни смысла. Их всё равно у нас нет.
Но всегда думала, что если думать о людях, глядя на замок, нужно думать также о конструкторах, технологах, других работниках...
Это никак не один человек.


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #39 : 30 сен, 2008, 13:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Думаю, что настало время разделить эти два фактора, ведь за ними стоят коллектив и предполагаю, новый владелец Гончаренко Андрей Алексеевич.
Исходя из этого, мною принято решение сделать закупку на ЗСИ и заняться продвижением этой марки.

Наверное я был прав , что продвигал эту марку замков. Наверное надо обратиться на ЗСИ для получения дилерства и обслуживания и ремонта этой марки замков в своем регионе.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 14 ноя, 2023, 07:08

[перейти на мобильную версию форума]